Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Автомобиль с америки

vale3

Рекомендовані повідомлення

2 минуты назад, vadimv сказал:

Вот в этом и состоит разница между машиной и металлоломом.

А где написано «металлолом»?

металлолом -это 5я категория, до него происходит 4 капремонта обычно, тоесть двигатель раза 4 могут вилами таскать, а потом после ремонта вас из киева в турцию они возят.

все зависит от того, что во время ремонта делается, и какое качество этого ремонта.

но да, тоталы никто не ремонтирует, и после крушения ни одна запчасть не используется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 хвилини тому, Narval сказав:

двигатель раза 4 могут вилами таскать, а потом после ремонта вас из киева в турцию они возят

Наверно еще и поэтому мне больше нравилось летать не в Турцию, а в ЮВА, новыми самолетами арабских авиалиний.

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, vadimv сказал:

Наверно еще и поэтому мне больше нравилось летать не в Турцию, а в ЮВА, новыми самолетами арабских авиалиний.

Смешно :) 

давно туда летать начали? 

Air arabia -это лоукост, такой же как пегасус.

Туркиш аирлвйнс на порядок круче.

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30 хвилин тому, Narval сказав:

лоукост, такой же как пегасус

Но с новыми, а не ушатанными в усмерть как у ВедроРоз самолетами.

  • Хаха 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23 хвилини тому, Kirill_Dnepr сказав:

это же не несколько часов перелёта, где состояние битка как бы важно :)

Точно, я как-то упустил из виду, что ездящие на битках и ездящие не дальше 200 км - это примерно одни и те же люди.

  • Хаха 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, vadimv сказал:

Но с новыми, а не ушатанными в усмерть как у ВедроРоз самолетами.

 

1 минуту назад, vadimv сказал:

Точно, я как-то упустил из виду, что ездящие на битках и ездящие не дальше 200 км - это примерно одни и те же люди.

Вот правда, вы себя сейчас выставляете чмошником готовым обстирать все и вся, в чем даже не имеете ни какого понятия. 
мне вас жаль.

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, Kirill_Dnepr сказав:

Старый самолёт не есть что то плохое.

С точки зрения безопасности он не уступает новому

Есть такая штука, как усталость металла.

  • Лайк 1
  • Хаха 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 години тому, Narval сказав:

Уважаемый вадим, если двигатель новый, то вилы запихивают под контейнер.

а если двигатель сняли для ремонта, могут и на колеса кинуть и вилами погрузить.

Зачем чушь молоть? 

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 годину тому, vadimv сказав:

Но с новыми, а не ушатанными в усмерть как у ВедроРоз самолетами.

У Лайон аир и Эфиопов были супер новые самолёты - помогло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, vadimv сказав:

Есть такая штука, как усталость металла.

Есть такая штука, как программа обслуживания и чем самолёт старше - тем больше инспекций надо проводить и тем глубже надо для этого залазить - это деньги! Все как с машинами, новая дорого но дёшево ездить, старая дёшево но нужно постоянно вкидывать..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 хвилин тому, JFK сказав:

Все как с машинами, новая дорого но дёшево ездить, старая дёшево но нужно постоянно вкидывать..

И что бы такое с америки купить, чтобы и стоила дешево и ездить даром...

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 хвилин тому, vadimv сказав:

И что бы такое с америки купить, чтобы и стоила дешево и ездить даром...

Нику спросите)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

38 минут назад, JFK сказал:

Зачем чушь молоть? 

 

Если бы я хотел что то доказать - показал бы фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

34 минуты назад, JFK сказал:

Есть такая штука, как программа обслуживания и чем самолёт старше - тем больше инспекций надо проводить и тем глубже надо для этого залазить - это деньги! Все как с машинами, новая дорого но дёшево ездить, старая дёшево но нужно постоянно вкидывать..

Ну почти с вами соглашусь.

есть назначенный ресурс, если за него выходят (по календарю) то надо продлять.

Постоянно выходят новые требования, и часто стоимость модернизации не отбивается за период регламента, как с tcas или кислородным оборадованием. По этой причине, проще продать борт в аярику где более соабые требования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 хвилин тому, Narval сказав:

Ну почти с вами соглашусь.

есть назначенный ресурс, если за него выходят (по календарю) то надо продлять.

Постоянно выходят новые требования, и часто стоимость модернизации не отбивается за период регламента, как с tcas или кислородным оборадованием. По этой причине, проще продать борт в аярику где более соабые требования.

Назначенный ресурс это рудимент советской школы, а его продление это просто кормушка КБ. Сейчас техника обслуживается по состоянию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 хвилин тому, Narval сказав:

Если бы я хотел что то доказать - показал бы фото.

Можете показать, только не из «африканского кружка авиаторов»

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 годин тому, Druida сказав:

Своими глазами видела как погрузчик поднимает машину «вилами» сзади

На одном ютуб-канале жестянщика уже не одна машина из США приезжает с раздавленным адсорбером вилами погрузчика. А это сотни три баксов.

5 годин тому, Druida сказав:

тот ваш американец тоже непонятно с какой целью битка взял, вряд ли для себя ездить

Не, ну почему. Те американцы, которые пишут на драйве - недавно переехавшие русские - вполне себе покупают битки для себя. Но легкие битки, восстанавливают в гараже и потом ездят, экономя деньги на покупке нового авто. Я к чему - там тоже все схвачено и те авто что получше расходятся внутри США, сюда они не доезжают. 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

53 минуты назад, JFK сказал:

Назначенный ресурс это рудимент советской школы, а его продление это просто кормушка КБ. Сейчас техника обслуживается по состоянию.

Знаете - кормушка кб, звучит как взяточничество в бесплатной больнице.

в штатах нет кормушки у кб, но есть постоянный сервис.

я так понимаю мы где то в соседних областях. 
и вы не будете отрицать что есть «как надо» но и бывает «как не надо»

 

а по вопросу назначенного ресурса, несмотря что это пережиток, но это правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 години тому, JFK сказав:

Сейчас техника обслуживается по состоянию.

В смысле сломалась - ремонтируем? Мероприятия ППР совсем не проводятся? Так это совершенно не так на производстве. Техника обслуживается по регламенту, ибо когда она внезапно встанет во время выполнения крупного срочного денежного заказа - выйдет дороже. 

Да и частные авто по регламенту обслуживают - надо менять ремень ГРМ - меняют. Или потом капиталят движок. Надо менять масло раз в 10К - меняют. А не ездят пока в мазут не превратится (хотя есть и такие, конечно же). Ну и есть автовладельцы, которые фильтры не меняют вообще - а зачем? Но таких не много, я надеюсь. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, vadimv сказал:

Главное - куда запихивают эти вилы: прямо под трубки или под днище транспортировочного контейнера.

Ну блин 70% писателей прямо специалист на специалисте😅 идейный лидер как всегда жжет по полной ввиду особой заютубинности😅, теперь Нигерия ему не зашла).

П.С. Вот так вот их вилами тягают, обе мои личные тотальные битки на которых я сейчас езжу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шото оно сильно на Украину похоже. В США так никто не церемонится с металлоломом. Да и дорого там церемониться - это совершенно другой уровень оплаты труда. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, vadimv сказал:

Наверно еще и поэтому мне больше нравилось летать не в Турцию, а в ЮВА, новыми самолетами арабских авиалиний.

Куда🤣, Вадим фото с курорта в студию), я на 99% уверенна что ваши полеты ну разве что на СХ4 в сторону Кинбурна случаются, какой там ЮВА ну спуститесь на землю🤣.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Narval сказал:

Смешно :) 

давно туда летать начали? 

Air arabia -это лоукост, такой же как пегасус.

Туркиш аирлвйнс на порядок круче.

Может и недавно, но по Ютуб каналам перед монитором🤣.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, vadimv сказал:

И что бы такое с америки купить, чтобы и стоила дешево и ездить даром...

Для того что бы что то купить, вам нужно что то продать(ну как у вас всегда и во всем), поэтому лучше о самолетах жгите еще и о рейсах в Нигерию😂, у вас хоть загран паспорт то есть😅, визы ваши в нем и собственно его можно в студию запостить, фантазер блин😂?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, JFK сказал:

Нику спросите)

Он не платежеспособный, говорить не о чем, чувак который года тори на электропривод ворот вожделяет со своего J1 ни есть покупатель, так поговорить о том что у него "качественный" дом, "новая" машина трех летней пропуканности и ущербная от создания, ну вот сегодня разве что новые высоты по авиалиниям взял сегодня😂.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...