Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько может стоить электроразводка в новой квартире?

Astromao

Рекомендовані повідомлення

но проводка вся по потолку - а он железобетон))

Его разве можно вообще штробить? Да и зачем? Кабеля ведь под гипсокартон или натяжной потолок уйдут, имхо..

вырезание места под щиток - 2 часа

если в газобетоне, то 2 часа?

Может с меня за эту работу + 2 метра штобы взяли 300 грн, так и не дорого..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всего насчитал 19,5 часов работы для минимума электрики.

ты же включи сюда еще и время потраченное на обсуждение электрики, рисование хотя бы примитивного плана по электрике, да и покупка и доставка материала. Эта часть иногда времени занимает не плохо так. а еще и твой приезд и завозка инструмента. Это же тоже как бы все эти нюансы входят в работу. Ну думаю по твоему варианту за 3-4 дня можно управиться))

 

Добавлено через 58 секунд

Его разве можно вообще штробить?

а кто же его трогал то)) разве перфоратором отверстия под крепления немножко так потрогали))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вырезание места под щиток - 2 часа

 

если в газобетоне, то 2 часа?

 

Это шкаф а не считок,:D

230 болгаркой + зубило с кувалдой - это пол часа работы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

profeMaster, ещё не забываем уборку после каждой точки, или подготовку места, чтобы не заср@ть всё вокруг )) ну, лично у меня, ещё время уходит на коммутацию между точками, когда нужно необходимый инструмент перенести, нормально переноску протянуть, перетащить стремянку, покурить.. ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Вы парни звери. Беру Вас в свою команду. Все деньги наши с такой скоростью монтажа:ROFL::beer:.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... я сейчас после офиса прихожу на ремонтируемую квартиру и 2 часа с инструментами просто отдыхаю, делая что-то руками, а оказывается за это ещё и неплохие деньги можно получать ))

 

Та накой вам тот офис, переходите строители (элек(Х)трики), будете всегда отдыхать, еще и деньги неплохие получать за это!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

230 болгаркой + зубило с кувалдой - это пол часа работы

щиток нужно разметить, после извлечение ненужного объема убрать за собой.

 

этот щиток точно больше 2 часов ковырял, потом два дня без света сидел :)

Image2011.thumb.jpg.cc3bda7f3411368bc348281b0ddecf38.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та накой вам тот офис, переходите строители

если честно, то скажу. С кем из нормальных строителей я не говорил. То все они говорили одно - если бы в нашей стране было бы производство, и на этом производстве была достойная заработная плата. Все они бросили бы строительство. Все говорят - у тебя есть работа, есть спец одежда, есть столовая, есть страховка и медицинское пособие - нафик вот это глотать пыль, и работать до ночи и не пойми что кушать на объектах. А у всех тех людей были между прочим квалифицированные специальности - кто токарь, кто фрезеровщик, кто оператор станков с ЧПУ, кто инженер. Вот так вот. Так что стройка это совсем не тот вкусный пирог каким тут себе люди представляют.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не могу понять одного, почему все подобные обсуждения, регулярно, происходят в теме именно электриков:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

...всего насчитал 19,5 часов работы для минимума электрики.

 

Продолжу тему,... с иронией:

единичка выходит в монтаже прибл. 15 Кгрн./ 19,5 часов = 769 грн./час Х 176 рабочих часов в месяц = прибл. 135 Кгрн.! Нифигасе они (электрики) зарабатывают! :D

 

Добавлено через 51 секунду

не могу понять одного, почему все подобные обсуждения, регулярно, происходят в теме именно электриков:D

 

Та зажрались они, собаки! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

единичка выходит в монтаже прибл. 15 Кгрн.

но вы же не 9 точек и щит имеете в виду? Если их, то да, зажрались :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не могу понять одного, почему все подобные обсуждения, регулярно, происходят в теме именно электриков:D

 

Патамушо сантехники дюже вумные и всегда морозются от подобных тем :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но вы же не 9 точек и щит имеете в виду? Если их, то да, зажрались :D

 

Я в эл. монтаже уже более 25 лет, может разжуете мне что такое "точка"? И это на полном серьезе!

 

А розетка, к примеру, возле эл. щита в кирпичной стене, и та же розетка только в 30 м. от щита, но в бетоне, тоже считается "точкой"? И их стоимость приравнивается? Или провод, просто подведенный к будущей люстре, тоже считаете как "точку"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Патамушо сантехники дюже вумные и всегда морозются от подобных тем
а еще они редиски, ставят встроенные инсталляции)) И если нет больше на объекте унитазов - то заставляют электриков буквально падать на ноги что бы справить малую нужду перед этими самыми инсталляциями.

P.S не люблю встроенные унитазы)) обычно заказчики морозятся - а шо он дырка есть и делов то:lol:, где я найду этот строительный унитаз:beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не могу понять одного, почему все подобные обсуждения, регулярно, происходят в теме именно электриков:D

 

Есть еще круче - это каста "слаботочники". Они даже в дебаты за бесплатно не вступают. :lol::lol::lol:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в эл. монтаже уже более 25 лет, может разжуете мне что такое "точка"?

предполагаю, что все это время вы этот вопрос и поднимаете :) Во всяком случае, на этом форуме этот вопрос вы уже поднимали.

 

точкой назвал то, чем человек будет пользоваться - розетка, выключатель. Щиток выделил отдельно. Вытяжку, регулятор скорости / диммер (имеющие свое место в стене) тоже называю точкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще круче - это каста "слаботочники". Они даже в дебаты за бесплатно не вступают. :lol::lol::lol:

 

Да, СКУД-мены это бамбино! Особенно когда они из 50 FTP-шных проводов не могут найти (вызвонить) нужный им, или когда для них закладываешь КВВГ, а они, по готовому ремонту, крепят свой UTP на скобы! :D

 

Добавлено через 6 минут

предполагаю, что все это время вы этот вопрос и поднимаете :) Во всяком случае, на этом форуме этот вопрос вы уже поднимали.

 

точкой назвал то, чем человек будет пользоваться - розетка, выключатель. Щиток выделил отдельно. Вытяжку, регулятор скорости / диммер (имеющие свое место в стене) тоже называю точкой.

 

Ну спасибо, разжевали. :lol:

Буду и дальше посылать... тех кто спрашивает стоимость "точки".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще круче - это каста "слаботочники". Они даже в дебаты за бесплатно не вступают. :lol::lol::lol:

эээ... ну если после около 1000 подключённых рабочих мест в примерно 10 офисах с серверными можно называться "слаботочником", то я уже давно тут черпаю знания ))

 

Добавлено через 3 минуты

Особенно когда они из 50 FTP-шных проводов не могут найти (вызвонить) нужный им

да ладно, на такие сети без генератора не ходят ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

...да ладно, на такие сети без генератора не ходят ))

 

Плин, вы не поверите, я ездил за 30 км. что бы выделить, обмотав изолентой, его два провода. Это просто писец!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ко всем электроработам можно всегда добавлять еще один день. Раскрою заказчикам профессиональную тайну электриков - плоские провода они любят укладывать не просто так.

Как только вы что то не так сказали против мнения электрика это сразу записывается в блокнот, не так глянули - туда же. И вот так накапливается кармическая сущность заказчика. А по том на тыльной стороне плоского кабеля которой он крепится к бетонному потолку за гипсокартоновым потолком пишутся разные проклятия, заговоры и прочие тексты. Когда в такую квартиру заходишь то без ментального щита карма и аура может просто сгореть как зажженная спичка брошенная в ведро с бензином.

Так что любите своего электрика и не в чем ему не прикословте. И боже вас сохрани если вы его не поздравите с днем рождения, днем Парижской коммуны и прочими важными государственными праздниками. :)

 

Пы.Сы - Паки, паки иже херувимы - עִבְרִית

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мені, дійсно, щиро Вас шкода... Прислухайтесь, будь-ласка, до наших хлопців, та зробіть належні висновки, можливо, все ще буде добре, хоча...

Не треба шкодувань) з цими майстрами все одно не буду діло мати. Зате завдяки форуму багато чого дізналася. Ось навіть про піну при монтажі підрозетників. Мені просто стало цікаво, чому за одну і ту саму роботу чула ціни від 10 до 36 к. Тепер стає ясніше)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Так что стройка это совсем не тот вкусный пирог каким тут себе люди представляют.

 

Неделю назад звонит мне тело - ну что по чем узнать. Сориентировал по ценам. Тут же перезванивает маляр - я тебе заказчика подкинула. :)

На след. день опять звонок от маляра - зак возмущен, грит он не будет тебе давать 600 денег, за то, что сам может сделать!

Типа, я просил его мне их "давать" :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вот где собрались все электрики форума.

 

Задублирую здесь еще тендер. Сколько будет стоить электромонтаж?

 

https://www.rabotniki.ua/ua/tender/elektromontazh-3-komnatnoy-kvartire-49478.html

 

Было такое предложение

 

Установка электрощитка 1 шт. 248 248

Установка автоматов, 1 фаза 3 шт. 53 159

Вырезка отверстия и установка распредкоробки (бетон) 14 шт. 81 1134

Сборка распредкоробки, распайка проводов 14 шт. 79 1106

Подвод провода и его закрепление, гофротруба и т.п. 1500 м.пог. 16 24000

Вырезка отверстия и установка коробки (бетон) 98 шт. 73 7154

Установка и подключение розеток и выключателей 98 шт. 40 3920

Установка люстры 9 шт. 164 1476

Монтаж светильника настенного, бра 6 шт. 86 516

Монтаж точечного светильника (без трансформатора) 47 шт. 61 2867

Установка, подключение термодатчика теплого пола 5 шт. 110 550

Устройство теплого пола 24 м² 111 2664

Устройство ниши (бетон) 1 шт. 444 444

Установка силовых выключателей, УЗО 4 шт. 87 348

Установка и подключение трансформатора 5 шт. 64 320

LED лента 13 м.пог. 60 780

рекуператор подключение 3 шт. 450 1350

Установка врезного или канального вентилятора 3 шт. 119 357

Подвод провода и его закрепление, открытая проводка 100 м.пог. 11 1100

Установка различных датчиков, слаботочка 1 шт. 76 76

итого 50569

 

Это как - дорого или не очень?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2 раза завышено чем я бы делал...

пАшутили ?

люстры по 80 вешаете и провод по 8 ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...