Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Автомобиль с америки

vale3

Рекомендовані повідомлення

2 часа назад, igorrius сказал:

тачку в хлам, а на риаавто он выствит ее за недорого, ну например за половину отваленного за нее ценника?

да не в жизни!   На металлолом в виде сгоревшего автомобиля, который можно разве то на металлолом сдать- и тут умудряются : выставляют просто как бу- тысяч за 5 долларов . Да нафиг кому надо сгоревшее в хлам авто ? вези его на металлолом , не показывай свои  национальные корни...

А если у вас будет (не дай бог), сгоревший автомобиль, и у вас будет выбор, продать его тысяч за 5 долларов или отвезти на металлолом. 

 

Так вот, вопрос, как скольки сайтах вы будете выкладывать этот автомобиль в продажу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 хвилин тому, Narval сказав:

Конечно. Только у водителя паспорт должен быть не украинский. Термин «верблюд»

А его обратное пересечение никак к машине не привязывается? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, fhntv_smart сказал:

А если у вас будет (не дай бог), сгоревший автомобиль, и у вас будет выбор, продать его тысяч за 5 долларов или отвезти на металлолом. 

 

Так вот, вопрос, как скольки сайтах вы будете выкладывать этот автомобиль в продажу?

благодаря тому, что вторичный рынок авто насыщается и цены снижаются-  мало будет желающих купить груду металлолома за пятерик.

Зачем, если можно за пятерик авто купить на ходу ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, JFK сказал:

А его обратное пересечение никак к машине не привязывается? 

Раньше решалось на таможне, приносили номера типа машина тотал или еще как (деталей не знаю) знакомый так на разборку привозил из германии.

а вообще можно под эти документы например сгоревший предоставить- типа так палучилось.

вариантов думаю масса.

Змінено користувачем Narval
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, igorrius сказал:

благодаря тому, что вторичный рынок авто насыщается и цены снижаются

А так ли это на самом деле? Я про снижение цен. Что-то я так глянул - не особо они и снижаются. Я бы даже сказал наоборот - подросли. Пик низа цен пройден. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, MaksymS сказал:

А так ли это на самом деле? Я про снижение цен. Что-то я так глянул - не особо они и снижаются. Я бы даже сказал наоборот - подросли. Пик низа цен пройден. 

Снижаются. Сильно дал толчек вниз рынок сша, однако сейчас и там цены подросли, плюс инфляция…

Снижается стоимость вторичного рынка.

давайте так- в 2015 году москвич 2140 стоил 500 долл, жигули 2101 800

Ваз 2110 4500

сейчас москвич 200, жигули не дороже 500, 2110- 2500.

на нынешнем этапе пока что вытесняется советский автопром.

Змінено користувачем Narval
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я смотрю по своему румстеру. 2009 года я полтора года назад взял за 5,5. Сейчас 2008 от 5,8, а так чтобы взять для себя то от 6,3. Поэтому где тут падение я решительно не вижу. И я ж брал не по низу рынка, полтора года назад были предложения и дешевле. Сейчас есть за 4,9К но мятая, которая требует кузовного ремонта, да и крашена уже была наполовину. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, MaksymS сказал:

Ну я смотрю по своему румстеру. 2009 года я полтора года назад взял за 5,5. Сейчас 2008 от 5,8, а так чтобы взять для себя то от 6,3. Поэтому где тут падение я решительно не вижу. И я ж брал не по низу рынка, полтора года назад были предложения и дешевле. 

Смотрите динамику за больший период. 
на последний год сильно повлияла корона, создав большую инфляцию евро и доллара.

цены подросли на все и в штатах тоже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смотрю в кошелек :) . Он говорит что пик низа цены пройден и они поползли вверх. В долларах США. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 години тому, MaksymS сказав:

А так ли это на самом деле? Я про снижение цен. Что-то я так глянул - не особо они и снижаются. Я бы даже сказал наоборот - подросли.

А чего ж им не подрасти, когда в мире дефицит полупроводников и цены в салонах только вверх.

И теперь, чтобы купить новую в салоне, надо старую продать дороже. Логично ж.

Кому не логично - может накупить на аукционе запчастей в контейнере. И потом собирать их в гараже.

  • Хаха 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, RomaSh сказал:

Согласен,  сейчас нет смысла покупать новую машину из салона.  

Тут не соглашусь (про сейчас) Взял весной РАВ4 гибрид на полном приводе, с салона. Сейчас такие на авториа б/у, с пробегом, 2019-20 года (некоторые с США) стоя т столько же, или дороже.
П.С. Повезло мне наверное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, mastervovik сказал:

Ну ты буржуй, в моем детстве, если у пахана получалось нас в город свозить на газоне, то это было счастье, а чуть постарше когда появился наконец космич 412 в семье, я был почти олигархом!))

Похоже под логином Вадима с нами общается его сын . Ну или Вадиму лет 15 (понятно теперь, почему такие недалекие высказывания)

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 хвилин тому, artemenkovlad сказав:

Похоже под логином Вадима с нами общается его сын . Ну или Вадиму лет 15 (понятно теперь, почему такие недалекие высказывания)

Там багато особистостей.

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23 часа назад, RomaSh сказал:

Варить 1 из 2 такие из Америк не везут

Зато из Европы такие везут, потом они с приписками на РИО висят, не бит не крашен и пробег и 150-300 тысяч от оригинального🤣.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, vadimv сказал:

Вспоминая свое детство - лично я бы в нем предпочел ездить на новенькой копейке с салона, а не на ржавом бу-шном космиче.

А на чем вы в "своем детстве" ездили Вадим, какая у вас первая машина была а)???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

34 минуты назад, artemenkovlad сказал:

Похоже под логином Вадима с нами общается его сын . Ну или Вадиму лет 15 (понятно теперь, почему такие недалекие высказывания)

Там целая команда продвинутых во всех 🤣.

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, Narval сказал:

 

скоро рынок насытится настолько, что все старые жигули выкинут, а старые иномарки 30л будут стоит не по 3000 долл, а по 500.

коли це скоро настане?

в 2018 році мені казали рівно те саме, от-от, скоро-скоро. А я в цьому році за 2 тисячі перекупу продав старого ржавого опеля 1998 року, а він йому потім губи намазав і за 2600 впарив.

Вдумайтесь: кусок ржавого 23-літнього заліза за 54000 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, Сергей_84 сказал:

2018 році мені казали рівно те саме, от-от, скоро-скоро.

Я пришел к выводу что это не от количества машин зависит а от уровня дохода населения.

Низкий уровень дохода это не только неспособность купить новую машину, но и низкая стоимость обслуживания старой. Я имею ввиду стоимость нормо-часа работы на сто тоже относительно низкая. Из-за этого момент "дешевле купить новую чем обслуживать старую" практически никогда не настаёт.

Изза этого машина которая хоть как-то ездит имеет цену не смотря на возраст.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 хвилин тому, fhntv_smart сказав:

это не от количества машин зависит а от уровня дохода населения.

Прям как в Нигерии.

  • Лайк 2
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, Сергей_84 сказал:

коли це скоро настане?

в 2018 році мені казали рівно те саме, от-от, скоро-скоро. А я в цьому році за 2 тисячі перекупу продав старого ржавого опеля 1998 року, а він йому потім губи намазав і за 2600 впарив.

Вдумайтесь: кусок ржавого 23-літнього заліза за 54000 грн

Так а что не так?

жигули были в диапазоне 800-3000 ушли в диапазон 500-1500

Форд сиерра/опель кадет и похожее были в диапапазоне 2500-3500 спустились до 1800-2500

Или вы думаете это за один день происходит.

Основное давление сейчас на сегмент 5-10 тыс 

потому что им завозят конкуренцию из европы и америки, потом они стареют и толтко потом начинают составлять конкуренцию 3-5 тыс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, vadimv сказал:

Прям как в Нигерии.

А что не так. 

Так получается, что некоторые выбирают между новым седаном и бу кроссвером.

А средняя зарплата по стране сколько там? 15 тыс грн? А с этой зарплатой собрать даже  2000$ ну очень сложно. 

А люди не только в городе возле метро живут. Но и в сёлах. А в селе машина это необходимость. 

Так что, пока есть спрос на дешевые машины, их цена не будет сильно падать. 

Да, и спрос этот бесконечный. Как уже говорилось, машины в этой цене гнилые и убитые... Они доезжают какое-то время и сгнивают окончательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 хвилин тому, fhntv_smart сказав:

А что не так. 

Все так - я совершенно с вами согласен, что массовая скупка металлолома с америки - аж никак не от хорошей жизни.

Более того, я лично считаю, что это прямая дорога в сторону Нигерии.

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, vadimv сказал:

массовая скупка металлолома с америки - аж никак не от хорошей жизни.

Так покупают не только металлолом. Покупка целых электромобилей вполне оправдана. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 хвилин тому, Gitan сказав:

Так покупают не только металлолом.

Массово - именно металлолом. Его даже грузят вилами, натурально как металлолом.

Пофиг на погнутые рычаги, трубки и систему выпуска - аборигенам Африки и так зайдет.

Покупка отдельных раритетов ценителями прекрасного - редкое исключение из правила.

9 хвилин тому, Gitan сказав:

Покупка целых электромобилей вполне оправдана. 

Хотите об этом поговорить? Есть жеж отдельная тема.

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

54 минуты назад, vadimv сказал:

Все так - я совершенно с вами согласен, что массовая скупка металлолома с америки - аж никак не от хорошей жизни.

Не от хорошей жизни. Но я бы поспорил с фразой "скупка металлолома".

Из того что я видел, когда покупают себе народ покупает с минимальными повреждениями.

Крыло, бампер, рычаги подвески... Всё расходники. Совсем увал берут под разборку.

Опять таки. Не только мы покупаем.

Я на Драйв2 подписан на группу по гранд чероки. Так там недавно американец хвастался что взял хороший авто с аукциона. Могу найти эту запись. 

У них так построенна система. И это конечно круто.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...