Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Женская стройка дома из газобетона без помощников

Сарочка

Рекомендовані повідомлення

Белые балки тоже интересно смотрятся сами по себе....Так стираются границы и добавляется воздушность помещению.
Очень наглядные фото:beer:. И в одном цвете балки смотрятся и выразительно, и органично-красиво. Опять же, Сарочка попросила мозгового штурма, поэтому любое высказанное мнение имеет право на жизнь и одно не противопоставляется другому. В итоге, Сарочка примет решение, близкое ей по комфорту, хоть в одноцветном варианте, хоть в разноцветном.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И в одном цвете балки смотрятся и выразительно, и органично-красиво.

 

Согласна. Все зависит от выбранного стиля самой мебели.

 

Поштурмую и я

113259.jpg

kuhnya-v-srednezemnomorskom-stile-2.jpg

images?q=tbn:ANd9GcSFvYJFXOwSMB0ff9Tq5MzpVoERu5q0HkIUlpqpQ70nN8ssKUZJ

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасады вот такие drewpol Chopin (массив ольхи с покрытием в цвет ореха) Хотя пишут, что это черешня. В Реале у него нет красного оттенка. На втором фото более точный цвет

BE33033B-181C-45E1-82B6-86FE6136CED0.jpeg.3a2edd99f859cfeb5fdc3be0b3a3bc4e.jpeg

E48D4AE8-4BAE-4B35-9A0C-09AFFA12C97E.jpeg.546fab7eb44a30d02476c59d3c495b69.jpeg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поштурмую и я

Первое фото идеально по балансу цвета и интерьерному наполнению. Второе фото, балки здесь мгновенно притягивают взгляд своей тяжеловесностью, мебель и так массивна плюс балки- нет гармонии. Всё смотрится отдельно- кухня, мебель, балки. А вот на первом фото взгляд плавно перетекает с одного предмета на другой. Третье фото наглядный пример того, когда балки "прилепили". Всё моё ИМХО:). У нас же мозговой штурм:beer:, поэтому и позволяю себе подобные вольности-комментировать интерьер. Обычно я молчу, вернее, могу сказать, если нравится.

 

Добавлено через 6 минут

Фасады вот такие drewpol Chopin (массив ольхи с покрытием в цвет ореха)

То есть планируется довольно массивная кухня или мне так показалось , исходя из фото фасадов. Сарочка, не испытывайте судьбу и красьте балки в белый цвет. Если красить в тон кухне, нет уверенности, что попадёте в цвет. А два дерева с разным оттенком, да ещё на небольшом пространстве, совсем не комильфо. С синим цветом на потолке я бы не стала экспериментировать. У вас и так будет кухня с вытребеньками на фасадах, в смысле, что фасады сложные в деталях.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для чистоты рекомендации правильно добавить ещё фото с другого ракурса. Если в кухне балки смотрятся поперёк. То от входа они смотрятся вдоль и по задумке должны были связаться с лестницей.

DFF06455-CE02-4D40-BABF-57EE04503242.thumb.jpeg.f3fa334e68d53b266626418c18351563.jpeg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для чистоты рекомендации правильно добавить ещё фото с другого ракурса. Если в кухне балки смотрятся поперёк. То от входа они смотрятся вдоль и по задумке должны были связаться с лестницей.

С этого ракурса мне еще больше захотелось их выбелить. Лестницу можно со светильником связать.

 

Фото синих балок для рассматрения всех вариантов.

Хоть еще можно балки белые, а пространство между ними синим, как вариант.

27eda65e0979.jpg.0b2178ed3690e1178a6bf875e7205692.jpg

Screenshot_3877796_10350683.png.2cd75c5f9a579e39c67926d04752007f.png

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна. Все зависит от выбранного стиля самой мебели.

Поштурмую и я

Фактура дерева всегда радует глаз, но,я так понимаю, с данными балками это уже невозможно.

 

Учитывая все цвета на кухне я б выбрала все же белый потолок. Если захочется в него добавить цвета со временем после собрания всей композиции кухни - по белому это будет не так и сложно.

Змінено користувачем Аксина
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для чистоты рекомендации правильно добавить ещё фото с другого ракурса. То от входа они смотрятся вдоль и по задумке должны были связаться с лестницей.

Балки белые, белые..белые...белые... ИМХО

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне кажется, что единственно верного решения просто не существует. И темные балки имеют ничуть не меньшее право на жизнь. Ведь вкусы, настроения и ощущения уюта - они индивидуальны и еще очень сильно зависят от общей картины в целом, освещения, мелких уравновешивающих деталей, без которых прованс становиться лофтом :)

 

Темные балки, как впрочем и фасады, просто необходимо уравновешивать :)

12-1.jpg.328aa666930694121123876dd691230c.jpg

102bbc153ad16ed6e30c92b32a5697ec.jpg.160cec2c0a0ff311031be4e8ceb10508.jpg

539.jpg.12bce65b2a0c570872916d8d1df219aa.jpg

661.thumb.jpg.0ed9a9d8ead3780fb4f8c3df2ee4fa1d.jpg

6003e4294e69acca11951ee4a5f25616.thumb.jpg.f966e4972166c4a1e27de672a6813ef6.jpg

101117_0746_40.thumb.jpg.f311f3d2dd88812ce20b2cd87711626b.jpg

20079640ed33.jpg.61055c2756c7ccc4f7784a890fe542bb.jpg

Balki_na_potolke_13.thumb.png.149dc71acc24d818712f7e8beb99a67e.png

curtains5.thumb.jpg.5015c080a5e122085a4119e9b5347865.jpg

derevyannye-balki-na-potolke-v-interere_2.jpg.9552a96a7fd6f020d086ae24048be2f9.jpg

dizajn-potolka-s-balkami_5acdeb067cdf2-t_c.jpg.ed016bb0ad103b8db1f76115ea79ef15.jpg

ideya-krasivogo-dekora-spalni-s-dekorativnymi-balkami-foto.thumb.jpg.7f0814a7f9632ed9b45cc032651927cf.jpg

kuchni-provans-18.jpg.845067b70cd0717e883295d3dd4278d1.jpg

kuhnya_provans_020.jpg.0b064f5e9d66c5e3a9c066f73b68ba85.jpg

kuhnya-provans-img-1.jpg.9ec1d6515f679af9a1e8af6ff821b136.jpg

loft-s-balkami-v-amsterdame-pufikhomes-6.jpg.5062572eeba8e1d62cdbf20d1d0f195b.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне больше нравятся темные балки.

Меня не смущали дефекты дерева. Наоборот! Я его брашировала.

И хотя у меня потолки 2 35, темные балки абсолютно не давят! Такого же цвета двери, коробки, наличники, подоконники.

 

Коричневые балки можно со временем перекрасить в белый цвет, но вернуть балкам цвет дерева после белого очень проблематично!

20190726_010232.thumb.jpg.b8153671cbec5ca2099037031042be2b.jpg

20190726_005815.thumb.jpg.3bcea927bdb6a868d75e06c63243be34.jpg

20190726_005729.thumb.jpg.7f6ee180522fdc3b1c4d7ff3176f8f4b.jpg

20190325_101111.thumb.jpg.d728c54349ac4456d612e638acceefbd.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера сантехники сделали обвязку, собрали коллектор,установили котёл, запустили. Гидравлические испытания прошли успешно. Давление не падает , ничего нигде не течёт. Осталось сделать тепловые испытания и можно укладывать плитку.

 

Добавлено через 18 минут

Ну а я тем временем продолжаю эпопею с муками творчества. Перекрасила часть балок в белый. Все супер, очень нравится . Неожиданно получилось весьма интересно. По темным балкам я в один слой прошлась белым цветом слегка растирая и получился эффект старой обожженной балки, которую побелили известью. Это смотрится интересно и вписывается в мою концепцию.

Но далее поджидала другая засада.... теперь из общего восприятия картины выпала кухня. И стены. Запланированный оттенок белого ,белее чем потолок от этого тёмные фасады смотрятся как украденные в барском доме и случайно оказавшиеся на чужой кухне.

Расстроилась и пошла искать «50 оттенков белого» . Вынесла мозг всем , но результат пока отсутствует. Муж уже поставил ультиматум- больше в магазин ни ногой. Или верни тёмные балки или крась тем , что есть. И вообще , оставь все как есть и займись чем-то другим.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но далее поджидала другая засада.... теперь из общего восприятия картины выпала кухня. И стены. Запланированный оттенок белого ,белее чем потолок от этого тёмные фасады смотрятся как украденные в барском доме и случайно оказавшиеся на чужой кухне.

Расстроилась и пошла искать «50 оттенков белого» .

Сарочка, возможно вам смотреть не просто "белый-белый", а "тёплый белый-холодный белый". Когда встречаются холодное с теплым оттенком, всегда такой диссонанс. У меня в одной спальне плитка на полу в холодных чёрно-белых тонах. Имитацию бруса на стенах и вагонку на потолке целенаправленно красила белой краской холодного оттенка. В другой спальне плитка тёплого оттенка, соответственно и краска белого цвета, но тёплого оттенка, в этой спальне потолок не совсем и белый:D. Возможно, ваши фасады конфликтуют именно из-за стыковки "холодный-тёплый". У меня, давным-давно, такой конфликт был со шторами. В салоне смотришь- воторг, домой принёс ткань и приложил- кошмар, благо, что салон был рядом с домом и ткани могла носить ворохами. С тех пор, не забываю о том, что значение имеет не только цвет, но и его оттенок.

 

Если супруг смягчится на поездку в магазин, вам надо взять кусочки дерева с выкраской того белого, чем покрашен потолок и желательно, если есть, кусочек деревяшки с цветом фасада кухни и сравнивать с выкрасками красок магазина или с веером палитр.

 

По темным балкам я в один слой прошлась белым цветом слегка растирая и получился эффект старой обожженной балки, которую побелили известью. Это смотрится интересно и вписывается в мою концепцию.

Вам на раздумье, как один из вариантов, у меня в одной из спален вот так выкрашен потолок и откосы на окнах, белым по коричневому.

 

221770344_2663.thumb.jpg.a63cc81edc7b9e0765b84ea3455d0692.jpg1914627919_2664.thumb.jpg.7c70ccdf4d7d1840b97a1dc4fb41867e.jpg1040627877_2669.thumb.jpg.4420367e583274ef96f2be24a4a595ba.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сарочка, возможно вам смотреть не просто "белый-белый", а "тёплый белый-холодный белый". Когда встречаются холодное с теплым оттенком, всегда такой диссонанс. У меня в одной спальне плитка на полу в холодных чёрно-белых тонах. Имитацию бруса на стенах и вагонку на потолке целенаправленно красила белой краской холодного оттенка. В другой спальне плитка тёплого оттенка, соответственно и краска белого цвета, но тёплого оттенка, в этой спальне потолок не совсем и белый:D. Возможно, ваши фасады конфликтуют именно из-за стыковки "холодный-тёплый". У меня, давным-давно, такой конфликт был со шторами. В салоне смотришь- воторг, домой принёс ткань и приложил- кошмар, благо, что салон был рядом с домом и ткани могла носить ворохами. С тех пор, не забываю о том, что значение имеет не только цвет, но и его оттенок.

 

Если супруг смягчится на поездку в магазин, вам надо взять кусочки дерева с выкраской того белого, чем покрашен потолок и желательно, если есть, кусочек деревяшки с цветом фасада кухни и сравнивать с выкрасками красок магазина или с веером палитр.

 

 

Вам на раздумье, как один из вариантов, у меня в одной из спален вот так выкрашен потолок и откосы на окнах, белым по коричневому.

 

[ATTACH]666025[/ATTACH][ATTACH]666026[/ATTACH][ATTACH]666027[/ATTACH]

Все верно диссонанс именно из-за оттенков тёплый-холодный. Потому что когда выбираешь цвет в магазине у них освещение лампами холодного цвета. Приносишь домой и с обилием естественного света вижу совсем не то что другой оттенок, а вплоть до другого цвета. 5 цветов коричневого уже это показали. Белого с разными оттенками уже тоже 3 стоят.

Сегодня последовала рекомендации мужа все покрасить ОДНОЙ краской. Вот фото . Этот кусок покрашен одним цветом, и одной краской. Все поверхности и минеральные и деревянные

D4B376C6-2186-4B67-BE93-839C5BCC3E77.thumb.jpeg.e0fe8d8a097051af30c8b8c066c3ee93.jpeg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что когда выбираешь цвет в магазине у них освещение лампами холодного цвета.

Есть такое, поэтому я стараюсь найти естественное освещение, чтобы понять какой цвет в действительности.

 

Сегодня последовала рекомендации мужа все покрасить ОДНОЙ краской. Вот фото . Этот кусок покрашен одним цветом, и одной краской. Все поверхности и минеральные и деревянные

Мне близок интерьер с такой идеей и нравится картинка. И у меня нет диссонанса в целом, и покраска потолка с балками очень нравится, именно эффектом побелки по старому траченному дереву. Если нет искажения по цветопередаче, я бы остановилась на этом варианте. Сарочка, а кухня вписывается в картинку в этом цвете?

У стен оттенок получился более молочный, чем у потолка. И это покраска в один раз, насколько я понимаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такое, поэтому я стараюсь найти естественное освещение, чтобы понять какой цвет в действительности.

 

 

Мне близок интерьер с такой идеей и нравится картинка. И у меня нет диссонанса в целом, и покраска потолка с балками очень нравится, именно эффектом побелки по старому траченному дереву. Если нет искажения по цветопередаче, я бы остановилась на этом варианте. Сарочка, а кухня вписывается в картинку в этом цвете?

У стен оттенок получился более молочный, чем у потолка. И это покраска в один раз, насколько я понимаю.

Есть немного,в дневное время , в вечернее, все дружится нормально. Но это неправильно. Все окружающее должно не казаться инородным.

И уже точно не попадают фасады с настоящими витражными фацетными стёклами. Буду думать что с ними делать. Похоже надо отказаться вообще от верхних шкафов. Тогда должно стать вроде как норм. Мне кажется начинается перегруз. Завтра попытаюсь при естественном свете приложить фасады и сфотографировать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитка на кухонном фартухе сильно красивая, поэтому проблема подобрать тон, с класическими тонами плитки было бы проще всё согласовать.Ябы постарался избегать вызывающе-яркой красоты.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть немного,в дневное время , в вечернее, все дружится нормально. Но это неправильно. Все окружающее должно не казаться инородным.

Попробуйте на кусочке стены покрасить второй раз и посмотреть, что получится. По фотографии немного странно, что потолок уходит в холодный оттенок, попадающий в тон плитке. Кусок стены, что не красился, тоже в холодном оттенке по отношению к покрашенному. И только стена отличается тоном. Сарочка, я же правильно понимаю, что красилась стена над плиткой, там, где вытяжка? Потому что на боковой стене кусок совпадает тоном и с потолком, и с плиткой.

 

И уже точно не попадают фасады с настоящими витражными фацетными стёклами.

Почему не попадают?

 

Похоже надо отказаться вообще от верхних шкафов.

Мне очень нравятся кухни без верхних шкафов. Но насколько я понимаю, то ваши верхние шкафы с витражами были изюминкой. С другой стороны, у этой "изюминки" есть другая сторона- в них не натолкаешь всякой кухонной утвари, потому что стёкла, пусть и витражные, будут выдавать "секреты" внутреннего наполнения. Если можно безболезненно отказаться от верхних шкафов- отказывайтесь. Тогда вам придётся задуматься над тем, как обыграть эту стену светильниками, проблема освещения столешницы никуда не денется. У вас, судя по тому кусочку фасадов, что вы показывали, кухня, сама по себе, массивна, деревянные фасады в классике всегда утяжеляют пространство, даже в светлых тонах.

У меня на кухне часть стены без верхних шкафов. Я полгода искала светильник, который бы вписался и в идею кухни, и в идею общего пространства. И главное, чтобы был связан со светильниками над островом и люстрой над обеденным столом:o. Таки нашла:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно безболезненно отказаться от верхних шкафов- отказывайтесь.

 

Та ну не. Семья большая, куда все помещать.

 

У меня один навесной шкаф только под специи ушел, второй под все для десертов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ну не. Семья большая, куда все помещать.

Если можно безболезненно отказаться от верхних шкафов- отказывайтесь.

Мысль про отказ от верхних шкафов озвучила Сарочка. Значит, у неё есть альтернатива по размещению всего, что планировалось в верхних шкафах. И повторюсь, что стёкла, витражные, матовые и любые другие, не располагают к художественному хранению всего и вся. Днём видны тени, вечером кухня очень уютна с внутренней подсветкой таких шкафов. По большому счёту, такие шкафы несут больше интерьерную нагрузку, чем функциональную. Вот моя кухня в прежней квартире. Дерево и стекло. Неважно, светит яркое солнце с бликами на матовом стекле или пасмурный день, всегда отчётливо просматривается всё содержимое. Честно говоря, мне совсем не было близко решение итальяшек расположить сушку для посуды за таким стеклом, но я так хотела эту кухню, что такие "мелочи" меня не волновали на том этапе:D. Это, всего лишь, мой взгляд на стеклянные фасады, у кого-то он может быть совсем другим.

 

943582717_1022.thumb.jpg.25efd65416c83792c0592752df8ad3e7.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно в шкафчиках со стеклами стоят многочисленные рюмочки, бокальчики, креманочки... И это не портит общий вид, не просвечивает, сливается. А все остальное согласна, нужно закрывать. Только зачем делать столько шкафчиков под стекло?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно в шкафчиках со стеклами стоят многочисленные рюмочки, бокальчики, креманочки... И это не портит общий вид, не просвечивает, сливается.

 

У каждого свои приоритеты. Я не понимаю посуду "на выход", которой пользуются от случая к случаю. Поэтому в той кухне, которую я показала и стоЯт "рюмочки, бокальчики, креманочки" и прочая посуда, которыми в моей семье принято пользоваться ежедневно.

 

Только зачем делать столько шкафчиков под стекло?

Странный вопрос. Наверное, потому, что мне так хотелось:D Думаю, что и итальянцы тоже удивились бы вопросу, именно в такой верхней комплектации эта кухня и была не только в рекламном проспекте, но и на обложке журнала.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странный вопрос. Наверное, потому, что мне так хотелось:D Думаю, что и итальянцы тоже удивились бы вопросу, именно в такой верхней комплектации эта кухня и была не только в рекламном проспекте, но и на обложке журнала.

 

Та что же Вы все на свой счет принимаете. Наверное я неправильно изъясняюсь. Имела ввиду, что Сарочке можно делать под стекло столько шкафчиков, сколько нужно для той посуды, а остальное закрыть.

У меня есть посуда для гостей, но только потому, что семья большая и не буду же я сервировать в разнобой. Иногда собираемся и по 30 человек, бывает это и спонтанно, а не запланированно. Просто одновременно решают навестить. Но эта посуда стоит в столовой. Впрочем, в кухне мы тоже не едим, хотя посуда для каждого дня хранится в ней, так удобнее. Кухню я использую только для приготовления пищи, хотя и не маленькая. Когда одна, что редкость, могу и в ней покушать, но обычно в столовой. Привыкли так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та что же Вы все на свой счет принимаете. Наверное я неправильно изъясняюсь.

Наверное. Я же не могу читать ваши мысли . Речь шла о моей кухне, соответственно и вопрос о стекле, как продолжение обсуждения моей кухни.

 

Имела ввиду, что Сарочке можно делать под стекло столько шкафчиков, сколько нужно для той посуды, а остальное закрыть.

Этот вопрос надо задать Сарочке. Видимо, идея с полностью витражными фасадами верхних шкафов, ей нравилась больше. Сарочка придёт в тему и объяснит.

 

У меня есть посуда для гостей, но только потому, ... Привыкли так.

Это ключевое. Решения принимаются, отталкиваясь от уклада. У меня, к примеру, есть сервиз, частью которого пользуюсь только в сезон тандыра, для сервировки стола на террасе, а часть предназначена для гостевого дома. Я не отношу такую посуду к категории "на выход".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот как то так при свете дня. Идея витражных фасадов была таковой- по углам два шкафа с подстветкой в которых хранится « изящная посуда» в минимальном количестве ,шкафы до уровня столешницы опущены . Вместе с нижними шкафами в ряд . Это должно было смотреться как большой буфет. В середине вытяжка купольная Вильпе с окантовкой деревом в цвет этих же фасадов. Забыла как там она называется по каталогу. Больше шкафов навесных не планировала.

Из таких же фасадов на другой стороне должен был быть посудный комод. В зоне стола часть подлестнечного пространства так же с такими же фасадами, только они ещё с решетками вместо стекла и глухие к ним в компаньоны. Дополнены фасады в зоне стола венскими стульями в точно таком же цвете и фактуре.

Хранение продуктовых запасов и большой утвари у меня в кладовке. Дверь ее видно сбоку на фото. Там пока просто пошпаклевано и жду когда буду устанавливать коробку двери и только потом смогу доложить плитку. Там установка скрытых дверей в два этапа. Ну и сами двери под заказ . Цена соответственно тоже не радует и поэтому в этом месяце дверей не будет . У меня пока котельная на повестке дня и новый бойлер.

Раскладка плитки будет по двери и она продиктует как там она пойдёт к углам этой стены. Оттенки тёплый и холодный даёт одна и та же краска. Это вообще странно, но она так может. В зависимости от света она не становится просто темнее как обычно это бывает, она просто приобретает другой цвет. Поэтому сколько фотографирую, столько цветов разных и вижу

Дверь делаю потайную, чтоб разгрузить и без того маленькое пространство этой части кухни. Вроде как и кухня не маленькая-16 квадратных метров. Но пространство сложное- форма буквой Г и вдобавок два окна.

В общем для « нескучного нестандартного планирования».

E6F9295E-1AEF-4028-BCF0-723BB7E2D621.thumb.jpeg.015401448dfea7e0ca501ec22f3e273b.jpeg

Змінено користувачем Сарочка
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сарочка! У Вас все очень хорошо получается!

ИМХО

Следуйте своей мечте! "Комод", витражные дверцы, все, о чем мечталось в собственном доме, реализуйте и наслаждайтесь! :beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...