Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Первый блин, 100кв.м, один этаж, надеюсь не комом :)

wissem

Рекомендовані повідомлення

Так надо сразу ставить обойму из уголка на проем. Это и для двери нужно.

 

У меня там металлопластиковая конструкция. Она будет на пластинах, которые закрепятся на химанкера

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня там металлопластиковая конструкция. Она будет на пластинах, которые закрепятся на химанкера

Вова, а можно с этого момента поподробнее? :) А то думаю тоже со временем ставить роллеты, если мы говоря "жалюзи" подразумеваем роллеты. И сколько может стоить Роллета на такой проем? У меня Этот проем со здоровенной бетонной балкой над ним, которую, кстати, буду основательно утеплять снаружи, а то в опалубку при литье заложили только 5-ку ЭППС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вова, а можно с этого момента поподробнее? :) А то думаю тоже со временем ставить роллеты, если мы говоря "жалюзи" подразумеваем роллеты. И сколько может стоить Роллета на такой проем? У меня Этот проем со здоровенной бетонной балкой над ним, которую, кстати, буду основательно утеплять снаружи, а то в опалубку при литье заложили только 5-ку ЭППС.

 

Я говорил за окно с дверью. Сколько будут стоить ролеты, ещё и с движком -хз. Пару лет назад узнавал - было даже окон. Так что я пас. Крепить жалюзи к газобетону - такое себе. Городить ради этого коробку с уголка, делать мостики холода - нафиг нужно.

В общем, вопрос ролет для меня не актуален

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что я пас

А как же безопасность? Как быть с ворюгами....Конечно бы не хотелось ставить роллеты и уезжая на работу делать из него темницу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же безопасность? Как быть с ворюгами....Конечно бы не хотелось ставить роллеты и уезжая на работу делать из него темницу...

 

Планирую ставить на пультовую охрану. Дом просматривается с улицы, думаю, этого в разумных пределах достаточно. Ну нету у меня такой статьи в бюджете. У меня там ничего такого не будет, что идёт окупить стоимость ролет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую ставить на пультовую охрану

В наших реалиях это обязательно. В нашу съемную квартиру в прошлом году ломился вор при том, что я был дома...После этого появилась охрана. Но как показывает практика охрана может ехать около 10-15 минут, чего иногда более чем достаточно...

 

Добавлено через 10 минут

Кстати, посчитали мнете же окна но вместо балконного блока дверной. Удорожание на 5600грн. ОБщая сумма пока что выходит 64500. Че-то как-то дохера вышло уже...Денег нет и так.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В наших реалиях это обязательно. В нашу съемную квартиру в прошлом году ломился вор при том, что я был дома...После этого появилась охрана. Но как показывает практика охрана может ехать около 10-15 минут, чего иногда более чем достаточно...

 

Добавлено через 10 минут

Кстати, посчитали мнете же окна но вместо балконного блока дверной. Удорожание на 5600грн. ОБщая сумма пока что выходит 64500. Че-то как-то дохера вышло уже...Денег нет и так.

 

Что то слабое удорожание. у меня разница на блоке где-то под 10 тыс была. Может, не посчитали дверное армирование, копыта и т.п.

 

А еще теплый монтаж, и отливы, и москитки, и подоконники .... Куда те роллеты тулить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда те роллеты тулить...

 

Уговорил себя? Молодец! :D.

Правда все твои аргументы, Володя, разбиваются об мои роллеты ;). Я ж выше показывал куда их ставить и к чему крепить. И стоимость давал. Ничего там заоблачного нет. А удобно капец как! Особенно пока деревья еще не поднялись и солнце шпарит прямо в южные окна. Перфорированные роллеты и света дают достаточно для работы и от жары прикрывают хорошо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уговорил себя? Молодец! :D.

Правда все твои аргументы, Володя, разбиваются об мои роллеты ;). Я ж выше показывал куда их ставить и к чему крепить. И стоимость давал. Ничего там заоблачного нет. А удобно капец как! Особенно пока деревья еще не поднялись и солнце шпарит прямо в южные окна. Перфорированные роллеты и света дают достаточно для работы и от жары прикрывают хорошо.

 

у меня хорошие свесы на крыше, не будет там солнца в окна.

Если как солнцезащиту использовать роллету, то это как то перерасход средств. Прошло 2 месяца жары, у меня без крыши и без окон температура в доме комфортна. пока не пойму, зачем мне защита от солнца. А защита от взлома - не верю, что надежно закрепится в газобетон

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня хорошие свесы на крыше, не будет там солнца в окна.

Если как солнцезащиту использовать роллету, то это как то перерасход средств. Прошло 2 месяца жары, у меня без крыши и без окон температура в доме комфортна. пока не пойму, зачем мне защита от солнца. А защита от взлома - не верю, что надежно закрепится в газобетон

 

Солнцезащита - полезный побочный эффект :). Ты просто забыл, у меня направляющие роллет к раме окна с помощью уголков закреплены. Если вырвут - вместе с окном.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты просто забыл, у меня направляющие роллет к раме окна с помощью уголков закреплены. Если вырвут - вместе с окном.

 

Вот-вот, еще и окно потом менять. А так - окошко разбили, залезли, приехала охрана и спугнула (или повязала). Все, что нужно восстановить - это стеклопакет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот-вот, еще и окно потом менять. А так - окошко разбили, залезли, приехала охрана и спугнула (или повязала). Все, что нужно восстановить - это стеклопакет.

 

Ребята, продолжайте себя уговаривать :crazy: Я ж не навязываю свое мнение, делюсь очучениями кагбе от пользования девайсами. Не более.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уговорил себя? Молодец! :D.

Правда все твои аргументы, Володя, разбиваются об мои роллеты ;). Я ж выше показывал куда их ставить и к чему крепить. И стоимость давал. Ничего там заоблачного нет. А удобно капец как! Особенно пока деревья еще не поднялись и солнце шпарит прямо в южные окна. Перфорированные роллеты и света дают достаточно для работы и от жары прикрывают хорошо.

 

Поддерживаю. Вот мне считали роллеты:

Роллетные системы Alutech Беларусь, профиль роликовой прокатки PD 39 , накладной монтаж, наружный короб,автоматика An Motors c комплектом разблокировки:

 

1300*1810 = 208 евро

1490*1800 = 220 евро

1485*1810 = 217 евро

1906*2365 = 279 евро

1300*1810 = 208 евро

 

В итоге купил в другом месте за 620 евро. Цены можно прикинуть.

А поставить роллеты лучше всего на уголок по краю проема. Таки надо сделать обойму))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю. Вот мне считали роллеты:

Роллетные системы Alutech Беларусь, профиль роликовой прокатки PD 39 , накладной монтаж, наружный короб,автоматика An Motors c комплектом разблокировки:

 

1300*1810 = 208 евро

1490*1800 = 220 евро

1485*1810 = 217 евро

1906*2365 = 279 евро

1300*1810 = 208 евро

 

В итоге купил в другом месте за 620 евро. Цены можно прикинуть.

А поставить роллеты лучше всего на уголок по краю проема. Таки надо сделать обойму))

 

То есть алютех - 100 евро за м2? у меня окна по такой цене.

На уголок, который присверливать к раме окна? если так, то это плохо для окон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На уголок, который присверливать к раме окна? если так, то это плохо для окон.

 

Чем? Как, по-твоему, окно крепится к стене?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

На уголок, который присверливать к раме окна? если так, то это плохо для окон.

 

Роллета https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4100805&postcount=290

обойма https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3964238&postcount=199

Мостика холода нет))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

yurriy, плохо тем, что лишний раз дырявится профиль рамы. причем с наружной стороны, и влаге ничего не мешает попасть через эти отверстия внутрь армирования и вызвать там со временем коррозию (это так, страшилка, но любые отверстия в рамах мне не нравятся). У меня монтаж предполагается на пластинах - там отверстие сделано изнутри монтажного шва и при правильном "теплом" монтаже там влаги нет.

 

Gitan, честно говоря, думаю, я бы справился с выковыриванием этой обоймы даже без болгарки. Тупо молотком постучав по этим забитым внутрь блока арматуринам. Я вижу свой D300 и понимаю, что нужно, чтобы пройти сквозь стену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

yurriy, плохо тем, что лишний раз дырявится профиль рамы. причем с наружной стороны, и влаге ничего не мешает попасть через эти отверстия внутрь армирования и вызвать там со временем коррозию (это так, страшилка, но любые отверстия в рамах мне не нравятся). У меня монтаж предполагается на пластинах - там отверстие сделано изнутри монтажного шва и при правильном "теплом" монтаже там влаги нет.

 

Не, не так. Уголок прикручен в то же место, где и монтажные пластины так, чтобы плоскость крепления направляющей совпадала с плоскостью окна : IMG_20170929_170914.thumb.jpg.eb8f320bed11b410316732fdeca0574f.jpg Напрвляющая роллет закрывает щель между уголком и рамой, выглядит аккуратно. Держится очень крепко. Короб роллеты утоплен в утеплитель. Его толщина совпадает с утеплителем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, не так. Уголок прикручен в то же место, где и монтажные пластины так, чтобы плоскость крепления направляющей совпадала с плоскостью окна : Напрвляющая роллет закрывает щель между уголком и рамой, выглядит аккуратно. Держится очень крепко. Короб роллеты утоплен в утеплитель. Его толщина совпадает с утеплителем.

 

Я роллеты ставил на расширители.

www.stroimdom.com.ua/forum/sh...&postcount=245

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче решил я следующим образом. Буду делать не дверной, а балконный блок, на двери усиленная створка 74мм, пакет везде 40й как и писал. Вопрос только с ручками. Наверное сделаю с двух сторон ручки, но чтоб закрывалось на ключ (или защелку) только изнутри.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче решил я следующим образом. Буду делать не дверной, а балконный блок, на двери усиленная створка 74мм, пакет везде 40й как и писал. Вопрос только с ручками. Наверное сделаю с двух сторон ручки, но чтоб закрывалось на ключ (или защелку) только изнутри.

 

а смысл тогда в наружной ручке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а смысл тогда в наружной ручке?

Можно нормально закрыть дверь снаружи, а не просто прихлопнуть. Хотя че я сам себя уговариваю...нафиг не надо та ручка. Охрана отмена! :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на балконной двери поворотные ручки с двух сторон.

Замок есть? Если просто прихлопнуть, то защелкивается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замок есть? Если просто прихлопнуть, то защелкивается?

 

Замка нет. Защелкивается. Но поворот ручки исключает несанкционированное открытие (при порыве ветра).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...