Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почему застройщики массово делают глухие заборы? В чем подвох?

lasgo13

Рекомендовані повідомлення

а по фасаду-3м-только в целях безопасности-собаки нет и не будет

 

Ну бытовуха то понятно, но будет что-то и при 6м.

А вот как высота забора влияет на безопасность, вапще не понятно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое ощущение что многих задевают высокие заборы. Оттого что подсмотреть нельзя:D

 

На штаты кивают, так в штатах народ культурнее, там пялиться на соседей считается просто неприлично, и быдло более стеснительное на чужой площади, оттого что пулю может получить.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое ощущение что многих задевают высокие заборы. Оттого что подсмотреть нельзя:D

 

На штаты кивают, так в штатах народ культурнее, там пялиться на соседей считается просто неприлично, и быдло более стеснительное на чужой площади, оттого что пулю может получить.

Тим не менше там є паркани. Просто вони не спереду (фасадні) а за будинком. Мабуть там люди не розуміють напоркуа вкладатись в фасадний паркан, дороге задоволення, а потім все життя відкривай хвіртки, ворта. А от ззаду для приватності таки ставлять. До речі те саме в Німеччині. І там навіть визначено що зправа (якщо мені не зраджує склероз) твій паркан. Тобто ти його ставиш. Це для того щоб не було що один сусід втулив наприклад профнастил, з іншого боку сусід стулив наприклад кам'яний, а ти з дерева хотів. А так хоч один паркан буде з того що ти хотів. До речі там як правило з дерева паркани. Ну і відпетляти як мої сусіди не вийде. Вони вже живуть, а парканів немає. Тому що на не забудованих ділянках ніхто не хоче скидатись на спільний паркан.:lol: І мало того скинутись мають саме на такі паркани як ці сусіди хочуть. :o:o:o Цікаво виходить, сусід ти тут не живеш, не будуєшся, але дай мені грошей на паркан з профнастилу.Ж-)

Зберегти

Зберегти

Зберегти

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, зайдем с другой стороны :D Улица моего детства, все фасадные заборы из жидкого штакетника высотой не больше 1,5 метра... Раньше всего перечисленного Вами людям не хотелось? Или просто умели контролировать свои хотелки? Или просто потому, эти дома не были частной собственностью? :)
Насчет детства: два частных дома родителей моих родителей в разных селах Сумской области, оба дома имели двор, полностью огороженный забором высотой около двух метров, за этим забором от дороги палисадник со штакетником высотой 1,5 м. Так что с хотелками и их реализацией было все в порядке - никто их не ограничивал и не говорил "ая-яй, как нехорошо строить высокие заборы, не по-советски это, не по-европейски это и не по-американски".Ж-)

Мне вот кажется, что причина все таки у нас в головах...
Та да, уличные собаки-коты, пыль, грязь, снег - это все в головах. Иллюзия реальности, так сказать.:D

там люди не розуміють напоркуа вкладатись в фасадний паркан, дороге задоволення, а потім все життя відкривай хвіртки, ворта.
Тому що застрелити з вікна злодюжку чи свідка ієгови і дешевше і зручніше без паркану.Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что с хотелками и их реализацией было все в порядке - никто их не ограничивал и не говорил "ая-яй, как нехорошо строить высокие заборы, не по-советски это, не по-европейски это и не по-американски".Ж-)

 

 

На штаты кивают, так в штатах народ культурнее,

 

Вот и ладненько :) Я ж сразу сказал, что люди были культурнее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж сразу сказал, что люди были культурнее...
...деревья выше, трава - зеленее, небо - синее, а девки моложе.

Вам бы машину времени и махнуть этак в 1933, или 1937, или 1941, или 1947. В один конец.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...деревья выше, трава - зеленее, небо - синее, а девки моложе.

Вам бы машину времени и махнуть этак в 1933, или 1937, или 1941, или 1947. В один конец.

Ага.

Чисто с целью "оздоровиццо и набраццо духовности":o

Логическая цепочка: Есть забор -он высокий - значит что-то прячет и скрывает от посторонних глаз - значит что-то задумывает - ездят к нему друзья на иностранных машинах - вместе замышляют неладное против товарища Сталина - надо сигнализирвоать о шпионах по соседству.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё у нас голое поле и частные ветра, для защиты от них тоже желательно поставить глухой забор.

от сильного ветра лучше деревья и кусты... и НЕСПЛОШНОЙ забор

 

404142916_.jpg.4193c887fb463bd89b7a3d38112281db.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не суцільний дає вітру проникати всередину ділянки. В принципі для росту рослин це добре. Але якщо не стоїть задача тримати там город, а приватність території критерій для вибору паркану, то не суцільний паркан цього не вирішить.

До речі у вас на малюнку навіть вказані грядки. Як думаєте чому?;)

А якщо дати орігінал статті з якої ви взяли малюнок, то там є пояснення чому не бажано суцільні паркани. ;)

gardenparadise.ru/zachita_ot_vetra.php

Садовый участок необходимо защитить от сильных ветров, которые мешают насекомым-опылителям, вредят росту побегов и вызывают преждевременное опадение плодов. Если участок расположен на открытом месте, садоводу следует обнести его ветрозащитным ограждением. Тип этого ограждения зависит от размеров участка. Так, для большого плодового сада лучше всего подходит защитный ряд деревьев предпочтительно лиственных, быстрорастущих и с ранним листообразовани-ем. Более плотные зеленые изгороди не разбивают ветер, а преграждают ему путь, в результате среди садовых растений, которые эти изгороди предназначены защищать, возникают турбулентные потоки воздуха, могущие их повредить. Наиболее широко в живых защитных изгородях используются ольха, ива и тополь.

plod2-5.jpg

Не сооружайте загущенных, непродуваемых живых изгородей, а также сплошных заборов. Преграждая путь ветру, они могут вызвать турбулентные потоки воздуха, опасные для находящихся за ними растений.

plod2-7.jpg

Ажурный забор или живая изгородь с просветами пропускают ветер, но уменьшают его напор. Ветрозащитным ограждением сад следует защитить с тех сторон, откуда дуют сильные холодные ветры, причиняющие наибольший вред.

А якщо не стоїть задача вирощувати щось під парканом?

Якщо за парканом будуть дерева?

Зберегти

Зберегти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и ладненько :) Я ж сразу сказал, что люди были культурнее...

Странное понимание у вас культуры и нравственности. Зажатось, закомплексованность, сдерживание эмоций - это нарвственность? Недавно ходили с подругой по магазинам. Она настойчиво пихала мне на глаза кофточки с басочками. Я отнекивалась, говорила, что это было в моей молодости. И только дома поняла, что причина не в басочках, а осталось неприятие всего того, что тогда было связано с зашнурованой наглухо, замурованной женственностью. Вот задыхалась я от этого. Я и сейчас не могу целоваться с любимым мужчиной напоказ, так что мне теперь, сдерживаться пока в дом не зайдем? почему я должна ограничивать себя в своем дворе? Хочу жить на полную - целоваться и обниматься- когда хочется, ходить раздетой, когда жарко и т.д и т.п. Так что с штампами о безнравственности, пожалуйста, осторожнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати....несколько лет я вел неравную борьбу с одуванчиком на газоне,как сделал глухой забор его стало меньше ощутимо,так же стало меньше бурьянов.Теперь главное не давать им высыпатся и думаю через пару лет выведу его вообще.Вот еще один плюс глухого забора.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А якщо не стоїть задача вирощувати щось під парканом?

Якщо за парканом будуть дерева?

 

вы абсолютно правы, надо дать читателям полную информацию и они к ней прислушаются )))

 

 

да черта с два !!

при постройке заборов нужно выполнять правила утвержденные в каждом "поселковом совете", например, в Петровском под Киевом, правила такие, на фасад - что душа желает, между соседями - продуваемый забор, несплошной, материал не ограничен, а в Горенке нет ограничений, строй любой, так один построил 2,5 м деревянный, другой 2 м бетон ( для приватности, наверное) , а третий дом в три этажа, первые два сидят как в тюрьме, на свои заборы смотрят, третий любуется видом с балкона....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы абсолютно правы, надо дать читателям полную информацию и они к ней прислушаются )))

 

 

да черта с два !!

при постройке заборов нужно выполнять правила утвержденные в каждом "поселковом совете", например, в Петровском под Киевом, правила такие, на фасад - что душа желает, между соседями - продуваемый забор, несплошной, материал не ограничен, а в Горенке нет ограничений, строй любой, так один построил 2,5 м деревянный, другой 2 м бетон ( для приватности, наверное) , а третий дом в три этажа, первые два сидят как в тюрьме, на свои заборы смотрят, третий любуется видом с балкона....

 

Про третього більше всього розвеселило. Вихід один, мінімум три поверхи, бажано п'ять щоб краще краєвидами милуватися.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Петровском под Киевом, правила такие,

 

а в Горенке нет ограничений

Уважаемая Билявка 23...у нас тут не Америка где в каждом штате свои поправки к главному закону страны,у нас нельзя на местном уровне принимать законы,для этого есть верховна рада и ДБнУ.Это все равно что в селе местные органы введут свои правила дорожного движения и автодорожные знаки.Закон "про місцеве самоврядування" гласит:(не дословно,по пам'яті з інституту)"рішення,прийняте органами місцевого самоврядування НЕ може суперечити або ставити для роз'яснення існуючі нормативні акти(законодавство України).А так як в ДбнУ немає чіткого тлумачення де і якої висоти мають бути паркани а закон забороняє місцевим радам прийняти таке рішення то вищенаписане Вами вважаю безпідставним.....

Змінено користувачем viksel
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая Билявка 23...у нас тут не Америка где в каждом штате свои поправки к главному закону страны,у нас нельзя на местном уровне принимать законы,для этого есть верховна рада и ДБнУ.Это все равно что в селе местные органы введут свои правила дорожного движения и автодорожные знаки.Закон "про місцеве самоврядування" гласит:(не дослоно,по пам'яті з інституту)"рішення,прийняте органами місцевого самоврядування НЕ може суперечити або ставити для роз'яснення існуючі нормативні акти(законодавство України).А так як в ДбнУ немає чіткого тлумачення де і якої висоти мають бути паркани а закон забороняє місцевим радам прийняти таке рішення то вищенаписане Вами вважаю безпідставним.....

 

В стройпаспорте мне почему то указали максимальную высоту забора вроде 1.6м :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В стройпаспорте мне почему то указали максимальную высоту забора вроде 1.6м :fool:

Мне тоже...тем не менее когда на меня сосед хотел подать в суд то ему вежливо в канцелярии обяснили что закон не нарушен потому что нет такого закона.Максимум могут выписать штраф и ТО если строительство забора причинило вред имуществу....но то конечно же после судового разбирательства и по решению суда.Даже в са-а-амом лучшем случае если какой нибудь судья примет решение на демонтаж забора его решение будет тут же апелировано и судовые разберательства будут длится годами если не десятилетиями,наша система хорошо "заточена" под такое.Так что если ваш сосед не "богоизбраный" никакой суд ничего не сделает хозяину высокого забора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про третього більше всього розвеселило. Вихід один, мінімум три поверхи, бажано п'ять щоб краще краєвидами милуватися

 

главное о заборах ни слова

 

забор - вещь нужная, от воров, котов, кротов, ветров, взглядов соседей полностью не защищающая,

 

мне нравится пластиковый 2zabor.jpeg.7b9f5e5909185f92e022c2ebbe37e0e7.jpeg

 

и деревянный 1zabor.jpg.436cb8a9f42965de6fa198700877d0ea.jpg

 

но не всегда получается, то что хочется ))

 

каким забором можно прикрыться от такого недостроя ?

 

 

www.google.ru/maps/@50.3180325,30.3190773,3a,75y,93.1h,91.39t/data=!3m6!1e1!3m4!1sJrRICtY6mv1jTD1bspXvIg!2e0!7i13312!8i6656

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня был забор с ковкой на улицу и все. Зоопарк. Сельские жители приходили заглядывать через него. Не просто проходя мимо смотрели, а останавливались и так стояли рассматривая. У нас бассейн, газон, мы себе загораем, а возле забора стоят люди и смотрят. Когда меня нет, так мужики "всякое" кричали девчонкам моим. Один раз даже гонялся за идиотами, когда подъехал. Терпение закончилось и зашил поликарбонатом.

Еще зачем глухой забор: меньше ветер, меньше пыль, меньше сорняки, меньше выхлопные газы, меньше звук внешний, нет заглядывающих и т.д. У нас участок продолжение дома, я хочу делать на нем что хочется и не видеть посторонних. Если захочу пообщаться с соседом - зайду к нему или позову к себе, а не разговаривать сквозь забор или смотреть как он отдыхает или что ест на улице.

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отакой забор надо (метров 5+ наверное) :)

13697200_1147544471975074_5156329426146310009_n.jpg?oh=ee8c420956e72d8d1f2862f1710c1308&oe=582AF14C

 

Взято из новости про обыски у меров Ирпеня и Бучи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отакой забор надо (метров 5+ наверное)

И маленькое ПВО шоб журналисты сцуки своих "хоптеров" не запускали..:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И шо?

Маемо то,шо маемо.

У меня 10 соток.Нормально.

крепость в смысле защищенности.а не роскоши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...