Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Побег от топотуна в Харькове

xPavelx

Рекомендовані повідомлення

так пока нет источника тепла утепление чердаков и стен не поменяет ничего.

оно сможет сдержать потерю тепла, которое какое-то время может исходить от поверхности земли, при наличии окон, конечно, а не пленки

 

Добавлено через 1 минуту

что ж тут не так?

то, что при -12 в доме не может быть -1 с пленочными окнами- теплопотери огромные, нет источника тепла, а на -12 земля уже особо не согреет - верх промерз

 

Добавлено через 46 секунд

я тут нить логики потерял, если честно.

поищите внимательно :-), она есть, просто для меня настолько очевидна, что удивлена, что не для всех

 

вопрос именно в дельте - почти 12 градусов разницы, если бы было 3-4 - да вопросов нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поцепите градусник на 1.5-2 метра или проверьте исправность. Какая то фантастика разность 11 градусов землей. Может ну его те окна и пол.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

то, что при -12 в доме не может быть -1 с пленочными окнами- теплопотери огромные, нет источника тепла, а на -12 земля уже особо не согреет - верх промерз

 

вопрос именно в дельте - почти 12 градусов разницы, если бы было 3-4 - да вопросов нет

 

Не хочу спорить и теоретизировать. Я сделал замеры и говорю тот факт, который вижу своими глазами на термометре. Верить или нет тут уж дело каждого.

 

Добавлено через 2 минуты

Поцепите градусник на 1.5-2 метра или проверьте исправность. Какая то фантастика разность 11 градусов землей. Может ну его те окна и пол.

 

Зачем мне его цеплять на высоту, мне важна была температура грунта. Градусник до этого проверял, показывал в квартире такую же температуру как и домашние.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне важна была температура грунта

фух

тогда все ок, такое однозначно может быть :-)

но опять же - пленка тут сильно не причем, с ней однозначно не дует

 

Добавлено через 42 секунды

Зачем мне его цеплять на высоту, мне важна была температура грунта.

внутри дома температура держится -1.

 

сбила разность формулировок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фух

тогда все ок, такое однозначно может быть :-)

но опять же - пленка тут сильно не причем, с ней однозначно не дует

 

Добавлено через 42 секунды

 

 

 

сбила разность формулировок

 

Да, термометр на земле, писал об этом еще в первом посте. Окна 2слоя 80мкм пленки. Еще и обмерзли инеем.

 

Для чистоты эксперимента, в след раз при большой разнице температур вынесу термометр и положу на землю на улице.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и положу на землю на улице.

в этом нет смысла :-), вопросов к температуре земли нет, были сомнения в температуре в доме (а она не на полу меряется)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тем более,е сли повышенной агдезии, а не повышенной пластичности.

 

получается по вашим словам, что при керлинге деформация плиты таких размеров, что на напольную плитку это не влияет.

о чем собственно, с на чала и шла речь, что частота проявления и степень деформации плиты таковы, что даже недеформируемое напольное покрытие на прочном клее не испытывает поврежедний

 

Вы, к сожалению, не поняли суть проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, к сожалению, не поняли суть проблемы.

 

если в результате этой проблемы не ломается недеформирумое наполное покрытие, приклеяное прочным клеем - то и бог с нею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утром был на участке. На улице +2 и дождь. И с южного и западного ската снег сошел. По всей видимости лавинообразно. Наверное таки придется ставить снегорезы или снегозадерживающие решетки вкруговую.

Хотя вот мой отец, отговаривает меня - говорит пусть снег сам сходит, нафига тебе его на крыше собирать, не ходите в потенциально опасные дни под крышей.

20180130_103143-1024x768.thumb.jpg.60de531525550083e3975caa30b4a7dc.jpg

20180130_110206-1024x768.thumb.jpg.c56dc8c33392d4da564a09aad522965a.jpg

20180130_103618-1024x768.thumb.jpg.44e018c728c70f63363d88e2b7c1a748.jpg

Змінено користувачем xPavelx
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе поставил снегорезы, металлические. Снегозадержатели решил посмотреть по надобности.

 

1.thumb.jpg.84cfb611cf589e931a37415788835646.jpg

 

Стоят копейки, до 30 грн\шт. На фоне общих завтра на кровлю вышли может чуть больше чем 1%.

Пока снег лежит, лавинообразно не падает.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И с южного и западного ската снег сошел. По всей видимости лавинообразно. Наверное таки придется ставить снегорезы или снегозадерживающие решетки вкруговую.

Какой угол кровли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой угол кровли?

градусов 28-30

 

Добавлено через 2 минуты

Себе поставил снегорезы, металлические. Снегозадержатели решил посмотреть по надобности.

А где брал ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть фото установки водостока? Не за низко ли установлен?

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4470797&postcount=531

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну там не так много шкафчиков на самом деле. Там скрытый вход в кладовку/постирочную, встроенный холодильник, скрытая кухонная машина...

Мы себе сначала тоже хотели встроенный холодильник, но потом передумали ибо он по внутреннему объему таки меньше, чем стандартный

ну и немного дороже, немного геморней установка и все это не стоит того эффекта, что он типа "спрятанный"

 

 

Ну из вредности спрошу все таки про ответсвенность конструктора. налицо хороший такой косяк в проекте, который не так просто пофиксить.

Я правильно понял что конструктор ушел в туман и даже не высовывается оттуда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы себе сначала тоже хотели встроенный холодильник, но потом передумали ибо он по внутреннему объему таки меньше, чем стандартный

ну и немного дороже, немного геморней установка и все это не стоит того эффекта, что он типа "спрятанный"

 

 

Ну из вредности спрошу все таки про ответсвенность конструктора. налицо хороший такой косяк в проекте, который не так просто пофиксить.

Я правильно понял что конструктор ушел в туман и даже не высовывается оттуда?

 

Да нет, никуда он не пропадал. Я спросил что с этим делать, конструктор сказал - не проблема, подрежте пороги в местах где идут трубы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, никуда он не пропадал. Я спросил что с этим делать, конструктор сказал - не проблема, подрежте пороги в местах где идут трубы.

 

ну тогда может сделать как он говорит, да не париться с этим всем :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8

ну тогда может сделать как он говорит, да не париться с этим всем :beer:

 

Все бы это хорошо, но план моего ТП выглядит вот так. Небольшим разрезом дело не обойдется

 

 

attachment.php?attachmentid=601139&stc=1&d=1517329843

 

 

Есть ньюансы. Пока консультируюсь...

1657856981_4(4)-1-1600x1131.thumb.jpg.3fe2c9ce29a4f76a2aa381ca5dc458d8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от blin09 Посмотреть сообщение

А есть фото установки водостока? Не за низко ли установлен?

www.stroimdom.com.ua/forum/s...&postcount=531

По фото вижу у Вас низко расположены, как на фото 1 вариант. При сильном дожде не пролетает мимо водостока вода с кровли?

441629128_.jpg.eb928e4bea0ecd806e60254168423b8c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По фото вижу у Вас низко расположены, как на фото 1 вариант. При сильном дожде не пролетает мимо водостока вода с кровли?

Крыша сделана в декабре, сильных дождей еще не наблюдал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где брал ?

Там где и черепицу и всю доборку, ПрофМет на Павловской (возле БудМена)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там где и черепицу и всю доборку, ПрофМет на Павловской (возле БудМена)

А они не поржавеют со временем ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По фото вижу у Вас низко расположены, как на фото 1 вариант. При сильном дожде не пролетает мимо водостока вода с кровли?

 

Как раз при сильном дожде вода и должна пролетать мимо водосточки, чтоб не повредить сам водосток. А водосточка рассчитана в основном на несильные обложные дожди.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, никуда он не пропадал. Я спросил что с этим делать, конструктор сказал - не проблема, подрежте пороги в местах где идут трубы.
Ну так пусть он за свои деньги это и сделает. И притом даст письменную гарантию на эти работы и безопасность этого решения.

Его косяк - его исправление. Всё честно.

Или может Вы с ним рассчитывались за проект частично рваными и фальшивыми деньгами?

 

Добавлено через 4 минуты

Себе поставил снегорезы, металлические. Снегозадержатели решил посмотреть по надобности.

 

[ATTACH]601104[/ATTACH]

 

Стоят копейки, до 30 грн\шт. На фоне общих завтра на кровлю вышли может чуть больше чем 1%.

Пока снег лежит, лавинообразно не падает.

Аналогично ставил снегорезы. Не заезжал на стройку, правда, и не видел как они "сработали" по этому тающему снегу.

Но когда только выпал снег, то за пару дней никуда с крыши не слетел. Угол крыши 40 град.

Змінено користувачем AlexRS4
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, никуда он не пропадал. Я спросил что с этим делать, конструктор сказал - не проблема, подрежте пороги в местах где идут трубы.

 

Никаких подрезов. Под трубами должен лежать ЭППС. Надо срезать бетон на всю ширину проема двери.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...