Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строю Z10 в Днепре, добро пожаловать)

Рома :)

Рекомендовані повідомлення

Заливаем чистовую стяжку. Демпферная лента между контурами теплого пола утоплена только по верху стяжки, это у всех так или мне везет со строителями? А то фирма Дымари мне уже сделала вентиляцию по чердаку, стыки которой пропустили несколько луж конденсата на вату...

A1776CBF-19FC-4AFD-BF6D-8F9299A84AF2.thumb.jpeg.7129bbca1a3019600a6da505efa92348.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заливаем чистовую стяжку. Демпферная лента между контурами теплого пола утоплена только по верху стяжки, это у всех так или мне везет со строителями? А то фирма Дымари мне уже сделала вентиляцию по чердаку, стыки которой пропустили несколько луж конденсата на вату...

 

похоже она утонула всплыла

если там шов таки нужен, то потом можно будет прорезать отакой штукой

2015_06_03_14_50_09.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похоже она утонула всплыла

если там шов таки нужен, то потом можно будет прорезать отакой штукой

2015_06_03_14_50_09.jpg

 

Там тепла підлога тому цією штукою я б не дуже махав. ;)

До речі стяжка там не суцільна вийшла. Тому при висиханні цілком може саме по цьому шву тріснути.

Так в відмостках інколи роблять. Заливають а потім пропилюють верхню третину щоб мати тріщину в контрольованому місці а не де попало та як попало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там тепла підлога тому цією штукою я б не дуже махав. ;)

До речі стяжка там не суцільна вийшла. Тому при висиханні цілком може саме по цьому шву тріснути.

Так в відмостках інколи роблять. Заливають а потім пропилюють верхню третину щоб мати тріщину в контрольованому місці а не де попало та як попало.

 

я пропустил как там трубы раскладывали, но по идее демпферная лента должна идти между разными контурами ТП. То есть там где лента, труб быть не должно. И пилять тогда смело по ленте +- расстояние до труб теплого пола

По поводу трещин стяжки, да и собственно неоходимости этого шва не знаю. УШП вон без швов льется и ничего

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже ленту выдернули, вставили доску 20ю с опалубки Ж-)

 

нафиг технологии,

даешь дедовские способы :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну потом же вставим завтра ленту и замажем, или герметиком силиконовым заполним шов. Мне кажется лента на два см в глубину свою функцию не выполняла бы практически.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вернемся к обсуждению стоимости строительства. В начале приходилось на всем экономить, на данный момент ситуация немного улучшилась, стараюсь покупать все самое лучшее и делать покачественнее. Например, душкабина с ванной Равак, подвесной унитаз с биде Рока Гап, котлы Бакси и Протерм и т.д.

Может кому-то пригодится, затратная часть на данный момент:

Коробка накрытая с окнами 27200$

Электрика, газ, сигнализация, ОВК 8600$

Штукатурка 2000$

Стяжка 1200$

Входные двери 1000$

Душ.кабина, горшки, ванная 1500$

Итого 41500$ дом 150кв.м. с отоплением, под отделку.

В планах потолки, чистовая отделка, мебель и прочее.

Отакэ Ж-)

  • Лайк 31
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого 41500$ дом 150кв.м. с отоплением, под отделку.

В планах потолки, чистовая отделка, мебель и прочее.

Отакэ Ж-)

Хороша ціна вийшла. :beer:

Треба ще накинути за фасад, пару тисяч. Потім паркани, доріжки, сетпик. Стелі, плитки, паркети.

Блін і що саме гірше якщо раніше особисто для мене все було просто. Матеріал обирався онлі за показником ціна-якість. То зараз то є повний ахтунг. Плитку на підлогу в гараж, котельню обрали сходу:lol:, на стіни в котельню за 2 походи в магазин, в гостьовий санвузол доволі швидко обрали, повезло на неї наткнутись. А от з нашим СВ просто торба. Купу магазинів обійшли:o. Є плитки які подобаються, але ту яку захотіли б в своєму будинку побачити:D досі не знайшли. Те саме з плиткою на підлогу. А там ще паркет, плитка на фартух в кухні, плитка на тераси. Я точно посивію весь поки те все оберемо.:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вынужден снова спросить у вас, уважаемые форумчане: откосы никак не высохнут в нижних углах, влажность в доме очень высокая. Так вот вопрос: их надо было все-таки утеплить изнутри? А то они просто отштукатурены, снаружи еще не утеплены. Интересует что меня ждет после утепления их снаружи и полного высыхания стяжки и стен: потеть не будут?

54753FED-6C22-47BC-94B7-6FE78954DBC1.thumb.jpeg.bf044cc07d7b037b454faf682a2ce8b9.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вынужден снова спросить у вас, уважаемые форумчане: откосы никак не высохнут в нижних углах, влажность в доме очень высокая. Так вот вопрос: их надо было все-таки утеплить изнутри? А то они просто отштукатурены, снаружи еще не утеплены. Интересует что меня ждет после утепления их снаружи и полного высыхания стяжки и стен: потеть не будут?

 

У меня пока ни разу не запотевали ни откосы, ни стёкла. Снаружи утеплены. Изнутри просто оштукатурены.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит буду дальше сушить.. влаги очень много сейчас, 11 кубов бетона на чистовой пол ушло. Утеплять откосы и стены планирую весной/летом, когда немного подсохнет. Спасибо, я спокоен :) а то уже думал что может надо переделывать-изнутри утеплять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит буду дальше сушить.. влаги очень много сейчас, 11 кубов бетона на чистовой пол ушло. Утеплять откосы и стены планирую весной/летом, когда немного подсохнет. Спасибо, я спокоен :) а то уже думал что может надо переделывать-изнутри утеплять.

 

Сушить почти бесполезно, а вот проветривать - да, активно надо.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну сушить я имею в виду что котел пыхтит на 45 градусов, а окна на проветривании. Стены моментально побелели :) стяжку сегодня накрыл клеенкой для замедления высыхания, хорошо что не успел сдать ее по 8,5 грн/кг :)

5E908D47-9E67-4EED-A16E-4045AACC5143.thumb.jpeg.70f2476a22fb7109fc72cc45453bf7ec.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну сушить я имею в виду что котел пыхтит на 45 градусов, а окна на проветривании. Стены моментально побелели :) стяжку сегодня накрыл клеенкой для замедления высыхания, хорошо что не успел сдать ее по 8,5 грн/кг :)

 

Пленку снимите, температуру котла опустите. Вам все равно ждать отделки не раньше апреля, не торопитесь.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пока мы живем в квартире - детки смотрят в окно и ждут Деда Мороза... Скоро все свободное время будем проводить на свежем воздухе, думаю до лета отпразднуем новоселье :)

88CBA70F-897E-4960-9BFF-01B31D696122.thumb.jpeg.983916cf73d3db383abb987e9ff61be1.jpeg

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я планирую через месяц сделать потолки, затем кафель, а весной обои.

Вот на сайте монтажников стяжки прочитал статейку, поэтому и накрыл

bdsu-dnepr.com.ua/a318389-styazhka-sohrannost-uhod.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я планирую через месяц сделать потолки, затем кафель, а весной обои.

 

Очень не рекомендую. Конденсата будут тонны. Хотя, у каждого свои грабли :-), я уже на эти наступала :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я планирую через месяц сделать потолки, затем кафель, а весной обои.

топить - проветривать -топить - проветривать

повесьте гигрометр как будет влажность 50-60 % то можно и потолки

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, учту. Я тоже немного сомневаюсь - гипсовые потолки ведь впитают влагу мгновенно. Постараюсь не спешить тогда.

Татьяна, я вообще мягко говоря восхищен Вами, Вашими домами, и вообще Вашим подходом ко всему. Иногда даже себе не в состоянии позволить такие материалы, которые Вы используете в домах на продажу...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Всем здрасьте, давно не писал. За месяц чистовая стяжка подсохла, в доме гигрометр показывает 70% при закрытых окнах. Сегодня включил теплые полы на 30 градусов. Проблему с вибрацией «котла» протерм скат 12 решил заменой обратного клапана на подаче, пришлось у моториста брать приспособление типа спицы с наконечником для поиска шума мочкой уха)) Сделали мне разводку тепла по комнатам от камина по чердаку с использованием турбины Дарко, приставили часть мраморного портала к топке Гавриловых, вроде неплохо получается. Вентиляция от Дымарей оказалась херней полной - эти «спецы» оцинкованную трубу не утеплили на холодном чердаке, на днях сказал им приехать и утеплить Пароком фольгированным (конденсат течет аж по вате между балками...). Зла не хватает от этих криворуких. Начинаю делать гипсовые короба на потолках, затем по плану плитка, обои, натяжные потолки до весны. Заказал аналог двери Фенестра в Днепре (по рекомендации из темы о финских дверях). Так вот эти плотники обещали изготовить в течение 20 рабочих дней, т.е. до 5 января, взяв при этом предоплату 12000 грн. В итоге сегодня я им позвонил - сказали что в лучшем случае в феврале будет готово, еще не начинали. Естественно сотрудничество с ними прекращено, задаток заберу на днях. Решено брать Фенестру, поставка в середине марта. А шо поделать, Страж Пруф рассматривался как альтернатива (Кирилл Днепр говорит что у него Страж не плачут), НО: там металлическая коробка! Без наличников... Продавцы уверяют что плакать не будет, так как ВНИМАНИЕ: внутри металлической дверной коробки вата...:lol: Если честно, блевать хочется от таких продаванов, которым лишь бы впарить.

Фух, высказался. Ну а так все хорошо :beer:

B3CB7AF8-934B-4F9C-8FC8-B19A1873C3DC.thumb.jpeg.d3e0ca97adb4714f0cd4de6619c7cbc8.jpeg

3238A77C-40D5-4670-A533-C5C17CD10B94.thumb.jpeg.8b2e736a6af940d928a358db9d153826.jpeg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас не пруф, т.к. это новая серия. Здесь уже наличников нет: коробка металлическая снаружи и изнутри (идиотизм полный), зато утеплена ватой. Она же будет покрыта льдом, не то что инеем... Ну а финская та что более-менее под 800 евро получается. Тот же пруф почти по стоимости.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же написал: в серии Пруф наличников нет! Парадокс.. Коробка металлическая снаружи и изнутри (идиотизм полный), зато утеплена ватой. Она же будет покрыта льдом, не то что инеем... Ну а финская та что более-менее под 800 евро получается. Тот же пруф почти.

 

Ну Страж вообще то в 2 раза дешевле.

 

Пару вопросов по ходу:

1) Свес кровли над крыльцом - чем зашивали-утепляли?

2) Утепление стены за камином - это минеральная вата? И конвекционный короб? Если да, то вроде как не рекомендуется -- будет пыль разносить по дому

3) Как стяжка? BDSU же делали? трещин нет? Ровная?

 

Ну и пока Кирилл тут :-), и ему задам вопрос - нет ли фото установленных дверей, желательно отдельно порог, так как что-то никак не соображу ни как будет выглядеть, ни как сделать порог и снаружи, и внутри.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Страж вообще то в 2 раза дешевле.

 

Пару вопросов по ходу:

1) Свес кровли над крыльцом - чем зашивали-утепляли?

2) Утепление стены за камином - это минеральная вата? И конвекционный короб? Если да, то вроде как не рекомендуется -- будет пыль разносить по дому

3) Как стяжка? BDSU же делали? трещин нет? Ровная?

 

Ну и пока Кирилл тут :-), и ему задам вопрос - нет ли фото установленных дверей, желательно отдельно порог, так как что-то никак не соображу ни как будет выглядеть, ни как сделать порог и снаружи, и внутри.

Почему в два? Вроде как в три. Страж Пруф с Моттурой (которая кому то и нравится) в среднем 20000 грн. Фенестра UO3 с врезанным замком в белом цвете стоит 680 евро. Нужно докупить цилиндр Abbloy и ручку, которые в разы лучше Моттуры, не говоря уже за полотно и коробку. Я Вас ни в коем случае не отговариваю, я для себя уже решил.

Утепление стены за камином фольгированной ватой Paroc. Не понял - откуда будет пыль разноситься?

Свес кровли зашит подшивой как и по периметру дома - профнастил Арселор в матовом цвете, утеплял только перекрытие с выпуском за мауэрлат. Появился конденсат на подшиве над крыльцом, планирую сделать пару решеток для вентиляции подшивы (не знаю насколько это правильно)

Стяжку делали БДСУ (я разве писал ою этом?), все хорошо - ровно и без единой трещины.

Змінено користувачем Рома :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему в два? Вроде как в три. Страж Пруф с Моттурой (которая кому то и нравится) в среднем 20000 грн. Фенестра UO3 с врезанным замком в белом цвете стоит 680 евро. Нужно докупить цилиндр Abbloy и ручку, которые в разы лучше Моттуры, не говоря уже за полотно и коробку. Я Вас ни в коем случае не отговариваю, я для себя уже решил.

Не вижу смысла в усиленных замках, когда можно обойти дом и зайти через террасную дверь с кирпичом или ломиком за 1 мин. В обычной комплектации Страж стоит 14 с куском. А за Фенестру доплати за ручку, доплати за замок, доплати за цвет и т.п. Но выбор хорош, не отрицаю, хотя мне дерево как то не очень.

 

Утепление стены за камином фольгированной ватой Paroc. Не понял - откуда будет пыль разноситься?

При повышенной температуре (а там будет явно больше 100 градусов) связующие смолы разлагаются, и волокна могут отлетать. Раз разводка по дому сделана, то отлетать далеко. Лучше взять силикат кальция или супертермик. Но это так, теоретические данные, которые нахватал в интернете. Подумайте.

 

Свес кровли зашит подшивой как и по периметру дома - профнастил Арселор в матовом цвете, утеплял только перекрытие с выпуском за мауэрлат. Появился конденсат на подшиве над крыльцом, планирую сделать пару решеток для вентиляции подшивы (не знаю насколько это правильно)

А что, зашили профлистом без всяких перфораций и отверстий? Воздух же через подшиву внутрь должен заходить. Можете по свободе более детально сфоткать крылцо - думаю, как там свет организовать и подшиву

 

 

Стяжку делали БДСУ (я разве писал ою этом?), все хорошо - ровно и без единой трещины.

Ага, писали про укрывку пленкой и дали ссылку на их сайт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...