Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет от плиточников!

ArtemMays

Рекомендовані повідомлення

как по мне работа сделана нормально... а как там по другому трубы спрячешь?))... и есть свои плюсы- если со временем по штуцерам начнет протекать всегда можно разобрать и не надо плитку расковыривать))

 

 

 

Но эта красота на уровне глаз в ванной, если бы в котельне то да, нормально было бы... Эту работу переделать нужно, я не смогу любоваться такой работой в ванной))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но эта красота на уровне глаз в ванной, если бы в котельне то да, нормально было бы... Эту работу переделать нужно, я не смогу любоваться такой работой в ванной))

 

Оговаривать это заранее нужно. Делать водорозетки, ставить хромированные приборные краны и хромированные трубки. Это другой бюджет. А так все сделано весьма аккуратно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оговаривать это заранее нужно. Делать водорозетки, ставить хромированные приборные краны и хромированные трубки. Это другой бюджет. А так все сделано весьма аккуратно.

 

 

 

Я понимаю что другой бюджет, но не думаю что 2 тысячи гривен это значительная сумма в таком вопросе((( Я честновообще не ожидала такого вида , поэтому и не оговаривала изначально все. В следующем ремонте конечно это учту, но сейчас страшно представить что еще может быть впереди((((

Сейчас нужно найти мастера толкового для исправлений, но опять нет гарантий что попадется хороший специалист, эх..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена работы не влияет на качество как оказалось( Я заплатила за разводку труб сантехнику супер мастеру 4 тысячи, когда другие цену до 3-х тысяч озвучивали. Вот и подумала что раз берет дороже, значит работа будет лучше. Вот что у меня теперь на уровне глаз в ванной , ощущение что в котельню попал а не в ванную комнату (((

Тоесть, Вы с ним обговаривали, до того как , что бойлер будет спрятан в стену ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть, Вы с ним обговаривали, до того как , что бойлер будет спрятан в стену ?

 

 

 

 

Нет, не оговаривали. Теперь понимаю что нужно было показать картинку , что бы мастер увидел как нужно сделать что бы максимально придать приличный вид. Я просто много снимала квартир, и в жизни не встречала такого вида, и представить себе не могла что такое можерт быть. Я была на законченом объекте мастера, сказала мне сделать так же. На мой вопрос что на предыдущем объекте вид другой, мастер сначала доказывал что такой же как уменя, а потом сказал - ой да, там просто бойлер был над унитазом и было как скрыть а у меня над стиральной машиной и по этому скрыть не возможно. Почему с самого начала не сказал что у меня не получится так как на объкте где я смотрела его работу -загадка для меня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые плиточники подскажите пожалуйста, что лучше укладывать на теплый пол - плитку или керамогранит. С одной стороны говорят что керамогранит лучше проводит тепло, однородная структура по всей толщине и размеры не "гуляют". Но когда заехал в магазин и смотрел наверное бюджетный керамогранит в р-не 300 грн/м.кв. сказали что он "глазурованый" и при ударе будет откалываться так же как и плитка. Может тогда уж плитку положить, выбор то на много больше по такой цене.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IRD-3, керамогранит банально прочнее, плотнее, устойчивее к ударным нагрузкам и истиранию. Ищите неглазурованный, шлифованный, рисков скола глазури не будет, но выбоины от удара все равно могут остаться, просто будут не так заметны.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

керамогранит банально прочнее, плотнее,

Т.е., если плотнее то лучше теплопроводимость. Я правильно понимаю ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е., если плотнее то лучше теплопроводимость. Я правильно понимаю ?

 

Конечно, само собой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не использовал в мокрых помещениях гипс и алебастр .

Неужели ЦП раствор или клей настолько дороже для - "подравнивания тонким слоем" ?

 

Добавлено через 7 минут

 

Если сделали , пусть будет .

Я бы маяки вырубал.

 

 

я был за и только за использование чистого ЦП раствора без добавления гипса... но мне кажется что : 1) его сложнее наносить 2) стены будут дольше сохнуть... я не мастер но из общения с ними у меня сложилось именно такое впечатление... мастер сильно гонит картину... позавчера проштукатурил стены а сегодня уже выставил ванну и начал укладывать плитку...

 

зачем вырубать маяки?

 

Добавлено через 4 минуты

Тоесть, Вы с ним обговаривали, до того как , что бойлер будет спрятан в стену ?

 

 

чейто я не понимаю совсем чего хочет этот капризный заказчик))... как это котел можно спрятать в стенну? это какой же толщины стена должна быть:D... вот где капризный заказчик ... куда уж мне:lol:

 

 

jabettta, Вы сами то понимаете как хотите шоб у Вас оно было??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шо та такое и было на моих фотках из ремонта 9 летней давности))...

 

но сейчас уголков больше не будет как я понял мастера... будет один уголок на вентканале и ФСЕ))... я не стал спорить ибо он мне утер нос фартухом))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... я не стал спорить ибо он мне утер нос фартухом))

 

Жооский плиточник ... :lol:

1308364826_.JPG.deddbd2350af2b1d4b77c4c847405161.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато этим люди гордятся)))

 

Не горжусь. Не имею мокрореза. Буду ставить на уголке:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не горжусь. Не имею мокрореза. Буду ставить на уголке:(

Навіщо так радикально. Подивись цю тему https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=131866&page=123 там є фото столика в ванній зробленого болгаркою та шліфуванням вручну. На Ютубі на каналі Божефатова в на на форумі він Боніс є пара відео де він черепашками краї робить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навіщо так радикально. Подивись цю тему https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=131866&page=123 там є фото столика в ванній зробленого болгаркою та шліфуванням вручну. На Ютубі на каналі Божефатова в на на форумі він Боніс є пара відео де він черепашками краї робить.

 

Рома, для себя - может быть и заморочился. А так - бюджетный ремонт ... Все углы внутренние. Фото - (если будет интерес) -выложу сюда. Не плиточник я.

 

Добавлено через 1 минуту

При такой подрезке мокророрез далеко не главный предмет.

Можно и без него.

 

Я имел ввиду -без уголка ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не горжусь. Не имею мокрореза. Буду ставить на уголке:(

 

Вы видать меня не поняли)))

Я вам о тех фото которые ВЫ тоже ВЫСОКО ОЦЕНИЛИ)))

Можно болгаркой снимать фаску (на ютубе сотни роликов), главное снимать не меньше 45 градусов (больше не страшно, клеем заполнится).

А уж если уголки - то чтоб красиво, а не то что на фото было выложено!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При такой подрезке мокророрез далеко не главный предмет.

Можно и без него.

 

Мокроріз- вчорашній день. Сьогодні в моді слейдери і шини.

Може кому потрібен можу свій мокрий продати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...