Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Двухтарифный счетчик или как не дать себя обмануть

admn

Рекомендовані повідомлення

Друзья. Задумался об установке двухзонного счетчика. Позвонил в район,в РЕС, спросил за счетчики. У них есть только НИК 21, какой то. Там еще цифры какие-то, из ихних же слов... :D Он у них уже будет запрограммирован, и с учетом покупки и установки мне обойдется 1500 гривен, ну плюс-минус.

Вопрос вот в чем. Как он сейчас считает? Слышал где-то раньше, что НИКи насчитывают больше, чем использовал. Они с завода так настроены. Может уже поменялось, и они считают нормально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

_Putnik_, брєд...

З заводу лічильник калібрований. Невідповідність показів комусь загрожує криміналом. Старі лічильники недораховували при малому споживанні. Нові кожну копійку рахують, тому інколи кричать, що зі старим було меньше.

Питання калібровок і можливості їх зміни - питання чесності РЕСу. За бабло самі пропонують "зменшити" споживання...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня НИК 2303 (3 фазы, двухзонный) стоит 1,5 года на стройке, за все время намотал только 100кВт днем, а ночью до сих пор стоит по нулям (не ночуем и не пользуемся)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

_Putnik_, брєд...

З заводу лічильник калібрований. Невідповідність показів комусь загрожує криміналом. Старі лічильники недораховували при малому споживанні. Нові кожну копійку рахують, тому інколи кричать, що зі старим було меньше.

Питання калібровок і можливості їх зміни - питання чесності РЕСу. За бабло самі пропонують "зменшити" споживання...

Ну вже трошки краще. Напевне буду слідуючому місяці брати.

 

Добавлено через 2 минуты

Старі лічильники недораховували при малому споживанні. Нові кожну копійку рахують, тому інколи кричать, що зі старим було меньше.

О, оце як раз і говорить мій товариш, що в общому трохи виросло споживання.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
ну вот и мой НИК 2303L дал сбой , перестал считать в разрезе двух тарифов и сбрасывает все в общий. куплен и установлен 1 год назад. Сегодня поставили замену и заявили , ВЫ счетчик покупали вы и ремонтируйте
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Starfox, договір почитайте, де розмежування відповідальності, на чийому балансі лічильник.

Як правило, в містах, лічильник є власністю енергокомпанії з пожиттєвим обслуговуванням.

Тобто, якщо лічильник на балансі у компанії - заміна і робота за їх коштш.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
ну вот и мой НИК 2303L дал сбой , перестал считать в разрезе двух тарифов и сбрасывает все в общий. куплен и установлен 1 год назад. Сегодня поставили замену и заявили , ВЫ счетчик покупали вы и ремонтируйте

 

Продолжаем,

Счетчик до сих пор не поставили, напоминал раз в неделю,кормят завтраками....

10.13 заглянул в ЛК и слегка прих... удивился выставили счет в 7000грн., на гарячей линии сказали, что посчитали по среднему, начиная с месяца поломки(май) и разбирайтесь в облэнерго, поднял акт, который составили при демонтаже счетчика и в графе Т4(аварийный режим)стоит цифра 750 квт.ч, еле дождавшись понедельника пошел в облэнерго к начальнику, который принял (без вопросов) заявление и копию акта., попутно зашел в корпус где програмируют счетчик(меня уже узнают) и на вопрос какого...х так долго, достали из под стола мой счетчик и сказали пргулять30 мин. И все будет сделано, через 30 мин, действительно. Все было готово, но счетчик мне не поставят т.к он должен пройти входной контроль ДВЕ НЕДЕЛИ,....

Продолжение следует

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мдяяяя.

Поки не буде реальної конкуренції на цьому ринку така фігня буде тривати. Так як вибору немає то монополіст якому не загрожує нічого, зовсім і ніколи може робити все що захоче. Вибору в клієнта немає.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене після глюку лічильника поставили тритаривний взамін дво :( На звернення завтраками годували. Після листа зі скаргою на голову правління - челом били в ноги кланялись. На наступний день прилетіли і виправили. І плакались навіщо я аж так, що там весь відділ разом з керівниками вздрючили.

Поки не припече кріпаку до лампочки...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мдяяяя.

Поки не буде реальної конкуренції на цьому ринку така фігня буде тривати. Так як вибору немає то монополіст якому не загрожує нічого, зовсім і ніколи може робити все що захоче. Вибору в клієнта немає.

:) проблема не в монополисте, а в людях которые не знают свои права и не хотят ничего делать (живут в Украине стандарта 2013 г., когда уже 2017 г. заканчивается).

Если не в курсе 18 октября 2016 г. был утвержден вот такой документ, если кратко не надо ходить и что-то просить/клянчить/умолять, пишите заявления (регистрируйте их у секретаря) и жалобы за несвоевременное выполнение... пусть они вам платят, а не вы (это издевательство, как вообще такое отношение к себе можно терпеть?!?) :).

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

вот и мой ADD NP 06 3 фаз дал сбой , перестал считать в разрезе двух тарифов и сбрасывает все в общий. Переведен на тариф день ночь рівно 1 год назад.

Самое интересное совпадение это произошло в тот момент когда ночные показатели стали равными дневным за все время потребления ( условно 4555 кВт по тарифу день и 4555 кВт по тарифу ночь/ сумарно 9110 кВт)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ser_Gio а счетчик на обслуживании облэнерго? В сервисный центр отдали (интересно просто причину узнать т.к. вы первый с таким отзывом)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в родича. Лічильник 2015 року. В один із літніх місяців вискочили показники +4500 по денному тарифу і 2500 по нічному. Враховуючи що середньомісячне споживання не перевищувало до того і після того 350 кВт явна аномалія. Ніяких промислових навантажень не підключалось, обігрівів також. Як боротись і які є варіанти вирішення проблеми, не дуже хочеться оплачувати біля 10 тис. грн. за товар який не споживався.

 

У мене точно такий же лічильник і теж була історія глюку лічильника через рік після встановлення - дата перескочила на 50 років вперед, і почало рахувати все споживання в аварійному режимі. Перепрограмували і наче стабілізувалось все, хоча годинник лічильника потроху нарощує запізнення від реального часу (за два роки на 12 хвилин ).

 

як боротись з такими глюками? Наекономили...Прошу поради.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николай_serv если у вас сервисный центр покажит причину сбоя счетчика превышение напряжения в сети (х.з. какие еще причину могут быть для сбоя), можите подавать письменную жалобу в облэнерго с требованием компенсации за не соблюдения стандартов предоставления услуг.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В один із літніх місяців вискочили показники +4500 по денному тарифу і 2500 по нічному.

Перевірте чи не були ви нулем через своє заземлення для всієї підстанції. Якщо були - тоді нічого дивного.

і почало рахувати все споживання в аварійному режимі.

Це нормально. Але не різке зростання споживання.

як боротись з такими глюками?

Для початку впевнитися, що у вас ніде після лічильника не з’єднано нуль із заземленням. Якщо десь з’єднано - тоді все зрозуміло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, даже не знаю, хорошо, что я прочитала эту тему или лучше б не надо.

Поставила двухтарифный счетчик осенью, совершенно не вникая в тему, а тут, как оказалось столько подводных камней :(

Купила какой-то счетчик в райцентре, написала заявление в РЭС, привезла электрика, заплатила 480 грн и замена состоялась. Пока оценить экономию не могу. Т.к. до января электричеством пользовались только строители, а мы жили в другом доме. Теперь очень страшно, что счетчики такие ненадежные. Буду внимательнее за ним следить, а в конце месяца посмотрим, что у нас получится в сравнении со старым домом, ведь источники и количество людей, в принципе, те же.

Получается, учитывая, что счетчик я покупала сама, в случае каких-то проблем из РЭС даже никто не приедет, нужно будет всем оплачивать дорогу или возить. :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну прекратите, пожалуйста, Svetlana, расстраиваться и бояться.

С февраля 2016 года двухтарифный счетчик живет на стене дома, пережил грозу, после которой в моем компьютере вылетел на материнке LAN, сгорел стабилизатор котла, у соседей - телевизоры, спутниковые ресиверы, платы котлов - посыпались.

А счетчик всё отлично пережил и продолжает потихоньку моргать красненьким светодиодом. Нормальные счетчики, просто кому-то не свезло :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальные счетчики, просто кому-то не свезло :(
Согласен. У кого все в порядке, здесь не пишут.:)

Вообще, для некоторых теперь многое изменится: dtek.com/media-center/press/gruppa-dtek-namerena-voyti-v-aktsionernyy-kapital-odessaoblenergo-i-kievoblenergo

Змінено користувачем ashim1990
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще, для некоторых теперь многое изменится

 

у них там прикольный тест на сайте. Но в вопросе про поставщика последней надежды мне больше понравился варинат дизель-генератора :D:D:D

1678380112_Image29.thumb.jpg.69935c1c65c8e774a298b323e94a1e4b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После прочтения этой темы решила проведать свой счетчик, и немного в шоке. Мы живем в доме с 30 декабря, 29 декабря я снимала показания, как для строителей цифры были нормальные, на мой взгляд. Но вот за неделю проживания счетчик намотал 250 квт. (200 день, 50-ночь) Столько же мы тратили за месяц в другом доме, техника та же, люди те же, освещение - 6 экономных лампочек, из техники - бойлер, чайник, насос, холодильник, духовка (включалась 1 раз на час, а в старом доме постоянно использовалась).

Думаю, что делать. Вызывать РЭС? Менять счетчик? Он два месяца у нас, всего 450 квт намотал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После прочтения этой темы решила проведать свой счетчик, и немного в шоке. Мы живем в доме с 30 декабря, 29 декабря я снимала показания, как для строителей цифры были нормальные, на мой взгляд. Но вот за неделю проживания счетчик намотал 250 квт. (200 день, 50-ночь) Столько же мы тратили за месяц в другом доме, техника та же, люди те же, освещение - 6 экономных лампочек, из техники - бойлер, чайник, насос, холодильник, духовка (включалась 1 раз на час, а в старом доме постоянно использовалась).

Думаю, что делать. Вызывать РЭС? Менять счетчик? Он два месяца у нас, всего 450 квт намотал.

Може бути просто бути душ-ванну приймали частіше, бо як на мене то бойлер (із насосом) може спожити більше в десятки разів за всю іншу техніку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ser_Gio а счетчик на обслуживании облэнерго? В сервисный центр отдали (интересно просто причину узнать т.к. вы первый с таким отзывом)?

Нет, так как Нет прямого договора с облєнерго, есть прослойка - кооператив! Но самое интерестное что с 5 января, чудным образом счётчик вновь начал отображать показатели день/ночь :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенно умиляют картинки однофазных механических счетчиков СО с подписями ...трехфазный...(!!) В целом - вкрапления фактов в бурном потоке сознания. Прежде, чем писать всю эту дичь насчет удвоения учета, автору стоило бы пообщаться с людьми с того же НиКа. Или любого другого производителя. И вообще - ни за что не поверю, что штатный электрик РЭС разорвет нулевой провод, идущий в квартиру, корпусом(!) какого-то щитка непонятной конструкции. Да ещё и с "целью обмана" (для кого? кому это нужно в бригадах?). Это просто бред. Электрик сядет, если кто-то пострадает, или с работы как минимум выгонят мастера, допустившего к работе такого дротокрута.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...