Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Женская стройка дома из газобетона без помощников

Сарочка

Рекомендовані повідомлення

12 часов работы вместе с покраской. Ручная выборка всех пазов под замок и петли. Зарезана коробка шип-паз. Дверь установлена ровно- при открытии остаётся в любом положении без движения. Не смотря на явную «бочку» 4 сантиметровой коробки.

Резинки установлены, срезаны края под 45 градусов и упакованы внутрь коробки( чтоб не отрывались)

ПС. фрезер ручной я купила. Пока не могу к нему приноровиться. Странный инструмент. Надеюсь подружусь ,иначе это будет самая ненужная покупка из инструмента.

7D8B630C-2DAE-4349-9BF1-049D7C2B0736.thumb.jpeg.d9e837822ce88145078e21abf891a254.jpeg

B23E255F-C432-4DEA-B477-FD51F316BB65.thumb.jpeg.ff567dcbec844fa4d0ee0d642530a886.jpeg

A064B74A-4904-4CA1-A714-91C7D77196A2.thumb.jpeg.3a005c72c6f97ca6f571d96fb26e5458.jpeg

E5D99150-97F6-44CC-9E9C-5FE785DDAC00.thumb.jpeg.dd1acaf617e8e6d44808f84c325b2d8f.jpeg

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС. фрезер ручной я купила. Пока не могу к нему приноровиться. Странный инструмент. Надеюсь подружусь ,иначе это будет самая ненужная покупка из инструмента.

 

 

На самом деле очень универсальная вещь.

И заменяет многие другие инструменты.

Рейсмус, фуганок и даже пилу.

Результат очень зависим от фрез.

У меня в использовании 4 шт:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС. фрезер ручной я купила. Пока не могу к нему приноровиться.

 

фрезы могу стоить дороже самого моторчика.

+ еще оснастки куча надо - посмотриет на ютубе как делают двери при помощи фрезера.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не спешно в перерывах на всякое разное закончена дверь. Остались наличники с наружной стороны, но то ещё немножко плитки надо по наружной стене положить. Но все равно ,тихонько, но двигаюсь. На двери у меня ушло больше 20 часов . Сильно долго тупила с наличниками- как их с стыком в 45 градусов свести идеально. Даже разок промахнулась при подрезке, или не правильно разметила. В общем ещё час потратила на то, как теперь переделать. Очень долго собирала механизм замка- нет у меня таких очень ,очень маленьких отвёрточек. Засада была с болтиками шестигранными, размером шляпки в миллиметр, нафига вот такие детальки делать? Металл на всех этих креплениях очень мягкий, чуть усилий и слизывается .

Рядом ещё одна дверь. Муж спрашивает- сама будешь ставить или вызываешь мастера по дверям :).

4F9F0A90-1DA6-4E11-8F22-384DE2FA0C35.thumb.jpeg.3e4513cb964d14b7c4213b812bb2f393.jpeg

79489A75-1A29-4BA5-AC5D-552178309324.thumb.jpeg.e26033b46e7d6edd0058cd4b0876bf82.jpeg

Змінено користувачем Сарочка
  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сильно долго тупила с наличниками- как их с стыком в 45 градусов свести идеально. Даже разок промахнулась при подрезке, или не правильно разметила. В общем ещё час потратила на то, как теперь переделать.

Рядом ещё одна дверь. Муж спрашивает- сама будешь ставить или вызываешь мастера по дверям :).

Сарочка! Если у Вас нет торцовки, то попасть в 45 град. (лобзиком, пилкой), действительно, сложно.

Пока я не купила торцовку, то ставила наличники по очереди каждый элемент:

- на коробке отмечаете линии крепления наличников (4 метки - внизу и по углам, используете малярный скотч).

- отрезаете под 90 низ левой вертикали .

- прикладываете к коробке и отмечаете сверху место под 45

-прирезаете левую вертикаль, Устанавливаете!

- прикладываете, примеряете к левой вертикали горизонтальную часть. Отмечаете место реза слева по левой вертикали.

- отрезаете!

- опять прикладываете!

Правый край отмечаете 45 по отметке на коробке

. Отрезаете! Закрепляете!

- правую вертикаль берете с небольшим запасом. Отрезаете низ под 90. Приставляете на свое место к коробке. Отмечаете по правому краю горизонтальной части место реза на правой вертикали.

Отрезаете! Закрепляете!

 

Вот такой чисто женский подгон наличников! :-))))

Для всех рисований, отметок по деталям я использую малярный скотч.

А вообще - торцовка очень часто нужна будет...

Змінено користувачем Julla
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:shock:....я догадывался, что монтировать наличик "классически" - не для слабонервных мужчин . посему- схалявил :smile: :

1865494339_.thumb.JPG.cdbdb059a78b8bda1f8fa337a6057a4c.JPG

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:shock:....я догадывался, что монтировать наличик "классически" - не для слабонервных мужчин . посему- схалявил :smile: :

Кстати да. У меня так же наличники ставили. И мне так даже больше нравится. Более того это не схалявил а так завод (папа карло) изначально и предлагает т.к. верхний наличник тоньше боковых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати да. У меня так же наличники ставили. И мне так даже больше нравится. Более того это не схалявил а так завод (папа карло) изначально и предлагает т.к. верхний наличник тоньше боковых.

 

Я так и думала ставить. Но пересмотрела кучу картинок и это был или запил под 45 градусов классический или фендибоберные короны над верхним наличником. Корону изготовить было не из чего, да и нет в ней смысла изнутри маленького туалета никакого. Поэтому просто гладкие. Мысль под 90 градусный угол не покидала до последнего. Но когда приложила на полу - в месте стыка образовалась громадная щель( ее давали закруглённые края наличника и он толстенький такой -12 мм ) , поэтому пришлось резать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 часов работы вместе с покраской. Ручная выборка всех пазов под замок и петли. Зарезана коробка шип-паз. Дверь установлена ровно- при открытии остаётся в любом положении без движения. Не смотря на явную «бочку» 4 сантиметровой коробки.

Резинки установлены, срезаны края под 45 градусов и упакованы внутрь коробки( чтоб не отрывались)

ПС. фрезер ручной я купила. Пока не могу к нему приноровиться. Странный инструмент. Надеюсь подружусь ,иначе это будет самая ненужная покупка из инструмента.

 

этот фрезер еще тысячу раз вам пригодится. он делает чудеса. :beer:

раз уж вы с отходов кровати делали. то с ним вы всю мебель сами сделаете по стоимости материалов

 

Добавлено через 2 минуты

:shock:....я догадывался, что монтировать наличик "классически" - не для слабонервных мужчин . посему- схалявил :smile: :

 

я хер на весь мир положил и так же сделал, только еще хуже. он у меня не ровный а еще выгнут наружу:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сарочка! Если у Вас нет торцовки, то попасть в 45 град. (лобзиком, пилкой), действительно, сложно.

Пока я не купила торцовку, то ставила наличники по очереди каждый элемент:

- на коробке отмечаете линии крепления наличников (4 метки - внизу и по углам, используете малярный скотч).

- отрезаете под 90 низ левой вертикали .

- прикладываете к коробке и отмечаете сверху место под 45

-прирезаете левую вертикаль, Устанавливаете!

- прикладываете, примеряете к левой вертикали горизонтальную часть. Отмечаете место реза слева по левой вертикали.

- отрезаете!

- опять прикладываете!

Правый край отмечаете 45 по отметке на коробке

. Отрезаете! Закрепляете!

- правую вертикаль берете с небольшим запасом. Отрезаете низ под 90. Приставляете на свое место к коробке. Отмечаете по правому краю горизонтальной части место реза на правой вертикали.

Отрезаете! Закрепляете!

 

Вот такой чисто женский подгон наличников! :-))))

Для всех рисований, отметок по деталям я использую малярный скотч.

А вообще - торцовка очень часто нужна будет...

Торцовка есть, но вариант самый дешёвый и там что- то с столом поворотным . Слева точно соответствует, а вот при развороте направо несоответствует надпись и фактический угол. Вот тут я и попалась. Пришлось все вымерять- перемерять и менять зазор прилегание на коробке. В итоге так и получилось сначала левый, потом середина потом правый. Только я наживила на 1 гвоздик, чтоб была возможность для манёвра, если снова пойдёт что- то не так

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и думала ставить. Но пересмотрела кучу картинок и это был или запил под 45 градусов классический или фендибоберные короны над верхним наличником. Корону изготовить было не из чего, да и нет в ней смысла изнутри маленького туалета никакого. Поэтому просто гладкие. Мысль под 90 градусный угол не покидала до последнего. Но когда приложила на полу - в месте стыка образовалась громадная щель( ее давали закруглённые края наличника и он толстенький такой -12 мм ) , поэтому пришлось резать.

 

у меня именно такой

743230683_0-02-0a-_full.thumb.jpg.fcc3786cece7211605ea564d676e8091.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня именно такой

 

Ну не так плохо, как вы наговариваете на себя. :)

Как говорит мой муж- ты про этот наличник забудешь уже через пару дней, поэтому делай как проще.

И если не страдать перфекционизмом ,то вполне подойдёт любой способ установки, лишь бы не раздражал владельца

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если наличники простые, гладкие, то да! Любой способ. Под 90 - проще.

Если наличники классические, с фигурным профилем, то только под 45. :)

 

И не ведитесь на уговоры мужа, что через день ничего замечать не будете!

Сами для себя решайте, что принципиально (и сразу переделывайте), а что сможете терпеть и воспринимать как милую особенность, изюминку, индивидуальность :-)))

ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не так плохо, как вы наговариваете на себя. :)

Как говорит мой муж- ты про этот наличник забудешь уже через пару дней, поэтому делай как проще.

И если не страдать перфекционизмом ,то вполне подойдёт любой способ установки, лишь бы не раздражал владельца

спасибо:)

я бы мог зарезать, но шпатлевки не избежать. а ко мне дама ехала и время на это не было. ну и как бы не исключены потом трещины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня случилась люстра. Я уже много раз говорила, что электрика это немое от слова совсем.:)

Всем известный факт, что если нет желания изучить новый вид деятельности, то он никогда не станет привлекательным или хотя бы не таким пугающим.

В общем ,после переподключения розеток, электрика стала не такой страшной. Ранее я смогла демонтировать лампочки на патронах( раскрутить клемные колодки), при этом я не упала с лестницы от того, что тряслись коленки. Потом розетки.

Потом смонтировала крепёж для люстры, зачистила провода для подключения( к этому времени мозг перестал отключаться при взгляде на провод).

Сегодня решила- ну а что там осталось для подключения то- снова завинтить два болтика в клеммной колодке и одеть на крючок. Уложить провода в чашку и зафиксировать ее. В общем -идеальный монтаж для совсем начинающего.

Люстра была уже почищена до нужного состояния ( на фото такая была до очищения) и я убрала несколько звеньев для заданной высоты. Получилось как то так

BBCF4266-2737-40F7-B01E-4A301A90D476.thumb.jpeg.63294fdffc67c5b56eecc751a580867d.jpeg

396B875F-6C3D-4B76-B05B-3DB374B9CB23.thumb.jpeg.7dc3bd37cd994fa9ac12fa4f23f4a743.jpeg

42AF7287-11DC-4D1C-BE6F-4FF67201074E.thumb.jpeg.339b8a28a61712afb7d45d98d0677d93.jpeg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Торцовка есть, но вариант самый дешёвый и там что- то с столом поворотным . Слева точно соответствует, а вот при развороте направо несоответствует надпись и фактический угол. Вот тут я и попалась. Пришлось все вымерять- перемерять и менять зазор прилегание на коробке.

 

А перевернуть наличник не трогая стол?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А перевернуть наличник не трогая стол?

 

Это было бы логично, но не получалось сделать нормально разметку. Наличник пузатенький и когда его обратной стороной ставлю разметить, то не понимаю я попала на отметку на коробке или нет. Только на глаз. Отклонение в пол миллиметра уже видны, поэтому у меня не получилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это было бы логично, но не получалось сделать нормально разметку. Наличник пузатенький и когда его обратной стороной ставлю разметить, то не понимаю я попала на отметку на коробке или нет. Только на глаз. Отклонение в пол миллиметра уже видны, поэтому у меня не получилось.

 

 

 

... качество реза- с лица или изнанки- разное получаеться..

потом ещё шлифовать шкуркой... та ну..:crazy:

 

 

кстати, вспомнил увиденное- при неудачном (не под тем углом ) резе-

человек ленточной шлифмашинкой подгонял угол ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто может порекомендовать мастера способного сделать вот такое? Интересует полка над унитазом.

5DC126F2-6368-45B8-A36D-647BB47E091B.jpeg.28123e332e5169fcea364df46821308b.jpeg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто может порекомендовать мастера способного сделать вот такое? Интересует полка над унитазом.

 

 

 

..шото мне подсказывает , что скоро Сарочка будет осваивать сварку :grin:

 

 

п.с что то подобное - проволочные подвесные полочки (без завитушек-финтиклюшек) - есть в юске ..

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..шото мне подсказывает , что скоро Сарочка будет осваивать сварку :grin:

и художественную ковку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! И меня такая же, только с национальными украинскими мотивами нашлась на чердаке и очень вписалась в прованс хозблока :) Очень уютная, ламповая лампа :)

 

Добавлено через 1 час 7 минут

А зачем сразу сварку? Филигрань еще никто никто не отменял!!! :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! И меня такая же, только с национальными украинскими мотивами нашлась на чердаке и очень вписалась в прованс хозблока :) Очень уютная, ламповая лампа :)

 

Добавлено через 1 час 7 минут

А зачем сразу сварку? Филигрань еще никто никто не отменял!!! :)

 

 

 

справедливости ради - филигрань - из раздела ювелирки ...

а тут и материал попроще, и соединения понадёжней .

 

 

ждём примерно таких фото :

435179473_.thumb.jpg.3c98864c01846cc58feb6fa56dfbf09e.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

справедливости ради - филигрань - из раздела ювелирки ...

а тут и материал попроще, и соединения понадёжней .

 

 

ждём примерно таких фото :

 

Ну классно же! Потом на этого котика натянут какую- нибудь зеленушку и все будут говорить- ну молодцы ландшафтники- какую красотень сотворили

 

Добавлено через 8 минут

О! И меня такая же, только с национальными украинскими мотивами нашлась на чердаке и очень вписалась в прованс хозблока :) Очень уютная, ламповая лампа :)

 

Добавлено через 1 час 7 минут

А зачем сразу сварку? Филигрань еще никто никто не отменял!!! :)

 

Филигрань в таких больших изделиях относится к викторианской эпохе. ( фото)

Соответственно ценник на такую полочку будет выше, чем мне сделают ручную ковку самым замысловатым рисунком.

Если попытаться самой изобразить.... не знаю как с металлом, из джутовой веревки сооружала нечто похожее в технике. Мой друг ювелир не берётся за филигрань ни за какие деньги. Наверное с металлом все сложнее.

0E0C4528-7166-4884-AA97-AFD3637ED4B8.jpeg.610d3fb2dfb954218d2e6d501f72ff9e.jpeg

Змінено користувачем Сарочка
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...