Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отчет о моей... ЖИЗНИ! :)

mastervovik

Рекомендовані повідомлення

Выглядеть будет, ИМХО, симпатично. На волнистый шифер точно похоже не будет. Если посмотрите на реальные старые сланцевые крыши в Европе,- так они страшненькие. Вообще там очень много крыш сделано прямоугольными пластинами со "сланцевой" технологией крепления. Сильно не уверен, что все это сланец. Но пока не разбирался.

Ну так это и будет сланцевая асбесто-цементная кровля. Сланец - это скорей технология а не материал! Но это утопия, будет много в бой и отход уходить, да и ради чего весь этот гемор? Тем более если дороже битумки! "Стартап" провальный :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то этот вброс продаванов давно прояснен

Я не в кугсе (С). Там вроде во всей Европе его запретили навечно из-за канцерогенности. Отменили?

На волнистый шифер точно похоже не будет.

Волнистый шифер, пока свежий, лично мне вполне нравится внешне. Потребительские свойства у него выше большинства иных кровельных материалов.

Если посмотрите на реальные старые сланцевые крыши в Европе,- так они страшненькие.

В отличие от шифера, который смотрится прилично лишь чистеньким/свеженьким, сланцевые/черепичные кровли очень благородно стареют. Мне лично и мох и "слой времени" на столетних кровлях из таких материалов очень даже симпатичны. А шифер через 20-25 лет выглядит жалко.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так это и будет сланцевая асбесто-цементная кровля. Сланец - это скорей технология а не материал! Но это утопия, будет много в бой и отход уходить, да и ради чего весь этот гемор? Тем более если дороже битумки! "Стартап" провальный :D

Дык меня деньги в этом вопросе не волнуют. Как по мне, это сильно лучше битумки. Но на вкус и цвет...

Я не в кугсе (С). Там вроде во всей Европе его запретили навечно из-за канцерогенности. Отменили?

Вы таки не в курсе. К тому же связывающие волокна могут быть разные. По большому счету это ЦПЧ, но без песка. А за счет армирующих волокон не рассыпается при меньшей толщине.

В отличие от шифера, который смотрится прилично лишь чистеньким/свеженьким, сланцевые/черепичные кровли очень благородно стареют. Мне лично и мох и "слой времени" на столетних кровлях из таких материалов очень даже симпатичны. А шифер через 20-25 лет выглядит жалко.

Шифер моет быть крашеным, окрашенным в массе... Не хотите налета - медная шина по коньку и вся любовь. Хотите мох - поливайте водой от вермишели :).

Много средств и сил было затрачено, чтобы "задвинуть" шифер. Возрождение возможно только под новым именем. Причем поляки, помнится, делают пластины по типу сланцевых. А у нас кто-то носился с идеей производить шиферные черепички. То есть сланец с замками или тонкая ЦПЧ без песка. Кому как нравится.

Змінено користувачем bambino
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык меня деньги в этом вопросе не волнуют. Как по мне, это сильно лучше битумки. Но на вкус и цвет...

 

Тебя хрен раскусишь, то как монетизировать, то деньги не проблемма! :)

А в чем цимес и чем лучше? Слово эстетика (на сколько я понял из нашего инет общения) напрочь отсутствует в твоем лексиконе:D

Или Ты человек "ИДЕЙНЫЙ"?!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тебя хрен раскусишь, то как монетизировать, то деньги не проблемма! :)

А в чем цимес и чем лучше? Слово эстетика (на сколько я понял из нашего инет общения) напрочь отсутствует в твоем лексиконе:D

Или Ты человек "ИДЕЙНЫЙ"?!

Не надо меня кусать.

На строительстве зарабатывать мыслей нет.

Слово "эстетика" мне очень близко. Но для меня битумка весьма далека от эстетики. Просто приемлемый вариант и не более.

И я точно не ИДЕЙНЫЙ :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы это дело монетизировать? :lol:

Но желающие вряд ли будут. Я вот вообще шифер люблю. Одна из мыслей - напилить плоский шифер (асбоцементный лист) пластинами и класть, как сланец. Причем шифер можно взять разноцветный. Получится "кашка".

 

 

Кстати,

у Гашека в доме на Нивках, это было воплощенно.

Но потом заменили на битумку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слово "эстетика" мне очень близко. Но для меня битумка весьма далека от эстетики. Просто приемлемый вариант и не более.

О вкусах конечно тяжело спорить, да и не стоит! :beer:

Просто интересно, по твоему вкусу прошлый вариант крыши больше нравился чем нынешний?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто интересно, по твоему вкусу прошлый вариант крыши больше нравился чем нынешний?

Нет, конечно! Новая лучше

Но лично мне нравится такая:

aaaa.jpg.09d4c7b1d3effe14bcae29c4dd02a62e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, конечно! Новая лучше

Но лично мне нравится такая:

А-а, та мне пофиг какая - главное битумка! Цветом и фактурой жена занималась:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А-а, та мне пофиг какая - главное битумка! Цветом и фактурой жена занималась:)

На фото не битумка, а какой-то из искуссвенных сланцев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото не битумка, а какой-то из искуссвенных сланцев.

Если даже и так, то от аналогичной битумки - её только истинный ценитель отличит:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если даже и так, то от аналогичной битумки - её только истинный ценитель отличит:D

Я не видел живьем такую битумку. Если знаешь - выложи, плиз.

Если говорить о долговечности - с битумкой есть риск.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трое. Но я "трудился" не корысти ради, а чисто из любви к искусству, для самовыражовывания. Т.к. вначале вообще не собирался никуда выставлять/публиковать.

 

Интересно б еще у Гашика узнать за его книжку.

 

Что я пропустила?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что я пропустила?

Вторая часть подписи у Вадима ;)

__________________

Моя стройка Моя книга о стройке

 

 

Я не видел живьем такую битумку. Если знаешь - выложи, плиз.

По цвету не скажу а по фактуре точно есть! По цвету в основном однотон, но я думаю самому скомбинировать не проблема по принципу старого города.

Вот у ТН "фламенко"

aragon.png

toledo.png

 

Добавлено через 1 минуту

Если говорить о долговечности - с битумкой есть риск.

На наш век хватит! ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы это дело монетизировать? :lol:

Но желающие вряд ли будут. Я вот вообще шифер люблю. Одна из мыслей - напилить плоский шифер (асбоцементный лист) пластинами и класть, как сланец. Причем шифер можно взять разноцветный. Получится "кашка".

 

:beer:солидарен. можно маленкий волнистый крашенный бесасбестовый 110 на 100

 

Добавлено через 4 минуты

Ничего не смущает. Если вы про вред асбеста, то этот вброс продаванов давно прояснен.

рилично.

 

Олег Великий,про вред в 2 словах пожалуйста комент ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

,про вред в 2 словах

Вся буча была после исследований, что асбест - канцероген. Не будем говорить о том, сколько всего окружающего нас тоже канцероген. Но этот факт задвинул шифер и позволил занять рынок куче других, более дорогих материалов. Потом стали делать безъасбестовый шифер (заменять его другими волокнами), а потом выяснили, что отечественная разновидность асбеста как раз безвредна. Но дело было уже сделано.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся буча была после исследований, что асбест - канцероген. Не будем говорить о том, сколько всего окружающего нас тоже канцероген. Но этот факт задвинул шифер и позволил занять рынок куче других, более дорогих материалов. Потом стали делать безъасбестовый шифер (заменять его другими волокнами), а потом выяснили, что отечественная разновидность асбеста как раз безвредна. Но дело было уже сделано.

 

ничего так черный пиарчик)) маркетинг -большое дело:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Небольшое ИМХО... о эстетике и БЧ:)

ИМХО бесплодные попытки придать объем плоским элементам.

1. Чуть ли не тройной расход

2. Все равно живьем того объема не даст. Поэтому его видимость стараются придать тенью с помощью черной присыпки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Небольшое ИМХО... о эстетике и БЧ:)
А можно и я тоже свой любимый цвет БЧ приложу:

Tegola_Gothik_blue_1-475x350.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно и я тоже свой любимый цвет БЧ приложу:

 

Я такой хотел или графит, но отдал на откуп жене;) И в принципе не жалею - уже "влюбился" в свой цвет!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я такой хотел или графит, но отдал на откуп жене;) И в принципе не жалею - уже "влюбился" в свой цвет!

Через пару месяцев никто про свою крышу и не вспоминает. Так что это все так, понты чистой воды. Абы не текла :):beer:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через пару месяцев никто про свою крышу и не вспоминает.

Хрен его знает - или я странный застройщик, или в одноэтажниках кровля слишком низко и волей неволей на неё постоянно обращаешь внимание. Может из-за того, что ничего интересного на участке пока нет, но каждый раз подъезжая к дому, глаза осматривают кровлю. Вот вчера например навестил дом после почти месячного отсутствия. У всех вокруг кровли чистые, иногда с маленькими снежными островками. А ведь мороз держится уже давно. При хорошем утеплении снег должен лежать. У меня пока отопления нет. Снег лежит себе плотным слоем. На южном и западном скатах лишь чуть проплешины видны, а на северном прямо нетронутый слой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и волей неволей на неё постоянно обращаешь внимание

Я тоже, и не только у себя рассматриваю! Ну я в принципе всегда стройки рассматриваю - профессиональное наверно уже :)

 

Добавлено через 3 минуты

. При хорошем утеплении снег должен лежать.

Та ну, тут много факторов, материал, уклон, сторона света! Да и в правильной кровле оно не должно зависеть от отопления, т.к. подкровельное пространство должно хорошо проветриватся, и даже при недостаточном утеплении теплый воздух не доходит до покрытия, так что это малоинформативно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так что это малоинформативно.

Ну давай поговорим. У меня лежит, как я уже написал. Я не требую того же для гигантских скатов соседа из облезшей МЧ с углом 60-65 градусов. Но вот раскажи мне - отчего на кровле со скатами с наклоном тех же 30 градусов как и у меня на битумке!!! снега нет совсем? У него только на большой люкарне снег лижит приличным слоем.Мне кроме как плохое утепление в голову ничего не приходит...

Дома рядом. Окружение подобное. Ветер/солнце действуют одинаково. Снегозадерживающие черепки у меня лишь в самом низу, т.е. скорее для красоты. У него понятно их вовсе нет, но для битумки это уж точно не важно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...