Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что на стене за материал?

vadim_rudenko

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что за материал на стене(фото)?

Обои? Под покраску или обычные? или декоративка?

По фото яб сказал что больше похоже на обои, ибо декоративка больш рельефная.

irpenskaja.jpg.41bc78df7b36b5dbd1da77a397c114dc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В коридоре хочется сделать стены под кирпич, в светлых тонах(белый, бежевый).

Посоветуйте к каким материалам лучше всего обратиться? что было и не сильно дорого, и красиво

Для себя пока что рассматриваю либо качественные обои которые будут имитировать кирпичную кладку/правда еще не видел таких вживую/ или декоративные панели под кирпич с ПВХ. Что лучше? Или, быть может, какие то другие есть варианты?

Змінено користувачем vadim_rudenko
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по фото,то это самопал из шпаклёвки,причём в самом простом исполнении.Дёшево и сердито.

 

Добавлено через 1 минуту

гипсовые кирпичики

Посмотрите на швы.

 

Кстати,темка соответствующая на форуме давно имеется,посмотрите www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=146581

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по фото,то это самопал из шпаклёвки,причём в самом простом исполнении.Дёшево и сердито.

 

похоже

 

Посмотрите на швы.

 

это я немного не корректно ответил на этот вопрос :D

 

Иди, быть может, какие то другие есть варианты?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это рендер из 3dmax'а, а не фото. Обратите внимание на плинтус, он просто не станет, если сделать кирпичики более объемными.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по фото,то это самопал из шпаклёвки,причём в самом простом исполнении.Дёшево и сердито.

 

Не думаю, что при таком слое шпаклевки будет дешево.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если бы я такое не делал,то и молчал бы в тряпочку.А так-фигня вопрос,пару мотков малярки и пару мешков самой дешёвой шпаклёвки.Можете сами забить в Ютубе что то типа "декоративные кирпичики с помощью малярной ленты",вылезет куча вариантов.

На фото кирпичики выступают совсем чуть чуть,а поверхность их однородная,это значить что шпателем нанесли 2-3 мм шпаклёвки и затем прокатали фактурным поролоновым валиком.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото кирпичики выступают совсем чуть чуть,а поверхность их однородная,это значить что шпателем нанесли 2-3 мм шпаклёвки

При слое шпаклёвки 6-8 мм кирпичики выглядят поинтересней,более фактурно(знакомый мастер по декоративкам показал принцип нанесения - и я тренировался на обрезках гипсокартона с разной толщиной "расшивки").

IMG_4666.thumb.JPG.abc4e997ffbc2d8d69f03ba2e5719a25.JPGIMG_4662.thumb.JPG.ec65d8bc4eb33ecd918c868951854658.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При слое шпаклёвки 6-8 мм кирпичики выглядят поинтересней,более фактурно(знакомый мастер по декоративкам показал принцип нанесения - и я тренировался на обрезках гипсокартона с разной толщиной "расшивки").

 

:good: Соблюдайте размеры кирпича согласно ДСТУ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше всего похоже на фактурную штукатурку. На Vivat Decore(Героев Сталинграда, 24). Есть такая же, по-моему, только цвет в натуральный кирпич - красный с серыми швами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
При слое шпаклёвки 6-8 мм кирпичики выглядят поинтересней,более фактурно(знакомый мастер по декоративкам показал принцип нанесения - и я тренировался на обрезках гипсокартона с разной толщиной "расшивки").

[ATTACH]550283[/ATTACH][ATTACH]550284[/ATTACH]

 

Если не сложно, поделитесь впечатлением - она сильно сложная в работе? Никогда со штукатуркой не работал, поэтому опытом похвастаться пока не могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не панели-я буквально недавно видел такие именно в Одессе в котельне у заказчика.Так стыки идут в нахлёст,так что применять их можно максимум в котельнях или гаражах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это дизайнерская визуализация.

Но в таком цвете (светло бежевая) есть плитка CRH Wit Special 36€/м²

могу дать ссылку на плитку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не сложно, поделитесь впечатлением - она сильно сложная в работе? Никогда со штукатуркой не работал, поэтому опытом похвастаться пока не могу.

Делюсь впечатлением: на образцах тренироваться намного проще)))

 

Недавно сделал небольшой заказ по кирпичикам,одну стенку около 7 м.кв. - два неполных рабочих дня потратили(один день - разметка/нанесение/расшивка,после высыхания - подшлифовка/грунтование/покраска).Сначала думали,что быстрее получится сделать,но оказалось всё намного дольше - довольно-таки кропотливая работа.

Сам процесс создания декоративной фактуры очень прибавляет вдохновения,особенно когда работаешь на результат и всё получается в итоге.Мне лично очень нравится делать такие работы - с каждым новым разом получается всё лучше,и,соответственно - начинаешь работать в своё удовольствие.

 

Вот так получилось в этот раз (сравнивал с тренировочными образцами - образцы хуже))Сложности добавили состыковки декоративного кирпичика с потолком и обоями боковых стен(всё тщательно маскировалось малярным скотчем).Ряды кирпичиков размечались сверху вниз с таким расчётом,чтобы напольный плинтус крепился по ровной стене,а кирпич начинался примерно на сантиметр выше верха плинтуса(фактура кирпичика нависает над плинтусом).Кирпичик окрашен глянцевой акриловой эмалью в отличие от матовой окраски потолочного короба.

 

IMG_4863.thumb.jpg.99f89699c91ef43f7a3f3517c9ef870e.jpgIMG_4870.thumb.jpg.89e9c9076c1e712906a53f4de936d8f1.jpgIMG_4882.thumb.jpg.38e7cfc9b657c0f128fc4f0a98d80ec2.jpgIMG_4877.thumb.jpg.2b1f46340306a5f95ed70f7a51f40562.jpgIMG_4919.thumb.jpg.1f2788c8d2b0c99eb42d7b0a4a78c7b8.jpgIMG_4920.thumb.jpg.44eff0b83f0d93b285a9bc6a8c3b1c0e.jpg

 

П.С.: Ещё раз спасибо за "науку" знакомому специалисту по декоративкам!

Змінено користувачем Aleksandr87
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Aleksandr87 на скільки міцна поверхня, особливо коли малі діти будуть перевіряти. І як щодо ремонту, можливий локальний чи ціла стіна під ремонт?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делюсь впечатлением: на образцах тренироваться намного проще)))

 

Недавно сделал небольшой заказ по кирпичикам,одну стенку около 7 м.кв. - два неполных рабочих дня потратили(один день - разметка/нанесение/расшивка,после высыхания - подшлифовка/грунтование/покраска).Сначала думали,что быстрее получится сделать,но оказалось всё намного дольше - довольно-таки кропотливая работа.

Сам процесс создания декоративной фактуры очень прибавляет вдохновения,особенно когда работаешь на результат и всё получается в итоге.Мне лично очень нравится делать такие работы - с каждым новым разом получается всё лучше,и,соответственно - начинаешь работать в своё удовольствие.

 

Вот так получилось в этот раз (сравнивал с тренировочными образцами - образцы хуже))Сложности добавили состыковки декоративного кирпичика с потолком и обоями боковых стен(всё тщательно маскировалось малярным скотчем).Ряды кирпичиков размечались сверху вниз с таким расчётом,чтобы напольный плинтус крепился по ровной стене,а кирпич начинался примерно на сантиметр выше верха плинтуса(фактура кирпичика нависает над плинтусом).Кирпичик окрашен глянцевой акриловой эмалью в отличие от матовой окраски потолочного короба.

 

[ATTACH]554214[/ATTACH][ATTACH]554215[/ATTACH][ATTACH]554216[/ATTACH][ATTACH]554217[/ATTACH][ATTACH]554218[/ATTACH][ATTACH]554219[/ATTACH]

 

П.С.: Ещё раз спасибо за "науку" знакомому специалисту по декоративкам!

 

можно еще в замес стартовой шпаклевки добавить краситель , после высыхания слегка зачистить и вскрыть водным лаком.прикольно получается :beer:

 

Добавлено через 1 минуту

Aleksandr87 на скільки міцна поверхня, особливо коли малі діти будуть перевіряти. І як щодо ремонту, можливий локальний чи ціла стіна під ремонт?

 

довольно крепкая.если еще лаком пройти:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Aleksandr87 на скільки міцна поверхня, особливо коли малі діти будуть перевіряти. І як щодо ремонту, можливий локальний чи ціла стіна під ремонт?

Поверхность кирпичика,окрашенная в 2 слоя эмалью - вполне износостойкая,не хуже любого другого декоративного покрытия из гипсовых шпаклёвок.Повредить/поцарапать,конечно,можно - но локально отремонтировать очень легко (заполнить стартовой шпаклёвкой повреждённый участок и покрасить той же краской).При желании можно даже "заменить" отдельный кирпичик или несколько. Но так как на рисунке "кладки" изначально много сколов и выбоин - то вряд ли придётся такое покрытие ремонтировать ("старее" внешний вид стены не станет даже после проверок детьми).Разве что покрасить когда-нибудь заново.

 

П.с.:если разрешить детям граффити,то стена станет конкретно эксклюзивной))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...