Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет от плиточников!

ArtemMays

Рекомендовані повідомлення

Рома, для себя - может быть и заморочился. А так - бюджетный ремонт ... Все углы внутренние. Фото - (если будет интерес) -выложу сюда. Не плиточник я.

 

Тю. Так лови відео.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю. Так лови відео.:beer:

 

Спасибо. Уголки уже отпали. Заказчик выбрал плитку - под кирпич. Цену так и не могу склеить. 756 плиток уложить в туалет 1,1 м.кв ....:sorry:

883403288_.JPG.e42c10ccad45183d5a2d1f05d3e49aa6.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Уголки уже отпали. Заказчик выбрал плитку - под кирпич. Цену так и не могу склеить. 756 плиток уложить в туалет 1,1 м.кв ....:sorry:

Замовник настільки важливий? Я б відмовився. Там награтись треба мама не горюй. Або ціну відповідну вказав. Як вище казали рахувати не квадрати, а дні. І накинути трішки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замовник настільки важливий? Я б відмовився. Там награтись треба мама не горюй. Або ціну відповідну вказав. Як вище казали рахувати не квадрати, а дні. І накинути трішки.

 

Согласен. Я на такие объекты ставлю так называемую "заградительную цену". Либо заказчик отпадает - либо это дико выгодно)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замовник настільки важливий? Я б відмовився. Там награтись треба мама не горюй. Або ціну відповідну вказав. Як вище казали рахувати не квадрати, а дні. І накинути трішки.

Ну как сказать ... Клиент как клиент ... Будем отказываться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Sigma толковий, але ціна ( істрєбітель) близько 12 к₴.

И у кого на руках есть эта сигма ? :rolleyes:

 

Добавлено через 1 минуту

Мокроріз- вчорашній день. Сьогодні в моді слейдери і шини.

Може кому потрібен можу свій мокрий продати.

А чем Вы сейчас 45 режете и как результат ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем не режь, доводить всё равно болгаркой нужно.

 

Та палюбому :D

Но може шото появилось более продвинутое а я и не в курсе и все по старинке :D:D:D

image-0-02-04-734efa34e9b923432e2fef6e787a720a40a3bd1b51cae9e1b2f54c3325c5576b-V.thumb.jpg.ee3481112809e879cbcf7a160a845ee3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закончили с моей плиткой вчера... этот мастер Саша отправляется в страну забытых вещей изза своей хитросделанности, пусть едет в Польшу и зарабатывает другим способом ... работу он сделал свою худо-бедно хорошо, пока ничего не отвалилось... замечаний особых нет кроме уголков которые Вы видели, местами некрасивой затирки и того что не помыл плитку за собой (спешил очень забрать побольше денег и уйти поскорее)...

 

но вот с расчетом с ним вышла полная накладка ибо затребовал он почти на 100 дол больше чем я рассчитывал когда брал его на работу... я к слову ему все суммы озвучивал в самом начале... итак что мы с ним имеем... вся работа по его оценке обошлась мне в 500 дол, из них 1300 грв - установка ванны, 1200 грв- штукатурка 20 м2 квадратных стен гавнораствором... 2500 грв можно отнести к другим (неплиточным) работам... это грубо говоря 93 доллара... объемы следующие- стены 20 м2, пол 6 м2, фартук 3 м2... 407\29 м2=около 14 дол за 1 м2... получаем сумму заметно больше озвученных 220 грв за 1 м2 и почти киевские цены... почему так получилось? конечно же изза возникновения непредвиденных допработ... при приеме на работу озвучивались следующие оплачиваемые допработы - установка ванной, короб и откосы по погонометражу, отверстия по 100 грв за штуку... про гидроизоляцию я говорил, про кирпичную обшивку ванны и 2 дверцы я говорил, и про цементно-песочную штукатурку тоже... в итоге мастер по технологии перекрутил все по своему- штукатурка была с добавлением гипса , ванну решил обшивать не кирпичом а гипсокартоном... ладно, с этим я скрепя зубы согласился.. НО ! наступает время расчета и меня начинают готовить к переплате за доп работы... оказывается гидроизоляция это доп работа... фартук считается почему то по погонному метру (5 с гаком метров погонных это явно не 3 м2)... все откосы считаются в какой то загадочной 3 д плоскости (длина, ширина, высота) т.е фактически я плачу за них не один а два-три раза... так порожек из двух подрезанных плиток был оценен в 300 гривен... в итоге и набежала конкретная сумма... так что передайте мастеру Саше кто его знает что он жулик еще тот...я не хотел ему давать всех требуемых денег но в итоге дал...

 

какие выводы я для себя сделал... при следующем ремонте который уже не за горами я буду подписывать смету с описанием технологии , всех цен, тарификации и методик расчета, буду брать копии паспортов...работы по плитке пусть оценивают сразу в квадратных метрах с учетом всех допработ... кто не согласен, все будут отправляться в сад...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що тут скажеш.....

Гідроізоляція то таки окрема робота. І звісно вона оплачується окремо. Майстер тратить на неї час. Дивно що її ціна не була озвучена одразу. Хоча я помічав в будівельників такий прикол забувають про всі допи казати.

Відносно відкосів не зрозумів методу розрахунку.

 

В плані на наступний ремонт кошторис з цінами та методою розрахунку підтримаю. Паспорт ні. Я б не дав нікому копію свого паспорту.

Тільки готуйтесь сходу почути ціну навіть не 14 дол а значно вищу. Як плату за можливі проблеми з замовником.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что плохого в том что я прошу ксерокс паспорта? в квартире находятся мои инструменты, оборудование, стройматериалы... что будет если что то из этого пропадет? или пропадет, отключит телефон сам мастер?... у него ключи от квартиры а я хочу всего лишь бумажку которая его ни к чему не обязывает... к тому же у нас дом с охраной и по правильному если пускать строителей в него то я должен знать кого я беру... я ж беру мастеров с улицы , по объявлениям а не через какие то фирмы...

 

 

про 3Д расчет за откосы, короб ,ступеньки и другие подобные вещи поясню на примере ступеньки... есть у ступеньки две плитки сверху и подступенник (ли как Вы там его называете ) из двух подрезанных кусочков снизу...он и то и то считает по погонометражу... т.е следуя его логике получаем 68 см*2*220=300 грв... ни хило так получается?))... там где у короба три плоскости пересекаются выходит еще интереснее...

 

если б я знал что несчастную ступеньку можно так изловчится посчитать то я б ее сам сделал... как по мне справедливо считать саму ступеньку как и пол по квадратному метру а подступенек по погонному... вышло бы гривен 190... разница заметна?... и так на всем накрутил...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ступенька не просто продолжение пола, в одной плоскости, а отдельный элемент, то все правильно он посчитал (с коробом тоже самое). А на счёт "лучше бы сам здесь" Вы правы : закатываем рукава, и вперёд! И никому ничего не должен.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

боюсь предположить но следуя Вашей логике если у меня пол в ванной и пол в коридоре лежат в разных плоскостях то какой то из них можно посчитать в погонных метрах а какой то в квадратных?))... какой в чем очевидно зависит от того что выгоднее исполнителю...

 

короб считаем в 3Д проекции- складываем длину, высоту и ширину всех граней и умножаем на 220 ?

 

очень интересно выслушать мнение авторитетного эксперта относительно погонных метров на фартухе... их Вы тоже так считаете?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене площини шириною менше ніж 50 см є відкоси і рахуються в м.п.

За копію паспорта- можу показати сам паспорт, копію не дам. Говорю замовнику не довіряєте - садіть сторожа, дивіться самі, виносьте все цінне з хати. Якщо ні то прощавайте.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что плохого в том что я прошу ксерокс паспорта?

Хіба я сказав що погано?

Просто я б не дав.

І відверто кажучи не знаю нікого хто б незнайомим людям задля разового заробітку копіями паспортів би розкидався.

Іди знай чим закінчитись може. Та й взагалі якщо співпраця починається з того що клдієнт на 100% впевнений що я його кину, та бере копії доків то звиняйте але я б від такого клієнта відмовився. Просто тому що шанси того що клієнт буде не задоволений і шукатиме як би менше заплатити різко зростають.

П.С. В договорі про який Ви писали сторони залишають свої данні їх цілком можна звірити з оригіналом на момент підписання договору. Тому звиняйте, але копії то вже перебор.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене площини шириною менше ніж 50 см є відкоси і рахуються в м.п.

За копію паспорта- можу показати сам паспорт, копію не дам. Говорю замовнику не довіряєте - садіть сторожа, дивіться самі, виносьте все цінне з хати. Якщо ні то прощавайте.

 

Совершкнно поддерживаю ваше решение. Менее 50 см - считаем в погонах.

Но по коробам иногда выходит спорный вопрос - сколькопогонов считать!

Вышли на нормальную формулу - по количеству НАРУЖНЫХ УГЛОВ.

Т.е. 1 наружный угол - считаем 1 м/п, 2 угла - умнодаем на два, 4 наружных угла (колонна) умножаем на 4.

Ну а дальше как договоришься заказчиком. Но всегда такие вопросы обсуждаем заранее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

боюсь предположить но следуя Вашей логике если у меня пол в ванной и пол в коридоре лежат в разных плоскостях то какой то из них можно посчитать в погонных метрах а какой то в квадратных?))... какой в чем очевидно зависит от того что выгоднее исполнителю...

 

короб считаем в 3Д проекции- складываем длину, высоту и ширину всех граней и умножаем на 220 ?

 

очень интересно выслушать мнение авторитетного эксперта относительно погонных метров на фартухе... их Вы тоже так считаете?;)

 

Отвечаю в порядке заданных вопросов :если пол в разных уровнях все равно в м2, но если между этими уровнями ещё полоска с плитки (даже хоть 2см шириной ) то полоска в м/п. По коробу :мы не периметр Куба ищем, а погонные метры короба - складываем длину

всех плоскостей короба и умножаем на цену. Фартук считается в м2.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что плохого в том что я прошу ксерокс паспорта? в квартире находятся мои инструменты, оборудование, стройматериалы... что будет если что то из этого пропадет? или пропадет, отключит телефон сам мастер?... у него ключи от квартиры а я хочу всего лишь бумажку которая его ни к чему не обязывает... к тому же у нас дом с охраной и по правильному если пускать строителей в него то я должен знать кого я беру... я ж беру мастеров с улицы , по объявлениям а не через какие то фирмы...

 

 

про 3Д расчет за откосы, короб ,ступеньки и другие подобные вещи поясню на примере ступеньки... есть у ступеньки две плитки сверху и подступенник (ли как Вы там его называете ) из двух подрезанных кусочков снизу...он и то и то считает по погонометражу... т.е следуя его логике получаем 68 см*2*220=300 грв... ни хило так получается?))... там где у короба три плоскости пересекаются выходит еще интереснее...

 

если б я знал что несчастную ступеньку можно так изловчится посчитать то я б ее сам сделал... как по мне справедливо считать саму ступеньку как и пол по квадратному метру а подступенек по погонному... вышло бы гривен 190... разница заметна?... и так на всем накрутил...

 

По поводу ксерокса паспорта - тут надо договариваться ДО НАЧАЛА РАБОТ. Я оформляю договор, предъявляю оригинал паспорта, а в договоре вписываю свои данные (предъявляю оригинал чтоб можно было сравнить с договором и что я не вру). Но предоставлять для ксерокопии или отдавать кому-то ксерокопию - отказываюсь. Достаточно договора.

 

По поводу погонов и квадратуры - описал выше.

 

Насчет сделал сам! Не перегибайте. Поверьте -мастер на эту ступеньку потратил времени больше чем на 2 квадрата плитки по ровной стене. Т.е тут и мастер в минусе и вы. Но есть что-то среднее. Чтоб и мастеру не было обидно работать за 300-500 грн в день.

 

Добавлено через 3 минуты

Отвечаю в порядке заданных вопросов :если пол в разных уровнях все равно в м2, но если между этими уровнями ещё полоска с плитки (даже хоть 2см шириной ) то полоска в м/п. По коробу :мы не периметр Куба ищем, а погонные метры короба - складываем длину

всех плоскостей короба и умножаем на цену. Фартук считается в м2.

 

Всегда считаем фартук в м2 - если мы делаем всю квартиру и это для плиточника + к плитке ванной и коридору. А если тупо зовут только на фартук - считаю как ИЗДЕЛИЕ - тупо называю сумму - сколько хочет мастер за этот фартук. Вне зависимости от квадратуры. Нравится - работаем, НЕТ - Удачи в поиске другого мастера.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вышли на нормальную формулу - по количеству НАРУЖНЫХ УГЛОВ.

Т.е. 1 наружный угол - считаем 1 м/п, 2 угла - умнодаем на два, 4 наружных угла (колонна) умножаем на 4.

.

А почему это как короб то или 1 угол (две плоскости) или 2 угла (три плоскости), а как колонна - так и углов 4 и плоскостей 4? Нэхаряше :D:beer:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему это как короб то или 1 угол (две плоскости) или 2 угла (три плоскости), а как колонна - так и углов 4 и плоскостей 4? Нэхаряше :D:beer:

 

Ну как бы тут учитываем метраж подрезки угла под 45 градусов. Короб с 1 углом - 1 подрезка, 2 угла - 2 подрезки, 4 угла - 4 подрезки)))

Так мы решили с плиточниками и малярами. Все с этим согласились! Т.е само собой подрезка плитки в 2 раза больше, а вот состыковки сколько описал!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Требуется плиточник , с копией паспорта :D

Всіх сторінок та ІНН з оригіналом підпису.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Требуется плиточник , с копией паспорта :D

 

А копия паспорта и плиточник должны совпадать??? Или как получится))):lol::lol::lol::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А копия паспорта и плиточник должны совпадать??? Или как получится))):lol::lol::lol::lol:

 

Токо если он считает всю работу в попугаях :D:D:D

38-a-vdrug-poluchitsya-0-03-55.jpg.5b3fbc1c3e503d8d9a9beb1865a05ac4.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...