Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проекты одноэтажных домов без коридоров

goga777

Рекомендовані повідомлення

Очень достойно, но к сожалению не мой случай.

Понравилась форма на плане, несимметричная геометрия.

Ищу крышу в двух уровнях, чтобы в части дома (гостиной) был высокий потолок (метра 4-4,5).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень достойно, но к сожалению не мой случай.

Понравилась форма на плане, несимметричная геометрия.

Ищу крышу в двух уровнях, чтобы в части дома (гостиной) был высокий потолок (метра 4-4,5).

А что мешает на эту форму одеть нужный Вам тип крыши? Я вообще никогда не смотрю как на картинке оно, свою придумываю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полдома навес для авто, жуть... :D
Зато окно кухни как раз под этим навесом. Во-первых это очень практично - на кухне никогда не будет светло, а во-вторых еще и эстетично - лицезреть во время обеда не какие-то там вульгарные цветочки, а любимый пепелац. Ж-)

 

Мне еще понравилась визуализация. Дизигнер специально выключил солнце, чтобы клиент не заметил, что оно будет жарить под навесом половину машины с южной стороны и что навес фактически нерабочий.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видел у нас исполнение, когда крыша дома и навес для машины сделаны вместе, очень неплохо смотрится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новинка от концепт хоум, вроде еще не было

 

Добрый день

Вы считаете, что в этой планировке нет корридора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день

Вы считаете, что в этой планировке нет корридора?

Формально коридора нет - придраться не к чему. Но этот длиннющий проход, смежный со спальными и гостиной - кошмар, никакой приватности :( А уж о запахах в спальных во время готовки я молчу...

Но, хорошо хоть телевизор на стену спальной комнаты не повесили :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
вот еще пара интересных и, как по мне, удобных вариантов

во первых пож. прячьте фото под спойлер, во вторых уже было

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так рациональненько.

Ну и для нашего региона можно прихожку сделать в выделенном месте

2ce882c6196409884b180c210e96e1ac.jpg.bb01f9853b3527a62eb5582d5063837d.jpg

2ce882c6196409884b180c210e96e1ac1.jpg.8c745f51a76219d66019769020b90811.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! А как вам такой проект одноэтажника?
У меня родычи очень похожее построили, только вход в дом с правого торца.

Кухня-гостиная выглядит в доме непропорционально большой и длинной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, не очень?
Ну, на мой взгляд - не очень. А им нравится. В общем - на любителя, я бы сказал. Когда там сидишь, прям хочется взять и разделительную стеночку между гостиной и кухней сделать, хотя бы визуально, полупрозрачную декоративную.

 

Да, еще один нюанс - они в кухне-гостиной размерами 5х10 м сделали потолок высотой 2,5. Вот это вообще жесть получилась - он реально "давит". Надо было хотя-бы 2,8-3 делать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну потолок по стропилам в гостиной и кухне это очень классно, на мой взгляд. Там по чертежу видно! Вот думаю спроектировать все это под газобетон...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, еще один нюанс - они в кухне-гостиной размерами 5х10 м сделали потолок высотой 2,5. Вот это вообще жесть получилась - он реально "давит". Надо было хотя-бы 2,8-3 делать.

Там потолок в стиле "бунгало"!!! На низкой стороне у наружной стены 2,5 а у несущей - 3,6+/- (и это при угле 16 град, а в проекте 23) и когда входишь с террасы и потолок идёт на подъём афигенно смотрится...Там не то шо не давит... ОБЪЁМИЩЕ!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Проектирую следующий дом для Жукина (в лесу), влюбилась в эту идею формы :-)

 

38762f53e2b1.jpg

 

и эта оч понравилась

 

9cc5dd5c0164.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

идея разнесенных в разные здания комнат встречал, очень нравится

Плюс идея хороша тем, что может быть разнесена по времени и имеет возможность быть наращиваемой (ПРИращиваемой)

Идея растущих домов не нова, но в основном они проектируются для роста по вертикале! Рост по горизонту связан с некоторыми сложностями сращивания фундаментов и тд и тп.

Пару лет назад мы решили вопрос наращивания фундаментов по горизонтали, и это дало возможность строить дома модульно без удорожания.

В предложенной Татьяной версии вопрос решается ещё проще. Но есть момент что каждый модуль имеет свою замкнутую схему наружного утепления по сути являясь отдельным строением.

Ну и "без коридоров" не назвать.:)

А вообще - бимба!

Змінено користувачем tansss
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но есть момент что каждый модуль имеет свою замкнутую схему наружного утепления по сути являясь отдельным строением.

это вопрос бюджета :-), ибо такое просто дороже, технически там все понятно и очевидно

 

Ну и "без коридоров" не назвать.

в моем варианте будут коридоры - оранжереи, по 2,5 метра шириной, что бы можно было использовать как застекленные террасы

 

Добавлено через 1 минуту

А вообще - бимба!

это факт, ловлю кайф, идеально вписывается среди деревьев, можно спальни ориентировать как хочешь, крути себе кубики и будет дзен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это факт, ловлю кайф, идеально вписывается среди деревьев, можно спальни ориентировать как хочешь, крути себе кубики и будет дзен

 

Кому-то просто становится скучно :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому-то просто становится скучно :)

 

Вы - удивительнейший :beer::beer::beer:, именно так и происходит :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, как архитектурное решение красота, с точки зрения теплопотерь неразумно. Наверно хорош как сезонный домик, для проживания с весны и до осени.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...