Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Первый блин, 100кв.м, один этаж, надеюсь не комом :)

wissem

Рекомендовані повідомлення

Смотря, что иметь ввиду под "делает". Есть общие правила и нормы, не стоит их нарушать.

Кстати, пластификатор от Рехау есть, я думаю, что то они все таки знают:)

image.jpg.4d6e4daa85819be37a585c2ae03e6c6d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати,пластификатор этот гамняный,я пару раз мучился с ним и после этого категорически отказываюсь им работать.Но вот на нём приклеена интересная книжечка,где речь идёт о составе раствора и конкретно о фракционном составе гравелистых песков.Чисто по памяти-фракция 0-6 мм 60%,6-8 мм-40 %.На Украине таких песков в принципе нет,чуток похожий это сеяная крупная фракция песка Вознесенского карьера Николаевской области.Вот и выходит что мы в принципе не имеем права заливать эти трубы другими песками.

К чему я это пишу-я таки делаю немного стяжки и таки могу чуток за них рассказать,иногда заказчики заставляют делать очень экстремальные вещи,но благодаря этому преобретается бесценный опыт и расширяются рамки стандартных реализаций.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати,пластификатор этот гамняный,я пару раз мучился с ним и после этого категорически отказываюсь им работать.Но вот на нём приклеена интересная книжечка,где речь идёт о составе раствора и конкретно о фракционном составе гравелистых песков.Чисто по памяти-фракция 0-6 мм 60%,6-8 мм-40 %.На Украине таких песков в принципе нет,чуток похожий это сеяная крупная фракция песка Вознесенского карьера Николаевской области.Вот и выходит что мы в принципе не имеем права заливать эти трубы другими песками.

К чему я это пишу-я таки делаю немного стяжки и таки могу чуток за них рассказать,иногда заказчики заставляют делать очень экстремальные вещи,но благодаря этому преобретается бесценный опыт и расширяются рамки стандартных реализаций.

Пески указанные у Рехау (фракция) действительно необычны для нашего уха))), я например, решаю это с помощью гранотсева. И да если, что я консерватор, как залил еще в 1996 свою первую (удачно) так и лью по сей день, ну его, пить почечный чай, говорят горький:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Друзья, электрики хотят установить подрозетники до штукатурки. Говорят, что допускается до 3см штукатурки сверху. Говорят, что сейчас все на планки поставят чтоб идеально ровненько было. Стоит ли?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, электрики хотят установить подрозетники до штукатурки. Говорят, что допускается до 3см штукатурки сверху. Говорят, что сейчас все на планки поставят чтоб идеально ровненько было. Стоит ли?

 

Если они их выставят по штукатурным маякам - стоит. Если штукатуры замуруют коробки - плохой вариант. Я повелся на него и мне пришлось раздалбывать гипс аккуратно и вытягивать коробки на уровень штукатурки. При этом у меня далеко не 30мм штукатурка, а от 8 до 15 в среднем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, делаете дырки для подрозетников, но самы подрозетники не ставите. Дырки затыкаются всякими тряпками, бумагами от упаковки цемента итп , штукатурится. После штукатурки дырки прочищаются, ставится подрозетник.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, делаете дырки для подрозетников, но самы подрозетники не ставите. Дырки затыкаются всякими тряпками, бумагами от упаковки цемента итп , штукатурится. После штукатурки дырки прочищаются, ставится подрозетник.

 

Я вот не додумался так сделать :D.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я буду сверлить отверстия после стяжки. чтобы отметки розеток-выключателей были точные.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уровень стяжки и чистового пола крайне желательно знать заранее, когда еще никаких стяжек нету. А зная уровень заранее можно и подрозетники четко уставновить.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

штукатурки наверное?

 

пожалуй таки стяжки. Речь идет про высоту розеток от пола.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я реально понимаю, что электрики мне ставить маяки не будут. Они говорят, что всегда делают до штукатурки, ставят подрозетники, если штукатурки до 3см, то все ок. Так как розетка в коробку ставится все равно на винты и максимум надо просто купить пачку более длинных винтов. но сейчас они могу сразу поставить все на планки крепления в одну линию, чтоб стояли идеально ровно. Все таки не знаю вестись или нет))))

 

Добавлено через 47 секунд

пожалуй таки стяжки. Речь идет про высоту розеток от пола.

Это я знаю 14-15см. 1см разницы не сделает :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

установят подрозетники идеально ровно, прийдут штукатуры и наштукатурят +4см поверх.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

установят подрозетники идеально ровно, прийдут штукатуры и наштукатурят +4см поверх.

 

Даже если это и не 4см а 1, то ровными края штукатурки не будут. Меня такой расклад с длинными винтами не устроил, и я вытаскивал коробки наверх.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

короче, я так понимаю, что лучше оставить вырезанные дырки и позатыкать их всякой хренью. Правильно? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

короче, я так понимаю, что лучше оставить вырезанные дырки и позатыкать их всякой хренью. Правильно?

для подрозетников делаете отверстия до штукатурки , туда укладываете кабеля и затыкаете пенопластом. Потом штукатурка. Чуть подсохла. Потом находите отверстия и отверткой доделываете в штукатурке контур по окружности отверстия с пенопластом. устанавливаете коробки и вперед.

Не забудте пофоткать где у вас подрозетники до штукатурки, а то потом не найдете 8)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

туда укладываете кабеля и затыкаете пенопластом

а кабели не надо выпускать наружу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

короче, я так понимаю, что лучше оставить вырезанные дырки и позатыкать их всякой хренью. Правильно? :)

 

Неа

Это Сизифов труд :-)

Электрики делают разводку, штукатуры штукатурят, Электрики сверлит и ставят подрозетники

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кабели не надо выпускать наружу?

нет, в отверстии под пенопластом. И с запасом сантиметров 15

 

Добавлено через 54 секунды

Электрики делают разводку, штукатуры штукатурят, Электрики сверлит и ставят подрозетники

это правильный вариант. НО электрики просверлили - а штукатуры уже уехали. Так часто бывает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электрики делают разводку, штукатуры штукатурят, Электрики сверлит и ставят подрозетники

уже просверлили....)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подмазать штробу и выколупать фигню и дырок - ну такое :-), Подмазать штробу не нужно высшее малярное образование, сделает любой разнорабочий

Имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я делаю сейчас сначала штукатурку, потом электрики ставят подрозетники.

шпаклевщики шпаклюют финиш и заделывают штробы

Мой поезд ушел)) штробы сделаны, повода уложены, дырки под подрозетники сделаны...))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электрики просто не хотят лишний раз возвращатся на объект. Им проще все зараз и сейчас. А потом приходить это целый геморрой и неудобства, но только им:D но по правильному после штукатурки, так и лучше и правильнее. Зачем саморезы крутить по 4см :D вот по этому толтко они и настаивают.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Всем привет! Давно ничего не писал, все делается в полном цейтноте "до морозов")))) Сделана штукатурка, сохнет потихоньку, очень потихоньку....

Раскидали воду и теплый пол (на черновую стяжку пленка, трубы воды в утеплителе, ЭППС 50мм, отражающая пленка с разметкой хрен с ней пусть будет, трубы теплого пола). Трубы использовались для воды HEAT-PEX Pex-A, для теплого пола HEAT-PEX Pe-Rt. Проблема в следующем. Я могу залить стяжку максимум 7 см, а в некоторых местах где трубы ТП проходят на трубами воды высота стяжки получится над ними максимум сантиметра 3. Из-за их выступания из эппс, все это пружинит и вообще кажется колхозом.

На одном из фото где все трубы стекаются к коллектору и проходят в проходе они вообще лежат очень плотно и справа над трубами воды.

Можно ли расчитывать на прижим всего этого дела стяжкой с сеткой над ней даже при толщине в таких местах в 3см над трубами? Или "все херня, переделывай"? :)

72ce341b483e16f18a621f2820f36b2a.jpg

59567fe904ad91767c7575694e3282a2.jpg

ba4b4eabdd55b054a4eca9d25e79d0e8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что, ЭППС не вырезался под трубы ГВС, просто той же толщиной укладывался сверху?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...