Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отчет о моей... ЖИЗНИ! :)

mastervovik

Рекомендовані повідомлення

Все, пока сдаюсь.

Советую почитать

www.forumhouse.ru/threads/161781/

www.forumhouse.ru/threads/366248/#post-16227625

Спасибо, только не понял при чем здесь мебель?

Первую ссылку читаю - наш человек! :good: Согласен со всеми принципами, особенно порадовал этот:

современная архитектура, зачастую, убивает в человеке всякое понимание красоты и гармонии

Я даже шепотом боюсь сказать что это убожество на мой вкус, а на СД такие дома вызывают восторг! И шо мне им всем сказать что они идиоты с плохим вкусом? ;)

 

Добавлено через 3 минуты

Да простят меня участники темы... Обычно на мебельных выставках (Брюссель, Милан, Франкфурт) почему то мебель классического дизайна чаще всего экспонируется в тёмных интерьерах с точечной(прожекторной) подсветкой с низкими потолками. Очевидно для того, чтобы сконцентрировать внимание ИМЕННО на мебели (артикуле). И конечно же при создании каталогов фотошоп рулит!:D Ну НЕТ у производителей возможности сфотать диван на фоне замка 11-13 столетия через панорамное окно В ОРИГИНАЛЕ!

 

Спасибо Андрей! :good: Очевидные вещи, не всегда очевидны... ну так получается :D

 

Добавлено через 16 минут

Первую ссылку читаю - наш человек!

А вторая ссылка "не наш" :D

На мое ИМХО много ужаса в предложенном, вот и всё...:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл добавить.Велосипед третий тоже украли. Купил четвертый, к нему два могучих замка. Уже 4 года держится, тьфу,тьфу , постучать по дереву.

 

Кстати, как там с шершнями решилось? Или я пропустил?

 

Значит и в Поднебесной воруют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первую ссылку читаю - наш человек! Согласен со всеми принципами...

 

... нарушен пятый принцип: нельзя делать слишком длинные скаты у крыш. Всегда когда вижу такие дома они повергают меня в транс - как так можно делать? Скат нужно разбивать на две части и нижнюю немного опускать, тогда будет гармонично...

Взял цитату из сообщения в начале темы по первой ссылке. Кстати многие вещи очень правильно расписывает ТС той темы. На хайтековские дома он конечно зря наехал. Тем более что в качестве примера плохого вкуса привёл просто офигеннейший дом (второй). Я его раньше где-то видел в разных ракурсах. Красивей и придумать сложно.

 

Не плохой Аэродром получился, главное - красивый
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... нарушен пятый принцип: нельзя делать слишком длинные скаты у крыш. Всегда когда вижу такие дома они повергают меня в транс - как так можно делать? Скат нужно разбивать на две части и нижнюю немного опускать, тогда будет гармонично...

Взял цитату из сообщения в начале темы по первой ссылке.

Это можно сравнить с принципом "вырванным из контекста" ;)

Ты не сравнивай ужас о котором он говорит с моей красатой! :-P

808683

CAwayoXmmsQ463R0pJPfi2azjNRdA3t7HO0ZRI1JknjHEiRxIPxKqsp8z6APmBJ1lMIvV1ECFlIUEyrhqIHZEURhpWOa7tIyCAxDhZd3v6vJKrYOSfTLemx-UPJ_fr_2tg0SqxdbIbVHArX6aGwZ1SDbJuKtJvhHN1na-xf-XG7GJbsFH2aP6H8DWaCkklxwIV7USAwl3DmeW-c6WNDX-8FTEqHXchM8HVUsS8gVd1sw5parJGISezdsMVDqiCIy182p4luw1XcsdjDA-yHHMJwu__RfKMUhBgphmvdmhAj-jXxzrTSxp4dq-LzhUNd1Z1g-5Pud_1AfwAI_7EwlZyPMXZl4_-rKCCz-ORA1bTvhszudlQqN19CrguTEZmGnl15shqSwRp4TLrqGJzA_BmqVo5Tq5IiKtwWNJfolwA2eFbOoIxZIKBPNk1kThcR-8mguJtVMcMHQl8J6vK3jQMoHk7r8Uz4WJVnyW_UR8fn3XkMBgb9jmfvXOormfeXVVwqE-byMDX_4Cc0SCNz9jMStTc9Cp887ka4lid286H67pxraTh5RiwwVml8uqzei8VNgHDZNEXnl_q_S8-6CEQBM6-2wnXjpVaNbv82pxSHTdGHqr68vdFfwlOptCpyA-JtUVsTsono3GwbSDZSYp_UvyJzCVNr-9vx2WBXmh6k=w678-h508-no

 

Разницу не видишь? Я с ним согласен полностью!

Он говорит об изуродованых фасадах, срезаных длинным острым скатом, у меня фасад не тронут скатом, углы еще не доделаны но они визуально симетричны. Плюс мной применены ряд фишек, "не профессионалу" они могут быть не заметны но архитектор (не нашс СД:)) их бы заценил Ж-)

1.Углы скатов пологие, дабы не было сильного визуального перепада.

2. Угол правого ската не много больше и сделан огромный свес в полтора метра, все для того же.

3. Длина ската будет визуально закрываться (скрадываться фасадом основного дома)

4. Первая ферма сделана укороченой, и посажена выше, сейчас это не заметно но по финалу сыграет весомую роль.

5. В итоге это будет комплекс построек которые будут гармонично разбавлять (дополнять) друг-друга.

В итоге все мероприятия, в целом рисуют гармоничную (ЕСТЕСТВЕННО НА МОЕ СКРОМНОЕ ИМХО) картину!Ж-)

 

Добавлено через 6 минут

Красивей и придумать сложно.

 

Цитата:

Сообщение от mastervovik

Не плохой Аэродром получился, главное - красивый

То что у нас вкусы разные я уже понял :D Видишь, я с профи согласен - уродство, а для тебя - "красивей придумать сложно", о чем это говорит? От ом что у тебя больной вкус? Ни в коем случае, вкусы - они разные и это хорошо, если бы я жил в засилье таких домов то и до суицида не далеко :-P ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще крыша - это главней фасада по моему, у меня после шифера на битумку теперь язык не поворачивается назвать его "времянкой", теперь я его величаю - "ГОСТЕВОЙ ДОМИК"! :flag1:

 

cRn5aS3e5jyYnOTZUoED5gzqRqf6ZSRDGb95sWNa1nXYM__mzvUgtbPr_sLrPZHIcJfL6EO-Qys1zJfhYrDJNAnCzQ_B4-i8FQYxMFnjU7Q48xIu-0OyY6knjwZUJf2FCTDx4Q5Zt_lvvfxV_QVL9J0pY8ps54m4E006Gku7yHeFygEElLKxaHzmOdSe-vPDTt4Ig0EnlfM6cOPzPinPHAHcSVpLv9btawWu1NHTPOwG8y5qeMCq1W5vv_aOAM3vDa0oTZV7cAECVffmx1rhGyqbWejvr7Wlr9Cr3ZZ1JEETntORCeZFX41bC0R-MIfIhYiCGTvzsYJ_LXRKN7ZQL0EaM3I5VfbkTDzLPxgK_ahTJ5FoQx0FdW_CMoGUkOzmNac3IpUIrFEPLPEVrWwlPwKiIFdnuzI2Csh_UYosyjy4l3qGkiBa15NqF1jP1-RqV5RJdAYYMF1Dx2P3mfLzo86sEgORDdK68sFj1HGM2Y97CsEW5HwbHlChR_awd_H0LpNcI3bqpIM-4ExxmsonNfeCM3bXxi8Re4wt5o2RVyfGTGc8xhSe-_06g3C6KTM_48iMSPbhk3kdcPsqGcKDjmOqaHsg446uyRVywNL0rpfAfRMXPa9oA8tciCSip4KVsL2-yTtg3j9pTxL_k2LCpBpJP8lo-gIgeaqaNJ66UVs=w678-h508-no

XbYIakIRFOVY9V5IqbPiG1lg6UGtHig75tSV4qk_qZM7_HjP3pgzWi-WVj_5kUBuwJnnRDzzPsgCBqKmvs_HkFZN6JgeKkAcKI73viTjO1tymHFI0sW3kBuxRq-CdY3TUBEsCtg1AZ9zooEdNxAs72kV0yA5JeCZICo1lcCSNb8sYCK3VSkVBC0lbF8w6x2w_ZD0EPw8EOeB32LITYx56ET2xeVL9upU3v1lyqI_dVZ5AuS8Mm1LkOsEcRwnLEXcs9H9KNJyVchgPJU6yKRIC83FtQDikoZem81zcWCyqX4tlc-V1TDgHtdVKXJugBhyiaSS7252QIzCfz1HLGxbmt2Q7lUPX7wu-wDYW655PdaJqerv2F6snb9l_Ci0-P14UJx-2l1FRFBGrrp-CJtRxgR4zo9oGVOkhxlf0XIZRbjVGkD2lACJA7o38yDjLFgI4Rnr9XewLZD6bwZztBNFOaaigH7116JW7DFmjRaeQ8n5rX-rIzdVNgZz30QAqOmODEazNzthxsmSqJODEBNQ6APfw5R_QduudjbDqGsXCgRRCGETMns5vf0aDOke_hyHyfQQ7jVqueO1--tWGTYQzBa1-BTKqvCQaRlcQZykrF50deSAqQ6UvuvD4a0qEADLs8Oz_02vi2P4UYdXXp9dtvV7IjZ3BDvMLdf3XXSzFdE=w678-h508-no

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит и в Поднебесной воруют.

 

Конечно воруют! А где нет? Мой коллега из Голандии говорит, у них считается плохим тоном среди студентов ездить на покупном велике. Все "одалживают"!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снеговую нагрузку держит

За фермы не переживал вообще! Раньше приводил расчетные от прагмы, так мои с большим запасом, и кроме того они мне считали под шаг 1м а фактический - около 80см, т.е. запас по прочности приличный. Недавно, убирал временные подпорки, как раз специально дождался большой снежной шапки (было сантимов 30 мокрого и ледяного снега) и убрал. Визуально нижние пояса не шелохнулись, подпорки убрались относительно легко!

Переживал за ригеля, все таки пролет 7 с лишним метров и нагрузка всей конструкции больше 10-20тонн! Понятно что равномерно распределенная, но все же и балки самодельные. Поставил примитивный маячек в виде палочки, после убраных подпорок визуально-заметного прогиба нет! Думал если будет прогиб выложить арку под крайней балкой, как визуальное ограждение и подпорку. Теперь ни чего делать не буду оставлю свободное пространство, в будущем может какую-то декоративную ширму сделаю.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще крыша - это главней фасада по моему, у меня после шифера на битумку теперь язык не поворачивается назвать его "времянкой", теперь я его величаю - "ГОСТЕВОЙ ДОМИК"! :flag1:

/IMG]

 

Володя, хотел спросить по поводу отливов. у тебя их вижу нет и навер не будет) я вот думаю, у меня уклон и стоит ли их вообще ставить. содной стороны вся вода в огород как бы уйдет, а с другой? насколько критично их не ставить? а то часто вижу ,что обрывало у соселдей..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Володя, хотел спросить по поводу отливов. у тебя их вижу нет и навер не будет) я вот думаю, у меня уклон и стоит ли их вообще ставить. содной стороны вся вода в огород как бы уйдет, а с другой? насколько критично их не ставить? а то часто вижу ,что обрывало у соселдей..

Будут, но в последнюю очередь, так сказать на свободные деньги :)

Вообще не критично но не комфортно в некоторых нюансах.

Во первых вода с капельника стекает сплошной стеной, такой себе водопадик, некомфортно под ним пробегать :)

Во вторых, падает она с большей силой чем просто капли дождя. и оставляет заметный след (полосу) на земле, по идее со временем даже на бетоне будет это видно.

В третьих падая, сильно разлетаются брызги с грязью, загрязняя цоколь и все что поблизости.

Все это мелочи, у меня времянка 6 лет простояла без отливов ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще не критично но не комфортно в некоторых нюансах.

Почти все нюансы снимаются, есть зафигачить отмостку щебнем. На него льется практически без последствий.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти все нюансы снимаются, есть зафигачить отмостку щебнем. На него льется практически без последствий.

 

мудрОО:beer: я уже частично зафигачил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мудрОО:beer

О-о! А какие у меня идеи по поводу покрытия крыши! Но не на ком, зараза, испытать. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти все нюансы снимаются, есть зафигачить отмостку щебнем. На него льется практически без последствий.

 

Я понимаю что Ты за простоту решений (как и я собственно) но не вводи людей в заблуждение, вон Мидом уже повелся :D

Первый нюанс щебень не снимает, третий - только частично, а полностью избавляет только от второго;)

Плюс добовляются другие нюансы, отмостку ж не для красоты делают, она воду должна отводить в первую очередь! По-этому прийдется щебень сыпать поверх обычной отмостки или по спецмембране а зачем это гемор? Ну и эстетика спорная :)

 

Добавлено через 2 минуты

О-о! А какие у меня идеи по поводу покрытия крыши! Но не на ком, зараза, испытать.

Ну Ты с этим поокуратней с твоим то авторитетом, статусом и к-ом лаков, желающих найти на СД не проблемма :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ты с этим поосторожней с твоим то авторитетом, статусом и к-ом лаков, желающих найти на СД не проблемма :D

Как бы это дело монетизировать? :lol:

Но желающие вряд ли будут. Я вот вообще шифер люблю. Одна из мыслей - напилить плоский шифер (асбоцементный лист) пластинами и класть, как сланец. Причем шифер можно взять разноцветный. Получится "кашка".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы это дело монетизировать?

Ну с этим посложнее, на форум в большинстве ходят за халявными советами :D Надо у Вадима спросить много ли людей его отблагадарили за труды:)

Так что самый реальный вариант для супперстарожилы - создать секту "подопытных" продвинуть идею, и если прокатит - её уже монетизировать :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что самый реальный вариант для супперстарожилы - создать секту:lol:

Мне нравится слово "секта". Ладно уж, не надо денег. Пусть за так поклоняются. :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо у Вадима спросить много ли людей его отблагадарили за труды:)
Трое. Но я "трудился" не корысти ради, а чисто из любви к искусству, для самовыражовывания. Т.к. вначале вообще не собирался никуда выставлять/публиковать.

 

Интересно б еще у Гашика узнать за его книжку.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я "трудился" не корысти ради, а чисто из любви к искусству, для самовыражовывания.

Это понятно! Три конечно не густо, но уже больше одного - считаю прогресс!:good:

 

Добавлено через 7 минут

Интересно б еще у Гашика узнать за его книжку.

За Гашика слышал но не читал. Дмод сейчас вроде пробует свою глубокую любовь к энергозбережению монетизировать :), я думаю через годик поинтересуемся.

Вообще интересно, получилось ли у кого-то на фундаменте СД создать какой-то проект с финансовым выхлопом? Я не беру в учет профи с основным видом деятельности, а любителей для души и допдохода. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

асбоцементный лист

А в этом деле ничего не смущает?

Получится "кашка".

Технически наверное можно, если крепление продумать. Мне в голову только кляммеры для обрезанной черепицы приходят или по 2 самореза в каждый обрезок. Последний вариант не даст обрезкам перемещаться. При самостоятельном изготовлениии получится недорого. Если кто-то будет размечать, пилить, миксовать, крепить, то гарантирую - бюджетная битумка обойдётся дешевле.

П.С.: надеюсь, не нужно пояснять, что смотреться такая кровля будет как странная шиферная, а вовсе не как сланцевая?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в этом деле ничего не смущает?

 

Технически наверное можно, если крепление продумать. Мне в голову только кляммеры для обрезанной черепицы приходят или по 2 самореза в каждый обрезок. Последний вариант не даст обрезкам перемещаться. При самостоятельном изготовлениии получится недорого. Если кто-то будет размечать, пилить, миксовать, крепить, то гарантирую - бюджетная битумка обойдётся дешевле.

П.С.: надеюсь, не нужно пояснять, что смотреться такая кровля будет как странная шиферная, а вовсе не как сланцевая?

 

Серьезно подошел к вопросу :beer: а я подумал это бамбино проверяет неокрепшие умы!:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в этом деле ничего не смущает?

 

Технически наверное можно, если крепление продумать. Мне в голову только кляммеры для обрезанной черепицы приходят или по 2 самореза в каждый обрезок. Последний вариант не даст обрезкам перемещаться. При самостоятельном изготовлениии получится недорого. Если кто-то будет размечать, пилить, миксовать, крепить, то гарантирую - бюджетная битумка обойдётся дешевле.

П.С.: надеюсь, не нужно пояснять, что смотреться такая кровля будет как странная шиферная, а вовсе не как сланцевая?

Ничего не смущает. Если вы про вред асбеста, то этот вброс продаванов давно прояснен.

Крепление один в один как у сланца. Который на немецком - шифер :).

Выглядеть будет, ИМХО, симпатично. На волнистый шифер точно похоже не будет. Если посмотрите на реальные старые сланцевые крыши в Европе,- так они страшненькие. Вообще там очень много крыш сделано прямоугольными пластинами со "сланцевой" технологией крепления. Сильно не уверен, что все это сланец. Но пока не разбирался.

Это точно дороже битумки. Порезать прямо на заводе - набегает прилично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...