Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Побег от топотуна в Харькове

xPavelx

Рекомендовані повідомлення

надцятий раз пишу, переніс лише про дроти і оплату.....
ИЧё?

Хай там и лежит.

Это называется "имитация бурной работы".

Кроме Вас, по не понятным причинам, это больше никого не волновало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИЧё?

Хай там и лежит.

Это называется "имитация бурной работы".

Кроме Вас, по не понятным причинам, это больше никого не волновало.

 

а хто Вам забороняє там продовжити обговрювати про дроти та ціни?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а хто Вам забороняє там продовжити обговрювати про дроти та ціни?

 

Все аргументы разбиваются о фразу "ИЧЁ?" (в переводе "ІШО?")

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а хто Вам забороняє там продовжити обговрювати про дроти та ціни?

 

За рибу гроші... Вам же ответили, почему тема дротов обсуждалась здесь, а не там. Кому стало лучше от Ваших действий - непонятно.

 

ЗЫ: Гусары, ни слова боле о дротах! (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда нужно квантовать тему по разделам окна, двери, стены итд, там же профильные ветки... нечего тут обсуждать то что там обсуждается. Так? Тогда не понятно что писать тут?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а хто Вам забороняє там продовжити обговрювати про дроти та ціни?

Так ніхто не забороняє.

Тільки от в профі з тієї теми куди перенесли на чергове запитання що в стіни класти ШВВП чи ВВГ почнеться нервовий тік. І вони не захочуть відповідати і перетирати те що вже купу раз перетиралось.

Можна їх зрозуміти, заходити на новий забіг по граблям обговорення одного і того ж не будуть. В темі (до речі якщо вже говорити про ШВВП vs ВВГ то є значно профільніша тема Внутренняя электропроводка: ШВВП или ПВС или ВВП или ВВГ? ;) ) це все вже не раз і не 10 перетиралось. А от в забудовника просто немає часу читати по пару сотень сторінок тем про кожен аспект будівництва. А якщо згадати що тем з одного аспекту може бути декілька і кожна по парі сотень сторінок то стає сумно, яскравий приклад сантехніка скільки там тем про сантехмонтаж є? Поки все перечитаєш то вже знову зима і стопмашина нічого не будуємо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ніхто не забороняє.

Тільки от в профі з тієї теми куди перенесли на чергове запитання що в стіни класти ШВВП чи ВВГ почнеться нервовий тік. І вони не захочуть відповідати і перетирати те що вже купу раз перетиралось.

Можна їх зрозуміти, заходити на новий забіг по граблям обговорення одного і того ж не будуть. В темі (до речі якщо вже говорити про ШВВП vs ВВГ то є значно профільніша тема Внутренняя электропроводка: ШВВП или ПВС или ВВП или ВВГ? ;) ) це все вже не раз і не 10 перетиралось. А от в забудовника просто немає часу читати по пару сотень сторінок тем про кожен аспект будівництва. А якщо згадати що тем з одного аспекту може бути декілька і кожна по парі сотень сторінок то стає сумно, яскравий приклад сантехніка скільки там тем про сантехмонтаж є? Поки все перечитаєш то вже знову зима і стопмашина нічого не будуємо.

 

а перед цим може варто як не має часу стандарти почитати то хоч кілька сторінок тієї теми ну щоб черговий раз не задавати дивного питання про ПВС і ШВВП в стінах, то й в інших небуде " почнеться нервовий тік" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До речі відносно випилювання цін на роботи.

Я розумію що правилами форуму заборонено обговорювати ціну на свою роботу не в темі де себе рекомендуєш. Але я помітив що останнім часом почали деякі пости з цінами зносити.

І що саме смішніше пости не тільки де пишуть от я Вася Пупкін роблю роботу Х за ціну У.

А навіть пости в яких люди на запитання скільки загалом коштує яка робота (щоб зрозуміти які ж ціни, скажімо так вивести середню по палаті, і не провтикати на тендері) пишуть от мені роблять роботу Х за ціну У.

А найбільше мене вбило коли на пропозицію будучи в іншому кінці країни завітати на роботу до учасника форуму я на писав що плитку за гроші не кладу. І цей пост стерли.:lol: Пропозицію поїхати на роботу залишили, а те що я заробляю зовсім на іншому стерли.

П.с. Я не заробляю на будівництві взагалі.

І стерли не Ви. Але тенденцію останнім часом помітив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а перед цим може варто як не має часу стандарти почитати то хоч кілька сторінок тієї теми ну щоб черговий раз не задавати дивного питання про ПВС і ШВВП в стінах, то й в інших небуде " почнеться нервовий тік" :)

Перенесите и это в раздел "курилка".

Это ж тоже оффоп. для этого есть раздел

 

Добавлено через 1 минуту

До речі відносно випилювання цін на роботи.

Я розумію що правилами форуму заборонено обговорювати ціну на свою роботу не в темі де себе рекомендуєш. Але я помітив що останнім часом почали деякі пости з цінами зносити.

І що саме смішніше пости не тільки де пишуть от я Вася Пупкін роблю роботу Х за ціну У.

А навіть пости в яких люди на запитання скільки загалом коштує яка робота (щоб зрозуміти які ж ціни, скажімо так вивести середню по палаті, і не провтикати на тендері) пишуть от мені роблять роботу Х за ціну У.

А найбільше мене вбило коли на пропозицію будучи в іншому кінці країни завітати на роботу до учасника форуму я на писав що плитку за гроші не кладу. І цей пост стерли.:lol: Пропозицію поїхати на роботу залишили, а те що я заробляю зовсім на іншому стерли.

Бо заробляти без модера- то не гарно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До речі відносно випилювання цін на роботи.

Я розумію що правилами форуму заборонено обговорювати ціну на свою роботу не в темі де себе рекомендуєш. Але я помітив що останнім часом почали деякі пости з цінами зносити.

І що саме смішніше пости не тільки де пишуть от я Вася Пупкін роблю роботу Х за ціну У.

А навіть пости в яких люди на запитання скільки загалом коштує яка робота (щоб зрозуміти які ж ціни, скажімо так вивести середню по палаті, і не провтикати на тендері) пишуть от мені роблять роботу Х за ціну У.

А найбільше мене вбило коли на пропозицію будучи в іншому кінці країни завітати на роботу до учасника форуму я на писав що плитку за гроші не кладу. І цей пост стерли.:lol: Пропозицію поїхати на роботу залишили, а те що я заробляю зовсім на іншому стерли.

 

напишіть мені в ПП про ті пости завтра спробую глянути :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напишіть мені в ПП про ті пости завтра спробую глянути :)
Принцип избирательности наказания - это коррупция.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а перед цим може варто як не має часу стандарти почитати то хоч кілька сторінок тієї теми ну щоб черговий раз не задавати дивного питання про ПВС і ШВВП в стінах, то й в інших небуде " почнеться нервовий тік" :)

 

На самом деле я читал.... а еще читал тему Электромонтаж. Цены 2018, только про цены там 1 пост, а остальные 30+ страниц болтовня ни о чем.

Я решил что любой мой вопрос про шввп вызовет кучу негодования и в лучшем случае меня отправят почитать ту самую тему про сравнение шввп, которую я уже читал...

Посему, дабы никого не напрягать я поделился своими сомнениями в своей теме. Думаю, кому не интересно - пройдет мимо, кто захочет - поможет.

 

По сути я описал ситуацию с которой столкнулся в своей стройке в процессе выбора исполнителя.

 

Ну что сделано, то сделано..

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да блин :)

Вобщем кому надо - пишите в личку, сброшу цены по которым нашел, а также в своей теме напишу про то что устроило.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да блин :)

Вобщем кому надо - пишите в личку, сброшу цены по которым нашел, а также в своей теме напишу про то что устроило.

 

Присутствут 580

160 пользовотелей

370 гостей

50 Spiders

 

И что делать гостям:(

Не правильно ИМХО, модераторам чистить личные (или как они правильно называются) темы. Мне кажется, что делать это надо только по просьбе авторов.

Развивать не буду, но начинают лезть в голову нехорошие мысли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неможна, це в цій темі оффтоп, обговорення ціноутворень, якості кабелів і т.д. в іншій темі, будь ласка обговорюйте це там , до того ж там в темі мабуть знайдете відповіді на свої запитання. :)

самодурство какое-то

тчк

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу на следующей неделе уже открыть строительный сезон 2018. Начнем потихоньку ковырять пол: резать пороги, насыпать и трамбовать песочек и вязать арматуру.

 

Можно ли делать такие работы зимой внутри неотапливаемого дома ? У меня глупый вопрос в голове крутится.Не получится ли такого что я привезу песок,

он будет увлажненный, я его утрамбую и потом его распучит на холоде. Слой 2-4 см. Потом залью сверху плиту, потом этот песок оттает и плита просядет ? В доме грунт сухой, температура на поверхности земли держится 0 +1.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу на следующей неделе уже открыть строительный сезон 2018. Начнем потихоньку ковырять пол: резать пороги, насыпать и трамбовать песочек и вязать арматуру.

 

Можно ли делать такие работы зимой внутри неотапливаемого дома ? У меня глупый вопрос в голове крутится.Не получится ли такого что я привезу песок,

он будет увлажненный, я его утрамбую и потом его распучит на холоде. Слой 2-4 см. Потом залью сверху плиту, потом этот песок оттает и плита просядет ? В доме грунт сухой, температура на поверхности земли держится 0 +1.

Ну у меня строители побоялись сейчас крыльцо заливать, решили подождать стабильного плюса.

В доме я бы не рискнул в минус бетонные работы делать.

Ну если сильно хочется раскидать сейчас песок, а потом за день-два перед заливкой протрамбовать уже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну у меня строители побоялись сейчас крыльцо заливать, решили подождать стабильного плюса.

В доме я бы не рискнул в минус бетонные работы делать.

Ну если сильно хочется раскидать сейчас песок, а потом за день-два перед заливкой протрамбовать уже

 

Заливать бетон щас не планирую. Пока только подготовительные работы - планирование грунта, трамбовка, вязка арматуры

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заливать бетон щас не планирую. Пока только подготовительные работы - планирование грунта, трамбовка, вязка арматуры

трамбовка - вязка арматуры это работы дня на три

можно будет сделать непосредственно перед заливкой

я бы подождал немного, до среднесуточного плюса

на всякий случай

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

трамбовка - вязка арматуры это работы дня на три

можно будет сделать непосредственно перед заливкой

я бы подождал немного, до среднесуточного плюса

на всякий случай

 

Строители говорят недели 2-3 им на это надо. 200м2 дом - одной арматуры сколько надо связать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строители говорят недели 2-3 им на это надо. 200м2 дом - одной арматуры сколько надо связать.

 

Вы льете черновой пол или сразу с ТП? Какая у вас схема армирования?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы льете черновой пол или сразу с ТП? Какая у вас схема армирования?

Еще не лью :) пока только буду готовить основание под черновой пол. Арматура 8мм ячейка 25см

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще не лью :) пока только буду готовить основание под черновой пол. Арматура 8мм ячейка 25см

 

Вам же коммуникации под арматурой развести надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам же коммуникации под арматурой развести надо?

 

Канализация проложена еще осенью. Трубы водопровода думаю будут уже в слое эппс или в слое стяжки с теплым полом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Канализация проложена еще осенью. Трубы водопровода думаю будут уже в слое эппс или стяжки с теплым полом.

 

Канализация проложена четко к каждой точке унитаза? Ввод воды, ввод электрики, оптики?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...