Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строю Z10 в Днепре, добро пожаловать)

Рома :)

Рекомендовані повідомлення

если буду строить снова, то этот z7
Там хотя бы туалета по центру дома нет. Ж-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от вам этот туалет дался:)
Меня эта гениальная идея поразила прям до глубины души. :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирилл, не подставляйте земляка :-) и однопроектника. Не большая - это квадратов 220-240, а бюджет см выше - 60-70 + Лексус :-)

 

Ну вообще то я еще и работаю :) Лексус буду продавать в крайнем случае, а строиться еще и с ежемесячного дохода, если не хватит запланированной суммы.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вообще то я еще и работаю :) Лексус буду продавать в крайнем случае, а строиться еще и с ежемесячного дохода, если не хватит запланированной суммы.

 

это был дружелюбный стеб :friends::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а лучше - сплошняком)

 

Вентиляции металла не будет

Нижний конденсат на металле , сырое дерево, коррозия

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще вариант бюджетный фальц по не сплошной обрешетке - профнастил

 

Вариант

Сейчас множество профилей есть довольнотаки прилично смотрятся

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вентиляции металла не будет

Нижний конденсат на металле , сырое дерево, коррозия

 

Там пирог принципиально другой на при сплошной обрешетке - мембрана - губка.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мифология, у меня металл я не слышу внутри прям такой бубен.

Снаружи да, есть такое:)

 

Мансарда или чердак?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чердак конечно

 

У меня тоже чердак, но кровля громыхает от ветра. Даже создал тему по этому поводу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

))... завтра, постараюсь не забыть, сфотографирую пук (слово "пучок" в данном случае неуместно) кабелей, которые заходят в топочную на одном из моих объектов... а я по наивности под них заложил гильзу 110ю))

 

Обещал - выполняю... и система вентиляции вдогонку.

1.thumb.jpg.d4c57b71e7db00bb6e6b7e837543a2c5.jpg

2.thumb.jpg.1ace7d665355d55f6862d68dc521f8f2.jpg

3.thumb.jpg.55f0a40c48c295735696374d6cfca942.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня кабелей больше :D

пришлось строить из гипса короб

 

Так и у нас ещё не всё... мы в процессе)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Сейчас как раз заканчиваю коробку по этому проекту. Только в процессе общения: Я, Жена, Архитектор, мы изрядно подправили проект. Изначально планировали убрать эркер, в итоге изменили все, вплоть до конфигурации крыши))

Почва похожа как у Вас, поэтому, что бы докопаться до песка, пришлось рыть 1.8м котлован. Посмотрев на это все, решил делать цоколь)) Еще раз подправил проект, на этот раз с подземным паркингом, и кучей свободных, безхлзных помещений под домом.

Вода близко, поэтому пришлось изрядно попотеть с гидроизоляцией.

Изначально планировал цоколь не жилой, но на всякий случай утеплил.

Планировал газоблок, но в связи с такими грунтами решил, что красный кирпич будет более надежен. И так во всем.

В итоге имеем коробку совсем не из самых дешевых материалов, и недешевую рабочую силу. Если отбросить всякие заборы, дороги, проекты, подключение к 380, то выйду где то около 40 000 уев

1481485986_1.thumb.JPG.971dee117f600ff7fea73d7b39d37959.JPG

1185798358_2.thumb.JPG.95bfd76d0de7c0d89818c128fd8f8b2e.JPG

556989472_.thumb.JPG.cb4cca7351678d5ad740e451b7f1d0a9.JPG

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В итоге имеем коробку

Подскажите, коробкой Вы называете то, что на фото3? Или в 40000 входит что то ещё? Возможно утеплители по перекрытию, стенам и полу....кроме цоколя...???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственное чего нет - это утепления стен. Окна, двери, утепление крыши и чердака.

Фото 3 - месячной давности где то. Куплены почти все материалы, что бы закрыться, кроме утепления стен.

Крыша - битумка технониколь с водосточкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственное чего нет - это утепления стен. Окна, двери, утепление крыши и чердака.

Фото 3 - месячной давности где то. Куплены почти все материалы, что бы закрыться, кроме утепления стен.

Крыша - битумка технониколь с водосточкой.

 

Ну дык цифирь Маэстро не далека от правды, добавите на стены 5-8 тыс. и получится 350-380 за квадрат.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...в итоге имеем коробку совсем не из самых дешевых материалов...

 

...а битумка Технониколь и стропилины из бруса 50х150 тоже входят в перечень "не самых дешёвых"? ...и если Ваш ответ "да", то как и чем, по-Вашему, можно сделать ещё дешевле?

п.с. я всех манагеров Технониколя ввожу в ступор вопросом "а что есть на рынке хуже, чем ваш ТН?"))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С цифрами я вообще не спорил, но раз уж вы их вспомнили, то давайте обсудим.

Даже если учесть, что утепление стен это 8000уе, в чем я немного сомневаюсь, то имеем 300уе за коробку в 160 м.кв.

ТС писал, что у него чистый Z10, без цоколя, из газоблока, без терассы...

У меня только по цоколю расходов под 20уе.

Сэкономив на цоколе, стенах, крыше, окнах и террасе, думаю, можно влезть в 200 уе за квадрат легко.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я всех манагеров Технониколя ввожу в ступор вопросом "а что есть на рынке хуже, чем ваш ТН?"))

Малохольные они у вас(манагеры)... Руфшилд, Тегола, Акваизол...

Но это не в этой теме!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а битумка Технониколь и стропилины из бруса 50х150 тоже входят в перечень "не самых дешёвых"? ...и если Ваш ответ "да", то как и чем, по-Вашему, можно сделать ещё дешевле?

п.с. я всех манагеров Технониколя ввожу в ступор вопросом "а что есть на рынке хуже, чем ваш ТН?"))

 

У нас в Харькове есть - Акваизол)))

 

Добавлено через 8 минут

в моем понимании коробка - это дом с перестенками, со черновым полом, с окнами, водосточкой, закрытым фасадом и подшивой и утепленной кровлей.

А кирпичный фасад под крышей - это пока стройматериал, просто аккуратно сложенный:D

 

вот как раз все это есть, кроме утепления фасада

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а битумка Технониколь и стропилины из бруса 50х150 тоже входят в перечень "не самых дешёвых"? ...и если Ваш ответ "да", то как и чем, по-Вашему, можно сделать ещё дешевле?

п.с. я всех манагеров Технониколя ввожу в ступор вопросом "а что есть на рынке хуже, чем ваш ТН?"))

 

Вот поискал спецификацию по дереву, которую заказывал. Больно вы меня озадачили стропилами 50х150 ...

 

Это первая часть всего дерева крыши, без подшивы и лобовой доски. Их заказывал в др месте бумаг не осталось.

672548329_.thumb.JPG.14343c9e0a8e4d41bd3c8cbedcfdea0b.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже если учесть, что утепление стен это 8000уе, в чем я немного сомневаюсь, то имеем 300уе за коробку в 160 м.кв.

ТС писал, что у него чистый Z10, без цоколя, из газоблока, без терассы...

Не знаю как у вас получается 160м2... в зэт10 без террасы 145м2 при соблюдении габаритов (см. ДБН как считается площадь дома:)). А это 10% разницы.

А самое главное - это параметры дома хотя бы по теплосопротивлению!!!

Например в вашем доме (не хочу вас расстраивать, то что вижу по фото) утепление цоколя - ниже нормы в ДВА раза и в дом заведена громадная тепловая дыра(магистраль) в виде бетона террасы и входной группы. Экономия на правильно сделанной террасе выльется вам в немалую копеечку!

Я не знаю какой уровень утепления перекрытия и тд и тп. Например для соблюдения нормативного теплосопротивления стен (3,3 всего то) вам необходимо 120 базальта если же хотите дотянуть до 5,0 то это 200 базальта. цена такого фасада почти 100% перевалит за 10 000.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот поискал спецификацию по дереву, которую заказывал. Больно вы меня озадачили стропилами 50х150 ...

Хм... а судя по Вашему фото этого не скажешь... забираю свои слова обратно:beer:

п.с. ...но Технониколь - это же :bad:

п.с.2. ...я бы поставил двойные срощенные стропила из бруса 50х200 и положил битумку Керабит с аэраторами и проходками Вильпэ... имхо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм... а судя по Вашему фото этого не скажешь... забираю свои слова обратно:beer:

п.с. ...но Технониколь - это же :bad:

п.с.2. ...я бы поставил двойные срощенные стропила из бруса 50х200 и положил битумку Керабит с аэраторами и проходками Вильпэ... имхо

 

Спорить не буду, тут я не специалист)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...