Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

На чем заработать?

ALEXX17

Рекомендовані повідомлення

Можно детальней про мед, что там химичат?

 

Ставим возле улья пару тазиков сахарного сиропа - черз пару недель идем забирать мед - пчелы перетянули сироп в улей, пережевали и расфасовали в соты....

Толку-то?

 

именно это вышеупомянутое я и имел в виду :)

 

а при чем тут химикаты??

я имею в виду, что выращивать свиней или добывать мёд для перепрдажи честным путём нереально.. везде используют накатанные фальш-технологии.. свиням - добавки какие то фугуют, пчёлам - сироп, и т.д.

С точки зрения бизнеса это конечно всё хорошо - товар - прибыль... но для конечного потребителя такой товар - г..вно..

 

п.с. таким же образом можно добавлять в сметану соду и продавать из одного ведра - пять...

 

на сегодняшний день, что бы продавать производимый собой товар - нужно иметь конкурирующее качество этого самого товара... посему я лично не вижу смысла инвестировать в бизнес, который изначально построен на псевдо-технологиях, которые на выходе дают некачественный товар..

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

а при чем тут химикаты??;)

 

А Вы фактическим химсоставом сахара никогда не интересовались? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы фактическим химсоставом сахара никогда не интересовались? :)

 

народ , так а чего есть то можно ?!

везде химия , гмо и подделки.

прийдется ещё и пчёл заводить:)корову , свиней, курей , огород и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы фактическим химсоставом сахара никогда не интересовались? :)

Белый сахар: сахароза, вода, примеси микро- макроэлементов, витамин В2, а мёде содержится большое количество фруктозы, которая в два раза слаще и имеет меньший инсулиновый индекс, ну и витаминов в нём несравненно больше, так что бодяжа гады, однозначно. Кстати качество мёда легко определить по плотности (фруктоза плотнее сахарозы и воды) только мёд должен быть прозрачным, в не прозрачный могут добавить мела :)

 

Свиней же на современных фабриках причкают не слабыми дозами антибиотиков, без этого животные гораздо больше болеют, что удорожает продукцию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ , так а чего есть то можно ?!

везде химия , гмо и подделки.

прийдется ещё и пчёл заводить:)корову , свиней, курей , огород и т.д.

 

ну в принципе верно думаете товарищ. :D И водичку тоже лучше достать с большой глубины, куда не добрались химикаты с полей и прочие загрязнители. И к лесу поближе, а от городов подальше поселиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну в принципе верно думаете товарищ. :D И водичку тоже лучше достать с большой глубины, куда не добрались химикаты с полей и прочие загрязнители. И к лесу поближе, а от городов подальше поселиться.

 

Также думает и один мой знакомый, очень богатый человек: вместе еще с несколькими товарищами они купили 50 гектаров земли, где им выращивают с/х продукцию и животных для обеспечения семей этих товарищей чистыми продуктами питания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и правильно делают.. если есть деньги, то проще купить среду обитания и создать в ней идеальные условия для выращивания продуктов питания, чем жрать химию и потом выкидывать те же бабки на лечение..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И водичку тоже лучше достать с большой глубины,

Кстати тоже бизнес, развозить "хорошую" воду в бочках и продавать страждущим, только у меня всегда сомнения насчёт качества той воды, не с одного ли крана льют :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем жрать химию и потом выкидывать те же бабки на лечение..

В США и западной Европе в магазинах есть мясо высшего сорта, с гарантированной чистотой по содержанию не желательных "примесей", мясо такое естественно ощутимо дороже, ещё его можно отведать в некоторых дорогих московских ресторанах. Так что если спрос, будет и предложение :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы ездим по воду к джерелу, 7км от дома, в одном селе... набираем в 6-ти литровые бутли, хватает на пару недель использовать для приготовления пищи..

когда не ездим - то покупаем в Фуршете ихнюю воду по 8-9грн за 6 литров..

чистая вода нынче тоже товар.. и не в каждом колодце вода такая как нужно.. у меня за забором колодец, но воду оттуда беру только для технических нужд (а также буду насос кидать туда что бы своё водоснабжение было вместо центрального городского), а другие со всего района ходят без перерыва тянут воду с колодца и для пищевых нужд..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы ездим по воду к джерелу, 7км от дома, в одном селе...

На анализ сдавали? А то люди почему то уверены, раз родник значит хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой порог стартового капитала?

Я точно не скажу. Особо не интересовался, не мой уровень. Но сейчас любое производство конкурентной с/х продукции это замкнутый цикл. Нужно самому выращивать корма. Хранить и перерабатывать их. Выращивать молодняк. Самим забивать. Самим делать "колбасу". Иначе ничего не получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я имею в виду, что выращивать свиней или добывать мёд для перепрдажи честным путём нереально.. везде используют накатанные фальш-технологии.. свиням - добавки какие то фугуют, пчёлам - сироп, и т.д.

В значительных объёмах нереально. Есть узкая нишка в которую можно вписаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В значительных объёмах нереально. Есть узкая нишка в которую можно вписаться.

 

именно нишка. Но она есть. У меня соседи в деревне выращивают свинок, себе растят дольше и на всем естественном, на продажу растят на химии и сами это не едят. В итоге выращенное себе получается очень дорого. С натуральными офощами та же фигня, для нормального качества урожая возни в разы больше, чтобы не применять удобрения и не опрыскивать от вредителей. Нужно еще доказать что это мясо настоящее как и экологически чистые овощи.

 

На анализ сдавали? А то люди почему то уверены, раз родник значит хорошо.

Знаком с этой темой не по наслышке. Несколько лет назад в колодцах на даче появились нитраты. Оказалось просочились воды со старого склада химикатов, расположеного гдето в 1 км. Норма привышена была в 8 раз. С тех пор ежемесячно мы сдавали на анализу воду из колодца и из родника, расположеного от нас в 1 км. От склада химикатов в 2х км. У нас постепенно концентрация уменьшается поскольку стараемся ее летом выкачивать ускоряя фильтрацию, в роднике вода по нормам - идеальная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

е. я так понял, что у него свои бойни имеются, и продает он уже разделанное мясо. вот здесь проблем не видит вааще никаких. называл еще коммерческую инфо (кредит, срок возврата) но по понятным причинам это здесь писать не буду.

 

т.е я так понял , что вы желаете проинвестировать енных людей в этом направлении бизнесса.?

и заработать на этом проценты с прибыли.

имхо-через несколько лет , вы будете думать как вернуть хотя бы Часть своих вложенных денег.:)а не то что проценты.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто сказал , что сельское хозяйство не прибыльное на сегодняшний день?

news.finance.ua/ru/~/2/0/all/2010/09/28/211045

крупный бизнес уйдет из химпрома и металлургии, перенаправив свои финансовые потоки в секторы с большей перспективой и потенциалом роста: в агропереработку, альтернативную энергетику, коммуникации. Через пятнадцать лет мир будет ощущать дефицит не только энергетических ресурсов, но и продовольствия и воды. Потребность в еде к тому времени вырастет на 50%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е я так понял , что вы желаете проинвестировать енных людей в этом направлении бизнесса.?

и заработать на этом проценты с прибыли.

имхо-через несколько лет , вы будете думать как вернуть хотя бы Часть своих вложенных денег.:)а не то что проценты.

 

нет. я так не собираюсь. ищу возможность воспользоваться советом одного из форумчан - вкладывать нужно в продукты питания...а еще лучше в их производство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет. я так не собираюсь. ищу возможность воспользоваться советом одного из форумчан - вкладывать нужно в продукты питания...а еще лучше в их производство.

 

Если нет лишних ярдов, то вкладывать лучше не в производство и уж тем более не в производство продуктов а в себя любимого ;например(образование , здоровье и т.д.)Тогда можно надеяться за внятные деньги побатрачить на дядю. А продукты.... продукты производить круто, когда это кока-кола или что-то в этом роде (где брендовая составляющая в цене ощутима). Придумаете кока-колу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я рассуждаю также как и вы - образование, путшествие, прочее. но - сколько вы сможете на себя и эти цели потратить? и второй вопрос - а что если придется иметь "пенсионный план", и по нашей пенс системе это не очень хороший вариант?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я рассуждаю также как и вы - образование, путшествие, прочее. но - сколько вы сможете на себя и эти цели потратить? и второй вопрос - а что если придется иметь "пенсионный план", и по нашей пенс системе это не очень хороший вариант?

 

Если после образования и пр. что-то из средств еще осталось и хочется свой "свечной заводик" - тогда скорее в услуги (в том числе розница), нежели производство.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот в свое время прикупил склады на отшибе. Сейчас отвожу под них землю. Рядом, в трех-четырех километрах у меня уже есть в собственности земля, не много, но в собственности.

И планирую разводить овечек. Не денех ради, а токмо чтобы нормально питаться, не потребляя разное дерьмо. А вот когда поголовье вырастет - тогда уже можно будет и о коммерческом использовании этой вещи подумать.

Вот только проблема с деньгами, ага...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если после образования и пр. что-то из средств еще осталось и хочется свой "свечной заводик" - тогда скорее в услуги (в том числе розница), нежели производство.

 

так вот в услугах и нахожусь последние 16 лет. розница это что в вашем определении - держать сеть ларьков ширпотреб? молочных? мясных? продовольств магазинчик? лотки на вещ/прод базарах? развейте тему пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда скорее в услуги (в том числе розница), нежели производство.

 

кому оказывать услуги, если их не смогут купить?

В салоне красоты сестра работает - заработки упали. Рекламно-маркетинговые услуги тоже знаете где. Грузотранспортные перевозки снизились.

Не, можно конечно оказывать услуги по доставке коки (не напитка):) на дом, но чревато!

 

Если не будет реального сектора - производства, то кому можно оказать услуги! В данном случае только похоронные!

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не будет реального сектора - производства, то кому можно оказать услуги! В данном случае только похоронные!

 

там конкуренция ого-го

 

производство производству рознь. необходимо высокотехнологичное произ-во (но это увы не к форумчанам), а мелкое произ-во, кто-тона рынке завезет похожий товар, но Сделано в Китае, и все(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...