Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

я надеюсь если мы товарища вычеркнем и из списка раздачи мальчиков он не обидится?

Ох, М.И. ! Снова вы со своим европейским выбором! :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про языки: "Вот попадешь в среду, а там ух как быстро пойдет, сразу и выучишь" - БРЕХНЯ!

Если язык знал до того, то максимум что тебе даст общение в среде это некоторые обороты, сленг и собственно всё. А если не знал, ну и дальше не будешь.

 

А для того чтоб учителем быть это талант нужен. У меня, например, нету. Я пробовал. Если объясняешь и со второго раза не понимают, то тянет начать расстрелы. :rolleyes:

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

со второго раза не понимают, то тянет начать расстрелы.

Во попёрло!

И тебе про пуленепробиваемый поликарбонат рассказать?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вон на этом TEDе - чувак рассказывает что за 6 месяцев обычный человек может выучить иностранный язык. 1 тыс слов английского - 95% повседневного языка. 3 тыс слов - 98% . нахрена в школе учить годами и таки не выучить мне непонятно.

Киньте ссылочку на этого чувака в ТЕДе, плиз :beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саид, ты зачем здесь?

Стреляли.(с)

Хотите поговорить о пуленепробиваемом поликарбонате?

Если без мата и сисег, то можно и здесь.

Спрашивай.

Меня токо интересует, почему экраны не делают из поликарбоната (или другого пластика). Невозможно технически или это маркетинговый ход такой?: )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня токо интересует, почему экраны не делают из поликарбоната (или другого пластика). Невозможно технически или это маркетинговый ход такой?: )

На стареньких или дешевых мобилках экран и сейчас из поликарбоната. А так же на ноутах, стационарных плоских мониторах, панелях дисплеев на авто верхняя плёнка поликарбонатная.

Но это же не о пуленепробиваемом?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так сразу бы и сказали, что не за 6 месяцев, а за 16 часов и что ваша фамилия Петров.

 

Бамбино, обратите внимание на количественный и качественный состав у Петрова.

конечно за 16 часов английский не выучишь

но если преподавать будет петров

этот петров

то за полгода не проблема совсем

 

Добавлено через 2 минуты

Я зразу же і сказав,що це все марення сивої кобили.Бо мозок фізіологічно це не засвоїть.

 

Я би хотів побачити того,хто засвоїть таку кількість слів ,при тому до автоматизму та ще і граматику з лексикою.І все це в короткий час.І в дорослому віці.

3000 слов фигня

грамматика сложнее конечно

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Петров молодець.Але його методичка діє лише для тих,у кого вже є в наявності певна база.Вона лише утрамбовує кашу в голові...

Как по мне, главное у Петрова - это таблица - настоящее-прошедшее-будущее: я как эту таблицу разобрал - все по-полочкам в голове разложилось.

В принципе, это оч.правильный подход для людей с техническим складом ума, не гуманитариев - мне напр. формулу проще запомнить, чем текст.

Нас в ин-те учили по учебнику зав.кафедрой анг.языка: она все времена описала структурами-формулами - настолько все логично, просто и понятно оказалось, как для технаря.

Это если системно к этому подходить.

А для поездок заграницу (чтобы что-то спросить и понять ответ) часто достаточно ю-тубовских обучалок с готовыми шаблонами-фразами. Как мин. 50% типовых ситуаций они решают.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно за 16 часов английский не выучишь

но если преподавать будет петров

этот петров

то за полгода не проблема совсем

 

Добавлено через 2 минуты

3000 слов фигня

грамматика сложнее конечно

 

Може для студента інязу це і не проблема,а для людини ,що попри роботу та сім'ю вивчає мову то велика задача ,сумніваюсь ,що її виконання під силу кожному пересічному та ще і в короткі терміни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

English Grammar in Use Fourth Edition is the world's best-selling, self-study grammar book for learners of English, written by Raymond Murphy.

Настоятельно рекомендую приобрести все уровни. Очень способствует штопанию дыр для тех, кто уже в процессе и доходчиво объясняет, что, как и почему в английском языке.

Для наглядности сфоткала контент учебника.

IMG_5136.thumb.JPG.4f53bacd085cb93beb999d07d68bb2e5.JPG

IMG_5137.thumb.JPG.01ca7a5067d5a6b1a81c6e0884683de4.JPG

IMG_5138.thumb.JPG.8ac6cb5d5d331d628a4945f207a7963d.JPG

IMG_5139.thumb.JPG.333c19b7dd7fbca95fb7050b6e3a8ed7.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, главное у Петрова - это таблица - настоящее-прошедшее-будущее: я как эту таблицу разобрал - все по-полочкам в голове разложилось.

В принципе, это оч.правильный подход для людей с техническим складом ума, не гуманитариев - мне напр. формулу проще запомнить, чем текст.

 

у меня технический склад ума.

все эти таблицы красивы, но бесполезны, потому что они должны сидеть не в сознательной части ума, а в бессознательном, их туда нужно загрузить через повторения.

 

полная техника которую однажды усвоил у одного преподавателя - прослушивание неизвестного текста (ничего не понимаем), пытаемся на слух его написать на бумаге (ничего не получается) и рассказать (ничего не получается), и только потом тупо учим текст на память уже ознакомившись с русским текстом.

каждый день заново рассказываем его. т.е. на 5ый день мы рассказываем тексты 1, 2, 3, 4.

 

это самая эффективная техника с которой сталкивался. нагрузка огромнейшая.

бешеная нагрузка идет в те моменты когда ты ничего не дуплямс. ни в аудировании, ни в письменной речи, ни рассказать.

 

проблема только в том, что очень сложно заставить себя учить тексты тоннами и регулярно так себя мучать.

 

п.с. имею в виду, что мне кажется, что отдельно грамматику учить бессмысленно, просто потеря времени, она крайне контекстозависима, поэтому осваивается по другому, через заучивание шаблонов тоннами.

 

 

все имхо.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

English Grammar in Use Fourth Edition is the world's best-selling, self-study grammar book for learners of English, written by Raymond Murphy.

Настоятельно рекомендую приобрести все уровни. Очень способствует штопанию дыр для тех, кто уже в процессе и доходчиво объясняет, что, как и почему в английском языке.

Для наглядности сфоткала контент учебника.

 

Ну вот тут - творческий подход к вышеуказанному

 

Там же в камментах, беспробойный метод изучения:lol:

 

 

...Каких-то 25 лет чтения книг на английском, просмотра фильмов, роликов на ю-тюбе, общения с живыми англичанами, американцами, китайцами, индусами, немцами, французами, голландцами, датчанами и прочими бельгийцами и итальянцами на английском… И — два года назад трое англичан на корпоративной тусовке шушукались 15 минут между собой и таки нашли, к какому английскому городу можно отнести мой акцент… Всего 20 лет назад в магазине в Оксфорде я успел произнести «ку» из «куд ю плиз» до того, как продавец меня спросил «как там дела в Москве?»

Что интересно, 50-70% англичан и 80-99% американцев в вашем примере про углы ошибутся или поймут неправильно.

Да просто, почитайте тексты рок-песен, написанных англичанами. У вас волосы дыбом встанут! Там полный игнор правил и всего, что только можно проигнорить. Сравните с текстами песен на английском, которые написаны русскими, немецкими, шведскими, французскими рок-музыкантами. У этих — все правильно: рифмы, артикли, сруктура предложений… Но почти сразу понятно, что текст — не англичанином написан…

 

 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если не знал, ну и дальше не будешь.

Трохи не так ))) Тут смотря какой возраст и умственные способности окунувшегося в среду.

Есть несколько примеров: ребята, семейная пара, уехали в Сев Ирландию. Сын, 8-10 лет не знал языка, от слова вообще. После пары месяцев на улице, плюс какая-то школа, плюс кружки - начал реально выплевывать предложения. На вопрос как, ответил, сам удивляюсь.

Другой, в 56 лет уехал в свое время, как и многие на работу в Португалию, языка, понятно, не знал тоже. За 8 лет - нестерпимо коверкая все, что можно, изъясняется примерно, как Элочка Людоедка.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще про изучение английского. Вэб версия на learnenglish.britishcouncil.org/en/britain-great/shopping-great просто класс. К каждому видео ролику ( с качественным текстом и качественным произношением) прилагается транскрипт.

Посмотрели видео.

Открыли транскрипт, пробежали глазами, разобрали те моменты, которые не смогли осилить на видео.

Еще раз посмотрели видео, но уже с транскриптом перед глазами. Пересматриваем, пока не поймём все слова.

Снова посмотрели видео без транскрипта.

Обычно у всех получается.

 

Помогает не только нахвататься разговорных оборотов, но и расширить словарный запас.

 

Если я встречаю незнакомые слова, то записываю их на ладонь. Периодически посматриваю в течение дня, пока не сотрутся.

Мужа это шокирует.:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полная техника которую однажды усвоил у одного преподавателя - прослушивание неизвестного текста (ничего не понимаем), пытаемся на слух его написать на бумаге (ничего не получается) и рассказать (ничего не получается), и только потом тупо учим текст на память уже ознакомившись с русским текстом.

каждый день заново рассказываем его. т.е. на 5ый день мы рассказываем тексты 1, 2, 3, 4.

 

Аудиоканал наверное не для всех. У меня знакомый поражал. Как то он просидел в штатах без дела. Слушал и записывал на кассеты местное радио, типа новости. Потом рассказывал нам целые куски текста с их прононсом, практически ничего не понимая и не зная грамматики

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аудиоканал наверное не для всех. У меня знакомый поражал. Как то он просидел в штатах без дела. Слушал и записывал на кассеты местное радио, типа новости. Потом рассказывал нам целые куски текста с их прононсом, практически ничего не понимая и не зная грамматики

 

аудирование обязательно нужно. преподаватель мне показал в чем фишка.

ты слушаешь незнакомое слово, ты его не понимаешь, но пытаешься сообразить что это значит.

 

это первый шаг.

второй шаг - это когда ты позже заучиваешь наизусть текст с этим словом.

 

я забыл упомянуть про то, что после заучивания нужно еще раз прослушать текст и заново нужно написать этот текст на бумаге для вырабатывания навыков безошибочного письма.

 

мы слышим и понимаем только те слова которые мы знаем.

это работает только так.

 

попробуйте сами. увидите.

первый раз когда слушаете вы узнаете 10-15% слов от незнакомого текста. но после прохождения всех этапов и заучивания, то если еще раз вы будете слушать, вы обнаружите, что вы понимаете абсолютно весь текст.

 

и вот так, шаг за шагом и убираются темные пятна и в понимании других и самому сказать и написать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, а чего молчат монстры? Поуехи, Точкин, Карбо. Помнится, у Васаби одним из критериев было, что язык родной, ну в смысле оккупантский. Опять таки - кто много катается - Бора, Лана, Михал Иваныч. И если я еще поверю, что за красивые глаза Ланы шотландцы выполнят любое ее молчаливое желание, то как быть с Борой? География потрясающая, не красными же труселями он их берет? Да и Бамбино втихаря словенский наверняка осилил. Там словенки наверное красивые, и главное что языком владеют. :lol:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трохи не так ))) Тут смотря какой возраст и умственные способности окунувшегося в среду.

Есть несколько примеров: ребята, семейная пара, уехали в Сев Ирландию. Сын, 8-10 лет не знал языка, от слова вообще. После пары месяцев на улице, плюс какая-то школа, плюс кружки - начал реально выплевывать предложения. На вопрос как, ответил, сам удивляюсь.

Другой, в 56 лет уехал в свое время, как и многие на работу в Португалию, языка, понятно, не знал тоже. За 8 лет - нестерпимо коверкая все, что можно, изъясняется примерно, как Элочка Людоедка.

 

Нет, ну школьников не берем в расчет. :) У меня сын когда в школу пошел, так первый год отмалчивался, боялся ошибиться в языке. И на имя не откликался, т.к. он не привык чтоб в его имени ударение ставили на другой слог, он просто думал что это не к нему. :)

Но зато сейчас так говорит как я никогда не буду. Ещё и поправляет местами, типа надо не так, а эдак.

Я имел ввиду людей старше 20 лет. :)

 

И вообще товарищи, которые изучают английский тут скопом - вы кстати в курсе чем отличаются английский английский и американский английский? Вот скажем слово "двадцать". Очень многие гооврят не "твенти", а "твони". Или скажем как будет грузовик? Я учил когда-то - lorry. И пытался первое время говорить. Фиг. Грузовик тут это truck, слово lorry тут неведомо. И многие вещи так. А ещё есть все эти wanna, gotta и пр.

 

Мой любимый ролик на тему акцентов в английском:

 

upd. с русскими субтитрами

 

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вообще товарищи, которые изучают английский тут скопом - вы кстати в курсе чем отличаются английский английский и американский английский? Вот скажем слово "двадцать". Очень многие гооврят не "твенти", а "твони". Или скажем как будет грузовик? Я учил когда-то - lorry. И пытался первое время говорить. Фиг. Грузовик тут это truck, слово lorry тут неведомо. И многие вещи так. А ещё есть все эти wanna, gotta и пр.

 

Знакомый, который с хорошим аудиоканалом (см. пост выше) убивал этим твони. Думал прикалывался, он прям смаковал. Лорри выбивается в момент практическим общением с носителем.

Насчет всяких готта, вонна - есть старая смешная комедия "Рожденный в восточном Лос - Анжелесе". Там оказывается в ЛА как дела грят типа "вотсаппеннин". Ну и весь фильм на этом

 

Народ, в 100й раз повторяю - токо общение с носителем/носительницей вставляет мозги. Не едите туда - пригрейте здесь:lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, главное у Петрова - это таблица - настоящее-прошедшее-будущее: я как эту таблицу разобрал - все по-полочкам в голове разложилось.

В принципе, это оч.правильный подход для людей с техническим складом ума, не гуманитариев - мне напр. формулу проще запомнить, чем текст.

Нас в ин-те учили по учебнику зав.кафедрой анг.языка: она все времена описала структурами-формулами - настолько все логично, просто и понятно оказалось, как для технаря.

Это если системно к этому подходить.

А для поездок заграницу (чтобы что-то спросить и понять ответ) часто достаточно ю-тубовских обучалок с готовыми шаблонами-фразами. Как мин. 50% типовых ситуаций они решают.

 

А там у него не только времена, много всего.

Епифанцев, который англ в жизни не учил, на третьем занятии, начал уже рассказывать какой он режиссер и чем занимается(на секундочку), что снимает. Под эти схемы можно доучивать слова.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А там у него не только времена, много всего.

Епифанцев, который англ в жизни не учил, на третьем занятии, начал уже рассказывать какой он режиссер и чем занимается(на секундочку), что снимает. Под эти схемы можно доучивать слова.

 

Це все лише зрежисоване шоу,і не більше того )) Профакторам не так вже і важко вивчити пару фраз та озвучити в ефірі))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...