Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

А мне в третьем классе показали этого жмура. И в пионеры приняли рядом с ним. Живи и мучайся после такого:)

Кто знает, как это повлияло на всю дальнейшую жизнь. Это вполне можно считать языческим обрядом посвящения. Но попробуйте три раза прочитать "Отче наш" и полчаса под дождем (с) :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне ближе слово "жмот". Оно какое-то родное, что ли :D

 

Это уже по степени бережливости что-то среднее между "рачительный" и "скопидом". Я бы здесь использовал слово "хозяйственный". Мы же помним, как вы чинили чайник:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это уже по степени бережливости что-то среднее между "рачительный" и "скопидом". Я бы здесь использовал слово "хозяйственный". Мы же помним, как вы чинили чайник:)

 

Так чайник-то я починил. В мозгах сбойнуло. Решил, что на один день, пока куплю новый, можно закоротить выключатель на старом. Ну не в кастрюльке же чай делать )). И все сработало. Налил, как закипело - снял. Сделал чаю. И автоматом поставил на место. Минут 10 прошло, пока пробки выбило. И счастье, что выбило, бо вже горело.

 

Так что данном случае более применимо, видимо, "долбоеб" :)

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто знает, как это повлияло на всю дальнейшую жизнь. Это вполне можно считать языческим обрядом посвящения. Но попробуйте три раза прочитать "Отче наш" и полчаса под дождем (с) :)

Повлияло, и худшим образом. Все ж в детстве закладывается. Нельзя детям на жмуров смотреть, нельзя смотреть как убивают животных - в селе вроде ничего особенного в том, шоб зарезать курицу, прибить кролика или бычка-двухлетку - а у детей это все откладывается. Присматриваюсь к четвертому классу своей старшей - это пипец. И у родителей с головой не все в порядке и дети-монстры...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присматриваюсь к четвертому классу своей старшей - это пипец. И у родителей с головой не все в порядке и дети-монстры...

Может попытаться выдернуть девку из такого окружения?

 

Добавлено через 1 минуту

в селе вроде ничего особенного в том, шоб зарезать курицу, прибить кролика или бычка-двухлетку - а у детей это все откладывается.

Мне казалось, что наоборот - там естесственнее, а мы, городские, чересчур изнеженные. Кто знает, где правда. Может лучше вообще от нее подальше держаться.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может попытаться выдернуть девку из такого окружения?

Я с 14-го пытаюсь выпихнуть жену с детьми отсюда. Без меня - никак. Хоть бери разводись:)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с 14-го пытаюсь выпихнуть жену с детьми отсюда. Без меня - никак. Хоть бери разводись:)

 

Ну их-то понять можно. Хорошо, что хоть с вами вместе - согласны. Может ответ, все-таки, не в разводе?

Ни в коем случае не берусь советовать, но задавать себе вопросы и на них честно себе же отвечать - нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так из Сум можно и не вылетать

А душой быть на Гаити

в смысле в грязи и инфекции?

или вы с таити перепутали?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну их-то понять можно. Хорошо, что хоть с вами вместе - согласны. Может ответ, все-таки, не в разводе?

Ни в коем случае не берусь советовать, но задавать себе вопросы и на них честно себе же отвечать - нужно.

Складно це все...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За Корнила отвечать не могу

Но я исренне уверена

Что у нас здесь

Лучше, чем у них там

А то бы я уже была у них там

Но я все ещё у нас здесь

вы просто у них там

не у тех и не там были

наверно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Складно це все...

 

Когда заходят такие разговоры, я всегда про Берлин думаю. Весь сперва граница была номинальной, все туда-сюда ходили. Восточные к Западным, Западные к Восточным. Потом жестче проверять стали. А в один прекрасный день все. Нельзя. И стреляют на поражение.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои все четыре были чёрными

И я не о трусах

госпади

о чем же вы?

в голову лезут ужасные мысли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда заходят такие разговоры, я всегда про Берлин думаю. Весь сперва граница была номинальной, все туда-сюда ходили. Восточные к Западным, Западные к Восточным. Потом жестче проверять стали. А в один прекрасный день все. Нельзя. И стреляют на поражение.

голосом Мамочки: "та неее..."

 

большие шансы, шо в мае стрелять перестанут, а там и с границей полегче будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

большие шансы, шо в мае стрелять перестанут, а там и с границей полегче будет.

 

Вааааще не верю! Вот ни капельки!

"Не бывает так плохо, чтоб не стало еще хуже!" - верю. А в улучшение/стабилизацию дома - нет, не верю.

Есличо - оптимистка, аж перед людьми невдобно бывает...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с 14-го пытаюсь выпихнуть жену с детьми отсюда. Без меня - никак. Хоть бери разводись:)

 

Может надо было под предлогом: будем по частям сваливать"?

Так бы миграция по мягче прошлабы, и ты бы со временем уже здесь тоже был:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нельзя смотреть как убивают животных - в селе вроде ничего особенного в том, шоб зарезать курицу, прибить кролика или бычка-двухлетку - а у детей это все откладывается.

 

Откладывается - факт. Но может Бамбино прав, и нет в этом ничего страшного, особенно в селе.

 

Я, пятилетним болезненным мальчиком, попал в детский санаторий в Зуйских лесах под Симферополем. А санаторий на окраине села. Ну и работники там, кроме главврача, в основном все местные селяне.

 

И был у нас такой воспитатель, Ильми Адэрович -- отличный мужик. Читал нам про полярников, не заставлял доедать манную кашу, а во время дневной прогулки вместо скучных песочниц и качелей водил нас на кошару. Это, кто не знает, место где овечек и барашков держат.

 

Вот представьте, село, раскисшая грунтовка, наглые агрессивные гуси, дружелюбные собаки, ленивые коты и паровозик детей взявшись за руки по двое чапают через деревню.

 

Тётушки из санатория, мне кажется, не одобряли настолько вольной трактовки Макаренко, но с пожилым татарином довольно трудно спорить, тем более если на него кричать. Поэтому ходили барашков смотреть мы регулярно. Не знаю как у остальных детей, но у меня самые приятные воспоминания.

 

Даже несмотря на то, что однажды наш татарский Януш Корчак, оставив всех детей играть на лугу перед кошарой, отвел самых взрослых в отдельный загон, где стояли ещё человек пять пожилых дядек и о чём-то переговаривались, показывая на мечущихся по загону баранов и активно жестикулируя. "Вы сейчас будете смотреть как забивают барана. Кто не хочет, может не смотреть".

 

Наверное, это ужасно, но это не точно.

На наших глазах выбрали из всей отары одного барашка, за ним отправились двое парней, распихивая и перепрыгивая через остальных, схватили его под бока и как-то умудрились вытолкать на край загона.

В рядом стоящем амбаре его подвесили за задние ноги и прикончили. И в этом не было никакой жестокости, и в моих детских мозгах никакого ужаса от происходящего не случилось. Помню, что поморщился когда барашка освободили от внутренностей, и кто-то меня спросил: "страшно?". Я ответил что-то вроде того, что не очень страшно, просто внутренности это гадость.

 

"Да ты что, это для нас с тобой гадаст, а для них эта самае вкуснае. Ди-ли-ка-тэс, знаиш такоэ блюда?", -- сказал седой мужик и впустил в амбар собак, которые минут за пять вычистили пол амбара не хуже современных роботов-уборщиков.

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Генри Форд

Автомобиль может быть любого цвета

Если этот цвет черный

Был и черный - не понравилось.

А учитывая, что перед черным был темно-серый и понравилось - решено было на таком и остановиться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вставлю свои пять копеек..считаю, шо дите должно увидеть эти процессы..это , как по мне, один из этапов его развития и даст понимание как ему в тарелку попадает кусок курицы или свиная отбивная..хорошо помню свои впечатления, когда увидел как убивают теленка и свинью .это был какой то винегрет эмоций, с одной стороны было очень жалко животных, но с другой, я уже через час наворачивал прямо со сковороды только пожаренную кровянку
  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клуб полуночников мягко перешел в клуб жаворонков. Добавьте в конце названия темы 4/7 вместо знака вопроса.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вставлю свои пять копеек..считаю, шо дите должно увидеть эти процессы..это , как по мне, один из этапов его развития и даст понимание как ему в тарелку попадает кусок курицы или свиная отбивная..хорошо помню свои впечатления, когда увидел как убивают теленка и свинью .это был какой то винегрет эмоций, с одной стороны было очень жалко животных, но с другой, я уже через час наворачивал прямо со сковороды только пожаренную кровянку

 

А с другой стороны, каков результат? Один теперь по лесу за за зайцами бегает, другой вообще ремонтными наборами для подкрашивания фэйса торгует. Суровая правда жизни, к которой приобщились еще в детстве. А иначе, глядишь, и обошлось бы :)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

куда я попал?!

я вот не видел смертей никого

и мне казалось я нормально развиваюсь

 

Добавлено через 1 минуту

Талантливо пишете. Некоторые барышни, прочитав, передумают завтракать:)
да ну

мог бы и попдробней

где вимание к деталям?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

другой ремонтными наборами для подкрашивания фэйса торгует..

 

женщины!..вы слышали как этот человек обозвал ваши любимые штучки/дрючки?..на кол его! Ж-)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и мне казалось я нормально развиваюсь

 

Теперь ты понял как заблуждался?

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

женщины!..вы слышали как этот человек обозвал ваши любимые штучки/дрючки?..на кол его! Ж-)

 

Я вас умоляю, который год уже нарываюсь. Иногда даже не по велению души, а уже и специально. Все равно нифига не выходит :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...