Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Ах ты ж ватанская пыка, твоя. Яки це гестаповцы? Шо ты сюда цю пропаганду кацапску несеш? Це героични помичники в боротьби з червоними оккупантамы.

Доктор сказал в морг, значит в морг.

Сёдня они красные дьяволята, а завтра слуги дьявола. От перемены мест пересиченому лучче не становится.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, был напуган. Мне, конечно, хорошо говорить, я не рожал, но в Германии 3 года в декрете можно только за свой счет. Хотя может в разных землях по-разному.

Я тоже не про все земли знаю, только Гессен.

1800 платят за 1 год, или можно по 900 - 2 года получать. А у нас не платят ни один год, все 3 за свой.

 

Добавлено через 5 минут

Я в Крым ездил как на выходные.

Без самолета и дороги тогда были с асфальтом.

 

Им немцам конечно теперь только на самолете на море, но войну ту они развязали в том числе и за выход Германии к морю на юге. Это не последний вопрос в жизни государства. Не зря же так продвигался проект новоросия, без выхода к морю нет Украины.

И поезда ходили хорошо.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже не про все земли знаю, только Гессен.

1800 платят за 1 год, или можно по 900 - 2 года получать. А у нас не платят ни один год, все 3 за свой.

 

Ну кагбе лукавите. Детские деньги платят. Ну и потом не забывайте какие налоги в Германии. Они там стонут.

Носятся со своими скидочными купонами, там какими-то возвратами, акциями. Не редкий соучай, когда выгоднее, чтобы жена не работала, чем работала на неправильную ставку или не дай Бог на полставки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас 10 тыс грн на ребенка сразу и по 860 грн в месяц 3 года платят.

по 30 Евро в месяц на ребенка дают женщине, которая растит ребенка в декрете, так что Вы абсолютно правы, что все за свий счет:)

 

У меня всегда был диссонанс по этому поводу, что первого ребенка без помощи государства ростили, что второго, за попасть в садик плати, няне плати, за школу плати.

.

 

Про эти деньги я не писала, так как их можно условно приравнять к той же помощи по 192 евро на ребенка у них(в месяц ,18 лет)

 

Странное какое-то государство, ни за что не платит, все его должны любить просто за то, что оно такое есть, но планы оно на наших детей строит. Так что это тоже во многом объясняет почему в Крыму нет майдана за присоединение к Украине.

Перефразируя:

Не говори, что государство сделало для тебя, говори, что ты сделал для государства (с).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так как их можно условно

Странные у вас условности. Условно все немцы платят налоги и не малые, и поэтому на налоги получают декретные в том числе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальному государству

 

Вы пресуху гаранта смотрели?

 

Я тезисно, если кто пропустил:

 

Внедрение безвизового режима с ЕС – это преодоление последствий Переяславской рады

 

Сейчас граждане Украины имеют возможность путешествовать без виз в 52 страны. В июне к этому списку добавляется еще 34 европейских государства.

 

есть что-либо сообщить у господина Онищенко, он должен был прийти к следственным органам, прийти в суд – дать объяснения и в суде защищаться

 

Такой уровень свободы, который есть сейчас, в том числе в отношении гражданского общества, является беспрецедентным

 

По количеству террористических атак, которые остановила СБУ, превышает лучшие показатели европейских стран

 

Порошенко поблагодарил Валерию Гонтареву за работу по обеспечению финансовой стабилизации украинской финансово-банковской сферы

 

Я буду действовать в пределах компетенции и Конституции и своего конституционного права прекращения украинского гражданства, в первую очередь, министров, депутатов и чиновников.

 

Конситуция Украины Стаття 25. Громадянин України не може бути позбавлений громадянства

 

Я раньше не видел эту фотографию, она из приватного Инстаграма. Она касается ночи на Хэллоуин, и это был вертеп на природе. Кто-то нарядился чертом, кто-то надел футболку с Россией

 

О каком нормальном государстве вы говорите?

овощ жил в своей персональной Украине. А петр алексеевич, простите, считает, что его 35 млн подданых - некоторым образом идиоты. Т.е. не адекватно воспринимающие действительность люди. Другого логического объяснения этой феерии нет.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главное не это, а то шо седня я стал ДЕДОМ!..старшая доця седня, в день матери, подарила мне внука Мишаню 3200 весом и 51 см. ростом :beer:

 

ПОЗДРАВЛЯЮ! Пусть растёт здоровенький и радует семью! :beer:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странные у вас условности. Условно все немцы платят налоги и не малые, и поэтому на налоги получают декретные в том числе.

 

Сорри. Была напугана.

 

Ладно, попробую по другому:

В Германии есть помощь на ребенка, и оплата декрета.

У нас есть только помощь на ребенка.

Хорошо это или плохо и где лучше - не суть.

Что касается налогов, то украинцы их тоже платят ( во всяком случае все те, кого я знаю) и они не маленькие.

И, как показали декларации власть имущих, не такая уж мы и бедная страна.

Точнее будет:

Не такая уж и бедная страна могла бы быть.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

776655_mem-s-monoklem-i-usami.jpg

 

А где, вы, любезный сэр, пропадаете? Знаете ли, сегодняшний день так богат на события. И мы могли бы за бокальчиком виски обсмаковать весь этот не значительный пустячок, чтобы поднять нашу самооценку и хоть на секунду заглушить боль от потери и зависть от того, что мы не является субъектами эти событий.

 

Добавлено через 1 минуту

как показали декларации власть имущих

Единственное, что показали декларации власть имущих, это то, что по сумме они равны внешнему долгу. Так, что страна все таки бедная. Это властвующие богатые.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По мотивам вчерашней жопы и реакции на это ... кхм... событие:

 

Новая статья УК Украины: "оскорбление чувств смотрящих Евровиденье"

 

:lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть версія, что все так плохо, потому что россияне не голосовали в этот раз.

 

Ну ясное дело, в прошлом году они все за Джамалу голосовали.

Вы б хоть вспомнили, про что ее песня была.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть версія, что все так плохо, потому что россияне не голосовали в этот раз:rolleyes:

 

Ну, не голосовали. Зато их представитель резонансно выступил, в российском стиле, как тролли на форумах — то есть, пятой точкой потряс... Россияне им гордятся, и только его и обсуждают... За него б, конечно, проголосовали — но он зарегистрироваться забыл, видимо.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем ты каждый раз талдычишь одно и тоже..уж извини, но явно смахивает на какую то паранойю

 

Корнил, а тебя не удивляют заграничные патриоты? Ну ладно, такие запроданці как мы, сидим тут, язвим почём зря, но хотя бы есть логика - не любим текущий режим и совершенно логично не собираемся при нём жить.

А вот часто (и даже на этом форуме) бывают такие люди, ну такие ужеж патриоты неньки, что хоть к ране прикладывай. Но ехать жить назад почему-то не торопятся, и на прямой вопрос на эту тему обижаются. Вот где странные люди! А ты к нам тут прицепился. :D:oops:

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирилл, зачем им море? :) На самолет сел и ты уже на море.

....

Так! Позвольте!

Здесь есть море. И не одно.

А ну-ка знатоки - где находится самое длинное в мире здание?

Подсказка - первый рейс Вильгельма Густлова был именно оттуда.

Только без рук Гугла :lol:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ж не франкивське живу

 

А вам бы стоило. А то очень напоминает моего харьковского знакомого. Как начался майдан он росТВ насмотрелся и начал про западенцев вещать. Мол знаю я их, гадов. Пришлось спросить, откуда. Оказалось, 30 лет назад он где-то там служил в армии. И в увольнение пошел в город. Уже не помню, но кажись как раз И-Ф. Спросил он у местной бабки дорогу, а она его не в ту сторону послала. Ну точно бандеровка.

Правда после Крыма его резко попустило.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так! Позвольте!

Здесь есть море. И не одно.

А ну-ка знатоки - где находится самое длинное в мире здание?

Подсказка - первый рейс Вильгельма Густлова был именно оттуда.

Только без рук Гугла :lol:

Вы я там смотрю там ваще онеметчились: еще б потребовали перемножить 2*2 без калькулятора :D

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не любим текущий режим и совершенно логично не собираемся при нём жить.

 

atkritka_1374081375_669.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так! Позвольте!

Здесь есть море. И не одно.

А ну-ка знатоки - где находится самое длинное в мире здание?

Подсказка - первый рейс Вильгельма Густлова был именно оттуда.

Только без рук Гугла :lol:

 

Док, Вы чё то пропустили. У нас новая традиция, любезно введенная Михал Иванычем. За просто так тут шарады уже не разгадывают. Нада приз из кассы пообещать, тады народ зашевелится:lol:

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уверен, что это рук этой власти, видимо все совсем плохо, что уже надо голую задницу доставать из колоды запасных джокеров.

 

Ой мама родная!

Я про нашу власть слова доброго не скажу, но тут в вас явно говорят токсины.

1364375785_639499820.jpg.fd4a67eb92bd7da6015c28a747c40d00.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уверен, что это рук этой власти, видимо все совсем плохо
Пока об этом не заговорили, общий смысл беседы сводился к тому, что как раз у «этой власти» — всё хорошо. За что, собственно, её и «песочили»... :)...

 

Добавлено через 2 минуты

Ой мама родная!

явно говорят токсины.

Вообще тема «больная». Современная медицина даже наличия такого механизма не признаёт. Увы... Может, лет через 100, и то если постоянно энтузиасты будут доказывать на практических примерах, массово...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Док, Вы чё то пропустили. У нас новая традиция, любезно введенная Михал Иванычем. За просто так тут шарады уже не разгадывают. Нада приз из кассы пообещать, тады народ зашевелится:lol:

Щас!

Шара народ развращает.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щас!

Шара народ развращает.

Ну так все сходится. Что бы НЕ развращаться, народ на шару уже всё. Токо за пирожок:lol: Слава великому учителю, товарисчу Михал Иванычу!

 

ЗЫ. Пирожок в виде хрена в майонезной баночке он таки заныкал, нехороший человек. Но нас научил, шара не пропасаранит:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...