Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

аккумуляторы для автономных систем

link011

Рекомендовані повідомлення

Это с учетом 50%-го КПД этих батарей?

 

Если есно не замечал 50 процентов, может если кипятить 0.25С то и будет 50 , у меня КПД 60-75 процентов выходит. А если учесть чо у меня на освещении стоит батарея 65г выпуска и выдает 115 процентов емкости

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня выходит от 0.5 до 1.74 гр по этой формуле на щелочных. На днях приволок 600 банок нк80 и 200 нк125, , заплатил за все это добро 86 000 гривен. это чо выходит? 73 квт?

---

Это выходит дешевле, чем уже сегодня хочет НКРЕ за стационарную электрику. Ждите "кровавых мальчиков".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Это выходит дешевле, чем уже сегодня хочет НКРЕ за стационарную электрику. Ждите "кровавых мальчиков".

 

 

Понятие автономки нужно дробить, уже сейчас у меня есть готовые мини решения на щелочных аккумуляторах. прелесть их в том что для них не нужно много денег.

Например организация освещения в доме- магазинчике на 6-8 лампочек-

 

Панель -3000гр,

аккум - 2000гр

китайская плата вместо контроллера- 300 гр. Итого за 5300 гривен имеем полноценную систему для освещения для ближайших 10 лет.

В нете проскакивали комплектующие и вдвое дешевле.

 

Вот и считайте сколько нужно денег чоб подвести лектричество к сельскому ларьку с буржуйкой для торговли галошами. - такое решение будет адекватным..

То же можно сделать для подачи воды, мини холодильника и др.

Нужны инструкции для сборки таких мини конструкторов своими руками, так как это уже приятно и уже выгодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дмитрий, автономка либо есть, либо нет, остальное манипуляции.

 

А я о чем? автономное питание магазинчиков постов охраны и др. где нет холодильников на сегодня дешевле и уже намного чем тянуть розетку . Первичные затраты меньше и потом вообще не платишь.

и я о том что нужно обучать народ чо делать своими руками, а не переплачивать. Нужно с чего то начинать.

Автономки на сегодня нет ни у кого.

У меня круг замкнется если получится с термогенератором. И почему нельзя назвать систему освещения у меня дома автономной если я не пользуюсь для этого розеткой и она отлично работает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случае у меня тоже "автономка":), моя сборка без проблем тянет не только освещение, но и холодильник, телеки и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случае у меня тоже "автономка":), моя сборка без проблем тянет не только освещение, но и холодильник, телеки и т.д.

 

а у меня все грустно. пришла платежка на 39грн за март.

правда сюда вошло питание дома и езда каждый день по 50-70км на Liaf.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

печаль, придется лифа сбагрить, не тянешь на полную "автономию":lol:

 

самое обидное, некуда модулей уже довешивать, 6шт еще надыбал место и все.

кусаю локти что не купил соседний участок.

 

а вот так щас тестю консервы:

1.thumb.jpg.34e2b4672b28436e2c86ee7c8682c4d8.jpg2.thumb.jpg.4cd61d5ee5672e9784ba001f3faca4d2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня соседний на 11соток пустует, и хотят не много. Но для себя решил-мах. 10кВт. Не хочу превращать участок в стеклянное поле, ща копаюсь с фундаментом и железом под трекер на 5КВт. Остальное на крышу дрово-сарая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня соседний на 11соток пустует, и хотят не много. Но для себя решил-мах. 10кВт. Не хочу превращать участок в стеклянное поле, ща копаюсь с фундаментом и железом под трекер на 5КВт. Остальное на крышу дрово-сарая.

 

кстати, у меня приводы едут на трекера.

 

пысы. только что цирк, херась инвертор в аварию ушел, тю, думаю, а это еще что за цирк.

я пока дуда сюда походил, посмотрел, позаглядывал, он запустился включился, работает.

смотрю на логи, нет входной сети, странно....

а потом вспомнил, в 8 утра, проверял отремонтированного фрониуса и когда провода скидывал с автомата, забыл включить. так и седел на батарейке а солнышка нынче мало на этом инверторе....

чуть позже гдяну чего он вырубился, пока логи затянет на сервак, воремя нужно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В продолжении "срача". По поводу моего наглого и не корректного поведения, по поводу продажи продукции на корабыль Нептун.(пост www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4242287&postcount=479

Телефон лжеца дмитрия В 093-539-96-27 (будьте осторожны!!! -врун).

Тел. заказчика, которого по его словам я обманул 067 321 68 25 Виктор.

С разрешения заказчика и по его просьбе, дабы прекратить клевету, выкладываю на форуме контактные данные!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В продолжении "срача". По поводу моего наглого и не корректного поведения, по поводу продажи продукции на корабыль Нептун.(пост www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4242287&postcount=479

Телефон лжеца дмитрия В 093-539-96-27 (будьте осторожны!!! -врун).

Тел. заказчика, которого по его словам я обманул 067 321 68 25 Виктор.

С разрешения заказчика и по его просьбе, дабы прекратить клевету, выкладываю на форуме контактные данные!

 

 

И чо я соврал? Чо вы назвавшись другом продали ему панели за 4000 гр о которых он и не подозревал чо они битые и которые купили по 1200?

Тогда или он лох или ви пид.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И чо я соврал? Чо вы назвавшись другом продали ему панели за 4000 гр о которых он и не подозревал чо они битые и которые купили по 1200?

Тогда или он лох или ви пид.....

 

ДмиртийВ, а вы тут кто? Робингуд?

Или вам обидно?

Если у покупателя нет претензий? То откудова у вас они?

 

Вы ничего не попутали?

 

Вы даже меня туда вписали, с какого переляку? бес попутал? или в глазах залило? Дак хоть бы извинились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И чо я соврал? Чо вы назвавшись другом продали ему панели за 4000 гр о которых он и не подозревал чо они битые и которые купили по 1200?

Тогда или он лох или ви пид.....

 

в Вас докази є, чи лише слова?

 

є заяви в відповідні органи, рішення суду і т.д?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Вас докази є, чи лише слова?

 

є заяви в відповідні органи, рішення суду і т.д?[/color]

 

Здесь суд совести, ведь он назвался другом-

 

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=169981&page=7

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь суд совести, ведь он назвался другом-

 

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=169981&page=7

 

для таких речей був ЧС, його зараз закрили, чому, шукайте на форумі, тему почищу, будете продовжувати , будуть штрафи.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, вижу у Вас здесь весело.:D

Я тоже решил в перспективе добиться максимальной автономности, но хочу при этом свести к минимуму использование аккумуляторных батарей. Я думаю, что по возможности будет выгоднее аккумулировать энергию сразу в том виде, в каком она будет использоваться. Для подачи воды водонапорная башня, для холодильников аккумулятор холода, для горячей воды теплоаккумулятор. Кроме того можно наиболее полно использовать солнечную энергию во время ее максимальной выработки для полива, кондиционирования, стирки, мытья посуды, приготовления пищи. Мне кажется, что при таком подходе реальнее добиться автономности за адекватные деньги. Как думаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для таких речей був ЧС, його зараз закрили, чому, шукайте на форумі, тему почищу, будете продовжувати , будуть штрафи.

 

Прошу тему не чистить, пусть люди видят с кем общаются!

 

Срач закончили, спор переносим в личку :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, вижу у Вас здесь весело.:D

Я тоже решил в перспективе добиться максимальной автономности, но хочу при этом свести к минимуму использование аккумуляторных батарей. Я думаю, что по возможности будет выгоднее аккумулировать энергию сразу в том виде, в каком она будет использоваться. Для подачи воды водонапорная башня, для холодильников аккумулятор холода, для горячей воды теплоаккумулятор. Кроме того можно наиболее полно использовать солнечную энергию во время ее максимальной выработки для полива, кондиционирования, стирки, мытья посуды, приготовления пищи. Мне кажется, что при таком подходе реальнее добиться автономности за адекватные деньги. Как думаете?

 

 

коли сильно світить сонце, поливати траву та інші рослини неварто, також своє життя підлаштвоувати під енергію сонця коли воно накраще теж нварто, тобто терба сидіти вдома і очіквати коли буде силна виробітка енергії тоді й мити посуд, прати і т.д.... то не варта того.

 

ось гріти ТА накачувати воду в водонапірну башню це ще так сяк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коли сильно світить сонце, поливати траву та інші рослини неварто

Крапельний полив підігрітою водою цілком нормально.

також своє життя підлаштвоувати під енергію сонця коли воно накраще теж нварто, тобто терба сидіти вдома і очіквати коли буде силна виробітка енергії тоді й мити посуд, прати і т.д.... то не варта того.

Я мав на увазі не сидіти біля пральної машини і чекати ясної погоди, а наприклад запрограмувати таймер на 13:00, або вмикати ЇЇ в залежноті рівня генерації(заряду АКБ), те саме можна зробити з посудомийкою. Сучасні мультиварки чи індукційні плити можуть зварити борщ на повному «автопілоті», а термопот зможе забезпечити гарячою водою для кави. Всі ці процеси можна розсунути в часі та створити певний алгоритм включення потужних споживачів, щоб одночасне споживання енергії не перевищувало 2-3 кВт, інакше ввечері може знадобитись одразу 8-10 кВт. Без АКБ в любому випадку не обійтись, але можна зменшити їх кількість(ємність).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже решил в перспективе добиться максимальной автономности, но хочу при этом свести к минимуму использование аккумуляторных батарей.

---

Максимальная автономность, в первую очередь, зависит от ёмкости аккумулятора/аккумуляторной батареи. Её к минимуму свести не получиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в автономке должна быть большая ёмкость АКБ. что бы небыло большого разряда. А большая ёмкость требует большого зарядного тока, особенно если не свинцовые акб. Ну и апетиты в потреблении должны быть разумны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...