Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каркасные дома. Разнообразие.

sktd

Рекомендовані повідомлення

Підкажіть, яке взуття використовуєте у такий холод?

бо для мене сама більша проблема - мерзнуть ноги :(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть, яке взуття використовуєте у такий холод?

бо для мене сама більша проблема - мерзнуть ноги :(((

 

Реально, я уже добился того,что мои ребята понимают качественное снаряжение. Мной были закуплены через олх в прошлом году куртки Кархарт. На ноги скупали сами , в основном всю обувь с горетексом. И лёгкая и при движении тёплая, самое главное работать. Неплохо себя зарекомендовали берци нашей Армии. Пока держаться. Запрещены зимой ,пенки с утеплителем, а летом шлепки . нога должна быть закрыта. На мою ногу в суботту упал прогон весом 300 кг. Обошлось без ущерба. Единственное зимой , обувь с железным носком , не носите. Промерзает

Змінено користувачем sktd
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утро доброе. Пока нет снега - 18 . и начинается самое страшное в этом месте - ветер. Работаем.

IMG_20180227_084953.thumb.jpg.2947414f16c8c87ef15cf8c7a23c8025.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разве ж это большая:D

вот это точно большая

attachment.php?attachmentid=605338&stc=1&d=1519719625

Такие дома собираются краном. А мы ручками. Тяжко сравнивать такие вещи.

Американцу даже в голову не перейдёт такое делать вручную. Вроде Пионир, они себя вообще любят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практически готов костяк из клеенного бруса. Последние две балки , и начинается метель. Успели.

IMG_20180227_162207.thumb.jpg.9310b40f77c06ab03376cb9152299313.jpg

1519741523784-165113729.thumb.jpg.5ec4d94ccb6fa6ae31da948bb9a7ff6a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я всегда думал что если больше 2 рабочих на стройке то в результате будет вот так: они у вас как пчелки:flag1:

 

1460981135113881449.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я всегда думал что если больше 2 рабочих на стройке то в результате будет вот так: они у вас как пчелки:flag1:

 

1460981135113881449.jpg

 

Мне очень нравиться эта фотка. Даже в ФБ её постил. Это то к чему всегда приходят фирмы которые ростут. Сейчас также и в ситуации с той фирмой что я сотрудничаю. Руководящий состав увеличивается , а рабочих меньше и меньше. Меня часто спрашивают ,чего я живу на стройках , а не заведу офис и сиди в кресле ,керуй. Так не интересно, да денег меньше , но жизнь живая!!!!! А люди заряжены работать. Моя цель дать им будущее, достойное. В этой стране или другой, но нормальное будущее.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начали монтаж стропилки. Чтоб критики не задалбывали , часть чертежа по крыше.

IMG_20180228_134401.thumb.jpg.93a775f0b75c634235bd06d7d9f8aa4a.jpg

IMG_20180228_134437.thumb.jpg.db6e74b23e764d2c0ae7111c5001a5bb.jpg

IMG_20180228_125757.thumb.jpg.734fcf217a288a9a56420ca04a224d6b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем такие массивные сечения на такой маленький домик? из эстетических сображений?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем такие массивные сечения на такой маленький домик? из эстетических сображений?

 

Сечение балок и столбов архитектурное решение. А стропилка 200 для гарантии и пролет 4 м того требует

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сечение балок и столбов архитектурное решение. А стропилка 200 для гарантии и пролет 4 м того требует

 

я какое сечение здорового верхнего прогона и нижних балок которые вы все вместе поднимали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я какое сечение здорового верхнего прогона и нижних балок которые вы все вместе поднимали?

 

Верхний 300*180, нижней 340*180

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минута рассуждений. В соседней теме подняли вопрос о квалификации рабочих. Типа можно простого человека поставить на стройку ,дать ему ТЗ и он сможет в лёгкую строить , что угодно. Да, очень много строек происходит по такой схеме. Мы потом долго удивляемся, что одни косяки. Больше 10 лет назад я пришёл на стройку, и первое ,что мне наставник сказал, что нужно думать ,что ты делаешь. Каждый мой шаг жёстко контролировался , от пользования молотком до движений по стройплощадке. Особенное внимание чертежам и технологии строительства. Три года меня не допускали до самостоятельного руководства. Я уже писал ,что только пользоваться правильно инструментом нужно минимум пол года. О движении по стройке, технологи , правилам строительства за минуту ненаучишься. А сарайчик можно и доверить людям с улици. Не те деньги.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минута рассуждений. В соседней теме подняли вопрос о квалификации рабочих. Типа можно простого человека поставить на стройку ,дать ему ТЗ и он сможет в лёгкую строить , что угодно. Да, очень много строек происходит по такой схеме. Мы потом долго удивляемся, что одни косяки. Больше 10 лет назад я пришёл на стройку, и первое ,что мне наставник сказал, что нужно думать ,что ты делаешь. Каждый мой шаг жёстко контролировался , от пользования молотком до движений по стройплощадке. Особенное внимание чертежам и технологии строительства. Три года меня не допускали до самостоятельного руководства. Я уже писал ,что только пользоваться правильно инструментом нужно минимум пол года. О движении по стройке, технологи , правилам строительства за минуту ненаучишься. А сарайчик можно и доверить людям с улици. Не те деньги.

 

 

от я наблюдаю вашу тему ,и по некоторым важным проф вопросам ,просто шок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от я наблюдаю вашу тему ,и по некоторым важным проф вопросам ,просто шок

Попробую угадать, вопросы по "Техника Безопасности"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от я наблюдаю вашу тему ,и по некоторым важным проф вопросам ,просто шок

 

Ну так если заявляете, то обьявляйте.

 

Добавлено через 54 секунды

Попробую угадать, вопросы по "Техника Безопасности"?

 

Уточните пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера не сделал отчёт. Извините. Практически подготовлены полы.собираем стены. Поздно вечером выгрузили клеенные балки. И расстроились . 12,5 метров , сечением 180*300 прийдеться поднимать на 4 метра вручную. Да и погода вчера помогла. Зима.

И куда-то делись суперспеци " профи" ?

Валера ЗАЗ! О чем Вы? Не понимаю. О суперспецах ,профи. ? То это относиться к Вам и ещё нескольким товарищам, которые меня развлекают на форуме. Ещё раз Вам подскажу, тут есть очень толковые люди, они читают темку. Но не лезут на скользкую дорожку споров. И им есть , что показать , а не с пустым портфолио ,рассказывать какие они крутые. Я в своей теме, помоиму, один раз выставил фото маяка, который не делал. Остальные все мои , и это ,реально без кучи объектов ,где реально просто не парился фотками. Да ,чёрт побеги, надоело. Научитесь работать. А не срать. Я не ваш уровень. Реально оценивайте свои возможности. Я ещё раз скажу, моя тема существует лишь для популяризации каркасного домостроения. Все. Удовлетворил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валера ЗАЗ! О чем Вы? Не понимаю. О суперспецах ,профи. ? То это относиться к Вам и ещё нескольким товарищам, которые меня развлекают на форуме. Ещё раз Вам подскажу, тут есть очень толковые люди, они читают темку. Но не лезут на скользкую дорожку споров. И им есть , что показать , а не с пустым портфолио ,рассказывать какие они крутые. Я в своей теме, помоиму, один раз выставил фото маяка, который не делал. Остальные все мои , и это ,реально без кучи объектов ,где реально просто не парился фотками. Да ,чёрт побеги, надоело. Научитесь работать. А не срать. Я не ваш уровень. Реально оценивайте свои возможности. Я ещё раз скажу, моя тема существует лишь для популяризации каркасного домостроения. Все. Удовлетворил?

"Малыш, ты меня волнуешь", но о ТБ не забывайте...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...