Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каркасные дома. Разнообразие.

sktd

Рекомендовані повідомлення

я всегда уважаю выбор других,каждый сам решает что эму делать

но я также имею право сказать свое мнения

,и не принуждаю эму следовать

 

Одна из больших прелестей каркасного домостроения- это лёгкость модернизации и перепланировок зданий. Если знаешь ,что делаешь , это быстро и не в таком количестве мусора, как при классике. А любые дома , любой технологии требуют усовершенствования и модернизации , и при скорости прогресса на сегодняшний день, срок между такими действиями сокращаеться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно называть фобии мнением

то исть ваше мнения это истьина мое это уже фобия ?

против каркасников не чего не имеею если технология соблюдена

что в целов влияет на исход качества дома

постройка каркасника зимой замокания каркаса от дождя это по технологии?

или это фобия?

 

и не нужно понимать мои посты как камень в огород, или оскорьления кто построил, или строит каркасник

 

речь о соблюдении технологии

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то исть ваше мнения это истьина мое это уже фобия ?

против каркасников не чего не имеею если технология соблюдена

что в целов влияет на исход качества дома

постройка каркасника зимой замокания каркаса от дождя это по технологии?

или это фобия?

А какая разница между снегом зимой и дождём летом, если Вас это пугает? Минимальный срок строительства нормального дома с накрытой крышей в этом году был 9,5 дней. А как даже летом застраховаться от дождя?

Почему такой вопрос Вы не задаете супер кровельщикам, которые любят утеплять крыши сверху?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то исть ваше мнения это истьина мое это уже фобия ?

против каркасников не чего не имеею если технология соблюдена

что в целов влияет на исход качества дома

постройка каркасника зимой замокания каркаса от дождя это по технологии?

или это фобия?

 

Фобия в чистом виде :-). Лестницу моют водой и тряпкой, когда строят крышу, бывают дожди. Если бы дождь был хоть какой то проблемой - никто не успевал бы собрать ни одной крыши :-), на любом типе дома

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет-нет-нет, я ухожу, лобызайте каркасники дальше. Я только-лишь хотел поделиться личным опытом. Сорри за оффтоп.

Наверняка уже предлагаете малоэтажное строительство по каркасной технологии...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фобия в чистом виде . Лестницу моют водой и тряпкой, когда строят крышу, бывают дожди. Если бы дождь был хоть какой то проблемой - никто не успевал бы собрать ни одной крыши , на любом типе дома

 

ваша позицыя мне понятна изначально

коментировать нет смысла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то исть ваше мнения это истьина мое это уже фобия ?

против каркасников не чего не имеею если технология соблюдена

что в целов влияет на исход качества дома

постройка каркасника зимой замокания каркаса от дождя это по технологии?

или это фобия?

 

и не нужно понимать мои посты как камень в огород, или оскорьления кто построил, или строит каркасник

 

речь о соблюдении технологии

Крыши 90% малоэтажного жилого фонда выполнены по технологии каркасного строительства...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая разница между снегом зимой и дождём летом, если Вас это пугает? Минимальный срок строительства нормального дома с накрытой крышей в этом году был 9,5 дней. А как даже летом застраховаться от дождя?

Почему такой вопрос Вы не задаете супер кровельщикам, которые любят утеплять крыши сверху?

 

как застраховатся от дождя это вам решать нужно ,дом за 10 дней без замокания дождём вопросов нет

 

сравнивать крышу ,и стены из дерева не правильно

да ,и крышы разные если чердак холодный, и без утеплителя можно из свежопила делать а стены из свежопила ни как не получиться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сравнивать крышу ,и стены из дерева не правильно

да ,и крышы разные если чердак холодный, и без утеплителя можно из свежопила делать а стены из свежопила ни как не получиться

Разъясните, что вы имеете ввиду, говоря про стены из дерева? В каркаснике?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разъясните, что вы имеете ввиду, говоря про стены из дерева? В каркаснике?

всё просто стены должны быть из сухого дерева ,и сделать всё что бы не замокли от дождя

 

если сухой каркас замокнет а потом высохнет ,связи сбитые гвоздями ослабнут, и на саморезах тоже,и главное сырой каркас не запаковать в отделку грибок, и плесень обеспечена внутри стены

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всё просто стены должны быть из сухого дерева ,и сделать всё что бы не замокли от дождя

 

если сухой каркас замокнет а потом высохнет ,связи сбитые гвоздями ослабнут, и на саморезах тоже,и главное сырой каркас не запаковать в отделку грибок, и плесень обеспечена внутри стены

 

:-P:shout::-(:cry:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всё просто стены должны быть из сухого дерева ,и сделать всё что бы не замокли от дождя

 

если сухой каркас замокнет а потом высохнет ,связи сбитые гвоздями ослабнут, и на саморезах тоже,и главное сырой каркас не запаковать в отделку грибок, и плесень обеспечена внутри стены

а как же у нас тогда из свежепила все строят и никто не парится?

ну по крайней мере теже крыши, которые по сути тот же каркас с гидро и пароизоляцией?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всё просто стены должны быть из сухого дерева

Любопытное заявление для того, кто читает эту тему. Даже для тех, кто первый раз видит фотографии, которые выкладывает здесь sktd, не составит труда понять, как строится каркасник.

valerazaz, вы в курсе, что в каркаснике нет деревянных стен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как же у нас тогда из свежепила все строят и никто не парится?

ну по крайней мере теже крыши, которые по сути тот же каркас с гидро и пароизоляцией?

 

если чердак холодный ,то строят крышу из свежопила ,примерно 2года сохнет ,и древесина в дальнейшем не переувлажняется от дождя кровля зашищает

атмосферная влага не способствует развитию грибков ,а от конденсат легко

 

если кровля мансардная с утеплителем свежопил нельзя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если чердак холодный ,то строят крышу из свежопила ,примерно 2года сохнет ,и древесина в дальнейшем не переувлажняется от дождя кровля зашищает

атмосферная влага не способствует развитию грибков ,а от конденсат легко

 

если кровля мансардная с утеплителем свежопил нельзя

ааа

ээээ

а зачем тогда отэти дорогущие мембраны, которые влагу вовнутрь не пропускают, а изнутри в виде пара выпускают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ!!!! Астанавитесь!!!! Опять все тоже! Валера все знает ,уже год в моей теме присутствует. И просто для разрядки иногда выкидывает провокации.

Я ,как каркасник, не лезу в чужие технологии, мне не интересно. И не хаю, да, есть предвзятое отношение к ГБ, но очень люблю ракушка и кирпич. Но вкус и цвет у всех разный. Так ,что из чего воять каждый сам решает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем тогда отэти дорогущие мембраны, которые влагу вовнутрь не пропускают, а изнутри в виде пара выпускают?

 

я не знаю как работают эти мембраны

 

речь не о мембранах ,речь о повидении древесине, от переувлажнения в конструкцыях из дерева

 

могу скинуть фото что делает конденсат на м.профиле с деревом

,и также замокания от дождя ,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валера все знает ,уже год в моей теме присутствует.

Уже выяснили, что под стенами Валера подразумевал каркас без внутреннего заполнения :D

И просто для разрядки иногда выкидывает провокации.

То есть, ему не нужно озвучивать краткий курс по устройству каркасника? Просто для разрядки:pardon:

Я ,как каркасник, не лезу в чужие технологии, мне не интересно. И не хаю,

Это стабильная тенденция форума. Те, кто выбрал каркасную технологию, не ходят в темы других технологий и не устраивают там показательных выступлений в духе "а шо такое, имею право на мнение".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера не сделал отчёт. Извините. Практически подготовлены полы.собираем стены. Поздно вечером выгрузили клеенные балки. И расстроились . 12,5 метров , сечением 180*300 прийдеться поднимать на 4 метра вручную. Да и погода вчера помогла. Зима.

И куда-то делись суперспеци " профи" ?

IMG_20180217_074114.thumb.jpg.440179953f56fe291a92a712011d5f2c.jpg

IMG_20180217_074119.thumb.jpg.fb5bea5e7cfaac1454c42b9c2ae6c89f.jpg

IMG_20180217_074154.thumb.jpg.8008e98a228110b122ab7884d17c3b80.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С утра писал про зиму. А днем наступающая весна решила побороться.

Готова площадка под стены, ростет гора из готовых стен, начали резать клеенный брус . по клеенному брусу выползла недостача по элементу, оставили решение поставщику на понедельник. Работаем.

IMG_20180217_151913.thumb.jpg.73920e036b11b512d895a350c74b10ed.jpg

IMG_20180217_152004.thumb.jpg.1b0322231847b6ffbe291f1c3c3ca864.jpg

Змінено користувачем sktd
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро. После вчерашнего отдыха вкинулись в работу. Так как все стены практически готовы, остаётся зашивка осб и установка.

15190310194281842880161.thumb.jpg.fa137d6f1ec7b870de02ca4a5016e139.jpg

15190310564641076137435.thumb.jpg.0f11b71f3ee547eb0f7260fd80ba4845.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята из Леруа Марлен подкинули на тест шуруповертов и пилки дисковую и саблю аккумуляторную.

Очень неплохой вариант безщеточного шурика. Есть вариант со съёмным патроном.

Единственное нам дали только 2А аккумуляторы. Для сверления металла и нагрузки сабельной пилы маловато. Но обещают ,что в линейке будут и 5 А . А так Декстер растёт.

Дисковая неплохая, но всё-таки больше бытовая. Хотя для дома отличный вариант. Ну и смотря конечно какая будет цена.

IMG_20180219_111113.thumb.jpg.6c7dc4893b5ff3c5596a1db94eb4d975.jpg

IMG_20180219_111157.thumb.jpg.6f7352f34152d8ed2fdcb4448df79575.jpg

1519031970794-1257276803.thumb.jpg.216f60da42e72c59790c14be47c42eca.jpg

1519032012392-1015170477.thumb.jpg.0a5c4859743ade3e48f4cd20cc8b6f61.jpg

1519032079239298073726.thumb.jpg.ce70e92733e00e371f1308bfd9dcad97.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...