Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Автомобиль с америки

vale3

Рекомендовані повідомлення

58 хвилин тому, XL.pro сказав:

Прошу учесть, не Kuga, а Escape 😂

Не, ну конечно же битый юзаный Escape с америки намного лучше новой Куги из салона, об чем речь.

Или битый юзаный Rogue за 23 конечно же лучше нового Икстрейла из салона за 23, тут уже неоднократно это доказали.

Однако те, у кого хватает денег на новый Икстрейл из салона, юзаный битый Rogue не покупают.

Потому шо нафиг он им сдался.

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, vadimv сказал:

Я сказал именно то, что хотел сказать - те, кому не хватает денег на новый ГрандЧироки из салона, покупают битый юзаный ГЧ с америки. Вместо ГЧ можно подставить Теслу, Икстрейл, Кугу, Компас и т.д. и т.п.

Исключение составляют те модели, которые новыми не завозятся.

Спор же о том, что лучше - новый логан или битая джетта - это все разговоры в пользу бедных, которым не хватило на новый ГЧ. (нужное подставить). Разница между ними только в варианте компромисса, на который этот бедный готов пойти.

Все верно, все от бедности.

когда покупка вещи - это незначительное колебание в бюджете, то тут никто не задумывается.

как только предмет покупки оказывает существенное влияние на бюджет - приходит необходимость взвешивать за и против.

И тут уже заканчивается тем «что греет душу» больше.

был такой классный фильм «секс и город» и была ситуация, когда муж с женой разошлись, он ей изменил она выгнала. И вот у психолога по вопросу примирения дали им неделю на раздумия, типа напишите все за и против и решите.

на что подруга дала ахренительный совет:

 «Зачем тебе писать, ты же адвокат и найдешь убедительные доводы для любого своего решения» 

Так вот есть люди которым нужны доводы, что бы принять решение, а есть адвокаты которые принимают решения которые им нравятся, и притягивают весомые доводы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, vadimv сказал:

Не, ну конечно же битый юзаный Escape с америки намного лучше новой Куги из салона

оно то понятно , что новый лучше, чем бу.

а вот что лучше, та же , выше упомянутая джетта из США, или из салона какая то ЛАДА ( прости Господи ) или какой то китайпром типа Рейвона ?

или вместо Джетты из США  лучше Ланос из салона ?

Очевидно же, что не все , что новое из салона- считается хорошим в народе.

и тут встает вопрос : брать новую недомашину из салона, или бу- но классом, комфортом выше ?

Змінено користувачем igorrius
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50 хвилин тому, igorrius сказав:

оно то понятно , что новый лучше, чем бу.

а вот что лучше, та же , выше упомянутая джетта из США, или из салона какая то ЛАДА ( прости Господи ) или какой то китайпром типа Рейвона ?

или вместо Джетты из США  лучше Ланос из салона ?

Очевидно же, что не все , что новое из салона- считается хорошим в народе.

и тут встает вопрос : брать новую недомашину из салона, или бу- но классом, комфортом выше ?

Ага 

2 години тому, Kirill_Dnepr сказав:

Давайте уточним вопрос:

лучше для чего?

лучше для кого?

лучше в чем?

:)

 

  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

51 хвилину тому, Narval сказав:

Так вот есть люди которым нужны доводы, что бы принять решение, а есть адвокаты которые принимают решения которые им нравятся, и притягивают весомые доводы.

Ага, тут есть люди, которые покупают новые машины из салона (которые им нравятся), а есть такие, которые ищут доводы за битые юзаные с америки. Которые я не знаю, кем надо быть, чтобы такое нравилось. Реально нравилось, а не наступать на горло своей жабе.

  • Дізлайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, vadimv сказал:

Ага, тут есть люди, которые покупают новые машины из салона (которые им нравятся), а есть такие, которые ищут доводы за битые юзаные с америки. Которые я не знаю, кем надо быть, чтобы такое нравилось. Реально нравилось, а не наступать на горло своей жабе.

Не попал ни в одном, ни в другом.

есть те кто удовлетворен своим выбором, и те кто о нем жалеет.

судя по вашим постам- вы жалеете  о своем выборе.

 

Змінено користувачем Narval
  • Лайк 2
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Kirill_Dnepr сказал:

Жду когда же уже дискуссия дойдет до самого краегольного вопроса :)

Что выбрать: битый, восстановленный неофициальный айфон, который надо перепрошить и руси/укрсифицировать, или новый официальный хуавей. За те же деньги.

 

Чем битый айфон хуже нового официального ксяоми?

Чем битый айфон лучше б/у официального хуавея😁

С другой стороны, каждый вправе распоряжаться своими деньгами как посчитает нужным.

Одни покупают новые телефоны, другие - б/у, так же и с авто, одеждой.

Основная цель покупки - удовлетворение покупателя.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, vadimv сказал:

.

Однако те, у кого хватает денег на новый Икстрейл из салона, юзаный битый Rogue не покупают.

Потому шо нафиг он им сдался.

Однозначно це заявити може лише людина, що по факту тримає кошти в руках і приймає рішення, а не той, хто таких грошей не має.

Бо завжди здається: " от якби у мене було б я б зробив по іншому". А поки немає, то немає чого і фантазувати.

IMHO Авто з салону круто брати в перший рік його випуску чи одразу після ресту, коли воно дійсно "морально нове"  а який зміст в цьому через 3-4 роки мені не зрозуміло.

Звісно вийняток-це кредит,   бо більшість нового за словами мого знайомого менеджера з салону непреміальної марки , продається саме в кредит. Рідко  за новим йдуть з грошима на рахунку чи в кишені. В основному коли якісь акції  розпродажі ,цікаві вигідні пропозиції.

Змінено користувачем Сергей_84
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

45 минут назад, vadimv сказал:

Ага, тут есть люди, которые покупают новые машины из салона (которые им нравят

Знаешь, противно смотреть на владельцев новых авто. Они вечно трусятся за свой хлам... Ааа, что-то заскрипело, застучало. Надо ехать к дилеру. Аааа, диллер не хочет менять по гарантии. 

Ааа, я в село не поеду, я там краску об кусты поцарапалю.

Ааа, меня притёрли на стоянке. Надо вызывать ментов, оформлять дтп, звонить в страховую и пол года бегать чтобы это починили...

Музыку я поставить не могу, потеряю гарантию. Сигнализацию поставить только у дилера криворукими мастерами... Нищеброды пытающиеся выглядеть круто.

 

Не то владельцы нормального увала. Захотел поехать в лес на машине. Взял и поехал. Что-то застучало в подвеске. Поехал к нормальму мастеру и починил. Надо сделать ТО, позвонил на нормальное СТО, тебе сделали. Поцарапали машину на стоянке. Ну и пофиг. Захотел гбо, сигнализацию, музыку, свет... можешь сделать всё что хочешь и у нормальных ребят. Жизнь без страха, без сомнения. Свобода.

 

 

  • Лайк 3
  • Дякую 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

44 хвилини тому, XL.pro сказав:

каждый вправе распоряжаться своими деньгами как посчитает нужным.

Если только он не выезжает на своем металлоломе на дороги общего пользования.

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 хвилин тому, Kirill_Dnepr сказав:

Это игра, человек, решив что ему нужен автомобиль зачем-то, уже вступил в эту игру, основное правило которой - цивилизованный законный отъем денег у потребителя.

Удовлетворение в этой игре возможно только временное :)

Это если автомобиль ему на самом деле не нужен, а внушен.

А если он регулярно получает удовлетворение и от самого процесса управления и от достижения каких-то новых мест, то игра стоит свеч.

  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 хвилин тому, fhntv_smart сказав:

Знаешь, противно смотреть на владельцев новых авто. Они вечно трусятся за свой хлам... Ааа, что-то заскрипело, застучало. Надо ехать к дилеру. Аааа, диллер не хочет менять по гарантии. 

Ааа, я в село не поеду, я там краску об кусты поцарапалю.

Ааа, меня притёрли на стоянке. Надо вызывать ментов, оформлять дтп, звонить в страховую и пол года бегать чтобы это починили...

Есть разные новые авто и разные их владельцы.

- некоторые новые авто не начинают скрипеть и стучать в течение гарантийного срока

- чтобы краску об кусты не царапать - есть некрашеные бампера и накладки на дверях

- чтобы не притерли на стоянке - есть машины с такими габаритами, которые в эту стоянку нормально влазят.

Короче, покупать мятое ведро с америки совсем необязательно.

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, vadimv сказал:

Есть разные новые авто и разные их владельцы.

- некоторые новые авто не начинают скрипеть и стучать в течение гарантийного срока

- чтобы краску об кусты не царапать - есть некрашеные бампера и накладки на дверях

- чтобы не притерли на стоянке - есть машины с такими габаритами, которые в эту стоянку нормально влазят.

Короче, покупать мятое ведро с америки совсем необязательно.

А щоб кермо і сидіння  не затерти можна чохли одягнути.

Як в тому анекдоті про смерть з косою: " ну и зачем такая жизнь?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, vadimv сказал:

Я сказал именно то, что хотел сказать - те, кому не хватает денег на новый ГрандЧироки из салона, покупают битый юзаный ГЧ с америки. Вместо ГЧ можно подставить Теслу, Икстрейл, Кугу, Компас и т.д. и т.п.

Исключение составляют те модели, которые новыми не завозятся.

Спор же о том, что лучше - новый логан или битая джетта - это все разговоры в пользу бедных, которым не хватило на новый ГЧ. (нужное подставить). Разница между ними только в варианте компромисса, на который этот бедный готов пойти.

Не кушайте шаверму у индусов т. к страдает мозг. Не хватает на новое это только один из вариантов,  но вцелом кто сказал что я должен тратить деньги на новое ведро вместо б. у? Вадим банально не может сняться с ручника на протяжении всего сериала... Ну есть деньги на новое и что дальше, отнести в салон? Кто-то покатается на одном втором третем, кто-то считает что с его пробегами и б. у хватит на 7 лет и т. п. Визги про опасность битков от человека на убитом корче как минимум странные. 

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Kirill_Dnepr сказал:

Что выбрать: битый, восстановленный неофициальный айфон, который надо перепрошить и руси/укрсифицировать, или новый официальный хуавей. За те же деньги.

Прям обидно стало. Есть много людей которые покупают китайфоны не по тому что у них нет денег на айфон, а по тому что считают его г-ном.

Змінено користувачем fhntv_smart
  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25 хвилин тому, loader сказав:

Не хватает на новое это только один из вариантов

Ессно, вот другие:

- новое сюда не завозится

- ретро, которое давно не выпускается

- перевозить коробки

- на продажу

- принципиально нравится мятое бу после негров

Змінено користувачем vadimv
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 хвилину тому, Kirill_Dnepr сказав:

Не внушено ли, что посещение этих мест обязательно к выполнению.

Или про управление, тоже ведь внушение.

Все идет из детства.

Если ты впервые сел за руль в 10 лет - то удовольствие от управления оттуда.

Оттуда же и отвращение от старых ржавых ведер с недоприводом.

  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

55 минут назад, vadimv сказал:

некоторые новые авто не начинают скрипеть и стучать в течение гарантийного срока

Да ладно. Какие это? Было дело, человек на новой "божественной" тайоте бегал, спрашивал помощи у нашего сообщества, по тому что у него что-то скрипело и дико бесило. 

А официалы послали его подальше. 

Мой ответ был, обращайся, когда будешь готов разбирать салон. 

Он вернулся через какое-то время, и мы полечили этот скрип.

Или вы про стуки подвески? Ах да, владельцев таких авто я ненавижу больше всего. Они ездят так, будето новые сайлентблоки будут вырезать из их печени. И если они убъют их слишком быстро они не успеют отрасти. 

Моё мнение, купил машину езди нормально и не выротрмжтвацся в ноль перед каждой ямой. 

Ну а 100 тыс, без единого сайлента при нормальной езде? Не верю в таки машины.

Ну или к 120 там надо будет менять вообще всё.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

48 хвилин тому, Сергей_84 сказав:

А щоб кермо і сидіння  не затерти можна чохли одягнути.

То краще вже затерте і засмальцьоване з америки.

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 хвилини тому, fhntv_smart сказав:

Да ладно. Какие это?

Не не не, хватит...

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Сергей_84 сказал:

Однозначно це заявити може лише людина, що по факту тримає кошти в руках і приймає рішення, а не той, хто таких грошей не має.

Бо завжди здається: " от якби у мене було б я б зробив по іншому". А поки немає, то немає чого і фантазувати.

 

Золоті слова!

Коли тримаєш гроші в руках, чітко усвідомлюєш що і навіщо тобі потрібно - відразу починаєш по-іншому думати.

Під будь-який варіант може бути обгрунтування.

Завжди був прихильником авто з салону з гарантією і страховкою :)

Декілька років тому усвідомив, що в якості другого сімейного авто на 3-5 років цілком підходить авто із США.

Мав досвід брати і з Манхейму без подряпин і з Копарту з не критичними пошкодженнями.

Всіми варіантами задоволений.

Єдине що вважаю, машину потрібно вибирати самому і гнати через перевіреного диллера.

Якщо в цьому не дуже розумієшся - краще авто з салону.

 

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, vadimv сказал:

ищут доводы за битые юзаные с америки

так доводы давно известны : более высокий класс автомобиля , более комфортный автомобиль , по сравнению с авто из салона за те же деньги

Змінено користувачем igorrius
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, vadimv сказал:

Если только он не выезжает на своем металлоломе на дороги общего пользования.

так у Вас тоже уже бу , уже металлолом , что ж сами выезжаете ? 

надо срочно продать и купить новенькое что то из салона . 

Змінено користувачем igorrius
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 хвилин тому, igorrius сказав:

так у Вас тоже уже бу , уже металлолом , что ж сами выезжаете ? 

Только недавно очередное ТО прошел - заводские тормозные колодки еще даже не стерлись.

Не говоря уже за вырезанный катализатор, мятые лонжероны и стрелянные подушки.

17 хвилин тому, igorrius сказав:

надо срочно продать и купить новенькое что то из салона . 

Как только начнет ломаться и выносить мозг - так сразу.

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, igorrius сказав:

так доводы давно известны : более высокий класс автомобиля , более комфортный автомобиль , по сравнению с авто из салона за те же деньги

Отето и есть классический пример, когда на новое комфортное более высокого класса из салона денег нет, а протиснуться в более высокий класс ой как хочется. Иными словами "не по Хуану сомбреро". Поэтому возьму ношеное. В секонде после химчистки

Змінено користувачем vadimv
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...