Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

аккумуляторы для автономных систем

link011

Рекомендовані повідомлення

Я думаю проблема, т.к. аккумы ваши будут в 0 каждый день и запас я думаю у вас не очень.

 

это вы так думаете, а оно работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это вы так думаете, а оно работает.

 

Тогда старый вопрос,- почему же вы своему другу Виктору помочь не можете?. Человек сколько бабла вбухал , частично с вашей помощью и оно не работает? Стыдно. Соответственно сомневаюсь в работоспособности вашей системы как автономной. НЕ ВЕРЮ!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда старый вопрос,- почему же вы своему другу Виктору помочь не можете?. Человек сколько бабла вбухал , частично с вашей помощью и оно не работает? Стыдно.

 

ху из Виктор?????

 

Добавлено через 9 минут

Соответственно сомневаюсь в работоспособности вашей системы как автономной. НЕ ВЕРЮ!!!!!!!

взаимно!!!!!

я вот тоже не верю в ваше изобретение, и может даже поверю что оно на бумаге есть, и даже собрано и жужжит, но опытный образец и рабочее устройство две большие разницы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда старый вопрос,- почему же вы своему другу Виктору помочь не можете?. Человек сколько бабла вбухал , частично с вашей помощью и оно не работает? Стыдно. Соответственно сомневаюсь в работоспособности вашей системы как автономной. НЕ ВЕРЮ!!!!!!!

 

Странно был у Вити перед закрытием и не поверишь, опять "напарил " панели и контроллеры :D

Позвони -пусть вернет :lol:

 

Добавлено через 3 минуты

ху из Виктор?????

.

 

Это старая история, с гостиницей на воде корабль Нептун, а Витя -директор.

Была очередная поставка продукции , а здешние пустозвоны не могут успокоиться .

9bcea9ddcf6d.jpg' alt='9bcea9ddcf6d.jpg'

Змінено користувачем Serg-Solar
написал по мягче.... :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно был у Вити перед закрытием и не поверишь, опять "напарил " панели и контроллеры

Позвони -пусть вернет

 

С вас вообще спрос отдельный,- можете еще и вы в суд подать,-вы у нас старший жулик. Продать неликвид другу по цене нормального ,это какую совесть надо иметь? помню с квазара они продавались по 1200, а вы ему по 4000?

Как раз с квазара в то время когда Виктор покупал у вас очередную партию ушли опять битые панели. Неужто вы за старое взялись?

с батарейками он так и не решил вопрос,- чо слабо сделать товарищу раз и на 10 лет не дорого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С вас вообще спрос отдельный,- можете еще и вы в суд подать,-вы у нас старший жулик. Продать неликвид другу по цене нормального ,это какую совесть надо иметь? помню с квазара они продавались по 1200, а вы ему по 4000?

Как раз с квазара в то время когда Виктор покупал у вас очередную партию ушли опять битые панели. Неужто вы за старое взялись?

с батарейками он так и не решил вопрос,- чо слабо сделать товарищу раз и на 10 лет не дорого?

 

Если присутствовал обман с моей стороны, то я бы в открытую ни фото корабля ни тел. банера не выложил, а всячески скрывал :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДмиртийВ, дак а ко мне есть претензии, или так, кабы навалить, а там пускай отмывается?

 

Кстати, а чего это вы так за друга то своего распереживались? Завидно что-ль?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а чего это вы так за друга то своего распереживались? Завидно что-ль?

Да чо тут завидовать? Обе.т всякая мразь его, а он мучается.

Кстати факт продажи битых батарей признан . А уж цены мне известны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да чо тут завидовать? Обе.т всякая мразь его, а он мучается.

Кстати факт продажи битых батарей признан . А уж цены мне известны.

 

Дак а мне как с вашим заявлением то быть:

 

Тогда старый вопрос,- почему же вы своему другу Виктору помочь не можете?. Человек сколько бабла вбухал , частично с вашей помощью и оно не работает? Стыдно.

 

 

Мне должно теперь быть стыдно или нет, или вам будет стыдно, что мне приписываете не пойми что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в подписи оппонента

---

Этот "оппонент" взалкал халявы. А когда сообразил, что ему ничего не светит, обиделся.

 

Было бы хорошо на него в суд подать за эти излияния, только что с него взять, да и время только тратить, сам изыдет, ночами не спать это бесследно не пройдет. :evil:

---

Дело в том, Роман, что прерывание зарядного тока существенно продлевает срок эксплуатации АКБ со скрытыми перемычками без доступа к балансировке. Поэтому, купить целых три такие батареи намного лучше, чем всего две - максимум, что ты сможешь доказать в суде.

Насчёт "сам изыдет". Перечитай свои посты и, возможно, сам увидишь. Кто на самом деле регулярно исходит на говно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что прерывание зарядного тока существенно продлевает срок эксплуатации АКБ со скрытыми перемычками без доступа к балансировке.
таким способом АКБ заряжает ИБП АРС, когда акб уже зарядилась, он начинает игратся импульсами тока, это видно по амперметру маленькому стрелочному, да и если в тишине возле него сидеть то и слышно по трансформатору. Идёт постоянный ток, примерно 100 ма, потом пауза, несколько секунд, потом бросок тока до 200 ма, опять 100, опять пауза. Сейчас тепло, на АКБ 27,3 вольта. За год до литра воды всего доливаю в две батареии 190 ач. Причём одна акб досталась с розряженной банкой, плотность была меньше 1,18, через три месяца плотность была 1,27.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идёт постоянный ток, примерно 100 ма, потом пауза, несколько секунд, потом бросок тока до 200 ма, опять 100, опять пауза.

---

Это уже чуть-чуть лучше, чем тупое кипячение CV. Но для 190 АхЧ желательно в основной фазе заряда секунд 30 давать около 20 А и делать такую же паузу. Когда батарея добралась до отсечки 14,22 В, можно делать паузу минуты три, и уже любым током (вплоть до 1 С) продолжать цикл заряд - отсечка - пауза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот ведь срач развели...

 

для никеля "капельный подзаряд" всегда был нормой.

кто сказал что его нельзя применять для свинца при содержании? и делать "прерывания тока". только это не продлевает жизнь, а экономит затраты энергии на содержание АКБ.

 

Сева откуда такая неприязнь к Далет? многие "ПТУшники" гораздо грамотнее технически некоторых "вышкарей".

плюс человек заслужил уважение своим отношением к делу.

да, он продает оборудование и свои услуги (заметьте, с сервисом и ответсвенностью). но он кого то принуждает его покупать насильно?

каждый сам решает покупать у "продавана" или купить самому и собрать самому - вопрос денег/времени/возможностей.

 

ЗЫ пишу редко, читаю много.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для никеля "капельный подзаряд" всегда был нормой.

---

Для полностью разряженного никеля всегда было нормой херачить его постоянным током 0,1С до тех пор, пока в сумме на ЗУ не тратилось полторы номинальной ёмкости.

 

Сева откуда такая неприязнь к Далет?

---

От туда же, откуда и от первого лайкнувшего ваше сообщение г-на.

 

но он кого то принуждает его покупать насильно?

---

Там, где успешно обосрался на автономке, уже нет. Никого не принуждает. У него сейчас новый тренд - развести лохов на ЗТ, продырявить им крыши, и жЫть на процентах от ремонта китайских сетевых инверторов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для полностью разряженного никеля всегда было нормой херачить его постоянным током 0,1С до тех пор, пока в сумме на ЗУ не тратилось полторы номинальной ёмкости.

а причем стадия CV к "полностью разряженный аккум" ?

сами себе противоречите.

 

 

У него сейчас новый тренд - развести лохов на ЗТ, продырявить им крыши, и жЫть на процентах от ремонта китайских сетевых инверторов.

тоесть, если человек сам не может себе почистить канализацию и вызывает для этого сантехника - он то же лошара. а сантехники на нем наживаются...

 

большинство пользователей отказавшихся работать инверторов стоят перед выбором купить новый или попробовать поремонтировать. где, у кого, за сколько - это их выбор. и если на этом наживаетесь не вы -ну так вас не выбрали в качестве поставщика услуг. че злословить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоесть, если человек сам не может себе почистить канализацию и вызывает для этого сантехника - он то же лошара. а сантехники на нем наживаются...

 

вот тут как раз и заковырка. Лошара он потому что построил канализацию, которую не может сам почистить. И чтобы не быть лошарой достаточно все удобства вынести на улицу, выкопать ямку метр на метр, сверху будку. И тогда никакой не лошара, а как "все"

- вот такая логика.

 

Добавлено через 32 минуты

большинство пользователей отказавшихся работать инверторов стоят перед выбором купить новый или попробовать поремонтировать. где, у кого, за сколько - это их выбор. и если на этом наживаетесь не вы -ну так вас не выбрали в качестве поставщика услуг. че злословить?

 

да не цепляйте Вы его, не стоит потраченного времени.

 

даже глянув что имелось ввиду под

процентах от ремонта китайских сетевых инверторов
, я так понял это вылезло из моего поста в соседней ветке о ремонте Fronius, замечу первый сетевик который я паял, и тот не китайский:D

да и здох тот инвертор не своей волей, а думаю волей монтажника, перепутавшего ноль с фазой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а причем стадия CV к "полностью разряженный аккум" ?

сами себе противоречите.

---

При том, что:

1. Всякий раз, когда необходимо зарядить аккумулятор на базе никеля, его необходимо полностью разрядить. В противном случае появляется "эффект памяти", крадущий часть ёмкости.

2. Выражение "херачить постоянным током 0,1С" означает СС, а не CV.

 

че злословить?

---

Не хочется нарушать второй закон Ньютона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальная автономка, не дёшева и практически неокупаема, прежде всего из-за акумов, это расходник. А вот как часто они будут "расходоваться", зависит от "эксплуататора". Вот, неплохо, изложена экономика автономки, с учетом типа АКБ.

 

www.invertor.ru/akb.html#

Кстати, как выяснилось, дом снова в "автономке":( с утра отхерачили свет, жена об этом от меня узнала, а я в другом городе :D.(на батарее 54в)

Screenshot_2017-04-05-14-00-31.thumb.jpg.70a096ae4a22cc70090d5a9d81cf0c17.jpg

Змінено користувачем bampo
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальная автономка, не дёшева и практически неокупаема, прежде всего из-за акумов, это расходник.

Расходник, с учётом типа и стоимости аккумулятора/АКБ можно рассматривать так: стоимость аккумулятора/АКБ, умноженную на 1000 делим на произведение его ёмкости (АхЧ), напряжения (В) и ожидаемого количество циклов. Получаем ориентировочную стоимость одного кВт/ч. Например, для такого аккумулятора www.e-bike.com.ua/akkumulyatory-dlya-elektrotransporta/komponenty-dlya-akkumulyatornykh-batarey?product_id=1304 стоимость одного кВт/ч=1370*1000/(40*3,2*5000)=2,14 грн. При этом не забываем, что такой кВт/ч эквивалентен кВт/ч для первой группы потребителей.

 

 

Вот, неплохо, изложена экономика автономки, с учетом типа АКБ.

---

И курс ржубля там неплохой :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И курс ржубля там неплохой
Всеволод, привести к любой удобной валюте не проблема, хотя если больше нечего почерпнуть, то, да.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотя если больше нечего почерпнуть, то, да.

---

Самое главное, что там можно почерпнуть, это как нарасии работает пропаганда. Как в потоке информации, не вызывающей подозрения, появляется то, для этот поток создавался на самом деле. Для рекламы тупого кипятильника МАП:

"Последнее означает, что после достижения выбранного конечного напряжения (для тяговых малообслуживаемых, соединённых на 24 В, это 29 В), МАП не снимет заряд, а оставит указанное напряжение на АКБ до тех пор, пока зарядный ток не уменьшится до 0,02С, где С – общая ёмкость АКБ (для вышеуказанной ёмкости 400Ач×24В, это 0,02×400=8 А)."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

29 вольт, он за неделю выкипит ввесь. у меня сейчас 27,27вольта, так ещё жары нету.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расходник, с учётом типа и стоимости аккумулятора/АКБ можно рассматривать так: стоимость аккумулятора/АКБ, умноженную на 1000 делим на произведение его ёмкости (АхЧ), напряжения (В) и ожидаемого количество циклов. Получаем ориентировочную стоимость одного кВт/ч. Например, для такого аккумулятора www.e-bike.com.ua/akkumulyato...roduct_id=1304 стоимость одного кВт/ч=1370*1000/(40*3,2*5000)=2,14 грн. При этом не забываем, что такой кВт/ч эквивалентен кВт/ч для первой группы потребителей.

 

У меня выходит от 0.5 до 1.74 гр по этой формуле на щелочных. На днях приволок 600 банок нк80 и 200 нк125, , заплатил за все это добро 86 000 гривен. это чо выходит? 73 квт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

29 вольт, он за неделю выкипит ввесь. у меня сейчас 27,27вольта, так ещё жары нету.

27,27в это в режиме подзарядки?

 

Добавлено через 23 минуты

Самое главное, что там можно почерпнуть, это как нарасии работает пропаганда. Как в потоке информации, не вызывающей подозрения, появляется то, для этот поток создавался на самом деле. Для рекламы тупого кипятильника МАП:

"Последнее означает, что после достижения выбранного конечного напряжения (для тяговых малообслуживаемых, соединённых на 24 В, это 29 В), МАП не снимет заряд, а оставит указанное напряжение на АКБ до тех пор, пока зарядный ток не уменьшится до 0,02С, где С – общая ёмкость АКБ (для вышеуказанной ёмкости 400Ач×24В, это 0,02×400=8 А)."

Да-а-а, крепко вас обидели производители всей электроники, хоть, как-то, связанной с зарядкой аккумов:). Я только благодаря вам, увидел эти цифири. Пошел менять уставки:lol:

 

Добавлено через 8 минут

1.74 гр
Это с учетом 50%-го КПД этих батарей?

 

Добавлено через 17 минут

Народ, а выложите логи напряжения и токов зарядки на батарее в течение суток, если интересно-вывешу свои :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...