Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Налог на недвижимость

БеLка

Рекомендовані повідомлення

А вы в курсе, эта тема о том, что налогообложение нежилой недвижимости введено в Украине с 1 января 2015 года?

 

Если вдруг захочется узнать про нежилую недвижимость то на фото странички в моем предыдущем сообщении я специально указал счет и на жилую и на нежилую недвижимость. Нулевой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас заявили, что мы обязаны сами приходить и проверяться на прЭдмет выписки квитанции

 

А кто заявитель и какая юридическая сила подобних заявлений?

 

Добавлено через 1 минуту

Типа, может мы вам высылали, за всеми не уследишь и тп

 

Подобная рассилка идет по реестру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В налоговой, а шо? Надо было спорить? )

Игорь, я знаю когда качать права, а когда вопросы лучше по-хорошему решать.

Если каждый год отчитываешься за каждую копейку то лучше не спорить.

Тут еще один нюанс, платить все равно придется и лучше решить сразу не дожидаясь ненужных вопросов?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спiльна часткова - ЧАСТКОВА! Тобто, визначенi частки.

А по поводу недостоверности данных приведу пример, когда человек подаёт декларацию о начале строительных работ, а потом женится и жена занимается стройкой, финансирует закупку материалов и все работы. В таком случае по факту получается "недостоверность данных".

Законодательство предусматривает подачу деклараций об изменениях в декларации о начале строительных работ. Так сейчас многие частные застройщики делают, чтоб в последующем, не оформлять договор купли-продажи.

Варіант з одруженням після подачі декларації про початок робіт, не викликає запитань.

Тільки випадків коли так стається мізер. Більшість вже одружені до початку будівництва.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варіант з одруженням після подачі декларації про початок робіт, не викликає запитань.

Тільки випадків коли так стається мізер. Більшість вже одружені до початку будівництва.

 

І яка проблема зробити один (розлучитися, але й далі жити разом) або два (розлучитися і одружитися) кроки, якщо воно того варте? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть карточка Приватбанка, то можно скачать сертификат (электронная цифровая подпись) и самостоятельно посмотреть в электронном кабинете плательщика налогов. Мне никогда не вручают квитанцию о начислении земельного налога. Смотрю начисления в кабинете и оплачиваю. Там же можно увидеть и о налоге на недвижимость, оплаты в пенсионный фонд.

cabinet.sfs.gov.ua/login

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть карточка Приватбанка, то можно скачать сертификат (электронная цифровая подпись) и самостоятельно посмотреть в электронном кабинете плательщика налогов. Мне никогда не вручают квитанцию о начислении земельного налога. Смотрю начисления в кабинете и оплачиваю. Там же можно увидеть и о налоге на недвижимость, оплаты в пенсионный фонд.

 

А не приравняет ли налоговая просмотр в личном кабинете к получению квитанции по почте?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не приравняет ли налоговая просмотр в личном кабинете к получению квитанции по почте?

 

А у вас какая цель просмотра? Для того, чтобы не числились задолженности по налогам или для того, чтоб увидеть долг и не платить - "а вдруг забудут"? Если второе, то нет смысла идти в кабинет. Делайте вид что вы как бы не в курсе что есть такие законы "ignorance of law does not exempt from liability"!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть карточка Приватбанка, то можно скачать сертификат (электронная цифровая подпись) и самостоятельно посмотреть в электронном кабинете плательщика налогов. Мне никогда не вручают квитанцию о начислении земельного налога. Смотрю начисления в кабинете и оплачиваю. Там же можно увидеть и о налоге на недвижимость, оплаты в пенсионный фонд.

cabinet.sfs.gov.ua/login

Регистрация сложная? Я не плательщик налогов. т.к. пенсионер, нужно ли мне это? (только узнать размер налога на недвиж. и землю?)Цифровая подпись есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Регистрация сложная? Я не плательщик налогов. т.к. пенсионер, нужно ли мне это? (только узнать размер налога на недвиж. и землю?)Цифровая подпись есть.

 

Не сложней получения цифровой подписи. Есть поэтапное пояснение в видеоуроках на ютубе. А вот нужно или нет, тут только вам решать. Увидеть размер налога не думаю что получится, скорее сумма к уплате и пени со штрафами если есть такие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увидеть размер налога не думаю что получится

у меня только что получилось,

можно скачать пдфчик

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фиксируется посещение кабинета.

 

Уже ж приводили решение суда, что согласно закону без отправки квитанции налоговой владелец недвижимости никому ничего не должен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже ж приводили решение суда, что согласно закону без отправки квитанции налоговой владелец недвижимости никому ничего не должен.
А с каких пор в Украине стало прецедентным право? Каждый судья выносит решение исходя из своего видения дела и "полноты налитого стакана".

Сколько стоит ваш адвокат? Мне дешевле оплатить налоги (да и считаю это правильней, патриотичней) чем оплачивать работу своего адвоката.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с каких пор в Украине стало прецедентным право? Каждый судья выносит решение исходя из своего видения дела и "полноты налитого стакана".

Сколько стоит ваш адвокат? Мне дешевле оплатить налоги (да и считаю это правильней, патриотичней) чем оплачивать работу своего адвоката.

 

Не надо ничего выдумывать; просто читаем закон и неукоснительно следуем: налоговая рассылает, собственник оплачивает. Суды это подтвердили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо ничего выдумывать; просто читаем закон и неукоснительно следуем: налоговая рассылает, собственник оплачивает. Суды это подтвердили.

 

Именно так! А не уплатившим вовремя начисляются пени и штрафы. А суды могут наложить арест на имущество такого неплательщика и отдать судебным исполнителям.

Игры по неуплате налогов во всем мире считаются тяжким преступлением. Надеюсь что и в Украине это время скоро настанет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно так! А не уплатившим вовремя начисляются пени и штрафы. А суды могут наложить арест на имущество такого неплательщика и отдать судебным исполнителям.

Игры по неуплате налогов во всем мире считаются тяжким преступлением. Надеюсь что и в Украине это время скоро настанет.

 

Во всем цивилизованном мире трактуют законы буквально: если сторона А не выполнила свои должностные обязанности, то у стороны Б не возникает никаких обязательств.

На примитивном уровне: если при аресте не зачитали права, то не подсуден, даже если нарушил.

К нашим баранам: что мешает налоговой своевременно разослать квитанции? Нет времени, так как кошмарят бизнесменов? Не отсюда ли истоки проблемы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во всем цивилизованном мире трактуют законы буквально: если сторона А не выполнила свои должностные обязанности, то у стороны Б не возникает никаких обязательств.

На примитивном уровне: если при аресте не зачитали права, то не подсуден, даже если нарушил.

К нашим баранам: что мешает налоговой своевременно разослать квитанции? Нет времени, так как кошмарят бизнесменов? Не отсюда ли истоки проблемы?

 

Я думаю что не имеет смысла дальнейший разговор, так как у нас различные подходы и видения взаимоотношения Государства и Гражданина в плане прав и обязанностей друг перед другом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не плательщик налогов. т.к. пенсионер, нужно ли мне это?

А у нас пенсионеры освобождаются от налогов на землю и недвижимость? Или я что-то не так поняла? прочитала ваше сообщение, позвонила на линию КМДА, юрист сообщил , что пенсионеры платят налог на недвижимость, как и все остальные. Про налог на землю сказал, что это не для всех пенсионеров и объяснил в каких случаях пенсионеры не платят. Кто-то может внести ясность про пенсионеров, что они платят или не платят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас пенсионеры освобождаются от налогов на землю и недвижимость? Или я что-то не так поняла? прочитала ваше сообщение, позвонила на линию КМДА, юрист сообщил , что пенсионеры платят налог на недвижимость, как и все остальные. Про налог на землю сказал, что это не для всех пенсионеров и объяснил в каких случаях пенсионеры не платят. Кто-то может внести ясность про пенсионеров, что они платят или не платят?

 

Ясность может внести Налоговый кодекс Украины :)

 

Согласно ПКУ zakon.rada.gov.ua/laws/show/2755-17

 

Стаття 281. Пільги щодо сплати земельного податку для фізичних осіб

 

 

281.1. Від сплати податку звільняються:

 

281.1.1. інваліди першої і другої групи;

 

281.1.2. фізичні особи, які виховують трьох і більше дітей віком до 18 років;

 

281.1.3. пенсіонери (за віком);

 

281.1.4. ветерани війни та особи, на яких поширюється дія Закону України "Про статус ветеранів війни, гарантії їх соціального захисту";

 

281.1.5. фізичні особи, визнані законом особами, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи.

 

Льготы по недвижимости принимаются ОМС:

 

266.4.2. Сільські, селищні, міські ради та ради об’єднаних територіальних громад, що створені згідно із законом та перспективним планом формування територій громад, встановлюють пільги з податку, що сплачується на відповідній території, з об’єктів житлової та/або нежитлової нерухомості, що перебувають у власності фізичних або юридичних осіб, громадських об’єднань, благодійних організацій, релігійних організацій України, статути (положення) яких зареєстровані у встановленому законом порядку, та використовуються для забезпечення діяльності, передбаченої такими статутами (положеннями).

 

Пільги з податку, що сплачується на відповідній території з об’єктів житлової та нежитлової нерухомості, для фізичних осіб визначаються виходячи з їх майнового стану та рівня доходів.

 

Пільги з податку, що сплачується на відповідній території з об’єктів нежитлової нерухомості, встановлюються залежно від майна, яке є об’єктом оподаткування.

 

Органи місцевого самоврядування до 25 грудня року, що передує звітному, подають відповідному контролюючому органу за місцезнаходженням об’єкта житлової та/або нежитлової нерухомості інформацію щодо ставок та наданих пільг юридичним та/або фізичним особам зі сплати податку на нерухоме майно, відмінне від земельної ділянки, за формою, затвердженою Кабінетом Міністрів України.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не приравняет ли налоговая просмотр в личном кабинете к получению квитанции по почте?

 

Налоговая начисляет налог и их не интересует, вручили вам уведомление или нет. В электронном кабинете стоит отметка " вручено". Дата вручение - это дата начисления. Все. Остальное - проблемы плательщика налога.

Я слежу за суммами начисления и оплачиваю налог на землю. Налог на недвижимость мне не начисляют, а я и не бегу в налоговую с просьбой его начислить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Налоговая начисляет налог и их не интересует, вручили вам уведомление или нет. В электронном кабинете стоит отметка " вручено". Дата вручение - это дата начисления. Все. Остальное - проблемы плательщика налога.

 

Я потенциальный налогоплательщик и меня не интересует, кто и что там начисляет. Есть общее положение о порядке уведомления. Если почтой, то у отправителя должен быть реестр заказных писем с уведомлением, заверенный в почтовом отделении по месту отправки. На самом уведомлении дрлжна быть или подпись получателя или отметка о невозможности вручения Все. Остальное - проблемы налоговой.

 

Добавлено через 2 минуты

Я слежу за суммами начисления и оплачиваю налог на землю. Налог на недвижимость мне не начисляют, а я и не бегу в налоговую с просьбой его начислить

 

Аналогично: исправно оплачиваю земельный налог; а налог на недвижимость покрыт мраком.

Вопрос был: фиксируется ли посещение личного кабинета как факт уведомления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я потенциальный налогоплательщик и меня не интересует, кто и что там начисляет. Есть общее положение о порядке уведомления. Если почтой, то у отправителя должен быть реестр заказных писем с уведомлением, заверенный в почтовом отделении по месту отправки. На самом уведомлении дрлжна быть или подпись получателя или отметка о невозможности вручения Все. Остальное - проблемы налоговой.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Аналогично: исправно оплачиваю земельный налог; а налог на недвижимость покрыт мраком.

Вопрос был: фиксируется ли посещение личного кабинета как факт уведомления?

 

Ну что ж, извините, что написала как оно работает. Вы абсолютно правы, можете свою правоту доказать в налоговой. Они всегда (подчеркиваю, всегда) придерживаются норм налогового законодательства. Кроме того, налоговики всегда открыты для общения с плательщиками налогов :)

 

Добавлено через 4 минуты

Регистрация сложная? Я не плательщик налогов. т.к. пенсионер, нужно ли мне это? (только узнать размер налога на недвиж. и землю?)Цифровая подпись есть.

 

Нет регистрации. Просто выбираете из списка электронные ключи , вводите свой пароль и входите. Гугл в помощь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что ж, извините, что написала как оно работает.

 

А Вам что больше импонирует: как есть или как должно?

 

Добавлено через 1 минуту

Вы абсолютно правы, можете свою правоту доказать в налоговой.

 

Мне от них ничего не надо, так что доказывать не буду. Если у них есть ко мне вопросы, то в рамках закона.

 

Добавлено через 2 минуты

Они всегда (подчеркиваю, всегда) придерживаются норм налогового законодательства.

 

Так где наши уведомления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...