Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не армировали первый ряд газоблока - что делать?

sly

Рекомендовані повідомлення

sly, а все же как вы будете связывать стену из газобетона со стеной из кирпича? Я стою перед выбором, штробы или гибкие связи(подвесы для гипсокартона)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sly, а все же как вы будете связывать стену из газобетона со стеной из кирпича? Я стою перед выбором, штробы или гибкие связи(подвесы для гипсокартона)

Я использую ГК подвесы в кладку через ряд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я стою перед выбором, штробы или гибкие связи

 

второе. хотя прораб говорит от арматуре, загнанной в гб. но ему доверия уже нет :)

 

штроба - это ослабление конструкции. хоть я сопромат и не учил (образование другое), но чуйка говорит об этом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

второе. хотя прораб говорит от арматуре, загнанной в гб. но ему доверия уже нет :)

 

штроба - это ослабление конструкции. хоть я сопромат и не учил (образование другое), но чуйка говорит об этом.

 

Друзья мои! Выбор связей определяется исключительно конструкцией фундаментов связываемых стен, а не авторитетом прораба. Они потому и отличаются гибкие и жёсткие!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное как уже говорили правильно сделать армопояса.

 

Ага, казали таке але не варто усіляку дурню повторювати. Армопояси важливі і армування кладки теж важливе, але функціональне призначення цих двох елементів різне і порівнюбвати їх все одно що порівнювати тепле з м'яким. Надміцний армопояс не вирішує питань, що має вирішити армування кладки, ну і навпаки теж вірно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. продать за полцены, купить новый газоблок (есть новый покупатель) - убытки около 15 тыс

 

Якщо є покупець на це лайно - продавайте. 15 тис шкода, але... ну заробите ще, у житті і не такі прикрості трапляються. Але працювати з ци прорабом варто лише у випадку, коли він хоч якусь частку витрат компенсує, хоч 50 відсотків.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

Ага, казали таке але не варто усіляку дурню повторювати. Армопояси важливі і армування кладки теж важливе, але функціональне призначення цих двох елементів різне і порівнюбвати їх все одно що порівнювати тепле з м'яким. Надміцний армопояс не вирішує питань, що має вирішити армування кладки, ну і навпаки теж вірно.

 

Ану знаток, обоснуйте пожалуйста, как работает арматура в армировании газоблока, включая свои два, три, высшие образовавния (необоснованные требования Аэрока, которые созданные для страховки cвоей жопы, в доводы пожалуйста не вводить)!!!! Только по делу!!!! Как работает??????????

 

P.S. Если у Вас плохо армирован фундамент и армо. пояса и дает это все просадку или трещины, то армируйте или не армируйте газоблок - это будет все до одного места!!!!!! Выводы делайте сами.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ану знаток, обоснуйте пожалуйста, как работает арматура в армировании газоблока, включая свои два, три, высшие образовавния

 

Ви щось переплутали - тут вам ніхто нічого не винен і на подібні вимоги вас можуть просто, що я і роблю.

Хай вам щастить там.

Змінено користувачем Пий
оскорбление
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви щось переплутали - тут вам ніхто нічого не винен і на подібні вимоги вас можуть просто послати до дупи, що я і роблю.

Хай вам щастить там.

 

:):):)Ну,Ну!!!!По теме армирования ГБ, больше сказать нечего??????

І Вам не хай щастить!!!!

Змінено користувачем Пий
оскорбление.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас плохо армирован фундамент и армо. пояса и дает это все просадку или трещины, то армируйте или не армируйте газоблок - это будет все до одного места!!!!!! Выводы делайте сами.:)

 

Правильний висновок буде - армування кладки призначене для того для чого призначене і тільки невіглас буде намагатись заперечити його необхідність приводячи в якості "аргументів" випадлки від яких воно не захищає та не мало захищати. Вми ще могли написати, що армування кладки від метиеоритів не захищає.

 

Армирование не повышает несущую способность кладки. Армирование снижает риск возникновения температурно-усадочных трещин (продольная арматура берет на себя растягивающие нагрузки, возникающие при усадочных и температурных деформациях, позволяя увеличивать расстояние между деформационными швами).
Хочете заперечити необхідність армування кладки - наводьте аргументи, що армування не знижує ризик виникненя температурно-усадочних тріщин. У себе я армування робив - гроші не великі, технологія армування не складна та не займає багато часу. Якщо виробник заявляє, що це може знизити ризик виненнення тріщин, то я не проти і мені з армуванням спокійніше, тому що в будівництві я дотримувався рекомендацій фахівців, а не людей з аргументами "ми завжди так робимо".
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но умом понимаю толку особого нет.

 

Можно сравнить по аналогии армирование кладки кирпичной стены. Условно, армированная кладка стены такой-то проходит по уловиям устойчивости, неармированная такая-же стена - не проходит, то же самое и по трещинообразованию. Почему это не должно работать для газобетона?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно сравнить по аналогии армирование кладки кирпичной стены. Условно, армированная кладка стены такой-то проходит по уловиям устойчивости, неармированная такая-же стена - не проходит, то же самое и по трещинообразованию. Почему это не должно работать для газобетона?

 

Вы пытаетесь сравнить белое с пушистым.

 

Потому что у газобетона свойства сильно отличаются и от кирпича и от бетона. Предел прочности и на разрыв, изгиб и на сжатие отличаются в десяток раз. Газобетон в этом случае более правильно сравнивать со стеклом а не с кирпичем. Если в стекло всунуть арматуру оно от того крепче в плане хрупкости не станет.

 

А к вопросу температурных расширений - все таки пусть ктото обьяснит каким образом метал сдержит расширение газоблока если он сам расширяется на порядок больше газобетона?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Газобетон в этом случае более правильно сравнивать со стеклом а не с кирпичем. Если в стекло всунуть арматуру оно от того крепче в плане хрупкости не станет.

 

Ну это таки очень просто проверить. Сделать две газобетонные балки, одну с арматурой снизу, другу - без. Поставить на две опоры и нагрузить каждую. Сравнить величину нагрузки при разрушении в обеих случаях.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в стекло всунуть арматуру оно от того крепче в плане хрупкости не станет.

А вы выньте из железобетона арматуру. Останется ли конструкция настолько же прочная, как и с ней?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Языком чисел.

Из того что нашел в интернете : предел прочности газобетона на изгиб составляет 22-27% от прочности на сжатие.

Прочность на сжатие газобетона 25 кгс/см2. Итого прочность на изгиб 6.25кгс/см2

dom.dacha-dom.ru/gazobeton.shtml

У кирпича прочность на изгиб составляет 20% прочности на сжатие. Обычная марка кирпича М100 имеет прочность на сжатие 100кгс/см2. Итого около 20кгс/см2 на изгиб.

Тоеть газобетон хрупче кирпича более чем в 3 раза.

В случае кирпичной кладки изгиб не сразу приведет к трещинам в кирпиче, сначала швы попробуют компенсировать деформацию. В газобетонной кладке клей склеивает блоки между собой в единое целое, поэтому если треснет то сразу блок. Можно посмотреть примеры из жизни - кирпичная кладка трещит по швам, газобетонная по блокам.

Конечно арматура кое как укрепляет азобетонную кладку, но исходя из вышесказанного - для того чтобы получить тот же эффект армировать нада раза в три больше кирпича. А по факту получается раза в три меньше. И в чем тогда смысл затеи, если она даст условно 5% эффекта укрепления? Это нерационально.

Думаю даже армирование сеткой каждого ряда даст больше эффекта чем те две арматуры через 4 ряда.

Производитель написал - необходимость армирования кладки оценивается конструктором согласно расчету. Теперь хочу увидеть констукторский расчет в котором будет сказано - армирование кладки таким способом как заявляет производитель снизит риск трещинообразования на Х% или усилит накострукцию на столько %.

Все таки стройка это инжинерный расчет, а остальная болтовня это удел базара.

 

Добавлено через 1 минуту

А вы выньте из железобетона арматуру. Останется ли конструкция настолько же прочная, как и с ней?

 

На сжатие - да. На разрыв нет. Смотря что оценивать.

И встречный вопрос - вставте арматуру в хлеб, станет ли он таким же прочным как железобетон?

 

Добавлено через 14 минут

Ну это таки очень просто проверить. Сделать две газобетонные балки, одну с арматурой снизу, другу - без. Поставить на две опоры и нагрузить каждую. Сравнить величину нагрузки при разрушении в обеих случаях.

 

А если сила действует снизу? Сбоку? Поперек? На растяжение? Кто сказал что она строго вертикальная?

Если плиту перекрытия попытатся подпереть посредине она так же треснет.

И да. Кстати спасибо за идеальный пример. Возьмем описанную Вами балку. Возьмем те же две арматуры, и две баьки одинаковых размеров. Одну из газобетона другую из обычного бетона. Надеюсь очевидно что газобетонная перемычка выдержит намного меньше нагрузку чем бетонная? А почему? Потому что на свойства системы влияют все компоненты а не только одна арматура. В газобетоне арматура усилит балку с нуля до допустим 200кг назгузки. В бетне с нуля до 2000кг нагрузки. Тоесть та же арматура в бетоне в 10раз эффективнее чем в газобетоне.

Вот поэтому нельзя втупую применять правила армирвания кирпича к газобетону, поскольку результат может варьироватся от абсолютно неэффективного до вполне полезного.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Языком чисел.

Из того что нашел в интернете : предел прочности газобетона на изгиб составляет 22-27% от прочности на сжатие.

Прочность на сжатие газобетона 25 кгс/см2. Итого прочность на изгиб 6.25кгс/см2

dom.dacha-dom.ru/gazobeton.shtml

У кирпича прочность на изгиб составляет 20% прочности на сжатие. Обычная марка кирпича М100 имеет прочность на сжатие 100кгс/см2. Итого около 20кгс/см2 на изгиб.

Тоеть газобетон хрупче кирпича более чем в 3 раза.

В случае кирпичной кладки изгиб не сразу приведет к трещинам в кирпиче, сначала швы попробуют компенсировать деформацию. В газобетонной кладке клей склеивает блоки между собой в единое целое, поэтому если треснет то сразу блок. Можно посмотреть примеры из жизни - кирпичная кладка трещит по швам, газобетонная по блокам.

Конечно арматура кое как укрепляет азобетонную кладку, но исходя из вышесказанного - для того чтобы получить тот же эффект армировать нада раза в три больше кирпича. А по факту получается раза в три меньше. И в чем тогда смысл затеи, если она даст условно 5% эффекта укрепления? Это нерационально.

Думаю даже армирование сеткой каждого ряда даст больше эффекта чем те две арматуры через 4 ряда.

Производитель написал - необходимость армирования кладки оценивается конструктором согласно расчету. Теперь хочу увидеть констукторский расчет в котором будет сказано - армирование кладки таким способом как заявляет производитель снизит риск трещинообразования на Х% или усилит накострукцию на столько %.

Все таки стройка это инжинерный расчет, а остальная болтовня это удел базара.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

На сжатие - да. На разрыв нет. Смотря что оценивать.

И встречный вопрос - вставте арматуру в хлеб, станет ли он таким же прочным как железобетон?

 

Добавлено через 14 минут

 

 

А если сила действует снизу? Сбоку? Поперек? На растяжение? Кто сказал что она строго вертикальная?

Если плиту перекрытия попытатся подпереть посредине она так же треснет.

И да. Кстати спасибо за идеальный пример. Возьмем описанную Вами балку. Возьмем те же две арматуры, и две баьки одинаковых размеров. Одну из газобетона другую из обычного бетона. Надеюсь очевидно что газобетонная перемычка выдержит намного меньше нагрузку чем бетонная? А почему? Потому что на свойства системы влияют все компоненты а не только одна арматура. В газобетоне арматура усилит балку с нуля до допустим 200кг назгузки. В бетне с нуля до 2000кг нагрузки. Тоесть та же арматура в бетоне в 10раз эффективнее чем в газобетоне.

Вот поэтому нельзя втупую применять правила армирвания кирпича к газобетону, поскольку результат может варьироватся от абсолютно неэффективного до вполне полезного.

 

Вам - в нобелевский комитет!

До сегодня мир не знал о том, что материалы имеют разные пределы прочности на растяжегие, сжатие и изгиб!

От того, что отсутствуют базовые знания на уровне таблицы умножения в механике рождаюься такие посты и теории!

Мракобесие!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tansss я с удовольствием хочу посмотреть расчет эффективности армирования газобетона. Надеюсь Вы как конструктор можете его привести?

То что у разных материаллов разные характеристики - похоже как раз этого никто и не понимает. Меня уже втрой раз в нобелевку записывают. Первый "профессор не из москвы" не вкурсе был что в уравнение можно ввести еще один параметр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Возьмем те же две арматуры, и две баьки одинаковых размеров. Одну из газобетона другую из обычного бетона. Надеюсь очевидно что газобетонная перемычка выдержит намного меньше нагрузку чем бетонная?

 

А кто-то обратное утверждал? Газобетон ведь никто не рекомендует армировать арматурой Ф12, которая при бетонной стене была бы в самый раз. Т.е. не понял я к чему Вы это всё написали.

Вопрос стоял - нужна арматура (проволока, сетка и т.п.) в газобетонной стене или её эффективность стремится к нулю? Про кирпичную стену я специально написал слово "аналогия"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-то обратное утверждал? Газобетон ведь никто не рекомендует армировать арматурой Ф12, которая при бетонной стене была бы в самый раз. Т.е. не понял я к чему Вы это всё написали.

Вопрос стоял - нужна арматура (проволока, сетка и т.п.) в газобетонной стене или её эффективность стремится к нулю? Про кирпичную стену я специально написал слово "аналогия"...

 

Понял Вас. Меня тоже интересует эффективность армирования. Эффективность измеряется в цыферках. Все остальное базарная болтовня "так усі роблять"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tansss я с удовольствием хочу посмотреть расчет эффективности армирования газобетона.

Да, я могу обосновать необходимость армирования кладки стен, как кирпичной так и из ГБ и любой другой! НО!? готовы ли вы воспринимать?

Если для вас законы Гука, Старика Ньютона и др что то значат, я готов в общих чертах объяснить! Если же для вас ссылки в инете на блоги клоунов-строителей являются более авторитетными, то я - ПАС!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одна цифра может убедить лучше чем сто страниц текста. Поэтому милости просим расчет. Мне действительно интерессно
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одна цифра может убедить лучше чем сто страниц текста. Поэтому милости просим расчет. Мне действительно интерессно

Предлагаю пошаговое обсуждение....

Шаг 1. Любая стена - это балка!? (если есть возражения плз, сразу их озвучить, если нет - прошу поставить - "ОК")

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...