Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Побег от топотуна в Харькове

xPavelx

Рекомендовані повідомлення

нарисуйте узел дверь-фундамент в разрезе с учетом всех утеплителей.

Как бы чего не вышло :)

Так а чем там рисовать то. Высоту порога двери я не знаю, если вдруг порог двери получится выше на 1-2 см выше чистового пола - не вижу проблемы. Если порог будет вровень с полом, тоже хорошо. В общем тут я проблем не вижу. Может просто не понимаю чего, то укажите что.

Меня больше интересует вопрос как уменьшить высоту проема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а чем там рисовать то. Высоту порога двери я не знаю, если вдруг порог двери получится выше на 1-2 см выше чистового пола - не вижу проблемы. Если порог будет вровень с полом, тоже хорошо. В общем тут я проблем не вижу. Может просто не понимаю чего, то укажите что.

Меня больше интересует вопрос как уменьшить высоту проема.

 

Подумайте как минимизировать мост холода по фундаменту - порог.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня больше интересует вопрос как уменьшить высоту проема.

 

так вроде оба варианта сами сразу знали.

или ГБ для однородности стены, или ЕППС для улучшения теплосопротивления.

 

и тот и тот варианты подходят. какой смогёте - тот и делаете

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подумайте как минимизировать мост холода по фундаменту - порог.

в этом плане не сильно замарачиваюсь, пусть будет мост холода - у меня холодный тамбур. Кстати уже не раз ловлю себя на мысли, что сделать холодный тамбур была очень правильная мысль. Это решение позволяет не думать про мосты холода, конденсат на двери и прочее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати уже не раз ловлю себя на мысли, что сделать холодный тамбур была очень правильная мысль

 

А вы не в курсе, можно ли вообще без тамбура? Сегодня получил отказ из архитектуры на получение стройпаспорта. Одна из указанных причин - неправильно устроен вход в дом. Дали ссылку на ДБН, где написано, что нужен тамбур глубиной 1.4м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы не в курсе, можно ли вообще без тамбура? Сегодня получил отказ из архитектуры на получение стройпаспорта. Одна из указанных причин - неправильно устроен вход в дом. Дали ссылку на ДБН, где написано, что нужен тамбур глубиной 1.4м

Якісь дивні речі.

В мене по сусідству будується вагон будинків БЕЗ тамбура взагалі. Є навіть від вхідних дверей оупенспейс на 80 якщо не більше квадратів. Всі з БП.

Можна пункт ДБН побачити?

Дуже схоже на розвод на проект від архітектора.

Хоча тамбур класна штука. В будинку тепліше з ним.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы не в курсе, можно ли вообще без тамбура? Сегодня получил отказ из архитектуры на получение стройпаспорта. Одна из указанных причин - неправильно устроен вход в дом. Дали ссылку на ДБН, где написано, что нужен тамбур глубиной 1.4м

Мне архитектор изначально рисовал без тамбура. Тамбур это была моя хотелка. Знаю много домов которые строятся без и проблем с оформлением нет. Тамбур не может быть обязательным требованием для получения стройпасспорта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якісь дивні речі.

В мене по сусідству будується вагон будинків БЕЗ тамбура взагалі. Є навіть від вхідних дверей оупенспейс на 80 якщо не більше квадратів. Всі з БП.

Можна пункт ДБН побачити?

Дуже схоже на розвод на проект від архітектора.

Хоча тамбур класна штука. В будинку тепліше з ним.

Ссылаются на ДБН В2.2 15 2005 п2.13:

 

2.13 При усіх зовнішніх входах до житлових будинків слід передбачати тамбури глибиною не менше 1,4 м. При входах до багатоквартирних будинків допускається передбачати приміщення із санвузлом для чергового персоналу (консьєржа/консьєржки), комору для зберігання прибирального інвентарю. Зазначені вище приміщення (крім тамбурів) повинні розташовуватися поза сходовими клітками. Розміщення спальних місць у приміщенні чергового персоналу (консьєржа/консьєржки) не допускається.

 

При такой норме непонятно, как выход на террасу должен быть организован - или и там нужно какой-то тамбур лепить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а чем там рисовать то. Высоту порога двери я не знаю, если вдруг порог двери получится выше на 1-2 см выше чистового пола - не вижу проблемы. Если порог будет вровень с полом, тоже хорошо. В общем тут я проблем не вижу. Может просто не понимаю чего, то укажите что.

Меня больше интересует вопрос как уменьшить высоту проема.

 

Просто до замера входных и терассных дверей нужно определиться с пирогом пола, чтоб у вас не получилось, что дверь установлена ниже чистового пола)Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне архитектор изначально рисовал без тамбура. Тамбур это была моя хотелка. Знаю много домов которые строятся без и проблем с оформлением нет. Тамбур не может быть обязательным требованием для получения стройпасспорта.

Ну вот привели норму из дбн, которая якобы нарушена. Может ее можно как-то иначе трактовать, не знаю. И с чемипереподавать документы, чтобы выдали СП...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот привели норму из дбн, которая якобы нарушена. Может ее можно как-то иначе трактовать, не знаю. И с чемипереподавать документы, чтобы выдали СП...

 

Ну у меня из гостинной есть выход на открытую терассу. Если следовать этой норме, то мне перед выходом на терассу тоже надо было сделать холодный тамбур :lol:

 

И в топочной тоже

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну у меня из гостинной есть выход на открытую терассу. Если следовать этой норме, то мне перед выходом на терассу тоже надо было сделать холодный тамбур :lol:

 

И в топочной тоже

По идее прихожая и топочная уже является тамбуром, тоесть нельзя что бы из комнаты с входной дверью были выходы в спальные комнаты.

А выход на террасу должен быть аналогичным выходу на балкон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По идее прихожая и топочная уже является тамбуром, тоесть нельзя что бы из комнаты с входной дверью были выходы в спальные комнаты.

А выход на террасу должен быть аналогичным выходу на балкон.

Кухня ні разу не спальна кімната. Балкон слабка відмазка для кухні в приватного будинку на 1 поверсі. Це раз

Два коридор і є тією кімнатою на одному кінці якої вхідні двері, а на іншому двері в спальні кімнати. Але от купа будинків будується без тамбурів, але з паспортами.

 

Я ж кажу мзду хочуть. Або натякають що треба дати архітектору заробити.;)

 

Я Вам ще більше підкину. Тераса з входом з вітальні. ;)

 

Добавлено через 6 минут

Почитав ДБН.

Дивно що саме на 2,13 роблять упор.

dushes86 явно підпадає підає 2,14.

2.14 Вхід до одноквартирного житлового будинку може влаштовуватися через засклену веранду. При цьому для входу в житлове приміщення повинно бути не менше трьох дверей (у IVВ кліматичній зоні - двох дверей). Допускається влаштування подвійних дверей, а також розміщення головного входу до одноквартирного житлового будинку у цокольному поверсі. При цьому передпокій із сходинками має бути опалюваним.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня гулял внутри дома и вдруг осознал, что походу меня ждет большой гемор с теплыми полами.

Вот так выглядят сейчас пороги во всех входных проемах.

 

 

attachment.php?attachmentid=600608&stc=1&d=1517064020

 

 

 

 

attachment.php?attachmentid=600607&stc=1&d=1517063628

 

 

Чистовой пол по проекту всего на 4!!!!см выше этих порогов.

Собственно, вопрос, который у меня возник - как мне провести трубы ТП?

Дырявить фундамент алмазной резкой под армопоясом ? В гостиную например заходит-выходит 12 труб. + трубы водопровода.

 

Второй вопрос. Будут ли эти пороги мостами холода ? Это все внутри дома, и мороза там не будет, но тем не менее...

20180127_143200-1024x768.thumb.jpg.b62127d7be3efbf914ae9769819397b4.jpg

20180127_142453-1024x768.thumb.jpg.219f5399bee02977f97817b7e5d676ca.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ещё спрошу, Как в этих местах укладывать плитку(если она будет).

 

Плитки не будет. Планирую виниловый пол везде

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хрен редьки не слаще.

Объясню.

Неподвижный кусок стяжки на фундаменте.И к нему примыкают две стяжки.И эти два примыкания задираются вверх.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не продумали Ви цей вузол.

В мене на фундаменті пінопласт 10 см, а зверху 10 см стяжки.

Ви б ціну алмазної різки дізнались і порахували в що вона встане. І виходячи з цього групували труби, щоб поменше отворів робити.

Про плитку Вам задали дуже правильне запитання.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это проблема не только у ТС.

Я такое регулярно встречаю.

Просто с самого начала нужно смотреть все отметки от УЧП.

Тут даже конструктор мог напортачить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня гулял внутри дома и вдруг осознал, что походу меня ждет большой гемор с теплыми полами.

Вот так выглядят сейчас пороги во всех входных проемах.

 

 

attachment.php?attachmentid=600608&stc=1&d=1517064020

 

 

 

 

attachment.php?attachmentid=600607&stc=1&d=1517063628

 

 

Чистовой пол по проекту всего на 4!!!!см выше этих порогов.

Собственно, вопрос, который у меня возник - как мне провести трубы ТП?

Дырявить фундамент алмазной резкой под армопоясом ? В гостиную например заходит-выходит 12 труб. + трубы водопровода.

 

Второй вопрос. Будут ли эти пороги мостами холода ? Это все внутри дома, и мороза там не будет, но тем не менее...

 

поднимать высоту пола

греть через пороги-фундамент вы будете землю под домом.

я бы поднял на 10 см над порогом

черновую стяжку сделал до высоты -3см до порога

по дому положил эппс 5см

на порогах 2см

трубы 2см и стяжка 5см над трубами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не продумали Ви цей вузол.

В мене на фундаменті пінопласт 10 см, а зверху 10 см стяжки.

Ви б ціну алмазної різки дізнались і порахували в що вона встане. І виходячи з цього групували труби, щоб поменше отворів робити.

Про плитку Вам задали дуже правильне запитання.

 

Пару месяцев назад делал, коронка 150мм стоила 10-15грн за см. Может, думаю, группировать трубы, оборачивать их в какую-нибудь теплоизоляцию и заводить через отверстия 150 диаметра в фундаменте. Если делать эти отверстия в фундаменте под проемами это будет влиять на несущую способность ??? Вроде как там опирания стен нет...

 

Это проблема не только у ТС.

Я такое регулярно встречаю.

Просто с самого начала нужно смотреть все отметки от УЧП.

Тут даже конструктор мог напортачить.

Если регулярно встречаете, то наверное и знаете как с этим бороться ?

Это именно конструктор и делал, все сделано по проекту. Проект делал/переделывал Andrei constructor, но в моей теме он комментариев не пишет. Помню как он отговорил меня от плиты поверх фундамента....

По неопытности не могу предусмотреть все эти моменты и стройку доверяю профессионалам, а оно вон как получается.

 

поднимать высоту пола

греть через пороги-фундамент вы будете землю под домом.

я бы поднял на 10 см над порогом

черновую стяжку сделал до высоты -3см до порога

по дому положил эппс 5см

на порогах 2см

трубы 2см и стяжка 5см над трубами

Тоже думаю над таким вариантом. Но есть и недостатки. Во-первых это поднимет уровень всего пола в доме, уменьшаться дверные проемы и высота подоконников до 70см. Во-вторых я уже заказал двери на терассу, хотя в работу заказ еще не поступил, т.к на средину марта это все планирую. Но если изменится высота пола, то нужно наверное уменьшить и дверь иначе порог двери будет ниже пола. Или это ниче страшного ? В третих каналья уже разведена под высоту чистового пола. Но ее наверное можно нарастить. Ну и в четвертых это опять деньги на обратную засыпку, только осенью я выкапывал лишний грунт из дома.

 

 

Ну, в общем-то ещё не поздно посрезать бетон в порогах.

до арматуры.

Много не срежешь, там почти сразу арматура.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много не срежешь, там почти сразу арматура.

 

Не нужно резать. Все же это сплошной армопояс. Можно пройти порог в стене сбоку. Труба уйдет под штукатурку и никому мешать не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару месяцев назад делал, коронка 150мм стоила 10-15грн за см. Может, думаю, группировать трубы, оборачивать их в какую-нибудь теплоизоляцию и заводить через отверстия 150 диаметра в фундаменте. Если делать эти отверстия в фундаменте под проемами это будет влиять на несущую способность ??? Вроде как там опирания стен нет...

 

 

Если регулярно встречаете, то наверное и знаете как с этим бороться ?

Это именно конструктор и делал, все сделано по проекту. Проект делал Andrei constructor, но в моей теме он комментариев не пишет. Помню как он отговорил меня от плиты поверх фундамента....

По неопытности не могу предусмотреть все эти моменты и стройку доверяю профессионалам, а оно вон как получается.

 

 

Тоже думаю над таким вариантом. Но есть и недостатки. Во-первых это поднимет уровень всего пола в доме, уменьшаться дверные проемы и высота подоконников до 70см. Во-вторых я уже заказал двери на терассу, хотя в работу заказ еще не поступил, т.к на средину марта это все планирую. Но если изменится высота пола, то нужно наверное уменьшить и дверь иначе порог двери будет ниже пола. Или это ниче страшного ? В третих каналья уже разведена под высоту чистового пола. Но ее наверное можно нарастить. Ну и в четвертых это опять деньги на обратную засыпку, только осенью я выкапывал лишний грунт из дома.

 

 

 

Много не срежешь, там почти сразу арматура.

 

Печаль беда(

Если с трубами водопровода такое можно сделать, то с трубами тёплого пола вряд-ли получится, они по возможности должны лежать в одной плоскости, а в изгибах при проходе через гильзы может образоваться воздушная пробка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...