Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пришло время покупать или ещё подождать?

Alex044

Рекомендовані повідомлення

продавати треба було в 7-13 роках, купувати можна буде в 15-18

а вот деньги хранить эти вот годы как? Они же обесцениваются и т.д

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот деньги хранить эти вот годы как? Они же обесцениваются и т.д

 

100$ в 2007 и сейчас это разные вещи в нашей стране. В 2007 сотка зарабатывалась за 2 дня, при средней зарплате. Сейчас нужно пахать чуть ли не 2 недели.

У нас самое надежное держать бакс на депозите в трехлитровой банке. Последний год очень показательный. Доходность такого депозита уже больше 100% годовых. Ни один нормальный банк не даст вам так "поднять".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему так а не наоборот?

Суб’єктивна оцінка :unknown: можете не звертати увагу на відсотки і добавити кілька категорій. Адже все це вже минулі устрої суспільства, чистих не було і не буде.

Вже зараз є гібридний соціальний устрій - в одних капіталізм, в інших соціалізм, в деяких місцях - анархія, в інших диктатура...

Головне оцінити, де найбільше підтримують капіталізм (де населення готове зі зброєю в руках захищати приватну власність) - в тих регіонах і купувати. В решті областей продавати і фіксувати збитки.

 

Добавлено через 3 минуты

100$ в 2007 и сейчас это разные вещи в нашей стране

є пара золото-USD і світовий ринок, головне пам’ятати, що:

золото - "коммод"

долар забезпечений лише боргом і довірою до нього

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот интересно, дно цен на землю уже наступило? тема создана в 2009, а сейчас ситуация ни в какое сравнение (

а в марте что будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:flag1: :D Коротков - эрудит, однако...

А что не так? На рынке земли сейчас никакого движения. Тупо стоит прошло или позапрошлогодняя цена. Похоже что это затишье перед бурей. :flag1::)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что не так? На рынке земли сейчас никакого движения. Тупо стоит прошло или позапрошлогодняя цена. Похоже что это затишье перед бурей. :flag1::)

 

Ага, как некоторые хозяева участков говорят, что им надо вернуть ту же долларовую цену, которую они вложили 6-7-8 лет назад при покупке участка. При этом никто не желает осознавать что земля украинская и дешеветь должна пропорционально нацвалюте, а не доллару.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, как некоторые хозяева участков говорят, что им надо вернуть ту же долларовую цену, которую они вложили 6-7-8 лет назад при покупке участка. При этом никто не желает осознавать что земля украинская и дешеветь должна пропорционально нацвалюте, а не доллару.

А доллар теперь и купить-то по нормальному нельзя. Я имею ввиду не курс, а то что банки и легальные обменки не продают ничего. А на черном рынке цена завышена. И как теперь люди рассчитываются? Посоветуйте, пожалуйста, как сейчас определяется цена? Понимаю, что "по договоренности"... Но на что ориентироваться? Как правильно договариваться при купле-продаже? Как с курсом не прогадать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К тому же с каждым годом всё меньше желающих будет купить землю, по причине сокращения населения.

В 1991 было 52 млн, на сегодня около 42.

Но всё равно Киев не резиновый, в больших городах цены будут держаться кое как.

А вот на расстоянии 20-30 км. цены будут бросовыми. Не говорю уже про 50 км, то вообще не будет нужно никому.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо, сильно зависит от стоимости бензина (ожидаемой). Если горючка будет стоить копейки, расстояние до участка будет играть меньшую роль в ценообразовании.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не будет топливо стоить копейки уже никогда. Но я думаю что вопрос загородного жилья будет актуальным как минимум вокруг крупных городов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо, сильно зависит от стоимости бензина (ожидаемой). Если горючка будет стоить копейки, расстояние до участка будет играть меньшую роль в ценообразовании.

 

В Европе эту проблему давно решили. Сели на велосипеды и поехали на работу и в магазин!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот интересно, дно цен на землю уже наступило? тема создана в 2009, а сейчас ситуация ни в какое сравнение (

а в марте что будет?

Ой е.:D А нострадамусы во все времена есть и будут.Ну так отматайте тему на первую страницу и посчитайте на калькуляторе, что будет.Я думаю шары как не было так и не будет.До 8го года был афигенный пузырь на р-ке н.В 8ом он сдулся.6 лет цена была помиркованой(роста в разы небыло).Ну ественно цена в валюте просядет но не в разы как было тогда.Цена не зависит от наличия денег у одного конкретного человека.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При этом никто не желает осознавать что земля украинская и дешеветь должна пропорционально нацвалюте, а не доллару.

Это смИшно, конечно.

Гривен туева хуча и можно еще столько же допечатать или еще больше.

Земля - конечный продукт. Ее не становится больше - только меньше.

На участке можно построить дом, потом достроить его.

В городе можно снести хрущ и поставить высотку.

И будет больше м2.

А соток больше не сделаешь.

И еще: наша украинская земля, наши черноземы - это золото. А вы его с бумажками сравниваете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... с бумажками сравниваете.

Земля начало Всего! Без земли не будет человека, не будет жизни, не будет бизнеса... На данный момент много "вольной" земли и потому некие "индивиды" позволяют себе разглагольствование на "вольные" темы... Рано или поздно земли станет мало! Это неизбежный процесс! Поскольку это дело только времени! Вот тогда и поговорим :) Всех с Новым, прекрасным, стабильным, воодушевляющим, плановжизньвоплощающим 2015 годом!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это смИшно, конечно.

Земля - конечный продукт. Ее не становится больше - только меньше.

:D Ниче не меняется....только ники.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще: наша украинская земля, наши черноземы - это золото. А вы его с бумажками сравниваете.

 

Извините, но в НАШЕЙ Неньке Украине, по моему, уже не земля не недвижимость ничего не стоит.Мне не раз приходилось быть и продавцом и покупателем, так что чью то конкретную позицию не держу.А по сему скажу вам товарищи, что стоимость нашей недвижимости идет прямо пропорционально уровню жизни в нашей стране, можете не верить- подумайте логически, и посмотрите на факты последних лет после кризиса 2008г. Может наша земля и ценится как чернозем, но это может быть в промышленных масштабах где цифры считают гектарами.А в плане жилья-Украинская недвижимость изжила себя как капитал, а рост цен начнется только при реальном росте экономики.А у нас сейчас полная ЖОПА, тут хоть бы дефолта в стране не было.Да еще и война идет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украинская недвижимость изжила себя как капитал,

И де оно? Покажите где в Киеве и области раздают что то на шару, ну или хотябы планируют в ближайшие год-два?

Выражайтесь пожалуйста правильно, ну не для всех еще в этой стране

мильен не деньги :D

а рост цен начнется

А, аб этам даже продаваны ..пока молчат:)

А у нас сейчас полная ЖОПА, тут хоть бы дефолта в стране не было.Да еще и война идет.

Ветка так и называется.:(Но поверьте, несмотря на жопу и дефолт и упавший метеорит и даже полное отсутствие каких либо денег, цена просядет не катастрофически с точки зрения покупателя.Патамушта кап экономика построенна на принципе классового распределения майна.Никогда ни при каких условиях то, что предназначено (по определению) одним не должно становится доступным другим.Исключения могут быть, но не массовые.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И де оно? Покажите где в Киеве и области раздают что то на шару, ну или хотябы планируют в ближайшие год-два?

Выражайтесь пожалуйста правильно, ну не для всех еще в этой стране

мильен не деньги :D

А, аб этам даже продаваны ..пока молчат:)

Ветка так и называется.:(Но поверьте, несмотря на жопу и дефолт и упавший метеорит и даже полное отсутствие каких либо денег, цена просядет не катастрофически с точки зрения покупателя.Патамушта кап экономика построенна на принципе классового распределения майна.Никогда ни при каких условиях то, что предназначено (по определению) одним не должно становится доступным другим.Исключения могут быть, но не массовые.

Прошу не путать ,,на шару,,( что значит бесплатно), и за деньги.Это вещи абсолютно разные.По поводу выражайтесь правильно- так я вроде бы и не писал, что миллион это не деньги-о чем это вы я так и не понял.Я просто четко уверен,и сам с этом столкнулся, что если год назад недвижимость стоила например 100000 у.е.что было равно 800000 грн. и ее покупали за эти деньги, то на сегодняшний момент эти 100000 у.е =1900000 грн.( по реальному коммерческому курсу) и хер ее кто берет за эти деньги.Мой пример у сестры квартира на КПИ в 2008-м за нее давали 130000 у.е. в 2013 предлагали за 68000 у.е. забрать(однокомнатная хрущевка 33 метра 5 минут от метро).Пример 2, я в 2008-м хотел продать участок под Днепропетровском,предлагали 50000у.е.- уперся не отдам.Итог в 2011 у меня его забрали за 23500у.е. Затем у меня был опыт купли продажи квартир в Киевской области- не скажу что я ничего не заработал- но лучше б я эти деньги в банке годик подержал,больше толку было бы.

А например по поводу того, что сейчас любой риэлтор кричит, что пошел наплыв переселенцев,так это все бред, наплыв был лето- осень,да покупались квартиры рынок оживился,(тогда еще бакс был 13 грн.)Сейчас наплыв спал,все замерло. И никакой переселенец не будет покупать себе землю чтоб потом на ней строиться, для этого нужны ресурсы в виде времени, контроля строительства, и конечно же деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу не путать ,,на шару,,( что значит бесплатно), и за деньги.

Ага, так Вы под словом капитал имели ввиду инструмент заработка... так и запишем:)

Я просто четко уверен,и сам с этом столкнулся, что если год назад недвижимость стоила например 100000 у.е.что было равно 800000 грн. и ее покупали за эти деньги, то на сегодняшний момент эти 100000 у.е =1900000 грн.( по реальному коммерческому курсу) и хер ее кто берет за эти деньги.

Так Вы ж наверно понимаете, что за 100 бывает разное, есть такое ,что

улетает, а есть ,что и при курсе 3 никто не купит.

Мой пример у сестры квартира на КПИ в 2008-м за нее давали

Плохой пример РН до 8го года и после, это две большие адессы.:beer:

А например по поводу того, что сейчас любой риэлтор кричит,

:roll:Они всегда что то кричат...:D

И никакой переселенец не будет покупать себе землю чтоб потом на ней строиться, для этого нужны ресурсы в виде времени, контроля строительства, и конечно же деньги.

И без них вроде область заростает нормально,мигранты всегда были и будут.

Да есть полно всяких нэликов с 2005-2008, но есть много нового, которое нормально уходит.

Я что сказать вообще хотел:) То, что видит каждый из нас и как оно на самом деле...:beer::\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на черном рынке цена завышена.

на "чорному" ринку ціна завжди адекватна :D і пропозиція(наявність) практично завжди є

 

Добавлено через 8 минут

Гривен туева хуча и можно еще столько же допечатать или еще больше.

Земля - конечный продукт. Ее не становится больше - только меньше.

Бажаючих купити землю стає ще менше. Доларів в бажаючих купити стає теж менше з кожним роком.

Капіталісти платили середню ЗП українцям 5000 грн ($625), після девальвації та кризи будуть платити 3000 грн ($150).

Якщо "середній" українець за рік заробляв $7500 в 6-13 роках, то в 15 році заробить $1800. Пропорційно знизяться прибутки бізнесу(торгівців, про виробництво взагалі мовчу).

За що купуватимуть землю, якщо в людей по 25-60 соток землі, сил та здоров’я за 25 років "реформ" вже нема і грошей вистачає лише на поїсти?

Зауважте, що до $7500 на рік українці йшли з 1991 по 2013, починали з $500 на рік ... тепер почнуть з $1800, але світова кон’юнктура змінилась.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо "середній" українець за рік заробляв $7500

Ну, а как эта средняя температура по больнице относится к покупке недвиги?Средний украинец никогда в своей жизни дороже ланоса ничего не покупал, пардон арифметика.Недвигу покупали люди с доходом от 2000 в месяц.Такие люди были есть и будут.На данный момент не у всех

из этой категории граждан доходы изменились в меньшую сторону.

Также есть какоето к-во людей имеющих сбережения ...ну понятно не в гривне.Безусловно спрос просядет, но это не значит ,что цены упадут в 2 раза.Земля это точно такой же товар как и все другие.Потребность в этом товаре кризис не изменит.

Если Вы хотите купить землю и есть время подождать,ищите свой участок уже сегодня, а купите его следующей зимой, если не уйдет раньше, цена будет минимально возможной.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Земля это точно такой же товар как и все другие.Потребность в этом товаре кризис не изменит....

+1

И в долгосрочной перспективе этого товара больше не станет!:flag1:

Мы сможем настроить многоэтажек очень высоких и много, а земли-то не прибавится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...