Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почему закрыт раздел, Отрицательных отзывов?

БеLка

Рекомендовані повідомлення

У меня вот другой вопрос к FLASH, а зачем тебе вообще реагировать на иски, в правилах пользования ресурсом ведь все прописано?

Ну пришла повестка, ну отписал официальным письмом с выдержкой из правил и пусть "истец" стучится в профиль, который его обидел... Или не все так просто?

 

Сергей я не буду отвечать на этот вопрос, чтобы не учить неадекватных людей чему не нужному:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Ситуация, с которой сталкивались многие из застройщиков. Договорился с подрядчиком, пришло время, а подрядчик срывает сроки. У застройщика есть желание предупредить форумчан об этих граблях, но он же не работал "реально"(с) с подрядчиком.

Когда-то у меня была такая ситуация и я озвучила её на форуме, оказалось, что многие попадают на эти грабли. Ведь подобный случай из серии "предупреждён, значит вооружён". Как быть в таком случае?

 

В одной из хвалебных тем озвучила, что имело место быть такое отношение, несостоявшийся подрядчик, кстати, сам признал за собой этот грешок и сказал, что старается от него избавиться. По реакции остальных участников темы стало понятно, что явление это не одиночное. Зачастую срыв сроков тянет за собой вполне весомые финансовые накладки, не говорю уже о накладках во времени.

Открыла утром форум и вижу подтверждение той ситуации, о которой я говорила в этой теме и именно об этом подрядчике, один в один, мой случай

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=3846088#post3846088

 

Ещё один аргумент в пользу того, что раздел отрицательных отзывов должен быть доступен форумчанам не только для чтения, но и с возможностью оставить там отзыв. Просто хрестоматийный случай, совпадающий во всём с моими словами, вплоть до отзывов в рекламной ветке, которые подрядчики будут удалять, чтобы не портить "лицо".

Самое "забавное":\"\":, что тема открыта в разделе отрицательных отзывов, который закрыт для комментариев и новых историй про негатив.

Конечно, в теме-опроснике, подрядчики могут и дальше писать хвалебные посты в свою пользу из серии "кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку", чем больше таких "хвалит", тем больше аргументов в пользу себя, красивых и любимых, оставить только БС. Только факты гораздо красноречивее слов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=3846088#post3846088

 

Самое "забавное":\"\":, что тема открыта в разделе отрицательных отзывов, который закрыт для комментариев и новых историй про негатив.

Уже писал много раз :-( читайте пожалуйста информацию от администрации. Темы в отрицательные отзывы принимаются в индивидуальным порядке про наличии документального подтверждения жалобы. Договора, акты, фото, обращения в суды или милицию, иски итд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже писал много раз :-( читайте пожалуйста информацию от администрации. Темы в отрицательные отзывы принимаются в индивидуальным порядке про наличии документального подтверждения жалобы. Договора, акты, фото, обращения в суды или милицию, иски итд

 

Здесь, как раз тот случай, когда ещё нет договоров, актов, исков, а есть только устная договорённость. Именно о таком и ,конкретно, об этом подрядчике я и говорила в своих предыдущих постах. Сегодня увидела подтверждение моей правоты.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже писал много раз :-( читайте пожалуйста информацию от администрации. Темы в отрицательные отзывы принимаются в индивидуальным порядке про наличии документального подтверждения жалобы. Договора, акты, фото, обращения в суды или милицию, иски итд

 

А как принимаются ответы на отзыв?

Ведь если говорить о конкретном случае, то у меня есть документальные подтверждения неточности заявлений, которые я описал, но публикация которых не произошла.

 

Добавлено через 2 минуты

Здесь, как раз тот случай, когда ещё нет договоров, актов, исков, а есть только устная договорённость. Именно о таком и ,конкретно, об этом подрядчике я и говорила в своих предыдущих постах. Сегодня увидела подтверждение моей правоты.

 

Выход вижу только один выход, заключать письменные договора не в день старта работ.

Договорились приступить через месяц, заключите договор, в котором указан старт работ через месяц.

 

Тогда все претензии будут обоснованными. Такой вариант априори должен быть интересен обеим сторонам процесса. Ведь случаев срывов устных договоренностей с обеих сторон очень и очень много:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выход вижу только один выход, заключать письменные договора не в день старта работ.

А что даст такой договор? Если одна из сторон не исполняет своих обязательств по устной договорённости, вряд ли предварительный договор станет острасткой, если, конечно, в договоре не пропишут, что срыв сроков грозит крупным штрафом. Да и этот штраф придётся выбивать через суд, "наш самый гуманный суд в мире":D. Лично для меня, эта проблема больше в моральной плоскости, с давних времён считалось, что не исполнить данное слово- потерять репутацию.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что даст такой договор? Если одна из сторон не исполняет своих обязательств по устной договорённости, вряд ли предварительный договор станет острасткой, если, конечно, в договоре не пропишут, что срыв сроков грозит крупным штрафом. Да и этот штраф придётся выбивать через суд, "наш самый гуманный суд в мире":D. Лично для меня, эта проблема больше в моральной плоскости, с давних времён считалось, что не исполнить данное слово- потерять репутацию.

 

В целом я с Вам согласен. Особенно в части моральной плоскости вопроса)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь, как раз тот случай, когда ещё нет договоров, актов, исков, а есть только устная договорённость. Именно о таком и ,конкретно, об этом подрядчике я и говорила в своих предыдущих постах. Сегодня увидела подтверждение моей правоты.

У меня была аналогичная подстава, хоть и с другим подрядчиком, тоже из БС.

Я еще в феврале договорился о фасадных работах с начала апреля.

Понятно, что в феврале еще заказчиков мало, и подрядчики рады заказам.

Я дал подрядчику договор, он сказал, что почитает, а потом подпишет, и отдаст.

Пару раз встречались в марте по вопросам фасада, я спрашивал о договоре, подрядчик говорил, что забыл взять подписанный договор с собой.

В общем, с началом апреля, он меня просто "кинул".

Я думаю, к тому моменту, расценки уже были повыше.

 

Так делают многие недобросовестные подрядчики, когда не сезон для его работ, договариваются, чтобы иметь гарантированную работу.

А с началом сезона, найдя других заказчиков, с лучшими условиями, более ранних заказчиков - "кидают".

 

А теперь, получается, их и обвинить ни в чем нельзя?

Мол, денег не брал?

 

А то, что начало сезона сорвал, и пришлось срочно искать других подрядчиков, в разгар сезона - это честно?

 

Я в который раз повторяю.

 

Как пишут в БС - никаких доказательств не нужно.

 

А как в ЧС написать о недобропорядочности подрядчика - так справку из ООН нужно приносить?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выход вижу только один выход, заключать письменные договора не в день старта работ.

Договорились приступить через месяц, заключите договор, в котором указан старт работ через месяц.

 

Тогда все претензии будут обоснованными. Такой вариант априори должен быть интересен обеим сторонам процесса. Ведь случаев срывов устных договоренностей с обеих сторон очень и очень много:rolleyes:

Вы осознанно лжете.

 

В ЧС заносят не для выплаты штрафов - это не суд.

В ЧС предупреждают о том, что данный подрядчик не добросовестный.

 

Что тут плохого, сообщить коллегам - участникам форума, Застройщикам, что такой-то подрядчик может обмануть?

 

Особенно лауреаты БС, обязаны соблюдать и устные договоры.

А иначе - вон из БС, и тему о них в БС - удалить.

 

Задолбали уже.

 

Хотят красоваться в БС, но не нести никакой моральной ответственности.

 

Видите ли, Застройщик почему-то обязан страховаться от лауреата БС супер-договорами?

 

А какого черта такой подрядчик вообще делает в БС?

 

Если лауреату БС нельзя верит на слово - вон из БС.

 

Ведь это форум Застройщиков.

И БС - рекомендации.

 

Получется, что Застройщиков обманывают, рекомендуют "кидал"?

ИМХО

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы осознанно лжете.

 

В ЧС заносят не для выплаты штрафов - это не суд.

В ЧС предупреждают о том, что данный подрядчик не добросовестный.

 

Что тут плохого, сообщить коллегам - участникам форума, Застройщикам, что такой-то подрядчик может обмануть?

 

Особенно лауреаты БС, обязаны соблюдать и устные договоры.

А иначе - вон из БС, и тему о них в БС - удалить.

 

Задолбали уже.

 

Хотят красоваться в БС, но не нести никакой моральной ответственности.

 

Видите ли, Застройщик почему-то обязан страховаться от лауреата БС супер-договорами?

 

А какого черта такой подрядчик вообще делает в БС?

 

Если лауреату БС нельзя верит на слово - вон из БС.

 

Ведь это форум Застройщиков.

И БС - рекомендации.

 

Получется, что Застройщиков обманывают, рекомендуют "кидал"?

ИМХО

 

Прощу не разбрасываться столь громкими заявлениями, это касательно лжи!

 

Я ни слова не говорил о БС и ЧС, а лишь указал потенциальную возможность перестраховки рисков. Реалистична она или нет, только практика покажет. Да, у меня бывали случаи, когда я не приступал к выполнению работ по ряду как объективных, так и субъективных причин. Так же у меня было много случаев, когда старт работ переносился, откладывался или полностью отменялся клиентом за несколько дней до старта работ. Даже были случаи, когда уже была внесена предоплата и я ее возвращал. Это реалии ведения дел в Украине. Зная эту специфику, при поиске потенциальных подрядчиков на свою стройку, я всегда на примете имею двоих троих исполнителей, так, на всякий случай. И да, лично у меня клиент с которым я уже работаю, в списке приоритетов стоит намного выше всех вместе взятых потенциальных клиентов.

 

Лично я не вижу смысла в любых ограничениях отзывов, как положительных, так и отрицательных. Относиться к этому нужно проще. Все отзывы - это личное мнение отдельно взятого человека. Так же как личный выбор - писать или не писать отзыв, как положительный, так и отрицательный. А если есть готовность его написать, подтвердить фотофиксацией, то и должна быть готовность отстаивать свой отзыв, как положительный, так и отрицательный.

 

Вот мой личный случай.

Я оплатил рекламную ветку, один из модераторов написал в ней негативный отзыв. Отзыв справедлив, но я попросил перенести этот отзыв, так как наличие негатива в оплачиваемой рекламной ветке нивелирует весь смысл оплаты такой рекламы, соответственно доход форума уменьшиться. Модератор перенес свой отзыв, но добавил к нему искаженную информацию и изменил суть моей просьбы с "перенести" на "удалить" отзыв, добавив при этом свои умозаключения. На это все я не могу дать никакого ответа, так как раздел закрыт.

Я могу понять мотивы такого поступка, но это все отдает такими двойными стандартами, что просто нет слов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лично у меня клиент с которым я уже работаю, в списке приоритетов стоит намного выше всех вместе взятых потенциальных клиентов.

Администрация форума, продавая возможность такому "типу" рекламироваться за пределами раздела "Реклама", в том числе благодаря БС, и прикрепленной теме в разделе о стройках, несет солидарную ответственность в случаях, когда этот, с позволения сказать "подрядчик", кинет еще много участников форума.

Кстати, прикрепленную тему в строительном разделе, как только этот "пейсатель" нагадит там достаточно рекламных постов, чтобы перейти на 2-ю страницу, никто не опознает, как рекламу.

Поскольку скромное сообщение в первом посте темы, что это реклама, на последующих страницах уже никто не увидит.

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Администрация форума, продавая возможность такому "типу" рекламироваться за пределами раздела "Реклама", в том числе благодаря БС, и прикрепленной теме в разделе о стройках, несет солидарную ответственность в случаях, когда этот, с позволения сказать "подрядчик", кинет еще много участников форума.

Кстати, прикрепленную тему в строительном разделе, как только этот "пейсатель" нагадит там достаточно рекламных постов, чтобы перейти на 2-ю страницу, никто не опознает, как рекламу.

Поскольку скромное сообщение в первом посте темы, что это реклама, на последующих страницах уже никто не увидит.

ИМХО

 

Опять очень громкие заявления - "кинет" и т.д...

Скоры Вы на развешивание ярлыков.

Без заключения договора, без внесения предоплат и любых других оплат, отказ от сотрудничества Вы называете кидком? Интересная формулировка. Вы знаете, при таком подходе любой подрядчик, может список "кидал" такой наваять, что просто тошно станет.

 

Вы имеете полное право на такое восприятие действительности, но навязывать такое виденье всем, как минимум не корректно с Вашей стороны.

 

И последнее, методы монетизации ресурса СтроимДом я с Вами обсуждать не намерен, так как здесь я, как и Вы, просто пользователи. Если что-то не устраивает - есть множество альтернатив, да и возможность создания идеальной и полностью справедливой тематической площадки у Вас никто не отнимает.

Еще добавлю - я такой же застройщик как и Вы.

Повторю свою просьбу еще раз - следите за употребляемой терминологией. Разбрасываться громкими, но пустыми заявлениями не мешки ворочать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять очень громкие заявления - "кинет" и т.д...

Скоры Вы на развешивание ярлыков.

Без заключения договора, без внесения предоплат и любых других оплат, отказ от сотрудничества Вы называете кидком? Интересная формулировка. Вы знаете, при таком подходе любой подрядчик, может список "кидал" такой наваять, что просто тошно станет.

 

Вы имеете полное право на такое восприятие действительности, но навязывать такое виденье всем, как минимум не корректно с Вашей стороны.

 

И последнее, методы монетизации ресурса СтроимДом я с Вами обсуждать не намерен, так как здесь я, как и Вы, просто пользователи. Если что-то не устраивает - есть множество альтернатив, да и возможность создания идеальной и полностью справедливой тематической площадки у Вас никто не отнимает.

Еще добавлю - я такой же застройщик как и Вы.

Повторю свою просьбу еще раз - следите за употребляемой терминологией. Разбрасываться громкими, но пустыми заявлениями не мешки ворочать.

Полностью поддерживаю,хотя я сам никогда наперёд не обещаю и заказы не беру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без заключения договора, без внесения предоплат и любых других оплат, отказ от сотрудничества Вы называете кидком?

Я не склонна к гиперболизации, но тут , скорее, соглашусь с сутью сообщения POLAA. К этому Вы сами подталкиваете своей позицией, как подрядчик

 

Да, у меня бывали случаи, когда я не приступал к выполнению работ по ряду как объективных, так и субъективных причин. Так же у меня было много случаев, когда старт работ переносился, откладывался или полностью отменялся клиентом за несколько дней до старта работ. Даже были случаи, когда уже была внесена предоплата и я ее возвращал. Это реалии ведения дел в Украине.

По логике озвученного Вами получается, что независимо от договорённостей в любом виде, с финансовым подкреплением и без него, любой заказчик, априори, не может спать спокойно до момента, когда строители с инструментом переступят границу его участка. Значит, я была трижды права, когда подняла вопрос не выполнения подрядчиками предварительных договорённостей.

На фоне Ваших слов, вспоминаю свою первую встречу с Николаем Крышником и проникаюсь к нему всё бОльшим уважением. Встретились у меня на участке вечером, посмотрели-поговорили и Николай дал согласие начать работу, но на следующее утро позвонил и сказал, что отказывается от предварительной договорённости. В свете того, что читаю, этот простой человеческий поступок кажется сверх порядочным и чем-то аномальным одновременно. Мир перевернулся:o.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не склонна к гиперболизации, но тут , скорее, соглашусь с сутью сообщения POLAA. К этому Вы сами подталкиваете своей позицией, как подрядчик

 

 

По логике озвученного Вами получается, что независимо от договорённостей в любом виде, с финансовым подкреплением и без него, любой заказчик, априори, не может спать спокойно до момента, когда строители с инструментом переступят границу его участка. Значит, я была трижды права, когда подняла вопрос не выполнения подрядчиками предварительных договорённостей.

На фоне Ваших слов, вспоминаю свою первую встречу с Николаем Крышником и проникаюсь к нему всё бОльшим уважением. Встретились у меня на участке вечером, посмотрели-поговорили и Николай дал согласие начать работу, но на следующее утро позвонил и сказал, что отказывается от предварительной договорённости. В свете того, что читаю, этот простой человеческий поступок кажется сверх порядочным и чем-то аномальным одновременно. Мир перевернулся:o.

 

Вы не правильно поняли мою мысль. В выделенном Вами фрагменте, речь шла о ситуации, когда обо всем договорились, клиент внес предоплату на материалы, но в последний момент у КЛИЕНТА изменились обстоятельства и я вернул внесенную предоплату, так как выполнение работ отменилось.

 

А описанная Вами ситуация с Крышником - идеальный пример отказа от сотрудничества. Так и должно происходить, если что-то не получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. Темы в отрицательные отзывы принимаются в индивидуальным порядке про наличии документального подтверждения жалобы. Договора, акты, фото, обращения в суды или милицию, иски итд

И анализ голосовалки Должен ли отзыв о работе Подрядчика быть подкреплён документарно? поддерживают такое решение

Большинство голосовавших желают получить документарное подтверждение отзывов в БС/ЧС.

 

Ожидание Обязательности этого требования выше для отрицательных отзывов

 

Лично я к закрытию отрицательных отзывов отношусь больше отрицательно :D

----

 

p.s. только сейчас заметил, что убрали "человеков". Давно пора было.

Змінено користувачем Korni
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вторая часть проблемы

Мы не можем отличить где правда, а где ложь и очень часто строимдом становится обычным полем разборок между конкурентами или между заказчиком и клиентом. При этом человек которого незаслуженно очернили в списке уже навсегда теряет свою репутацию. Все это выливается в поток негатива который валится на меня лично, как на владельца ресурса, так как модераторы тоже не могут понять кто прав и кто не прав. Я сижу часами вместо работы и разгребаю чужие конфликты.

 

Прямо как у классика-"разберись кто прав,кто виноват,да обоих и накажи":)

 

ИМХО,достаточно запретить публиковать ФИО,ЧП,торговые марки.

То есть вносить в ЧС только форумчан и только под их никами на форуме-базы даже для начала судебного дела будет недостаточно,еще раз ИМХО.

 

Добавлено через 4 минуты

Это Ваше отношение к форумчанам? Колхозники?

 

FLASH полностью прав.Тот колхозник,после появления которого на форуме закрыли ЧС(быдлопродаван водосточки,если че),колхозник и есть,нахальный маргинал.Сразу быдланит на весь форум,а потом еще в суд бежит.Я б даже сказал,что колхозник-очень мягко сказано.

 

Добавлено через 2 минуты

Т/е когда я пригласила человека из Белого списка, а мне натворили что попало, то это тоже Ваша ответственность, что инфа не соответсвует действительности

 

Нет.

Русским по белому написано-"Материалы в данном разделе отражают независимые мнения пользователей и не могут быть объектом манипулирования"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не правильно поняли мою мысль.

Как изложили, так я и процитировала. Но и без этого примера вполне ясна ваша позиция, как подрядчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто изначально надо было сделать, как сейчас - нет фактов значит нет и отзывов. А то реально можно кого хочешь на ровном месте оговаривать. Вот вчера добавили отзыв человека, так он показал договор, акты, документы, фото работ до и после, фото сути претензии. Все ясно и честно.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Я и в черном списке. Я - за черный список.

Я и в белом списке. Мне пофиг. Так и проголосовал.

Я и пособник аферистов. Тут так решило мигрирующее комсомольское собрание. Там даже были очень забавные призывы к бойкоту Proppellerа.

Повлияли ли это как-то на мою жизнь и количество контактов в форуме?

Неа.

Братцы, это жизнь. И она хороша, ну как минимуму, "плюрализмом мнений"(опять - извините).

 

В ЧС никогда не видел обсуждения только "Ату его!".

Всегда есть противоположное мнение и очень часто это противоположное есть более взвешенное и......справедливое, чем АТУшное. И к этому приходят в обсуждении. В результате "жертва" только набирает баллы.

Я - за ЧС.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ЧС никогда не видел обсуждения только "Ату его!".

Все есть, почитай мой ЧС www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=13746

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять очень громкие заявления - "кинет" и т.д...

Скоры Вы на развешивание ярлыков.

Без заключения договора, без внесения предоплат и любых других оплат, отказ от сотрудничества Вы называете кидком? Интересная формулировка. Вы знаете, при таком подходе любой подрядчик, может список "кидал" такой наваять, что просто тошно станет.

 

Вы имеете полное право на такое восприятие действительности, но навязывать такое виденье всем, как минимум не корректно с Вашей стороны.

 

Я работал с Александром, не знаю как другие, но мы сразу договорились - начало работ = предоплата по ранее согласованному договору. Нюансы были, я об этом писал в БС. Но я не понимаю модераторов (они святые по определению), которые по собственному желанию открывают ЧС, для помещения какой-то избранной информации. Моя точка зрения, ЧС должен быть, но если его нет, то НЕТ НЕ ДЛЯ КОГО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бегло прочитав:)

Считаю, что Нужен и ЧС и БС Ж-)

Мысли в слух:

1. Писать в ЧС и БС можно только если обе стороны деловых отношений/конфликта есть:

- членами форума; (которые согласились с правилами)

- и одна из сторон есть в "реклама и акции" (которые согласились с правилами)

- используя при этом только информацию с форума. (ник, пол, и т.д.)

 

2. Немножко добавить пару нюансов в правила форума об ответственности за информацию на форуме...(если это необходимо)

 

3. Перед созданием темы (напр. заказчик) в ЧС / БС можно еще разок напомнить чем это грозит создателю темы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю, что Нужен и ЧС и БС Ж-)

Не один вы так считаете. Только с этим мнением не считается администрация. Уже который день наблюдаю, как сладкой патокой растекаются по форуму хвалебные темы БС. Не имею ничего против того, что отзывы справедливы и заслуженны. Но, когда нет противовеса в виде ЧС, то всегда будет сомнение в объективности БС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, когда нет противовеса в виде ЧС...

 

А Вам таки есть что туда написать? Ж-)

 

Вот же ж... неугомонные... ЧС работает! Пишите, кто не даетЪ!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...