Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Карбо, а как у Вас с языком? Поехали с 0, или что то знали? Как там учится?

 

Добавлено через 1 минуту

Я английский знаю членово :(:(

 

Но пора, пора это исправлять

 

А как же Вы путешествуете? Откройте секрет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Карбо, а как у Вас с языком? Поехали с 0, или что то знали? Как там учится?

 

Був абсолютний нуль,а не простий))Жага до навчання є,вірніше пробиває на це.Життя заставляє.Але виключно самостійно...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, в 100й раз повторяю - токо общение с носителем/носительницей вставляет мозги. Не едите туда - пригрейте здесь

-Можно ли забеременеть от капель Гофмана?

-Можно, если капает сам Гофман.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то как быть с Борой? География потрясающая, не красными же труселями он их берет? . :lol:

 

Будь человеком и тебе непременно помогут. Небольшой пример:

Когда-то, лет 13 назад мы случайно оказались в одной компании с американцами украинского происхождения. Маме уже за 50 и с ней было двое детей. Говорят по-английски и по-украински. Причём так интересно, если ты говоришь на украинском то они понимают абсолютно все, но если проскочило хоть одно русское слово- всьо, у них ступор, не понимают вообще. Это так необычно! Ну и в процессе общения я обронил, что у нас через два дня отпуск и мы едем на море. Людмила (так звали маму) тут же ухватилась за этот факт и говорит: мы бы очень хотели к вам присоединиться и провести отпуск так же, как его проводят обычные украинцы. Тогда мы проводили отпуск очень мощно, ехали в Затоку на дачу своих друзей. Короче говоря взяли мы их с собой и провели две недели в Затоке с вылазками в Одессу, Белгород-Днестровский и по округе. Как ни странно, американцы остались очень довольны и им типа все понравилось. Хотя меня грызли смутные сомненья на этот счёт , т.к. мне казалось, что уж слишком непритязательным было это времяпровождение для американских стандартов.

За все эти годы мы ни разу не общались, но видели друг друга в мордокниге и периодически лайкали друг дружку. Забыл сказать, что живут они в Кливленде.

И вот в декабре я написал Людмиле, что мы будем в Чикаго и если вдруг они случайно окажутся на Рождество там же, то мы будем рады повидаться.

И конечно же они там оказались, и совсем не случайно. Приехали всей семьёй, включая сына с церебральным параличом на каталке. Насколько им было непросто, я понял уже позже. Как выяснилось, Людмила уже 30 лет работает в компании PricewaterhouseCoopers и ой на какой несмешной позиции. Отпроситься на несколько дней вот так с бухты-барахты ей стоило приличных усилий. Но, это все вылазило по чуть-чуть и не в один день.

Короче говоря, мы совершенно шикарно провели эти дни и очень признательны им за это. С нас вырвали обещание приехать в Кливленд и вместе проехаться по Америке.

А ещё Людмила сейчас через день троллит Лизу. Типа, на кой хрен тебе эта Англия сдалась. Вот тебе список отличных школ в Кливленде и приезжай ко мне, двери всегда открыты и комната для тебя тоже есть. Короче, сбивает с толку мне ребёнка .:)

Вот примерно так оно и работает. И это я ещё никому из них не показывал Труселя в маках!

Будь человеком и к тебе сами потянутся.:beer:

Змінено користувачем bora-b
  • Лайк 23
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все эти таблицы красивы, но бесполезны, потому что они должны сидеть не в сознательной части ума, а в бессознательном, их туда нужно загрузить через повторения.
Именно.

Например, таблица неправильных глаголов. Они ж потому и неправильные, что ни в какие схемы-правила не влезли. И там таких искючений и отклонений от схем - вагон и маленькая тележка.

 

Второй момент, упомянутый Точкиным: язык - это живой организм, он меняется непрерывно. Выученное 10 лет назад в значительной части бесполезно.

 

Выход только один - "Practice, practice and practice" ©

С носителями, а не переносчиками.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вон на этом TEDе - чувак рассказывает что за 6 месяцев обычный человек может выучить иностранный язык. 1 тыс слов английского - 95% повседневного языка.

В Иностранном легионе есть какая-то своя метода обучения базовому французскому как раз с упором на быстрое изучение ограниченного, но самого применимого вокабуляра. И работает на ура. Моя подружка общалась с их рекрутерами (брата пытается туда сдать :)) и говорит, что речь не очень богатая, но общаться можно спокойно и бегло.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Карбо, а как у Вас с языком? Поехали с 0, или что то знали? Как там учится?

 

Добавлено через 1 минуту

зачем ему литовский?

 

Добавлено через 1 минуту

-Можно ли забеременеть от капель Гофмана?

-Можно, если капает сам Гофман.

в оргинале капли валерьяны

а капает валерьян

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Иностранном легионе есть какая-то своя метода обучения базовому французскому как раз с упором на быстрое изучение ограниченного, но самого применимого вокабуляра.
В СССР-ре тоже была такая метода, называлась фильмы про войну. Из них крепко отлложились в памяти "Арбайтен, русиш швайне", "нихт щщисен", "хенде хох" и "аусвайс" :D

 

А, еще "мъсе, женеманж пасижур, гибен зи мир битте цвай копик"

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно.

Например, таблица неправильных глаголов. Они ж потому и неправильные, что ни в какие схемы-правила не влезли. И там таких искючений и отклонений от схем - вагон и маленькая тележка.

 

Второй момент, упомянутый Точкиным: язык - это живой организм, он меняется непрерывно. Выученное 10 лет назад в значительной части бесполезно.

 

Выход только один - "Practice, practice and practice" ©

С носителями, а не переносчиками.

 

Practice, practice and practice

Таблицу(глаголов) никогда не учил - это бред какой-то.

Самое главное настроить себя, что англ проще русс или укр, и пошло поехало.

ну вот, например

Стекло - в окне стекло

Стекло - посмотри, масло стекло?

Или попрубуй объяснить иносранцу, муж пришел, жена пришла, собака пришла, а кот пришел, друзья пришли:D в англ - came.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будь человеком и тебе непременно помогут.

 

+пиццотт:beer:

Люди везде одинаковы, и если ты к ним с душой, то чем смогут, помогут, да и общение с местными открывает страну.

В Германии, в Саксонии, в "сельской глубинке", на окраине "райцентра", мы остановились в маленькой семейной гостиничке на окраине..70Є/день клевый номер с завтраком, что не дорого...Попали в нее под вечер, случайно.

Хозяин, он же ресепшн, он же бармен, почти моего возраста, нам помог, и удивил суровой немецкой, но тем не менее, гостеприимностью...мы до этого несколько часов искали "то,что нам надо", остановились поспать, а с утра продолжить поиск.

Я, нашуганый вечной кучей ойров за парковку, и вообще суровым ордунгом, спросил его, куда поставить тачку и сколько стоит парковка....Ответ)) -Пусть там и стоит, это моя территория, бесплатно, ты мой гость:)

На барной стойке проходила железна дорога, по которой на паровозике мне привезли бокал местного пива:Yahoo!:

Я ему рассказал, что у меня любимая игрушка в детстве была немецкий ж/д наборчик бренда PIKO... говорит, так это ж тоже PIKO, наш бренд, в общем нашли общий язык, весь вечер пили пиво, но только я, он на работе, общались, "айн гроссе бир" было презент от хозяина, что, конечно, приятно, он,в отличии от других немцев в той "сельской местности", отлично говорит по английски)

Спрашивает, зачем приехал, что вы тут ищите??

Говорю "то,что нам надо", но по полям/лесам нет указателей, в селе никто толком не знает...Далее меня очень удивило...

Говорит, щя бургомистру села позвоню....

Я ему, Штефан, так сейчас уже девять вечера!!

Он мне, с удивлением на лице, ну и шо...я до 22-00 имею право позвонить любому местному начальнику, у него работа такая, решать местные проблемы :D

Далее, он глянул в компе номер тел., и по городскому телефону набрал, в начале десятого, бургомистра того села, долго с ним выяснял, потом на бумаге нарисовал мне как ехать с ориентирами, типа "тут заправка Араль ( Aral )" ))

Утром киндер встал поздно, к 10, завтрак уже закончился в 9-00, я говорю Штефану, а чай ребенку можно заварить, проспал....далее он просто на кухню строго скомандовал, "фруштюк фур дас кинд, битте", после чего бесплатно нарисовался малому сказочный завтрак :Yahoo!:

Везде, где я путешествовал, как и у нас, живут хорошие люди, все зависит от того, как ты к ним настроен:drinks:

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таблицу(глаголов) никогда не учил - это бред какой-то.
Так и я не учил. Вместо этого учил целые страницы из книжек и диалоги из фильмов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, в общем состоялось наше очередное собеседование по скайпу. На этот раз вынимали душу значительно извращенней и дольше.

Зато ответ пришел практически через 5 минут. Нас будут рады видеть в своих рядах и мы формально зачислены.

Что с этим делать и как быть будем думать и решать на семейном совете.

Отакэ.

Мож кому этот опыт будет полезным.:beer:

  • Лайк 20
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, в общем состоялось наше очередное собеседование по скайпу. На этот раз вынимали душу значительно извращенней и дольше.

Зато ответ пришел практически через 5 минут. Нас будут рады видеть в своих рядах и мы формально зачислены.

Молодец доця. А то, похоже, эти сволочи рассчитывали таки хоть что-то найти для увеличения счета. А тут такой облом. :beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот, например

Стекло - в окне стекло

Стекло - посмотри, масло стекло?

 

Объяснить иностранцу - куда ни шло, тут бы со своими разобраться:

Муж с женой ругаются громко минут 40 и тут она выдаёт-

А теперь стих!

Обалдевший муж - Какой стих?

Жена - Дурак - стих это глагол, ну-ка сел и стих!

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Иностранном легионе есть какая-то своя метода обучения базовому французскому как раз с упором на быстрое изучение ограниченного, но самого применимого вокабуляра. И работает на ура. Моя подружка общалась с их рекрутерами (брата пытается туда сдать :)) и говорит, что речь не очень богатая, но общаться можно спокойно и бегло.

 

Как Вам Амстердам?:Rose::beer:

Мне вот кроме каналов Zaanse Schans, на которых можно на коньках кататься и ресторанчика www.dewalvis.eu/index.php/over-de-walvis/parkeren брал Цезарь с местной "селедкой", как-то не тронуло. Суета одна.

Качели на обзорной площадке были закрыты - www.adamlookout.com/ Ж-)

 

Все исправил кофешоп:lol:, ну то я и дома могу.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вам Амстердам?:Rose::beer:

Мне вот кроме каналов Zaanse Schans, на которых можно на коньках кататься и ресторанчика www.dewalvis.eu/index.php/over-de-walvis/parkeren брал Цезарь с местной "селедкой", как-то не тронуло. Суета одна.

Качели на обзорной площадке были закрыты - www.adamlookout.com/ Ж-)

 

Все исправил кофешоп:lol:, ну то я и дома могу.

 

У Uvex нелишне спросить. Он там пару лет жил и работал. Понимает этот город изнутри.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вместо этого учил целые страницы из книжек и диалоги из фильмов.
Аналогично. В универе очень много читали и конспектировали книги с техническим текстом, незнакомое слово - словарь в помощь, такая методика мощно пополнила словарный запас. Ну и, конечно, разговорный с носителем языка.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вам Амстердам?:Rose::beer:

Мне вот кроме каналов Zaanse Schans, на которых можно на коньках кататься и ресторанчика www.dewalvis.eu/index.php/over-de-walvis/parkeren брал Цезарь с местной "селедкой", как-то не тронуло. Суета одна.

Качели на обзорной площадке были закрыты - www.adamlookout.com/ Ж-)

 

Все исправил кофешоп:lol:, ну то я и дома могу.

Отличный город для погулять, мне центр понравился очень и очень, но для постоянно жить действительно слишком насыщен. Друзья там купили дом по ипотеке в ближайшем пригороде - самый лучший вариант. По кофешопам я не ходок, но там без вариантов, мы надышались вдоволь просто гуляя по улицам, из кофешопов и от мимо проходящих :D Понравились стулья на катке для равновесия, как раз для меня, я бы так тоже покаталась, но не было времени, бо скидки, а у меня дети раздетые :)

Для себя поняла, что если бы куда-то переезжала, то Голландия - вариант, а Германия - ни в жизнь.

 

Добавлено через 2 минуты

Ну, в общем состоялось наше очередное собеседование по скайпу. На этот раз вынимали душу значительно извращенней и дольше.

Зато ответ пришел практически через 5 минут. Нас будут рады видеть в своих рядах и мы формально зачислены.

Что с этим делать и как быть будем думать и решать на семейном совете.

Отакэ.

Мож кому этот опыт будет полезным.:beer:

Эх, пересечься бы с вашей девочкой, чтобы объяснила моему мальчику как надо учиться :)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что с этим делать и как быть будем думать и решать на семейном совете.

Да уж. Задача так задача. И никто даже не догадывается, что папе придется просто вздохнуть и полезть в карман. :):beer:

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И никто даже не догадывается, что папе придется просто вздохнуть и полезть в карман. :):beer:

 

Та ладно! Они ж не марсиане и очень хорошо понимают, что карман общий и похудеют все пропорционально. :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличный город для погулять, мне центр понравился очень и очень, но для постоянно жить действительно слишком насыщен. Друзья там купили дом по ипотеке в ближайшем пригороде - самый лучший вариант. По кофешопам я не ходок, но там без вариантов, мы надышались вдоволь просто гуляя по улицам, из кофешопов и от мимо проходящих :D Понравились стулья на катке для равновесия, как раз для меня, я бы так тоже покаталась, но не было времени, бо скидки, а у меня дети раздетые :)

Для себя поняла, что если бы куда-то переезжала, то Голландия - вариант, а Германия - ни в жизнь.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Эх, пересечься бы с вашей девочкой, чтобы объяснила моему мальчику как надо учиться :)

 

Понравилось решение транспортной проблемы, если иногда, обратил внимание некуда велик втыкнуть))) что было бы если б все на машинах ездили....

 

Так вот. Я в шоке. Две барышни на каблуках и в шубах!!! Едут на велике, одна педали крутит, вторая на багажнике сидит:D у нас это не реально.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вам Амстердам?:Rose::beer:

Мне вот кроме каналов Zaanse Schans, на которых можно на коньках кататься и ресторанчика www.dewalvis.eu/index.php/over-de-walvis/parkeren брал Цезарь с местной "селедкой", как-то не тронуло. Суета одна.

Качели на обзорной площадке были закрыты - www.adamlookout.com/ Ж-)

 

Все исправил кофешоп:lol:, ну то я и дома могу.

в кофешопе паспорт не спрашивают?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понравилось решение транспортной проблемы, если иногда, обратил внимание некуда велик втыкнуть))) что было бы если б все на машинах ездили....

 

Так вот. Я в шоке. Две барышни на каблуках и в шубах!!! Едут на велике, одна педали крутит, вторая на багажнике сидит:D у нас это не реально.

 

Я насмотрелась и решила этой весной учиться ездить на велике, уже в предвкушении какая будет ржака :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Две барышни на каблуках и в шубах!!! Едут на велике, одна педали крутит, вторая на багажнике сидит у нас это не реально.

...и слава боХу!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...