Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каркасные дома. Разнообразие.

sktd

Рекомендовані повідомлення

Вчера по понятным причинам был перерыв. Сегодня идём дальше по набору стропилки.

Погода радует

1519988954560-1144343436.thumb.jpg.403c7c4dc0cb41357093513d5fec8de0.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня нет вопросов к вашей роботе, и конструктиву что и как

 

но фото в посте 995 меня повергли в шок ,деревяные конструкцыи укриты слоем снега

у вас нет денег на плёнку или у вашего закажчика ,или судьба дома вам просто безразлична

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня нет вопросов к вашей роботе, и конструктиву что и как

 

но фото в посте 995 меня повергли в шок ,деревяные конструкцыи укриты слоем снега

у вас нет денег на плёнку или у вашего закажчика ,или судьба дома вам просто безразлична

 

Блин, человек, который пишет, что лестницы делает, пишет полную ересь вообще не понимая ничего о дереве и его поведении... фантастика

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, человек, который пишет, что лестницы делает, пишет полную ересь вообще не понимая ничего о дереве и его поведении... фантастика

 

вы ни чего не попутали,фантастика в том что вы утвердаете что знаете поведения древесины

 

вам росказать как я храню комплектующие на лестницу,что бы у заказчиков не было вопросов к моей роботе даже через 10 лет експлуатацыи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня нет вопросов к вашей роботе, и конструктиву что и как

 

но фото в посте 995 меня повергли в шок ,деревяные конструкцыи укриты слоем снега

у вас нет денег на плёнку или у вашего закажчика ,или судьба дома вам просто безразлична

Валера. Успокойтесь переживать за мои стройки. Лес столярный отличается от леса строительного. 7 % и 15 % имеют разницу. Я уже писал ,что лес камерной сушки. И поведение такого леса Вы должны знать. И просто прекиньте ,чем накрыть лестницу в 5 м2 и дом в 150 м2. Это не обсуждается. Все работает, все служит так как должно. У Вас ,к сожалению, как человеку финишых работ, нет опыта в сооружении больших объектов. Ну кроме беседки. Чуть другое. Удачной работы .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Успокойтесь переживать за мои стройки

зачем мне пережывать за вашу стройку,я смотрю со стороны закажчика ,и не более

 

вы говорите что всё работает ,тоисть вы проверяли свои обекты после 5-10 лет експлуатацыи

 

да опита в большых сооружениях мало ,но после биседки, и 2 года наблюдений

нет ни какой разницы в маленьких ,и большых сооружениях с дерева

лишняя влажность действует на древесину одинаково

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем мне пережывать за вашу стройку,я смотрю со стороны закажчика ,и не более

 

вы говорите что всё работает ,тоисть вы проверяли свои обекты после 5-10 лет експлуатацыи

 

да опита в большых сооружениях мало ,но после биседки, и 2 года наблюдений

нет ни какой разницы в маленьких ,и большых сооружениях с дерева

лишняя влажность действует на древесину одинаково

Село Осыково, Макаровский район. 2008 год. Брошенный котеджний городок. Там интересно. Стоит и не упал. Строился с осени по весну.

Дерево боиться постоянной влажности, если на улице работает, то нужно использовать качественные защитные материалы. Мы много лет пользуемся Адлером. Пока к ним претензий нет.

А если будете моим заказчиком, то за Ваши деньги хоть золотом накроем. Пожелания заказчика - закон. Но и его деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл оставлять пиктограмму без даты нанесения и подписи автора?

 

Есть подпись . но фотка не грузиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зима плавно переходит в весну. Надо останавливаться и накрывать быстренько, чтоб не намокло. Шучу. Работаються кукушки.

IMG_20180303_110605.thumb.jpg.477295485327337047aaad4d144e72f2.jpg

IMG_20180303_110633.thumb.jpg.8b1a1b9a6e9ce2ea47c185872731e1c8.jpg

IMG_20180303_110638.thumb.jpg.c8ed768a12d6c5e8f61c686d883f1c3f.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нет часом планировки этого домика? уж очень интересный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нифига не видно :-). Если будет возможность, перефоткать с нормальным освещением - буду благодарна
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нифига не видно :-). Если будет возможность, перефоткать с нормальным освещением - буду благодарна

 

еще лучше вылать эти бумажки почтой:)

лучше их отсканирвоать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще лучше вылать эти бумажки почтой:)

лучше их отсканирвоать

 

Та нормуль, я и по фото разберусь

Оч интересный домик, мне подобное предстоит в этой году сделать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой размер стропилин? Визуально 60х200... И еще вопрос, аккумуляторными "нейлерами" пользовались?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой размер стропилин? Визуально 60х200... И еще вопрос, аккумуляторными "нейлерами" пользовались?

 

Стропилка основная была 200*50, а на кукушки дали 200*42.

Нет не пользуемся, дорогое удовольствие по расходникам. Пружины. Когда узнал про такое счастье отказался от мысли. Простая пневматика больше в работе продуктивная. Да ,есть вопрос с перемерзанием шлангов, но пока выкручиваемся. Летом купил новый Хитачи под линейную пластмассу . Работает отлично. Старичок Бостич 89 тоже борется. Акум удобно ,но пока в нашей Стране себя не оправдывает.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет не пользуемся, дорогое удовольствие по расходникам. Пружины. Когда узнал про такое счастье отказался от мысли. Простая пневматика больше в работе продуктивная. Да ,есть вопрос с перемерзанием шлангов, но пока выкручиваемся. Летом купил новый Хитачи под линейную пластмассу . Работает отлично. Старичок Бостич 89 тоже борется. Акум удобно ,но пока в нашей Стране себя не оправдывает.:)

А зря, намного эффективней, особенно когда используешь аналогичный по вольтажу инструмент на одних батареях...

Пружины пыль, по сравнению с удобством....www.amazon.com/DEWALT-DCN6901-Replacement-Return-Cordless/dp/B00P9ATXZY/ref=sr_1_fkmr0_1?ie=UTF8&qid=1479829029&sr=8-1-fkmr0&keywords=N233943++DeWalt+DCN690+SA+PACKED+RETURN+SPRING

Кстати, данные пружины делают в Чехии, есть Китай, но дороже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зря, намного эффективней, особенно когда используешь аналогичный по вольтажу инструмент на одних батареях...

Пружины пыль, по сравнению с удобством....www.amazon.com/DEWALT-DCN6901-Replacement-Return-Cordless/dp/B00P9ATXZY/ref=sr_1_fkmr0_1?ie=UTF8&qid=1479829029&sr=8-1-fkmr0&keywords=N233943++DeWalt+DCN690+SA+PACKED+RETURN+SPRING

Кстати, данные пружины делают в Чехии, есть Китай, но дороже...

 

Я купил в этом году 18 в паркетку, девольт, специально ,чтоб перейти на все такое. А тут Леруа Марлен сделал подгон из 5 шариков и сабли на 18 акумах. Так ,что тормозов. Хитачи ,пистолет взял за 220. $ у Харьковчан . так ,что отдать 400$ не хочу. Хотя конечно не отрицаю удобство использования. У нас был газовый Паслоуд , использовали ,но редко. А потом и батареи поумерали, да и с балонами на то время были проблемы. Всё-таки классика есть классика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я купил в этом году 18 в паркетку, девольт, специально ,чтоб перейти на все такое. А тут Леруа Марлен сделал подгон из 5 шариков и сабли на 18 акумах. Так ,что тормозов. Хитачи ,пистолет взял за 220. $ у Харьковчан . так ,что отдать 400$ не хочу. Хотя конечно не отрицаю удобство использования. У нас был газовый Паслоуд , использовали ,но редко. А потом и батареи поумерали, да и с балонами на то время были проблемы. Всё-таки классика есть классика.

Ну не путайте праведное с грешным, баллоны, "шурики" из "Леруа", "батареи поумерали"... Я про инструмент глаголил под одну зарядку, навскидку, конструктор +-...www.amazon.com/DEWALT-DCK940D2-Lithium-9-Tool-Combo/dp/B018TM1Q80/ref=sr_1_fkmr0_3?s=hi&ie=UTF8&qid=1520107302&sr=1-3-fkmr0&keywords=N233943++DeWalt

Мона добавить тушку www.amazon.com/DEWALT-DCH273B-Brushless-Rotary-Hammer/dp/B00YDZI9BA/ref=pd_sim_469_36?_encoding=UTF8&pd_rd_i=B00YDZI9BA&pd_rd_r=AGJT27ASSGCXHGFE7G4B&pd_rd_w=1srre&pd_rd_wg=3eYt6&psc=1&refRID=AGJT27ASSGCXHGFE7G4B

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не путайте праведное с грешным, баллоны, "шурики" из "Леруа", "батареи поумерали"... Я про инструмент глаголил под одну зарядку, навскидку, конструктор +-...www.amazon.com/DEWALT-DCK940D2-Lithium-9-Tool-Combo/dp/B018TM1Q80/ref=sr_1_fkmr0_3?s=hi&ie=UTF8&qid=1520107302&sr=1-3-fkmr0&keywords=N233943++DeWalt

Мона добавить www.amazon.com/DEWALT-DCH273B-Brushless-Rotary-Hammer/dp/B00YDZI9BA/ref=pd_sim_469_36?_encoding=UTF8&pd_rd_i=B00YDZI9BA&pd_rd_r=AGJT27ASSGCXHGFE7G4B&pd_rd_w=1srre&pd_rd_wg=3eYt6&psc=1&refRID=AGJT27ASSGCXHGFE7G4B

 

я понял суть так

 

так ,что отдать 400$ не хочу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа критики, профи, и деревообработчики, давайте возьмем брейк, и обсудим все вместе (поделимся опытом) такой вопрос:

Почернение древесины.

Что это грибок - это понятно, хочется немного больше узнать о его анатомии. В инете есть только общая инфа, конкретно углубленной нету, и в институте отдельно грибок мы не рассматривали (я по крайней мере не помню).

Вот тут на ТС наехали за открытую стропилку, что я на блюдаю:

Я попытался законсервировать свою стропилку на зиму сверху пленкой, так по внешнему виду ИМХО она чувствует себя похуже чем оставленые назиму открытыми на других стройках. У меня есть локальные почернения, в местах протечек, ни у ТС ни на других открытых стройках я такого эффекта не наблюдаю. Ка по мне, открытый сухой лес от атмосферного влияния может только покрутить,и в силу повышеной вентиляции, грибок там не может завестись. А вот накрытая пленкой, может локально плохо проветриватся.

Но у меня теперь вопрос собственно по анатомии, до какой минимальной температуры живет грибок? Вот было несколько дней морозов до -15, вымерз ли он? Нужно ли давать повышеную дозу химии по весне на стропилку?

З.ы. у меня если что, лес был практически идеальным, высокого качества и естественной длительной сушки !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть локальные почернения, в местах протечек

грибок на сосне возникает от локального переувлажнения,

от резких перепадов температуры ,и конденсацыи профнастила у меня на бисседке пошол грибок на обрешотке ,именно в этом году до этого 2 года такого небыло

да плёнки никакой нет под профнастилом ,элементы кровли открыты продуваются хорошо но видимо не достаточно

 

также есть сложенная сосна была чистая без грибка под накрытием ,в етом году надуло снега ,и реское потепления, и так 2 раза,и 3 раз не загорами

в местах на доске где лежал снег, и растаял пошол грибок

 

есть сосна укрыта плёнкой ,продувания с торцов снег , и дождь не попадает с сосной всё отлично

Змінено користувачем valerazaz
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...