Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Первый блин, 100кв.м, один этаж, надеюсь не комом :)

wissem

Рекомендовані повідомлення

Замка нет. Защелкивается. Но поворот ручки исключает несанкционированное открытие (при порыве ветра).

 

То есть снаружи можно спокойно открыть дверь,в том числе ночью?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть снаружи можно спокойно открыть дверь,в том числе ночью?

 

Конструктивно - да. Но реально - нет, так как дверь в квартире из комнаты на застекленную лоджию. Какие порывы ветра в конкретном случае? Не знаю, но ручку сделали.

В доме ручки только изнутри, снаружи - планка, защелка держит, но этот звук при закрытии начинает доставать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С ручками решил, не делаю. Делаю обычную ручку изнутри, с внешней стороны захват. Вопрос остался с усиленной створкой 74мм, делать? или в балконном блоке и Rehau E70 (64мм) нормально будет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С ручками решил, не делаю. Делаю обычную ручку изнутри, с внешней стороны захват. Вопрос остался с усиленной створкой 74мм, делать? или в балконном блоке и Rehau E70 (64мм) нормально будет?

 

Делать. Если штульп, то мое мнение - и усиленное армирование (я давал артикул) будет нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую ставить на пультовую охрану.

 

В наших реалиях это обязательно.

В наших они теряются в новой застройке и время уже 20+ минут

хорошая фраза

Ребята, продолжайте себя уговаривать

Соседи когда начинает валать колокол думают что у какого то придурка опять села батарейка в сигнализации, я так тоже думаю но звук колокола один в один с дешевой сигнализацией машины

 

 

Роллеты открыть 2 минуты ну максимум 5 в новой застройке где постоянный звук перфоратора и болгарки время вообще не имеет значения, у меня вообще стены лобзиком на аккумуляторе за минуту вырезаются

 

 

Но при этом у меня 2 сигнализации и я считаю сделал все что мог и сплю спокойно :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил устроить маленький отпуск на этих 4 выходных :) Одно из занятий в теплое время (кроме стройки)))) это Downhill (спуск на велосипеде с горы по специальным трассам в так называемых "байкпарках". Был в Словакии, в городе Ружомберок и в Польше (Kasina Wielka). Какие же красивые домики в селах Польши, практически нигде нет заборов, а если есть, то они прозрачны, везде чистота и идеальные дороги. На фото есть только что построенный домик, в котором мы жили :) Иногда приезжая из Европы задаешься вопросом "а правильно ли я выбрал страну для постройки дома?", но потом понимаешь, что слишком много всего здесь держит и успокаиваешься :) И к своему "объекту" подъезжаешь с радостью, хотя чего кривить душой, стройка зае...ла, а именно "специалисты", которые мне попадаются. И еще постоянный поиск информации и вникание в каждый этап походу стройки :) Пару фото:

wobrcj1cublfen4fmxt5y4zpu.jpg

yij0lkjucbxb0tsgrbk62f4xn.jpg

5ji6w7ezf5217d7aqzf4c4n8r.jpg

gw82rga1bxm82cdw45s82tnqz.jpg

 

А тем временем подбили паробарьер и утеплили перекрытия холодного чердака (общий слой 30см базальтовой ваты "Технолайт Экстра", 20см в перекрытии и 10 см поперек поверху между набитым брусом 100х50). Возник вопрос можно ли набивать доску чернового пола чердака свежую или имеет смысл ждать пока высохнет?

q3v5ikc3wi3olz873rh7y69wu.jpg

htsuq02d7tuctkegxc9zgutac.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Друзья, всем привет! Давно не писал тут ничего :) Как-то много вопросов помимо стройки. Но за это время домик обзавелся канализацией, черновой стяжкой по грунту, окнами, утеплителем 30см минваты по перекрытию холодного чердака и настилом пола из досок на холодном чердаке.

7cb5fc2c6f74218bc32cc411587bc2ae.md.jpg

533ba3bf3fbd283949a9e6f3196af1c2.md.jpg

112ab04b318568c937faf3f598b33421.md.jpg

4c452176ec75fdfe3f92d1feaacb7409.md.jpg

7cc12c14b5378f743f3517d2083cbd8a.md.jpg

 

Добавлено через 4 минуты

Основной вопрос в голове теперь что делать в первую очередь далее.

Для себя поставил такой приоритет.

 

1. Электрика

2. Крыльцо параллельно с электрикой

3. Штукатурка

4. Отделка газоблока снаружи (чем?....). Одновременно с другими работами

5. трубы теплого пола и черновая сантехника

6. подключение электрокотла и запуск отопления

 

 

правильный ли порядок работ на ближайшее время? Можно ли 5й и 3й пункт поменять местами? тоесть сначала сделать теплый пол и черновую сантехнику, а потом штукатурку? просто мне говорят, что правильно водорозетки выставить без штукатурки не смогут....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сантехники всегда хотят работать после штукатурки. электрику лучше до.

смотрите еще на сроки - осталось 2 теплых месяца, не успеете залить стяжку и включить теплый пол.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурку и чистовой пол оставте на следующий год. Газоблок должен хотя бы два года постоять высохнуть прежде чем его штукатурить. Иначе трещины неизбежны. Либо штукатурку только черновую а шпаклевку потом через год когда все треснет что должно треснуть.

Для сантехники можно установить только маяки - тогда чистовой уровень будет понятен.

Отделка снаружи - что имеете ввиду?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотрите еще на сроки - осталось 2 теплых месяца, не успеете залить стяжку и включить теплый пол.

Например электрика 2 недели. Машинная штукатурка пусть неделю. Пока сохнет штукатурка кладем теплый пол и подключаем электрокотел. Так возможно? просто очень хотелось не замораживать стройку на зиму, а продолжать работы :(

 

Штукатурку и чистовой пол оставте на следующий год. Газоблок должен хотя бы два года постоять высохнуть прежде чем его штукатурить. Иначе трещины неизбежны. Либо штукатурку только черновую а шпаклевку потом через год когда все треснет что должно треснуть.

Для сантехники можно установить только маяки - тогда чистовой уровень будет понятен.

Отделка снаружи - что имеете ввиду?

Он уже стоит год. Мало? а как все остальные строят? :( Боюсь что наоброт он зимой будет набирать влагу и замораживаться размораживаться, что может плохо сказаться. Не прав?

Штукатурку впринципе и планировал черновую. А шпаклевать уже потом.

А вот про сантехнику можно подробнее? Это ж можно было бы установить маяки, и делать полы и тд. Соответственно получить к зиме теплый дом и продолжать работы.

Внешняя отделка имел ввиду фасад, штукатурка и тд.

 

Инткресный профиль внизу панорамного окна - очень высокий. Какой-то спецзаказ?

Можно сказать и так, но вроде он много где есть. Проставочный профиль 100мм он называется)) стоит около 2000 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно попробовать и успеть, сроки реальные, но шансов сорвать много. если есть выбранные исполнители и они готовы к работе в указанные сроки - да, все реально. или опресовывайте воздухом систему и уже перед заливкой стяжки, если будет норм. погода, закачайте воду (не помню, может, и на воздухе можно заливать стяжку). отопление полами надо включать постепенно после высыхания стяжки, думаю, не ранее чем чреез 2 недели от заливки
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отопление полами надо включать постепенно после высыхания стяжки, думаю, не ранее чем чреез 2 недели от заливки

Блин, точно. Упустил этот момент....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, точно. Упустил этот момент....

 

на самом деле я примерно на таком же этапе сейчас - делаю штукатурку, но руками, еще недели 3. потом сантехника. потом полы. после стяжки буду утеплять перекрытие (но это, думаю, недолго). если буду не успевать запустить полы (стяжка не высохнет), то можно наверное какое то время протянуть на конвекторах

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребятки, сейчас занимаюсь электрикой.

Хочется не останавливать все на зиму.

Как вариант вижу просить штукатуров ставить маяки, и запускать сантехников, делать сантехнику и отопление.

Чтоб до морозов запустить отопление.

В морозы тогда возможно будет штукатурить если в доме будет тепло?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Он уже стоит год. Мало? а как все остальные строят? :( Боюсь что наоброт он зимой будет набирать влагу и замораживаться размораживаться, что может плохо сказаться. Не прав?

Штукатурку впринципе и планировал черновую. А шпаклевать уже потом.

А вот про сантехнику можно подробнее? Это ж можно было бы установить маяки, и делать полы и тд. Соответственно получить к зиме теплый дом и продолжать работы.

Внешняя отделка имел ввиду фасад, штукатурка и тд.

 

Газоблок сохнет лет 5, при этом первые два года - наиболее интенсивно.

 

vlajn%204.jpg

 

При высыхании газоблок уменьшает свои размеры, причем неравномерно. Если поверх влажного блока будет нанесена штукатурка - она неизбежно потрещит. Вместе со всем остальным покрытием.

 

По сантехнике не понял вопрос. Если сантехнику останавливает неизвестный чистовой уровень штукатурки - то можно установить маяки, и по ним ориентировать все выводы сантехники, а штукатурка будет нанесена уже потом.

Фасад, если планируется утепленный - можете спокойно делать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребятки, сейчас занимаюсь электрикой.

Хочется не останавливать все на зиму.

Как вариант вижу просить штукатуров ставить маяки, и запускать сантехников, делать сантехнику и отопление.

Чтоб до морозов запустить отопление.

В морозы тогда возможно будет штукатурить если в доме будет тепло?

 

можно, но обычно штукатуры не любят так делать (кажется). так как велик риск повредить маяки в процессе всех работ, и потом по новой выставляй

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасад, если планируется утепленный - можете спокойно делать.

утеплять не планирую. Газоблок d400 400мм. рискну))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

утеплять не планирую. Газоблок d400 400мм. рискну))))

 

Просто штукатурка поверх?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто штукатурка поверх?

Да. В этом тоже вопрос как правильно отделывать снаружи неутепленный газоблок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно попробовать и успеть, сроки реальные, но шансов сорвать много. если есть выбранные исполнители и они готовы к работе в указанные сроки - да, все реально. или опресовывайте воздухом систему и уже перед заливкой стяжки, если будет норм. погода, закачайте воду (не помню, может, и на воздухе можно заливать стяжку). отопление полами надо включать постепенно после высыхания стяжки, думаю, не ранее чем чреез 2 недели от заливки

 

Что то Вы сильно пугайтесь сами и пугаете других.К примеру постом ранее писали о 2 месяцах для заливки стяжки-чушь полная. Любой не отапливаемый дом минимум до Нового Года в принципе не может остыть до минусовых температур,поэтому стяжку в домах без отопления можно лить минимум до Нового Года. Далее,ни в каких сантехнических мануалах нетПоэтому требований о наличии для заливки давления в трубах,давится воздухом или водой исключительно для душевного спокойствия заказчиков в процессе заливки.Плавный пуск ТП ни коим образом не зависит от набора прочности стяжкой,в моей практике вообще были случаи заливки по работающему ТП.Простая логика-ТП никогда не нагревается более 27 градусов,но при заливке летом стяжка обычно ещё горячее,а в местах попадания солнца и все 40 может быть.

Короче,у ТС ещё вагон и маленькая тележка времени что бы осуществить его планы и спокойно заканчивать отделку в отапливаемом доме.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну у меня мой бзик ещё связан с тем, что я хочу перекрытие (плиты) утеплить уже после стяжки (чтобы не вносить в него лишнюю влагу). А без утепления перекрытия - думаю, дом будет все таки побыстрее остывать.

 

По поводу воды в трубах - есть ведь ещё и водопроводные трубы. Они тоже наполняются водой для проверки же.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну у меня мой бзик ещё связан с тем, что я хочу перекрытие (плиты) утеплить уже после стяжки (чтобы не вносить в него лишнюю влагу). А без утепления перекрытия - думаю, дом будет все таки побыстрее остывать.

т.е. я зря утепление перекрытий уже сделал? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу никого обидеть, поэтому пусть будет "без коминтариев":

image.jpg.693c8dd0dd8e07ecc3c3ed71d63b407a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу никого обидеть, поэтому пусть будет "без коминтариев":

нуууу, такое...Rehau же не делает стяжки вроде.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...