Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

100% правда.

 

Из последнего, пятница часа 4 дня, офис окнами на парковку, заставленную машинами.

Выходит немец в костюмчике, снимает его, раздевается до трусов, одевает шорты и кроссовки, садится в свой бмв и едет.

Всем по барабану, главное ведь что ему удобно ехать будет по автобану домой:D

Судя по тому что мне рассказывали про их сауны то труселя на парковке это легкий натюрморт:)

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по тому что мне рассказывали про их сауны т:)

 

Как-то много свежих новостей в первый рабочий день.

И про немцев в женах и про бани ихние.

Хорошее начало дня.:)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И про немцев в женах

 

«немцев в женах»

ассоциируется с

«сосиски в тесте»

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне лично тоже по барабану всякие левые клавдии,

 

Согласен.

Но, там была не клавдия.

А Elyana Engelhardt.

Как Вам такой поворот, коллега?:rolleyes:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то много свежих новостей в первый рабочий день.

Странные работы у местной публики,когда на форуме никого - все отдыхают.Когда движ-все на работе!

Пчелы а не люди:)

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю что вы здесь весь день обсуждали, не читал, но не могу не поделиться вот этим :)

Всем хорошего вечера и удачного начала рабочей недели :)

 

Это случайно не Ваш (стрелкой указал) "Дорогая, я всего один бокальчик" ?

IMG_20180108_151550.thumb.jpg.9d555241c333f988e7d52e66b12ae31c.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это случайно не Ваш (стрелкой указал) "Дорогая, я всего один бокальчик" ?

 

Многие думают, что водка - это выход. Ребята, это вход.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про жизнь в Германии и про немцев - правда ?

 

uainfo.org/blognews/1515137611--bez-plana-nelzya-nelzya-pro-koshmar-dlya-lyubogo-nemtsa.html

Прочла. Ситуации имеют место быть, правда. Оценка ситуаций автором - очень субъективна, подана через призму ее собственного воспитания, понятия о нормах жизни и т.д. - соответственно и выводы, обобщения, оценка ситуаций очень искажены.

 

С первых дней жизни на чужбине думалось мне, что незнание языка и традиций не дает мне занять место в обществе. Теперь, после 20 лет я думаю все также...

Только язык и традиции тут не при чем.

При чем. Ярко выражен раздел на классы в обществе. Если, к примеру, я захочу узнать что-либо о незнакомом мне человеке, то получу ответ, начиная с "его родители/отец занимались/занимаются/ по профессии такой-то, они жили/живут там-то, его дети учились и работают там-то, в браке с тем-то...потом конкретно о интересующем меня человеке , заканчивая словами "приятный" он или нет. ( У автора статье понимание "приятности" своеобразное...)

По окончинию начальной школы родители (ну и оценки об успеваемости в счет) отдают ребенка учиться дальше в ту из школ, заканчивая которую ребенок или сможет в будущем получить высшее образование, или это будет ему недоступно никогда. С детства все предопределено.

Мезальянс - явление крайне редкое. Запросто родня может отвернуться от общения с нерадивым отпрыском, женившимся на деве из гораздо низшего класса. Медийные и прочие скандальные личности не в счет.

 

Т.е. понятие "чьих будешь" не менее важное, чем "кто" ты.

 

На них можно положиться, но для встречи даже дружеской надо сделать "термин" - предварительную договоренность о встрече.
Это одно из первых, о чем говорят иностранцам на интеграционных курсах. Да, все посещения чиновников, врачей, сервиса - всего в общем-только по предварительной записи. Если по какой-то причине не получается у человека придти в назначенное время - это плохо...Нужно обязательно позвонить заранее и предупредить. Если этого не сделать, то как минимум можно попасть в черный список ненадежных клиентов/неблагонадежного гражданина, а то и получить претензионное письмо , в котором обоснуют, почему массажист, к примеру, имеет право получить от вас денежную компенсацию в связи с тем, что вы пропустили ваш час массажа, но не предупредили об этом, не поставили в известность.

Предупреждать друзей о приходе к ним или о встрече где-либо договариваться заранее - разве это странно и типично только для Германии? ))

 

Немцы аккуратны и щепетильны, они сводят с ума любовью к деталям и не могут без нравоучений.
Щепетильны и обязательны. Необязательный и непунктуальный останется без работы, приличного окружения и вообще...О нравоучениях - указания по работе вышестоящими не обсуждаются, в быту - это от уровня воспитания. Аккуратность - есть и аккурастисты действительные, а есть и просто вынужденные быть аккуратными, как того требует жизнь в социуме.

 

Спонтанность и бесшабашность - ругательные слова! Если надо хорошо охарактеризовать человека, то никак спонтанный, а скорее флексибельный
И это нормально. Сюрпризов такого плана от окружающих терпеть никто не будет, они вызывают стресс.;)

 

Нельзя понять что они думают и на каверзные вопросы вы скорее всего услышите "Ах зо"! Т.е. "Ах вот как!".
"Ах" в данном случае не говорит об эмоциональном восприятии услышанного, нужно понимать , как "вот как...". Это не предполагает, что повествующий должен воодушевиться и продолжать повествование, если слушающий не спросил о подробностях. )))

Немцы не идут на контакт и могут выглядеть дружелюбными, когда от этого зависит бизнес.

Это норма , как повседневного бытового общения между людьми - случайными прохожими, людьми в очереди на кассе, в транспорте и т.п. Так и делового общения. Продавец, врач, чиновник, да любой, находящийся на рабочем месте при общении с клиентом обязан быть вежливым и дружелюбным. Если человек не дружелюбен в быту и на работе - у него будут проблемы... Никто не имеет права делать другому человеку стресс.

 

Они самодостаточные личности и вряд ли ищут друга в вашем лице.
Да прям там...все поголовно самодостаточные.)) С одними заводят общение или дружбу , а других сторонятся по разным причинам.

 

Кстати, как потом рассказала дочь, все первое занятие было посвящено правилам.
И это правильно. Т.о. дети понимают, что можно, а что нет. А родители не смогут оспаривать счет за выплату испорченного или разбитого их дитем музейного экспоната.

 

На обратном пути получилось так, что мы с дочерью и немецкие мальчик с папой идем одной и той же дорогой на станцию метро. По пути дети сообщили родителям, т.е. нам, что они с одного курса и я вежливо кивнула папе мальчика в виде приветствия. Он повторил мой жест. Дальше идем... мы немного впереди, они сзади.

 

Так дошли до поезда и сели в него - оказалось, что ехать нам тоже вместе почти всю дорогу. Сидим в вагоне друг против друга. Дети начали общаться. Мы сидим, молчим.

 

Наше воспитание, как вы знаете, не дает нам чувствовать себя хорошо когда в воздухе зависло молчание. А отцу мальчика, как обычно всем немцам в таких вот неловких ситуациях - совершенно по барабану.

 

Сидит и смотрит то на меня, то в окно. Я первая не выдержала. "Как, говорю, довольны курсами?" Отвечает: "Да".

Я опять: "А как вы выбрали именно этот курс? Мальчик захотел?" Отец оживился: "Да, говорит, представляешь, сам выбрал. Мы обрадовались глубине и смыслу его интересов в столь юном возрасте и вот водим его теперь. "Я выражаю восторг мальчику и глубине его интересов. Опять молчание. Вопроса типа "А как вам? и Как вы?" не последовало.

 

Дальше едем молча. Потом я опять не выдерживаю неловкости и спрашиваю, желая развеять атмосферу: "А что ты делаешь эти полтора часа пока они занимаются?" Он: "Иду в книжный магазин и там сижу" Я: "классная идея! Мне тоже так надо сделать..." и добавляю, как мне кажется, смешно "а я все ходила по залам музея с аудиогидом - хотела повысить свой культурный уровень, благодаря дочери, да чуть не заснула в этих наушниках..." И радостно так заливаюсь смехом. Он смотрит на меня не моргая и говорит "Ах зо"! те "Ах вот как!".

 

Я больше не смеюсь и не разговариваю. Еще через 5 минут нам выходить. Я зову дочь, которая, в отличии от нас все время весело проболтала с пацаном.

 

Мы стоим на выходе и вдруг папа мальчика "проснулся": "До следующего раза, говорит! Приятно было познакомиться!" .

 

Я смотрю на него и говорю "Ах зо...! Тогда до следующего раза!".

 

В этой короткой беседе представлен, пожалуй, стандартный вид поведения типичного немца, причем из культурной среды. Подобные диалоги происходят в более или менее ярко выраженной форме постоянно. Жизнь кишит "событиями" и "приятными" встречами... Как мне кажется, подобная "оживленная" беседа в любой другой стране просто не могла состояться.

Это не означает, что немцы не шутят или не перебрасываются словечками в транспорте, в очереди. Очень даже! Но в меру, не более пары фраз. Если такое надоедливое созданье, как в описанном случае,не унимается (алкаш какой-нить на вокзале, например )- могут ответить четко и тихо "достаточно, спасибо", а потом улыбнувшись отойти подальше. Если не понял - вызовут полицейского. Если приходится в транспорте или где-либо находиться с человеком психически нездоровым и тот навязчиво что-то рассказывает - будут терпеть, не обижая никак.

 

Когда же по дороге домой, в Берлин я спросила его с чисто детской непосредственностью, а почему бы нам заодно и в Париж не заехать...

 

 

На автобане чуть не случилась авария! Резко крутанув руль мой почти муж сказал, что такие вещи не говорятся вот так, под руку и надо хотя бы доехать до заправки.

Нормальный ответ немца, которому сделали стресс. Я не знаю, как бы отреагировал не немец, если бы дева "с чисто детской непосредственность" сказала жениху или мужу , допустим в Черновцах "а почему бы нам заодно в Кишенев не заехать", когда едут они по плану в Киев. ))

 

 

 

Понятно, что Париж был жалким цветочком перед богатым урожаем сумасбродных ягод впереди.

В моем случае уже ничего не изменить

 

И мне понятно, почему автор статьи делает такие выводы и суждения из тех ситуаций, которые она описывает. )))

 

********

Разбор статьи сделала, исходя из собственного восприятия жизни, а так же из опыта, полученного от проживания в моем социальном окружении.:D

 

Добавлено через 1 минуту

Не так быстро, коллега.

Надо составить план детального ответа.:lol:

О, как и предполагалось:D:D:D:
  • Лайк 21
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю, как бы отреагировал не немец, если бы дева "с чисто детской непосредственность" сказала жениху или мужу , допустим в Черновцах "а почему бы нам заодно в Кишенев не заехать", когда едут они по плану в Киев. ))

:D:D:D:

 

А я знаю.

Я бы сказал "А давай! Видит бох, ты сама захотела этого!"

Говорю только за себя, но у меня такие спонтанные решения всегда приводят к чему-то яркому и запоминающемуся. Не всегда хорошему, но яркому.:)

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я знаю.

Я бы сказал "А давай! Видит бох, ты сама захотела этого!"

Говорю только за себя, но у меня такие спонтанные решения всегда приводят к чему-то яркому и запоминающемуся. Не всегда хорошему, но яркому.:)

 

Вашу, пардоньте, жопу, коллега, со временем непременно передадут ученым для изучения. Как мозг Ленина.

Потому как у нее явно просто сверхъестественная тяга искать на себя приключения. :D :beer:

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нее явно просто сверхъестественная тяга искать на себя приключения. :D :beer:

 

Это правда.:)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это правда.:)

 

Это ж жопа :)

 

Как говорил котенок в мультике, "а как же неприятности!? Ведь они меня ж ждут!"...

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я знаю.

Я бы сказал "А давай! Видит бох, ты сама захотела этого!"

Говорю только за себя, но у меня такие спонтанные решения всегда приводят к чему-то яркому и запоминающемуся. Не всегда хорошему, но яркому.:)

 

И єто правильно! Я тоже за секс...:D

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такими темпами - до груповухи не далеко...:D

 

Голосом Ланы: «Надо на все заседания ходить».

Это не моя шутка, а Борына. :D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такими темпами - до груповухи не далеко...:D

Ты Вова еще молод и ничего не понимаешь в старческих романах на расстоянии.

Смотрел фильм 1+1,как там чувак в коляске переписку вел с барышей?!:D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такими темпами - до груповухи не далеко...:D

 

Есть мнение, что это сближает и , не побоюсь этого слова, цементирует коллектив.:)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть мнение, что это сближает и , не побоюсь этого слова, цементирует коллектив.:)

 

Ну "цементирует" надо было хоть в кавычки взять, я ж строитель... нету в этом процессе обмена жидкостями ни чего из портландцементного клинкера!:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не означает, что немцы не шутят или не перебрасываются словечками в транспорте, в очереди. Очень даже! Но в меру, не более пары фраз. Если такое надоедливое созданье, как в описанном случае,не унимается (алкаш какой-нить на вокзале, например )- могут ответить четко и тихо "достаточно, спасибо", а потом улыбнувшись отойти подальше.

 

Походу я немец. :D :rolleyes:

У нас на этаже (в самом первом доме где жил по приезду) как-то поселился один. Канадец. Получилось так что сталкивался с ним пару раз в автобусе. Нет, ну я с несколькими соседями там болтал иногда. Но так просто - пару фраз и норм. А тут... ну какое же оно болтливое... Кошмар. Короче кончилось тем что я как его видел старался близко не приближаться. :D

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Походу я немец. :D :rolleyes:

я как его видел старался близко не приближаться. :D

 

Лихо ты к арийцам примазался.

А по правилам нашей ветки это по-другому называется.

Чи то сцыкун, чи шота в этом роде.

Корнил лучше знает.:)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ужос.

 

Вот что происходит с странами, граждане которых демократию получают в дар.

А не завойвывают с кровью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лихо ты к арийцам примазался.

А по правилам нашей ветки это по-другому называется.

Чи то сцыкун, чи шота в этом роде.

Копнил лучше знает.:)

 

Поправь если я не прав, но мне помнится что в нашей ветке названия раздаёт Лана. :D:rolleyes:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поправь если я не прав, но мне помнится что в нашей ветке названия раздаёт Лана. :D:rolleyes:

 

Согласен.

Дождёмся мнения эксперта.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...