Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Первый блин, 100кв.м, один этаж, надеюсь не комом :)

wissem

Рекомендовані повідомлення

а что, ЭППС не вырезался под трубы ГВС, просто той же толщиной укладывался сверху?

Вырезался) Просто там где шла 25я труба в утеплителе, то оно немного выше чем 5см ЭППС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы зонтиками все закрепил прямо через пленку. Внизу есть куда крепиться?

Не торопитесь заливать. Потом не переделать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вырезался) Просто там где шла 25я труба в утеплителе, то оно немного выше чем 5см ЭППС.

 

это что за утеплитель такой, что дает высоту трубы 25 в 75 мм?

 

У меня были локально такие места, где под вторым слоем эппс были сплошная трасса труб. по ним ходить было стремно, но у Мастерка это не вызвало опасений. После заливки стяжки пока все монолитом. Но у меня 2 слоя ЭППС, каждый крепился грибками в черновой бетон, общая толщина стяжки 7-8 см.

 

За стяжку 4.5 см на гуляющем основании я бы немного беспокоился

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За стяжку 4.5 см на гуляющем основании я бы немного беспокоился

Вот и я бкспокоюсь, но что делать хз. А труба в утеплителе конечно не 75 мм но на полсантиметра-сантиметр наверное выступает таки над эппс. Я понял, олени кинули 2см эппс еще на эти трубы. нафига - непонятно. Оно там пружинит и гуляет всев этих метах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастерок до конца недели будет в Киеве. Спишитесь с ним, уговорите к Вам подъехать посмотреть, или съездите за ним и отвезите. он вынесет вердикт по месту.

 

Думаю, гуляющее основание перейдет в гуляющую стяжку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да срезать немного ЭППСа сверху, так чтоб стяжки честных пять см было, а гуляющий ЭППС прихватить пеной намертво да и все

ну я себе так делал по крайней мере

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да срезать немного ЭППСа сверху, так чтоб стяжки честных пять см было, а гуляющий ЭППС прихватить пеной

так нечего срезать))) Трубы воды и так в некоторых местах выше эппс))

 

Мастерок до конца недели будет в Киеве. Спишитесь с ним, уговорите к Вам подъехать посмотреть

Я так понял, что Василий сейчас занят постоянно. У него ближайшее окно еще не скоро :( Но попробую хоть на экспертизу пригласить))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так нечего срезать))) Трубы воды и так в некоторых местах выше эппс))

тогда трубы заштробить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда, простите, заштробить?)))))

 

в черновую стяжку

я плиты перекрытия на втором этаже кстати штробил в похожей ситуации

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в черновую стяжку

я плиты перекрытия на втором этаже кстати штробил в похожей ситуации

Ну тоесть мне надо снять несколько контуров теплого пола, разобрать эппс, убрать очень жесткие pex-a трубы проштробить и сделать все по новой?))) я как-то не готов)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тоесть мне надо снять несколько контуров теплого пола, разобрать эппс, убрать очень жесткие pex-a трубы проштробить и сделать все по новой?))) я как-то не готов)))

 

ну потом переделывать будет больнее :)

а может и нет

как раз и попробуете :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предварительная инспекция Василием Мастерком показала результат "все гуд и сантехники все сделали отлично". Так что теперь держу кулачки на заливку :).
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вести с полей-вчера начали,сделали 60 м2.Сегодня до обеда постараемся залить остальных 43.

Ну а теперь температурный отчёт.Сегодня начали работать в 7-30 ,мешаем на улице,температура воздуха с утра была минус 9,сейчас -7.Вода со скважины +7,песок и цемент практически тот же минус что и на улице,т.к. осталось не большое количество.Раствор сразу после мешалки имеет -2,тот что занесён раньше и уже тянется правилом 0.Канистра с антифризом зимой у меня всегда припасена,но я пока невижу причин его использовать,работаю в обычном штатном режиме.Разве что цемент Д0.Вчерашняя стяжка нормально набирает прочность сейчас стою на ней,её температура +6,хотя в доме идут работы и дверь открыта настежь.

Фишка спокойной работы именно в этом доме что он хорошо утеплён,поэтому для нормального набора прочности стяжкой вполне хватает просто по окончанию работ закрыть двери и включить мою маленькую дуйку.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Василий Василию объект сдал :) Приятно было иметь дело. Далее буду четко выполнять указания Мастерка по сушке. Через недельки три попробую запускать ВТП на минимум :)

f84f18ef0c97a4b221c44746804b5fa0.jpg

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там он у Вас на стене рамка в сборе на шесть установочных коробок. Имейте ввиду что более менее хорошие производители на больше чем пять штук не делают в рамке:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Schneider делает, Viko делает, думаю к "более менее" по качеству отнести можно...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там он у Вас на стене рамка в сборе на шесть установочных коробок.

 

Так там ещё и стена дугой. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Василий Василию объект сдал :) Приятно было иметь дело. Далее буду четко выполнять указания Мастерка по сушке. Через недельки три попробую запускать ВТП на минимум :)

 

У Вас возле окон до пола какое отопление планируется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Василий Василию объект сдал :) Приятно было иметь дело. Далее буду четко выполнять указания Мастерка по сушке. Через недельки три попробую запускать ВТП на минимум :)

 

У Вас возле окон до пола какое отопление планируется?

Никакого, везде ВТП.

 

Добавлено через 22 минуты

Там он у Вас на стене рамка в сборе на шесть установочных коробок. Имейте ввиду что более менее хорошие производители на больше чем пять штук не делают в рамке:)

Вообще проблем не вижу :)

 

Добавлено через 34 секунды

Так там ещё и стена дугой. :D

 

Не люблю прямые формы просто)

 

Добавлено через 1 час 16 минут

меня очень беспокоит влага в помещении и как высушить штукатурку :( Боюсь грибов.... Шуткатурка сохнет уже 3 недели и пока не особо охотно. Сейчас еще добавилась влага от стяжки, так вообще кажется, что все заново со штукатрукой.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня очень беспокоит влага в помещении и как высушить штукатурку :( Боюсь грибов.... Шуткатурка сохнет уже 3 недели и пока не особо охотно. Сейчас еще добавилась влага от стяжки, так вообще кажется, что все заново со штукатрукой.....

 

Грибов не бойтесь, цемент - щелочь, и пока он сам влажный там ядреная щелочная среда в которой никаких грибов никак не может вырости. Другое дело когда оно уже высохло.

Причем влажность сейчас вам на пользу - она не дает стяжке и штукатурке пересыхать быстрее нужного. Поэтому, если не стоит задача сделать помещение сухим - то не парьтесь, просто подождите.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грибов не бойтесь, цемент - щелочь, и пока он сам влажный там ядреная щелочная среда в которой никаких грибов никак не может вырости.

Это вы о стяжке. А штукатурка то наверное гипсовая.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грибов не бойтесь, цемент - щелочь, и пока он сам влажный там ядреная щелочная среда в которой никаких грибов никак не может вырости. Другое дело когда оно уже высохло.

Причем влажность сейчас вам на пользу - она не дает стяжке и штукатурке пересыхать быстрее нужного. Поэтому, если не стоит задача сделать помещение сухим - то не парьтесь, просто подождите.

Тоесть когда залита стяжка, то на не высохшей еще штукатурке не может быть грибов? Щелочная среда во всем помещении?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если там чтото где то и выростит, то максимум это будет какой то поверхностный пушек, который легко сметется веником и забудется.

Короче не переймайтесь :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...