Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом без коридоров Васильков vs Goga777

goga777

Рекомендовані повідомлення

Вот шо за напасть такая?

Почему разводка точек водоснабжения выполняется до штукатурки? Потом штукатурам будете руки выкручивать - здесь размер по стене д.б такой, а здесь такой? :D

Сейчас штукатурим квартиру, там ушлый сантехник тоже бегом все смонтировал и строго настрого запретил заказчице (т.е. штукатурам) снимать крепления радиаторов! И это на не оштукатуренных стенах!

Ну я и сказал - раз сантехник такой умный, то пусть эти стены сам и штукатурит :lol:

Шо за народ такой эти сантехники, лишь бы деньги бегом снять, а там хоть трава не расти...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по наводке Dmode смотрю на теплообменник колхозный для установки под ванную

 

Ну если только это общественная баня. Либо люди очень любят купаться. А так городить столько фигни ради экономии. А потом с этой гофры чистить волосы.... Много волос... Очень много волос :))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

запретил заказчице (т.е. штукатурам) снимать крепления радиаторов!

радиаторов не будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если только это общественная баня. Либо люди очень любят купаться. А так городить столько фигни ради экономии. А потом с этой гофры чистить волосы.... Много волос... Очень много волос )

ну у меня двое дивчат, если вы понимаете о чем я. Душ утром занят долго. Теплообменник будет лежать под ванной, обслуживать будет не сложно. ИЗ расходов только две водорозетки ТЕСЕ. Ну и делаю не ради экономии....а эксперимента для!

FITINGI_TECE_TECEFLEX_16X12QUOT_N000158129_4.JPG.777786b99b703d76278218c4baf798f6.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

радиаторов не будет

 

Ой, радиаторы это самый простой вопрос. А вот как расположить на не оштукатуренной стене водорозетки смесителя так, что бы они потом находились строго по центру ванны или умывальника? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, радиаторы это самый простой вопрос. А вот как расположить на не оштукатуренной стене водорозетки смесителя так, что бы они потом находились строго по центру ванны или умывальника? :D

 

зачем по центру?

e83b8c771c13f9a8a3b5a50e64c78115458302d315acc6f20.jpg.e0e2335259947dd48daf50c5193f150c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Панорамных не увидел

Ступенька ( куцая ) временная ?

нет так нет, как для теплопотерь то 1,6х1,6 это панорама

куцая -- но родная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если придут покупать перфекционисты?

не моя проблема, и дом не для продажи

Змінено користувачем goga777
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа эстеты.

Есть просьба. Помогите безопасно задекорировать эту выхлопную трубу.

93282924_6544565.thumb.JPG.2550b731201469fe460178c9cec72432.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа эстеты.

Есть просьба. Помогите безопасно задекорировать эту выхлопную трубу.

 

Первое что приходит в голову сделать под заказ трубу из металла крашенного в цвет крыши и одеть сверху или сделать короб из металопрофиля и обшить металлом.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое что приходит в голову сделать под заказ трубу из металла крашенного в цвет крыши и одеть сверху или сделать короб из металопрофиля и обшить металлом.

 

Первое, что приходит в голову - снять трубу и поставить новую, или отдать эту на покраску. Для будущего декорирования закладные сделаны небыли

 

Добавлено через 54 секунды

и дом не для продажи

а если дом не для продажи - не парьтесь, никого оно в итоге мулять не будет

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для будущего декорирования закладные сделаны небыли

а вот если будет такая возможность, то какие варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите безопасно задекорировать эту выхлопную трубу.

 

Для начала я бы уменьшил высоту трубы ( достаточно 500мм над кровлей) , а то торчит как .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

между тем фундамент залит. Скоро будем ложить первый ряд и понемногу нагружать нашу плиту

углы, как положено, посеяли хорошей горстью медяков

Скажите пожалуйста, какая у вас высота пола на уровнем земли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала я бы уменьшил высоту трубы ( достаточно 500мм над кровлей) , а то торчит как .

 

Поправлю немного, не над кровлей, а над коньком, при условии выхода дымохода до 1,5м от этого самого конька.

Согласен, эстетики в таком длинном дымоходе мало. Но в одноэтажнике часто бывает не хватает высоты дымохода для нормальной работы подключенного печного прибора. Возможно здесь именно тот случай.

Но судя как собраны проходки никто здесь этим не заморачивался и, наверное, собрали как собралось из стандартных труб.

 

Я бы последнюю метровую трубу заменил на полметровую, при условии если с тягой все ОК.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но в одноэтажнике часто бывает не хватает высоты дымохода для нормальной работы подключенного печного прибора.

5 метров очень даже достаточно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоро окна, скоро двери!

кстати про двери, после изучения вопроса - выбора не осталось, если входные двери в дом то это Fenestra

 

А эти хуже?

www.hormann.ua/ru/produkcija/vkhodnye-dveri/vkhodnye-dveri-thermo65-i-thermo46/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А эти хуже?

www.hormann.ua/ru/produkcija/vkhodnye-dveri/vkhodnye-dveri-thermo65-i-thermo46/

Только тем, что раза в полтора дороже

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу херман повторюсь это отличные двери, я продал несколько ворот херман, с одними в комплекте продали дверь, для СТО , то есть очень часто используемую. Так вот был я на обьекте через 4,5 года, а она как новенькая.

Но себе не поставлю. Очень часто я оцениваю товар по коэффициенту цена/качество. Для примера последнее время покупаю машины корейского производства, были Hyundai i30, KIA Optima, KIA Sportage и сейчас купил Hyundai Sonata. Выбор именно по этому принципу. Не разочарован, даже каждый рах убеждаюсь в справедливости данного подхода. Но сейчас не о машинах.

Так вот считаю что у херман он (коэффициент) ниже нежели у фенестры.

все IMHO

963310175_544456.thumb.JPG.1c77bce8d7b83a0fed5552f9c4321460.JPG

1123894716_---Fenestra.jpg.3cdad172c001f3421a057a26b3ab0e55.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разводка электричества окончена. Затрудняет процесс то, что фасад отделан и необходимо учесть помимо внутренней разводки еще и наружное освещение и автоматизацию. Начинаем катать теплые полы, будет 2 коллектора один на спальни и второй на все остальные помещения. Будет реализована раздельная регулировка температуры по помещениям.

20170708_120558.thumb.jpg.02263e01c23cc981da50f93ba46dc578.jpg

20170708_152057.jpg.5e4a5ed71d3fbf4a7758bb4e0dc86080.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...