Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Побег от топотуна в Харькове

xPavelx

Рекомендовані повідомлення

фрезер еще может приплыть на газоблоке, ибо абразив

хотя, с дургой стороный у меня все штробы в газоблоки ребята делавшие коробку фигачили фиолентом

вроде как фиолент жив остался :D

 

а я что-то похожее и взял.

как расходку.

пока жив и не кашляет. но в дальнейшем таки надо к нему пылесос прикрутить, а то чем дальше - тем меньше работ на улице, и больше внутри.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Похоже в Харькове только штукатуры альтруисты...Киевские электрики заметно дешевле подрозетники устанавливают...

 

 

 

вон тут смету выложил на электрику если интересно :)

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4601987&postcount=1034

 

Добавлено через 6 минут

А как у вас дела с штробами ? Штробитесь ??

 

да, все через штробы кроме потолка и котельной

там стены какие-то ровные и слой штукатурки 5-7 мм, в паре мест лишь только около сантиметра

ну и по общению со штукатурами я понял что им интересны штробы и ровные стены

ибо цена за метр постоянна, а разницу между толстым и тонким слоем в карман :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там стены какие-то ровные и слой штукатурки 5-7 мм

Безмаячка? :D

Как сделают, приезжайте посмотреть на нашу, сравните результаты Ж-)

 

Добавлено через 1 минуту

Её (эту схему) уже много месяцев на форуме популяризирует Ваш коллега Скромный Прораб. Харьковчанин кстати. Может они там действительно все того ... альтруисты...

 

Я по этому поводу ему или кому-то уже отвечал - этим цирком может заниматься только бригада универсалов с вокзала, профи при таком предложении пошлют прораба+заказчика вместе тусить в эротическое путешествие.

 

Добавлено через 2 минуты

Зря не верите, схема вполне рабочая, и самая выгодная для заказчика

 

Я ж и не спорю, что выгодная ) Только я в эти игры давно не играю ) Через одного заказчики выдумывают какие-то невероятные схемы "удешевления" работ и считают, что эти схемы строители должны реализовать для них за спасибо :D Отказываюсь сразу, залетным универсалам тоже нужно оставить трохы работы ;)

 

Добавлено через 27 минут

Зря не верите, схема вполне рабочая, и самая выгодная для заказчика, так как не портится внешний вид штукатурки штробами и подмазаными подрозетниками.

У профессионалов этот вопрос решается профессионально, а не через Ж ;)

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4601231&postcount=267

Не вижу проблем, заехать маячникам на пару дней и поехать дальше.

Не видите потому, что сами этого никогда не делали. Это бред. Не поставят штукатуры маяки так, что бы они не мешали электрикам, а электрики не выполнять монтаж трасс так, что бы не переломать половину маяков. Специалисты приходят на объект зарабатывать, а не играться в абсурдные хотелки.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Безмаячка? :D

Как сделают, приезжайте посмотреть на нашу, сравните результаты Ж-)

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Я по этому поводу ему или кому-то уже отвечал - этим цирком может заниматься только бригада универсалов с вокзала, профи при таком предложении пошлют прораба+заказчика вместе тусить в эротическое путешествие.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Я ж и не спорю, что выгодная ) Только я в эти игры давно не играю ) Через одного заказчики выдумывают какие-то невероятные схемы "удешевления" работ и считают, что эти схемы строители должны реализовать для них за спасибо :D Отказываюсь сразу, залетным универсалам тоже нужно оставить трохы работы ;)

 

Добавлено через 27 минут

 

У профессионалов этот вопрос решается профессионально, а не через Ж ;)

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4601231&postcount=267

 

Не видите потому, что сами этого никогда не делали. Это бред. Не поставят штукатуры маяки так, что бы они не мешали электрикам, а электрики не выполнять монтаж трасс так, что бы не переломать половину маяков. Специалисты приходят на объект зарабатывать, а не играться в абсурдные хотелки.

 

Интересный вы человек, так людей обсирать, только за то что у них свое видение на последовательность работ, которая их устраивает и которая приносит им прибыль. Вы у нас гуру и столп всея штукатурщины, и я вообще не представляю как тут в Харькове вообще люди без вас смеют работать с машинной штукатуркой.

Есть какое-то аргументированное противопоказание такой схеме работы или это ваше личное мнение, которое вы всем навязываете?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть какое-то аргументированное противопоказание такой схеме работы?

 

Нет. Рукожопов научит лишь опыт :D

 

...или это ваше личное мнение, которое вы всем навязываете?)

 

Мое личное? Немцы так работают с 64 года, дураки наверное, да? Вы, хирургу тоже будете рассказывать как Вам будет сподручнее и выгоднее выполнить операцию? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть какое-то аргументированное противопоказание такой схеме работы?

Это коллеги уже спят все, я Вам завтра насыплю трохы :D

2018-05-07_233801.jpg.32c72a5d389c443023798fa14821760d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Я по этому поводу ему или кому-то уже отвечал - этим цирком может заниматься только бригада универсалов с вокзала, профи при таком предложении пошлют прораба+заказчика вместе тусить в эротическое путешествие.

 

 

Добавлено через 27 минут

 

У профессионалов этот вопрос решается профессионально, а не через Ж ;)

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4601231&postcount=267

Не слушайте Вы самоделкиных, да еще и обиженных (почему-то) на прорабов, там как всегда... про звон и колокольню:)

Сначала электрика, а потом штукатурка, только подрозетники вмазываются по маякам штукатуров, все как на Ваших фото. Вопрос кто это сделает, одни или другие, решается в зависимости от обстоятельств, кто как занят, по оплате это копейки, ребята всегда находят между собой общий язык. На общей цене или сроках это никак не сказывается, заказчику побарабану, в итоге все довольны))).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Рукожопов научит лишь опыт :D

 

 

 

Мое личное? Немцы так работают с 64 года, дураки наверное, да? Вы, хирургу тоже будете рассказывать как Вам будет сподручнее и выгоднее выполнить операцию? :lol:

 

ясно все с вами)..удачи вам в вашем нелегком деле)

тс прошу извинить за флуд в теме)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не слушайте Вы самоделкиных, да еще и обиженных (почему-то) на прорабов, там как всегда... про звон и колокольню:)

Сначала электрика, а потом штукатурка, только подрозетники вмазываются по маякам штукатуров, все как на Ваших фото. Вопрос кто это сделает, одни или другие, решается в зависимости от обстоятельств, кто как занят, по оплате это копейки, ребята всегда находят между собой общий язык. На общей цене или сроках это никак не сказывается, заказчику побарабану, в итоге все довольны))).

 

А это я ранее писал?

 

 

...

Заходят штукатуры, устанавливают по всему дому маяки. Потом электрики, ориентируясь по маякам - проводка, подрозетники....Потом сантехники (по маякам) - вода, канализация, система отопления.... Опять штукатуры - штукатурка стен, откосы, стяжка пола. А потом уже финишная отделка, плитка, установка сантехники, обои, потолки, ламинат, межкомнатные двери.... Ёлка:)

 

Повторюсь:). Наши маяки из раствора на быстром мантаже по правилу и уровню. Штукатурим только ручками, и только по кирпичу))), известково песчаной штукатуркой. И штукатуры приходят те которые будут работать на этом объекте, на день, два. Выставили и занимаются своим делом на другом объекте. Потом, после электриков и сантехников приходят и заканчивают объект. Проблем еще не было. У нас все добрые и спокойные, суровые не задерживаются)))

 

 

Вы уж как-то определитесь... А то якось невдобно перед доном Педро...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это коллеги уже спят все, я Вам завтра насыплю трохы :D

рубите сразу сплеча

точнее вот этими двумя фото

там даже горизонтальная штроба под маяком есть

или даже посмешите их всей моей темой начиная с 45-й страницы

мне очень интересно будет узнать альтернативное мнение

 

 

attachment.php?attachmentid=614178&stc=1&d=1524733174

attachment.php?attachmentid=614802&d=1525269488

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурки на мой 120 метровый дом (если качественной и в слой 1 см) нужно на 20 тыс. Если слой увеличить далее на 5 мм (а толщина кабеля вроде ближе к 1 см), то это дополнительные 10 тыс, не считая работы. Не очень понимаю, как закреплённые на стене кабеля открепить, отвести в сторону, поштробить и завести по новой кабель в штробу

А з яких пір зміна товщини шару штукатурки аж на цілих 5 мм дасть зміну ціни роботи? Я ще розумію якщо всюди 2 см, а в одному місці 5. Але навіть при перепаді в мене від 1 см до 4 (була одна стіна завалена) ніхто і слова не сказав що хазяін накинути треба.;)

 

Добавлено через 4 минуты

Чтоб не было всех этих проблем, у нас обычно заходят штукатуры, устанавливают маяки, а потом приезжают с машиной, уже после того как электрики покидают все провода (где нужно с штроблением) и выставят подрозетники.:good:

Якщо врахувати що в нас часто не ставляться маяки одразу по всьому будинку, а частинами то не зовсім реально. Якщо ще машинна штукатурка то можливо. А якщо ЦП, або вапняна то я поки не бачив щоб спочатку ставили маяки всюди. Як правило кинули в 2-3 приміщеннях і гайда накидати. А потім коли перетирають то ставлять в інших приміщеннях.

 

Добавлено через 2 минуты

а к этому ещё сверловка гнезда.

потом расключение из расчета 1 соединение = 1 "точка"

 

так вот на эти 2 процента и живём (с)

Яке сверління? Замазали і все тут. А куди мазати то вже не цікаво.:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, хирургу тоже будете рассказывать как Вам будет сподручнее и выгоднее выполнить операцию? :lol:

 

Корона не жмёт? Меня умиляет, когда ремонтники, маляры и прочие штукатуры сравнивают себя со специалистами, потратившими 8 лет на обучение, прежде чем начать где-то что-то ковырять своими руками. Вспомнился один автомаляр, к которому я приехал, чтобы рехтануть крыло на машине. Так эта птица мне заявила: "моя жена, когда к гинекогогу идет, перед осмотром моется, а я зубы чищу, когда к стоматологу иду. А ты чего машину не помыл, перед тем как ко мне приехать?" Естественно ремонт был выполнен у другого мастера.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А з яких пір зміна товщини шару штукатурки аж на цілих 5 мм дасть зміну ціни роботи? Я ще розумію якщо всюди 2 см, а в одному місці 5. Але навіть при перепаді в мене від 1 см до 4 (була одна стіна завалена) ніхто і слова не сказав що хазяін накинути треба.;)

 

Добавлено через 4 минуты

 

Якщо врахувати що в нас часто не ставляться маяки одразу по всьому будинку, а частинами то не зовсім реально. Якщо ще машинна штукатурка то можливо. А якщо ЦП, або вапняна то я поки не бачив щоб спочатку ставили маяки всюди. Як правило кинули в 2-3 приміщеннях і гайда накидати. А потім коли перетирають то ставлять в інших приміщеннях.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Яке сверління? Замазали і все тут. А куди мазати то вже не цікаво.:lol::lol::lol:

 

Вам за Фому, вы про Ерему))

Мы говорим конкретно про машинную штукатурку, и при увеличении слоя цена на работу остаётся такой же, просто вы платите за лишний материал, а на площади в 500-700 м2 набегают совсем неплохие цифры. Машине все равно сколько накидывать 10 мм или 40мм, вопрос только в количестве материала.

Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам за Фому, вы про Ерему))

Мы говорим конкретно про машинную штукатурку, и при увеличении слоя цена на работу остаётся такой же, просто вы платите за лишний материал, а на площади в 500-700 м2 набегают совсем неплохие цифры. Машине все равно сколько накидывать 10 мм или 40мм, вопрос только в количестве материала.

Ж-)

Угу Угу

А це що?????

Штукатурки на мой 120 метровый дом (если качественной и в слой 1 см) нужно на 20 тыс. Если слой увеличить далее на 5 мм (а толщина кабеля вроде ближе к 1 см), то это дополнительные 10 тыс, не считая работы. Не очень понимаю, как закреплённые на стене кабеля открепить, отвести в сторону, поштробить и завести по новой кабель в штробу
Таки да про роботу таки ну от прям жодного слова.:lol::lol::lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Корона не жмёт?

 

Неа Ж-) А шо, рабам не положено?

Меня вот не умиляют, а вызывают презрение те, кто трудяг держит за скот.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это я ранее писал?

 

Вы уж как-то определитесь... А то якось невдобно перед доном Педро...

 

он сюда влётывает в разных степенях изменённости сознания, поэтому не всегда получается не путаться в показаниях

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу Угу

А це що?????

Таки да про роботу таки ну от прям жодного слова.:lol::lol::lol:

 

Вот вы странный человек))..там как раз и написано "не считая работы", тоесть материал)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Машине все равно сколько накидывать 10 мм или 40мм, вопрос только в количестве материала.

Ж-)

 

Да щаз! :D

От слоя зависят:

1. Объем материала перерабатываемого машиной - износ шнековой пары и деталей машины;

2. Время нанесения материала на стену. Время=деньги.

3. Количество=вес материалов. Лишние тонны штукатурки тягать правилом бесплатно профи не будут, это труд, тяжелый.

4. По ТК Кнауф один слой до 30 мм. Следующий наброс не ранее, чем через 5 часов.

5. Время установки маяков и углов. Время=деньги.

Еще вопросы есть?

 

Добавлено через 3 минуты

рубите сразу сплеча

точнее вот этими двумя фото

там даже горизонтальная штроба под маяком есть

или даже посмешите их всей моей темой начиная с 45-й страницы

мне очень интересно будет узнать альтернативное мнение

 

 

attachment.php?attachmentid=614178&stc=1&d=1524733174

attachment.php?attachmentid=614802&d=1525269488

Разве я где то писал, что этот вариант невыполним? И мы разок пробовали когда-то. Больше желания заниматься сексом, стоя в гамаке на лыжах, нет :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это уже нюансы, я как раз и говорил, что при увеличении слоя заказчик попадает на неплохие деньги. И если вы из-за слоя накинете грн 10 на м2, то материала там уйдет в разы больше.

Не подскажете где корону с бриллиантами заказать не дорого?)) Очень уж хочется))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И если вы из-за слоя накинете грн 10 на м2..

 

За 10 грн. один штукатур из бригады может только постоять рядом с Вами, пока будете набрасывать :lol:

 

Добавлено через 6 минут

Очень уж хочется))

 

Есть вакансия в бригаде, за сезон купите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Не видите потому, что сами этого никогда не делали. Это бред. Не поставят штукатуры маяки так, что бы они не мешали электрикам, а электрики не выполнять монтаж трасс так, что бы не переломать половину маяков. Специалисты приходят на объект зарабатывать, а не играться в абсурдные хотелки.

 

Мне кажется всё непонимание из-за разных регионов. Вы там по столичным меркам привыкли, что строек валом, заказчики в очередь стоят, ждут штукатуров, стяжечников, плиточников, электриков и т.п. А уж сантехников говорят и по полгода ждут в особо тяжёлых случаях... B.S.V. правда валяется с этих откровений. Пишет, что даже на пару недель вперёд не может чётко планировать.

Так вот, в регионах всё гораздо скромнее - и строек меньше и востребованность строителей и соответственно расценки на работы. Поэтому суровые харьковские штукатуры и электрики возможно тоже рады бы послать на йух хитрых застройщиков, желающих ввести странную последовательность работ на своей стройке. Но боюсь тогда отделочникам придётся сосать лапу. Ну или ехать в столицу...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве я где то писал, что этот вариант невыполним?

писали конечно :)

Это бред. Не поставят штукатуры маяки так, что бы они не мешали электрикам, а электрики не выполнять монтаж трасс так, что бы не переломать половину маяков.

Схема нереальна, не верю.

 

Именно вы сначала категорично заявили что этот вариант нереален, бред, и пр. С чего и начался спор :fool:

 

И мы разок пробовали когда-то. Больше желания заниматься сексом, стоя в гамаке на лыжах, нет :grin:

У вас нету желания а у кого то есть такое желаение и его все устраивает. К чему такая резкая критика того, что устраивает и на что согласен человек и что именно вам не нравится? Вас же этим не заставляют заниматься.

 

Просто отвыкайте быть таким категоричным и споров вообще не будет, т.к. какая вам разница до чего договорятся заказчик с исполнителем. Главное что их все устроило и работа выполнена так как оговаривалось и за оговореную цену. А то что оно вам или кому-то еще из столицы не нравится и/или вы так не работаете и/или за такие деньги - то каким это боком относится к конкретному случаю в конкретном городе?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот, в регионах всё гораздо скромнее - и строек меньше и востребованность строителей и соответственно расценки на работы. Поэтому суровые харьковские штукатуры и электрики возможно тоже рады бы послать на йух хитрых застройщиков, желающих ввести странную последовательность работ на своей стройке.

 

Поверьте, Виктор, в столицах хитрых застройщиков не меньше, может даже и больше, чем в регионах ) Просто есть возможность выбрать, если ценишь свой труд конечно. Очень часто заказчик говорит - Ок, меня устраивает цена/качество, работаем. заходишь на объект и начинается - Сделайте так и этак, но за ту же цену. Ну а шо, вы же все равно уже здесь, я хочу так!

И в регионах есть порядочные люди ) Позапрошлой зимой ездили в Чернигов дом штукатурить, человек абсолютно адекватный. И окна он с форума у киевской конторы заказывал. :)

Но боюсь тогда отделочникам придётся сосать лапу.

И это позволяет выкручивать строителям руки, да. Но это непорядочно, ятакщитаю :(

Ну или ехать в столицу...

А они и едут! Только и слышно от коллег - Хады харьковчане перебили объект! И т.д.... Но больше едут за бугор, сейчас найти адекватных спецов на 1 куе уже нереально. В регионах скоро вообще одни рукожопы да алкашня останется... :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

писали конечно :)

 

 

 

Именно вы сначала категорично заявили что этот вариант нереален, бред, и пр. С чего и начался спор :fool:

И еще раз напишу - схема нереальная и нерабочая! Для профессиональных бригад! Не будут профи в такой гемор вмешиваться. Новички могут, надо объекты набить, репутацию, клиентскую базу... Это в лучшем случае - ответственные новички, а чаще просто рукожопы, которые берутся за все подряд лишь бы зацепиться... А решать у кого заказывать услуги, у профи или у новичков, конечно же Ваше личное право :)

Просто отвыкайте быть таким категоричным...

Я категоричен исключительно на величину своего личного опыта ;)

Отвыкайте издеваться над людьми труда, карма чистой останется, возможно. :D

А то что оно вам или кому-то еще из столицы не нравится и/или вы так не работаете и/или за такие деньги - то каким это боком относится к конкретному случаю в конкретном городе?

Абсурд. У Вас комплексы по поводу проживания на периферии? :D

Технология одна для всех, и рациональный порядок производства работ тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас комплексы по поводу проживания на периферии? :grin:

Абсолютно никаких. Более того, я ни за какие коврижки в Киев не поеду - не нравится мне там - шумно, толпы народу, расстояния большие, недвижимость, земля и пр дороже а зарплаты теже.

 

рациональный порядок производства работ тоже.

И вот опять категоричность :lol:

Добавляйте что это только с вашей точки зрения рациональный. Кто-то вполне может считать рациональным совсем другой порядок и вполне себя неплохо чувствовать при этом не нарушая технологии.

ЗЫ. Если бы он был один, то не было бы вечного холивара что сначала проводка или штукатурка. А так есть приверженцы и того, и другого мнения. Зачем тупо спорить и поливать грязью того, кто не разделяет вашего мнения называя их непроффесиналами, рукожопами и пр...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...