Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Побег от топотуна в Харькове

xPavelx

Рекомендовані повідомлення

Кирпич полуторный? Я насчитал 21 ряд, это порядка 2060, стандартный размер под установку двери, откуда еще 4 см до чистового пола?

Да и вообще, жопа жопская, какой идиот проектировал?

Через стену не проблема, но если в одной плоскости.

Сколько точно до арматуры?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если регулярно встречаете, то наверное и знаете как с этим бороться ?

 

 

К сожалению нет.

Вы сейчас столкнулись с проблемой труб. Обсуждаете этот вопрос.

Про финишное покрытие даже не думаете.

А подумать стоит уже сейчас.

Потом будет поздно.

П. С . Там всё таки кто то нулевую точку отбивал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпич полуторный? Я насчитал 21 ряд, это порядка 2060, стандартный размер под установку двери, откуда еще 4 см до чистового пола?

Да и вообще, жопа жопская, какой идиот проектировал?

Через стену не проблема, но если в одной плоскости.

Сколько точно до арматуры?

Кирпич полуторный. Высота проемов 2100.

До арматуры всего ничего. Там того армопляса одно название. Вернее он называется армошов. В максимуме он 7см толщиной (внутри ф12 арматура) в каких-то местах и того меньше. Т.е арматура через пару см от верха. Кто проектировал - писал выше.

 

Про финишное покрытие даже не думаете.

А подумать стоит уже сейчас.

Потом будет поздно.

П. С . Там всё таки кто то нулевую точку отбивал?

Про финишное покрытие думаю. Но не пойму о каких будущих проблемах вы говорите ? Какие проблемы еэсли допустим стяжка сверху этих порогов будет 3см и потом финишное покрытие.

Нулевая точка 4 см вверх от порогов. По факту это не порог, а армопояс. Он выведен в 0. От него +4см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стяжку 3 см сделать не выйдет - она отслоится

 

Правильным будет резать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стяжку 3 см сделать не выйдет - она отслоится

 

Правильным будет резать

 

Что резать ? Армопояс ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что резать ? Армопояс ?

 

Спрашивайте у проектировщика. Пороги надо опускать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпич полуторный. Высота проемов 2100.

До арматуры всего ничего. Там того армопляса одно название. Вернее он называется армошов. В максимуме он 7см толщиной (внутри ф12 арматура) в каких-то местах и того меньше. Т.е арматура через пару см от верха. Кто проектировал - писал выше.

 

 

Про финишное покрытие думаю. Но не пойму о каких будущих проблемах вы говорите ? Какие проблемы еэсли допустим стяжка сверху этих порогов будет 3см и потом финишное покрытие.

Нулевая точка 4 см вверх от порогов. По факту это не порог, а армопояс. Он выведен в 0. От него +4см.

вобще не вижу проблемы

если 0 у вас порог+4см, то винил 6мм

значит поднимаем пол на 6см - и как раз получатся стандартный проем двери 2,05

можно конечно не ложить эппс на порог, и тогла пол будет поднят на 4см.

но я бы все раки проложил

 

Добавлено через 2 минуты

Какие были аргументы против плиты поверх фундамента?

цена. был отказ от монолита в пользу блоков из-за цены

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вобще не вижу проблемы

если 0 у вас порог+4см, то винил 6мм

значит поднимаем пол на 6см - и как раз получатся стандартный проем двери 2,05

можно конечно не ложить эппс на порог, и тогла пол будет поднят на 4см.

но я бы все раки проложил

 

Я наверное не точно выразился. Эти пороги выведены в один уровень по всему дому, но чистовой пол от них на уровне +4см. Т.е сейчас от чистового пола до перемычки должно быть 2.06. Каждый сантиметр поднятого пола булет уменьшать эту высоту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпич полуторный. Высота проемов 2100.

До арматуры всего ничего. Там того армопляса одно название. Вернее он называется армошов. В максимуме он 7см толщиной (внутри ф12 арматура) в каких-то местах и того меньше. Т.е арматура через пару см от верха. Кто проектировал - писал выше.

 

 

Про финишное покрытие думаю. Но не пойму о каких будущих проблемах вы говорите ? Какие проблемы еэсли допустим стяжка сверху этих порогов будет 3см и потом финишное покрытие.

Нулевая точка 4 см вверх от порогов. По факту это не порог, а армопояс. Он выведен в 0. От него +4см.

 

В каждом проёме Вы должны будете в двух местах разрывать финишное покрытие. Стяжка-пояс-стяжка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпич полуторный. Высота проемов 2100.

До арматуры всего ничего. Там того армопляса одно название. Вернее он называется армошов. В максимуме он 7см толщиной (внутри ф12 арматура) в каких-то местах и того меньше. Т.е арматура через пару см от верха. Кто проектировал - писал выше.

 

Резать на толщину ЭППС +7-9см (толщина стяжки).

1021914085_20180127_142453-1024x768(1).thumb.jpg.73fd32712fdbd2d576d0077a4b4ff770.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Резать на толщину ЭППС +7-9см (толщина стяжки).

 

Так то что вы показали - это вырезать полностью весь армопояс(в проеме ) со всей арматурой. Еще и захватить фбс.

 

если отмасштабировать, то видно полоску несколько см толщинойм бежевого цвета - это и есть армопояс (или армопоясок)

 

Еще раз. Максимальная высота армопояса 7см, т.е арматура там лежит примерно в середине, т.е 3.5см от поверхности. Это в лучшем случае. По факту нету бетона, который можно снять сверху

 

Добавлено через 15 минут

В каждом проёме Вы должны будете в двух местах разрывать финишное покрытие. Стяжка-пояс-стяжка.

Извините, но не понял. Есть какой то пример или картинка ? Я планирую винил везде. Не пойму при чем здесь стяжка-пояс-стяжка. И что такое пояс между стяжками ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так то что вы показали - это вырезать полностью весь армопояс(в проеме ) со всей арматурой. Еще и захватить фбс.

 

если отмасштабировать, то видно полоску несколько см толщинойм бежевого цвета - это и есть армопояс (или армопоясок)

 

Еще раз. Максимальная высота армопояса 7см, т.е арматура там лежит примерно в середине, т.е 3.5см от поверхности. Это в лучшем случае. По факту нету бетона, который можно снять сверху

 

Можно сбить бетон оставив голой арматуру.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я наверное не точно выразился. Эти пороги выведены в один уровень по всему дому, но чистовой пол от них на уровне +4см. Т.е сейчас от чистового пола до перемычки должно быть 2.06. Каждый сантиметр поднятого пола булет уменьшать эту высоту.

Для начала возьмите лазерный нивелир и отбейте уровень по дому, может оказаться что у вас пороги гуляют.

Потом померяйте высоту проемов ("должно быть" и "по факту" - разные вещи)

И все таки я бы армопояс не трогал, дверь 1,96 и дверь 2м почти не заметна, только если у вас нет людей 2м ростом, а знать о том что ои будут иже будете только вы и замерщик.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так то что вы показали - это вырезать полностью весь армопояс(в проеме ) со всей арматурой. Еще и захватить фбс.

 

если отмасштабировать, то видно полоску несколько см толщинойм бежевого цвета - это и есть армопояс (или армопоясок)

 

Еще раз. Максимальная высота армопояса 7см, т.е арматура там лежит примерно в середине, т.е 3.5см от поверхности. Это в лучшем случае. По факту нету бетона, который можно снять сверху

 

Добавлено через 15 минут

 

Извините, но не понял. Есть какой то пример или картинка ? Я планирую винил везде. Не пойму при чем здесь стяжка-пояс-стяжка. И что такое пояс между стяжками ?

Пояс это Ваш армопояс. Если постелите винил сплошняком получите два горба в этих местах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пояс это Ваш армопояс. Если постелите винил сплошняком получите два горба в этих местах.

 

Как тогда стелить чтоб не было горба ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так то что вы показали - это вырезать полностью весь армопояс(в проеме ) со всей арматурой. Еще и захватить фбс.

 

если отмасштабировать, то видно полоску несколько см толщинойм бежевого цвета - это и есть армопояс (или армопоясок)

 

Еще раз. Максимальная высота армопояса 7см, т.е арматура там лежит примерно в середине, т.е 3.5см от поверхности. Это в лучшем случае. По факту нету бетона, который можно снять сверху

 

У Вас нет армопояса, это так называемый армошов, обычно использовался под плиты перекрытия много десятков лет назад и сейчас "рисуемый" конструкторами 60+ лет. Удевлён такому решению Андрея(((, не говоря уже о косяке с размерами проема.

Спокойно режьте, два алмазных круга, день два работы, в сто долларов влезете, сделаете по человечески и забудете. Ни в коем случае не соглашаться на уменьшение проемов и соответственно размеров дверей, тот еще головняк, не проходить трубами в стенах, один геморой, про проблемы с финишным Вам уже указал Vitaliy67 и тд и тп.

И Шоб это был самый большой и последний косяк в Вашем доме:)

PS Будете строиться еще, зовите)))))

image.thumb.jpg.8f8639c3fa4633cbb9e7a01bbbb1c580.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас нет армопояса, это так называемый армошов, обычно использовался под плиты перекрытия много десятков лет назад и сейчас "рисуемый" конструкторами 60+ лет. Удевлён такому решению Андрея(((, не говоря уже о косяке с размерами проема.

Спокойно режьте, два алмазных круга, день два работы, в сто долларов влезете, сделаете по человечески и забудете. Ни в коем случае не соглашаться на уменьшение проемов и соответственно размеров дверей, тот еще головняк, не проходить трубами в стенах, один геморой, про проблемы с финишным Вам уже указал Vitaliy67 и тд и тп.

И Шоб это был самый большой и последний косяк в Вашем доме:)

PS Будете строиться еще, зовите)))))

 

Я не пойму только, почему этот армошов будет причиной проблем с финишным покрытием ? По какой причине там появятся бугры ?

 

Если сверху сделать стяжку не 3 см, а 6-7 это будет работать ? В этом случае у меня дверной проем уменьшается на 3-4 см, до 2.02 (возможно получится в него втулить стандартные двери...).

 

вот прикинул вариант как можно сделать, чтоб не резать

attachment.php?attachmentid=600700&stc=1&d=1517131454

1180139617_UntitledDiagram.png.88d703c6314b68deedbc5869f1983983.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не пойму только, почему этот армошов будет причиной проблем с финишным покрытием ? По какой причине там появятся бугры ?

 

Если сверху сделать стяжку не 3 см, а 6-7 это будет работать ? В этом случае у меня дверной проем уменьшается на 3-4 см, до 2.02 (возможно получится в него втулить стандартные двери...).

 

вот прикинул вариант как можно сделать, чтоб не резать

attachment.php?attachmentid=600700&stc=1&d=1517131454

Да будет работать, ну хотябы еще "почистить" до арматуры, положить туда 20-30мм ЭППС.

Больше напрягает как раз "возможно получиться втиснуть", а если не получится? Толщина дверной коробки мин 30мм, не забивать же её в проем? Пусть и немного, но надо добавить толщину винила, клей, +\- миллиметр туда сюда...

Не знаю, глядя на Ваш фундамент описал свой вариант, проблем не вижу. Решать Вам, без семь раз отмерь, один отрежь не получится

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Радий

 

Про финишное покрытие думаю. Но не пойму о каких будущих проблемах вы говорите ? Какие проблемы еэсли допустим стяжка сверху этих порогов будет 3см и потом финишное покрытие.

Нулевая точка 4 см вверх от порогов. По факту это не порог, а армопояс. Он выведен в 0. От него +4см.

 

Почитайте про керлінг стяжки. От такі проблеми можливі.

Конструктор просто провтикав жорстко...... 4 см на стяжку в порогах то є просто жопа.

 

До речі є варіант піднімати двері вверх. Різати перемички.

 

І рівень порогів хоча б водяним перевірити. Як казали вище можуть ще проблеми вискочити.

 

Добавлено через 11 минут

По малюнку. Труби через поріг мають в чохлах проходити. Стяжка там має розриватись. Підлога з часом може посісти. Трубам і суцільній стяжці це не дуже сподобається.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте про керлінг стяжки.

 

какой процентаж проявления? и сколько мм на метре оно задирает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала возьмите лазерный нивелир и отбейте уровень по дому, может оказаться что у вас пороги гуляют.

Потом померяйте высоту проемов ("должно быть" и "по факту" - разные вещи)

И все таки я бы армопояс не трогал, дверь 1,96 и дверь 2м почти не заметна, только если у вас нет людей 2м ростом, а знать о том что ои будут иже будете только вы и замерщик.

 

Съезил и все перемерял. Дверные проемы 2.11-2.13м в высоту. Меньше 2.11 нет.

Водяным уровнем померял перепады порогов. 0.5см перепад максимальный.

Завтра узнаю какие допуски проемов для стандартных дверей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нише под цифрой 1 будет стоять холодильник, духовка и прочая встраиваемая бытовая техника. Да там размер 3*60

 

Комната в правом верхнем углу будет разделена на 2 зоны: зона под номером 2 это стилажи для кухни, для хранения там кухонной бытовой техники, не часто используемых кастрюль и т.п

Зона номер 3 это постирочная\гладильная

 

 

attachment.php?attachmentid=566390&stc=1&d=1495218089

есть правила компоновки техники на кухне. У вас неправильно и неудобно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой процентаж проявления? и сколько мм на метре оно задирает?

В темі мастерка піднімалося це питання. В мене не настільки великий досвід заливки стяжок щоб судити про відсоток появи цього явища.

До речі знайомий казав що в німців машинні стяжки лиють коряво. Корявість описував один в один як керлінг. Але вважає що проблема саме в якості заливки.

 

Добавлено через 9 минут

есть правила компоновки техники на кухне. У вас неправильно и неудобно
Ви про трикутник? Я собі зараз компоновку кухні допилюю тому реально цікаво.

Мийка не зручно. До неї обмежений доступ. Посуд миємо правою рукою тримаючи в лівій треба продумати куди посуд складати.

Ну і взагалі продумати міграцію продуктів з холодильника в мийку та на плиту а також посуд з тумбочки до плити а потім в мийку.

Змінено користувачем -electron-
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...