Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бассейн

FLASH

Рекомендовані повідомлення

У меня дренажный колодец из колец 70 см обсыпан вокруг мелким щебнем

Все сразу не уходит, приходится постепенно, но для очистки фильтра вообще нормально.

Сегодня решил наконец поменять песок и прозрел!

Несмотря на то, что засыпал промытый при запуске он у меня камнем взялся

Но хуже всего то, что порвал уплотнительной резинку и теперь стоит без циркуляции, хорошо хоть похолодало.

Песок промывал/сливал струей воды под напором очень долго, вода была грязной и с мусором, но кажется знаю почему так

В этом году из-за спешки делал очень короткие промывки и рыхление, думал бассик чистый и не страшно.

Такого не было даже когда песок не вынимал с бочки

Завтра буду искать где купить

И ещё, не могу понять какой же у меня производительности?

Шильдик гласит

250 w

RPM:2800r/min

IPX5

Qmax: 9.8m3/h

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дренажный колодец из колец 70 см обсыпан вокруг мелким щебнем

Все сразу не уходит, приходится постепенно, но для очистки фильтра вообще нормально.

Сегодня решил наконец поменять песок и прозрел!

Несмотря на то, что засыпал промытый при запуске он у меня камнем взялся

Но хуже всего то, что порвал уплотнительной резинку и теперь стоит без циркуляции, хорошо хоть похолодало.

Песок промывал/сливал струей воды под напором очень долго, вода была грязной и с мусором, но кажется знаю почему так

В этом году из-за спешки делал очень короткие промывки и рыхление, думал бассик чистый и не страшно.

Такого не было даже когда песок не вынимал с бочки

Завтра буду искать где купить

И ещё, не могу понять какой же у меня производительности?

Шильдик гласит

250 w

RPM:2800r/min

IPX5

Qmax: 9.8m3/h

 

9,8 кубов в час максимум. Минус сопротивление фильтра, магистралей, наконечников, скиммеров и т.д. Я бы сказал, пятерочка в лучшем случае (на глаз). Жесткая вода, кальцинирование песка, нормальная тема. :good: Сочувствую.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня решил наконец поменять песок и прозрел!

Несмотря на то, что засыпал промытый при запуске он у меня камнем взялся

Но хуже всего то, что порвал уплотнительной резинку и теперь стоит без циркуляции, хорошо хоть похолодало.

А сколько сезонов отслужил песок? Интересно, тот, который из стекла, тоже ждет эта участь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Три года, но дело в том, что на эту зиму доставал и промывал, хранил сухим, засыпал в июне на запуск.

Где теперь найти прокладку? Вот вопрос!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Три года, но дело в том, что на эту зиму доставал и промывал, хранил сухим, засыпал в июне на запуск.

Где теперь найти прокладку? Вот вопрос!

Блин, всего три года :(.

Прокладка должна быть стандартной деталью, представителям звонить надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, всего три года :(.

Прокладка должна быть стандартной деталью, представителям звонить надо.

 

Да песок копейки стоит на фоне гемора его замены, хотя тоже ничего сложного

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько сезонов отслужил песок? Интересно, тот, который из стекла, тоже ждет эта участь?

 

Кальцинируется или гипсуется (смотря чем в басик баловаться) всё. Хотя обычный песок вроде как активней, за счет поверхности песчинок. Стеклу вроде обещают сферического коня. Хотя при надлежащих условиях схватится и конь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долго промывал пока пошла чистая вода, но отмыл, только все равно буду сыпать новый.

Вот только не пришлось бы покупать из-за этого фильтр целиком

Клапан, в котором стоит эта прокладка стоит почти 2000грн, а весь фильтр 6000

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долго промывал пока пошла чистая вода, но отмыл, только все равно буду сыпать новый.

Вот только не пришлось бы покупать из-за этого фильтр целиком

Клапан, в котором стоит эта прокладка стоит почти 2000грн, а весь фильтр 6000

 

А разобрать перетряхнуть? По идее кальцинированный осадок можно отмыть уксусной кислотой. Ну или любой другой кислотой. Только надо вспомнить реакции кислот с песчаным наполнителем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так перемыл же все, пусть лежит в запасе.

Памагите, кто может достать прокладку, плиз.

 

fsu-539x539.jpg

 

она внизу в этом клапане

 

watermart.ua/images/detailed/167/chetyrehpozicionnyy-verhniy-klapan-emaux-fsu-mpv16-88281105b-1-5-dyuyma-01.jpeg

 

на дюзовую трубку

 

watermart.ua/images/detailed/167/kollektor-filtra-emaux-fsu-89033603-01.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

В ближайшие несколько дней начнется строительство бассейна из австрийской насьемной опалубки.

Встроенный, переливной. Размер зеркала воды 3,5*6,5 метров.

 

Долго не мог определиться по какой технологии делать, но хочется чего то прогрессивного и вот через неделю блоки уже приедут.

 

Буду по мере постройки освящать здесь новую технологию

373585032_Pos.3-220berlaufrinneEckStein_1.thumb.jpg.193f1c6ec080fe38fb5e32666f6f6eea.jpg

699454914_Pos.2-220berlaufrinnegeraderStein_1.thumb.jpg.635a577e7b0507a516077bff75ffdc3f.jpg

1816281549_Pos.4-KombiIgluP25_P80green.thumb.jpg.0e0667ccb11ddd842b2db8d4d3a3163e.jpg

1.thumb.jpg.92c08b7dbc22e6d43e7255089a8bdd9d.jpg

2.jpg.a668d92c707fa6cc6740673ee94dfd62.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где теперь найти прокладку?

Если не нашли, модель фильтрационной емкости бросьте в лс, поищу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Памагите, кто может достать прокладку, плиз.

На промуа куча предложений, посмотрите свою

prom.ua/search?search_term=emaux+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B0&sort=price

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, ищу, мне ищут, но в Киеве пока нет.

 

Можно сделать самому. Выходит оч прочная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долго не мог определиться по какой технологии делать, но хочется чего то прогрессивного и вот через неделю блоки уже приедут.

 

Тоже делал с похожими блоками в 2018

Screenshot_3.thumb.png.3c451c32f27731701c614a5cb78701b3.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно сделать самому. Выходит оч прочная.

 

улыбнуло, хотел бы видеть как вы моё лепили?

Диаметр 50 мм, толщина 2мм :grin:

 

Спасибо всем кто помогал в поисках и особое спасибо ПавлуР с Акваполиса (Днепр)

за отправку!

:beer:

 

Колечко получил, обошлось в 200 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нам бассейнщик сказал, чтобы вода была всегда прозрачная насос работать мин 12 часов в сутки...так он и работает, хлор в таблетках и чистка раз неделю...т.к бассейн под деревьями, то в него что-то всегда летит, но вода очень и очень чистая...в эксплуатации 2-й месяц

 

Ирина, а какой у Вас за бассейн? Размер, из чего сделан? Просто на фото не понятно, но красиво выглядит. Можно больше фото?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирина, а какой у Вас за бассейн? Размер, из чего сделан? Просто на фото не понятно, но красиво выглядит. Можно больше фото?
спасибо:beer: бассейн бетонный и покрашен спец краской...размер 5Х3, сделан уступами...я завтра сделаю фото и выложу...правда еще не все готово , как мне бы хотелось, но мыслЯ понятна
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне светильники со свечами понравились, хорошо вписались. :good:

 

успешно потерял прокладку, даже домой не довез

опять в поиске

бассик стоит неделю без фильтрации, пока еще чистая водичка

только плавающий мусор "сачкую" , реально много насекомых и летающих семян

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зимой там вода замерзает?
на зиму все спускается

мне светильники со свечами понравились, хорошо вписались. :good:

 

спасибо:) Юск распродажа, они на батарейках с таймером, горят с 11 вечера до 3 утра...кочевали по маршруту Дом- терраса- бассейн
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, не погу очистить бассейн. Каркасный 17 кубов, вода Днепровая, песочный фильтр, использую таблетки MC-T. PH около 7. Начала мутнеть вода, внес шок хлор, ситуация не поменялась, воняло хлоркой - не подойдешь. Добавил флок, осадок появился - убрал. Все равно мутный. Повторил с флоком - то же. Устал, слил. Заполнил бассейн снова, PH 7, добавил шок хлор. Немного осадка, убрал. Фильтр проработал 48 часов. Мутная. Грешил на фильтр, снял 6-ти ходовой, вроде переключает корректно, уровень песка в норме. Смущает что после длительной работы фильтра, при промывке, мало грязи. Может часто промываю.

 

Отвечу еще раз, чуть более подробно с примерами.

"Начала мутнеть вода" - это бактериальная вспышка из-за недостаточного количества дезинфектанта. Процесс идет по экспоненте, вместе с ростом биоты и усилением мутности растет показатель рН. Возможно, вы не дали нужной дозы, или же некачественные таблетки. Конечно, продаваны канистр с электролитом включат цепочку продаж, и начнут парить вам свои волшебные зелья для "коррекции рН", "чтобы химия работала".

Но так как волшебное зелье не убьет биоту, то это будет варка лимонада в бассейне. Электролит будет соединяться в воду и соли с выделением углекислоты, а биота будет отчаянно плодиться, и продолжать задирать вам уровень рН и показатель мутности воды. Поэтому вам совершенно необязательно вестись на парево продаванов, а можно действовать тем, что есть.

 

 

Первым делом надо убить биоту, можно сбить ее флоком в доступный фильтру размер, и вывести в песок. И рН сам пойдет вниз, к норме. Для этого сделайте шокхлор в размере "доза шока на упаковке х 2.5", и включите фильтрацию на 48 часов. Фракция песка должна быть 0,4-0,8. Во время процесса вы будете наблюдать пузырьки углекислоты на бортах бассейна. Это нормально - идет нейтрализация, она же "рН-коррекция" с участием соляной и хлорноватистой кислот, образующихся при реакции хлора с водой и примесями.

 

Вот вам фото моего пациента после баквспышки. Разница между фотографиями - двухсполовинная доза шока, и двое суток непрерывной фильтрации. Флокулянт не использую, но он бы немного ускорил процесс.

1763960165_2020.thumb.jpg.e00fc76ca970270d717c6049d10643f6.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • kvintich змінив заголовок на Бюджетний басейн 2023 початок

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...