Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит ли строится в Украине?

A. Fig Lee

Рекомендовані повідомлення

иные сёла - шота вроде сект .

США это тоже касается .

 

пересмотрите "Догвиль"

 

Во-во, и я о том же - игор насмотрелся фильмов :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-во, и я о том же - игор насмотрелся фильмов :D

 

Каких фильмов?

 

Описаный в этой ветке случай далеко не единичен и к художественному творчеству не имеет никакого отношения

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас в больнице Скорой помощи КТ 300 гривен , но сильно нуждающемуся могут и бесплатно - если только описание от руки на бумажке - без выдачи снимка на руки :(

 

Абалдеть!

Что вот в таком типа

ct-scanner_guided-interventions_perspective-scenario-5-cmyk-01239948~10.jpg

 

Нет, ну я не знаю, тушкой или чучелом, но ехать надо! :flag1:

 

Нигде нельзя спрятаться как премудрый пескарь, всегда существует вероятность закончить жизнь буквально в любую секунду. Даи не вечны мы все равно, независимо от страны

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каких фильмов?

 

Описаный в этой ветке случай далеко не единичен и к художественному творчеству не имеет никакого отношения

Повторяю - Бред! "Надо быть по-проще и люди к тебе потянутся" (С) Если конечно все вокруг безмозглые обезьяны а ты один такой- "весь в белом", то такому в селе делать нечего, згноят (и я в том числе)! А в городе попроще, ты можешь и не знать какой гаденышь живет в соседнем подъезде :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абалдеть!

Что вот в таком типа

ct-scanner_guided-interventions_perspective-scenario-5-cmyk-01239948~10.jpg

 

Нет, ну я не знаю, тушкой или чучелом, но ехать надо! :flag1:

 

Нигде нельзя спрятаться как премудрый пескарь, всегда существует вероятность закончить жизнь буквально в любую секунду. Даи не вечны мы все равно, независимо от страны

 

Ну да , примерно таком . Выглядит по крайней мере так же . Может , не блестит так .

 

Тестю только что - бесплатно делали . 84 года , выпил три литра водки за двое суток ( нашёл тёщины запасы "на поминки" ) - инсульт .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вот была там такая тема: выбирать мальчика или девочку не много отличающегося и чмырить. Это не носило угожающий характер, просто такие штуки объединяли толпу в стаю против одного, и периодически каждый мог попасть в чмыр, кто не был в авторитере

Ну и при чем тут село? Это типичная ситуация для любой школы, дети - жестокие! Ты не знал? Я уверен что если есть кого чмырить, то в городе дети згноят и разотрут! Вот тут есть куча примеров и даже видео. В селе, тем более маленьком - такое практически не возможно, потому как тут все на виду и все всё знают, или быстро узнают.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы неправильно понимаете.....Ключевое слово в плане КТ, МРТ - верификация!

Проводить данное обследование в первые 12ч нецелесообразно.

Самое главное: ВОВРЕМЯ, т.е. сразу начать ЛЕЧЕНИЕ! сразу на догоспитальном этапе!

 

Добавлено через 7 минут

Цитата:

Ключевое слово - у нас.

у них - КТ и (или) МРТ не будут делать в первые 12часов

 

Вы тоже не совсем правы.

 

В штатах КТ делают в первый час. Это информация из разбора отдельного клинического случая.

 

Кстати, о каком именно лечении без диагностики может быть речь, если нет данных об этиологии инсульта - геморрагический/ишемический? Лечение, скажем так, отличается.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моя знакомая из Запорожья уехала в какое-то село на Закарпатье, с семьей. Первое время біло ок, потом дочку начал в школе обижать какой-то сын местного то ли священника, то ли еще кого (не помню) - с односельчанами начались конфликты, они, естественно, стали на сторону местного попа, а не их, приезжих. В итоге - ребенок на домашнем обучении, с соседями на ножах, еще и топит периодически - коз в дом загоняют, что не утопились. Так что по ЗУ есть и другие мысли...

 

Типічні уявлення про Західну Україну, навязані ще при совку і продовжені російськими ЗМІ, тут не вистачає тільки банди бандерівців.:lol: А то що у Львові живе біля 1 млн жителів і місто виглядає зовсім європейським на противагу Запоріжжю чи Маріуполю,то таке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы тоже не совсем правы.

 

В штатах КТ делают в первый час. Это информация из разбора отдельного клинического случая.

 

Кстати, о каком именно лечении без диагностики может быть речь, если нет данных об этиологии инсульта - геморрагический/ишемический? Лечение, скажем так, отличается.

КТ делать в первый час вообще бессмысленно, МРТ - практически бессмысленно, потому что: PD/T2WI и FLAIR в первые часы заболевания не дают результата, а вот DWI - таки может!, но есть ли он у нас. У меня в клинике есть МРТ 1.5 Тесла - во вторник спрошу-отпишусь. Из практики: я не радиолог и не невролог, но сколько раз ни спрашивал у наших врачей МРТ - ранее 12ч от начала заболевания делать не имеет смысла - просто развод на бабки! Понятно, что в СЩА аппаратов 1.5 Тесла уже нет, там 3, 5 и 7 Тесла - возможности явно другие.

П.С. ну и если у Вас есть медобразование, то разницу между ОНМК и инсультом должны знать (как ОКС и инфаркт); для несведующих объясню: изначально все трактуется как ОНМК (острое нарушение мозгового кровообращения). Если патологические симптомы исчезают (на фоне лечения или без) до 24ч - то это ТИА (транзиторная ишемическая атака), 24-72ч - ПНМК (преходящее наруш.мозг.кровообр.), сохраняются больше 72ч - ИНСУЛЬТ! В последнее время многие зачастую считают "инсульт" после 24ч. Естественно диагноз "инсульт" можно поставить и в 1-е сутки проведя МРТ или КТ ч\з 12ч и выявив при этом очаг поражения; если "очага" не будет - это не ИНСУЛЬТ.

П.П.С. ссылку на этот клинический случай можно?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КТ делать в первый час вообще бессмысленно, МРТ - практически бессмысленно, потому что: PD/T2WI и FLAIR в первые часы заболевания не дают результата, а вот DWI - таки может!, но есть ли он у нас. У меня в клинике есть МРТ 1.5 Тесла - во вторник спрошу-отпишусь. Из практики: я не радиолог и не невролог, но сколько раз ни спрашивал у наших врачей МРТ - ранее 12ч от начала заболевания делать не имеет смысла - просто развод на бабки! Понятно, что в СЩА аппаратов 1.5 Тесла уже нет, там 3, 5 и 7 Тесла - возможности явно другие.

П.С. ну и если у Вас есть медобразование, то разницу между ОНМК и инсультом должны знать (как ОКС и инфаркт); для несведующих объясню: изначально все трактуется как ОНМК (острое нарушение мозгового кровообращения). Если патологические симптомы исчезают (на фоне лечения или без) до 24ч - то это ТИА (транзиторная ишемическая атака), 24-72ч - ПНМК (преходящее наруш.мозг.кровообр.), сохраняются больше 72ч - ИНСУЛЬТ! В последнее время многие зачастую считают "инсульт" после 24ч. Естественно диагноз "инсульт" можно поставить и в 1-е сутки проведя МРТ или КТ ч\з 12ч и выявив при этом очаг поражения; если "очага" не будет - это не ИНСУЛЬТ.

П.П.С. ссылку на этот клинический случай можно?

 

гражданє пенсіонери! ви що за срач розвели???

я наприклад за свої 37 ЖОДНОГО РАЗУ не був у лікарні:D (крім медоглядів)

а якщо ви палите, жрете водяру та забили на спорт - купляйте земельку на Байковому...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторяю - Бред! "Надо быть по-проще и люди к тебе потянутся" (С) Если конечно все вокруг безмозглые обезьяны а ты один такой- "весь в белом", то такому в селе делать нечего, згноят (и я в том числе)! А в городе попроще, ты можешь и не знать какой гаденышь живет в соседнем подъезде :rolleyes:

Ты совершенно прав!

В селухе другой раз про новичков знают больше чем можно представить.Как правило все всех и про всех знают и поэтому любое ЧП без разбора не останется.Любой бык знает,что случись неприятность,все знают к кому идти в гости.А в городе все друг-другу чужие,там концов не найти.И мой опыт нахождения в селухе последние 15 лет,перманентно,не постоянно подтверждает это.В радиусе 5км я знаю почти всех,а люди знают меня,здороваются.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КТ делать в первый час вообще бессмысленно, МРТ - практически бессмысленно, потому что: PD/T2WI и FLAIR в первые часы заболевания не дают результата, а вот DWI - таки может!, но есть ли он у нас. У меня в клинике есть МРТ 1.5 Тесла - во вторник спрошу-отпишусь. Из практики: я не радиолог и не невролог, но сколько раз ни спрашивал у наших врачей МРТ - ранее 12ч от начала заболевания делать не имеет смысла - просто развод на бабки! Понятно, что в СЩА аппаратов 1.5 Тесла уже нет, там 3, 5 и 7 Тесла - возможности явно другие.

П.С. ну и если у Вас есть медобразование, то разницу между ОНМК и инсультом должны знать (как ОКС и инфаркт); для несведующих объясню: изначально все трактуется как ОНМК (острое нарушение мозгового кровообращения). Если патологические симптомы исчезают (на фоне лечения или без) до 24ч - то это ТИА (транзиторная ишемическая атака), 24-72ч - ПНМК (преходящее наруш.мозг.кровообр.), сохраняются больше 72ч - ИНСУЛЬТ! В последнее время многие зачастую считают "инсульт" после 24ч. Естественно диагноз "инсульт" можно поставить и в 1-е сутки проведя МРТ или КТ ч\з 12ч и выявив при этом очаг поражения; если "очага" не будет - это не ИНСУЛЬТ.

П.П.С. ссылку на этот клинический случай можно?

 

Спасибо за ликбез. Поместила в закладки :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы такие хорошие в селе, а городские такие все плохие. Бред, ну читать смешно.

Не-не, бред и читать смешно: "мы такие хорошие в городе, а сельские сектанты изверги"! Вам кажется что "мир" вокруг вас крутится, хотя селу вы и нафиг не впали :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вообще, пацаны, реально это все разговоры в пользу бедных.

мы такие хорошие в селе, а городские такие все плохие. Бред, ну читать смешно.

 

Квартира на тополях,дом 8 подьездов.На субботник весной вышло 8 человек.Бухает вечером на площадке человек 30.Это все что нужно знать про городских:D

 

Это все конечно субьективно,но в селе люди добрее как по мне.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и сосед который тебе дорогу бесплатно сделал, тоже нафиг не упал.

долой апертеид:D

 

Мне вообще пофиг откуда он приехал, в плане отношения. В плане может любопытства да, а так у меня к нему одинаковое хорошее отношение. А если бы быковал, то было бы одинаково плохое хоть местный хоть из Ватикана:rolleyes:

 

Добавлено через 1 минуту

я не писал про сектанта

Так и я не писал что в городе плохие! Я написал, БРЕД - что в селе сектанты! :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З.ы. К стати большая часть быкующих в городе, это как раз выходцы из села наверное, ну резко просто "поднялись" :D

 

Добавлено через 1 минуту

А потом возвращаются на малую родину, и там тоже быкуют! :D

 

Добавлено через 1 минуту

Короче быки - все сельские выходци, откудаж быку еще взяться - только с фермы :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче быки - все сельские выходци, откудаж быку еще взяться - только с фермы :D

Быки не плохо стартуют продав родительские хаты.Сейчас село меняется,и жить в нем таки привилегия.Кто не тянет валят.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абалдеть!

Что вот в таком типа

ct-scanner_guided-interventions_perspective-scenario-5-cmyk-01239948~10.jpg

 

Нет, ну я не знаю, тушкой или чучелом, но ехать надо! :flag1:

 

Нигде нельзя спрятаться как премудрый пескарь, всегда существует вероятность закончить жизнь буквально в любую секунду. Даи не вечны мы все равно, независимо от страны

 

Вы даже не представляете сколько такого оборудования стоит по Украине. И ценники 300, 450 гривен... Заходишь, говоришь индекс заявки, тебя просвечивают, через минуту снимок у врача в электронной почте или базе данных. Но если напрячься, можно найти те же цены и в долларах.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моя знакомая из Запорожья уехала в какое-то село на Закарпатье, с семьей. Первое время біло ок, потом дочку начал в школе обижать какой-то сын местного то ли священника, то ли еще кого (не помню) - с односельчанами начались конфликты, они, естественно, стали на сторону местного попа, а не их, приезжих. В итоге - ребенок на домашнем обучении, с соседями на ножах, еще и топит периодически - коз в дом загоняют, что не утопились. Так что по ЗУ есть и другие мысли...

Вже змучився пояснювати,що Закарпаття не є Західною Україною))

Класична ЗУ,це три області - Львівська,Івано-Франківська та Тернопільська.

 

Іноді приписують Луцьк з Рівно.А ще можуть Чернівці втулити...Я з цим не згідний.Таки класика жанру,це лише три названих...))

Не треба пхатись до мадярів на Закарпаття,до румунів в Чернівецьку,чи до гуцулів у Прикарпаття.Бо дійсно, вжитись з такими буде дуже і дуже важко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народився і виріс на Волині і тільки согодні , на цьому форумі , завдяки вам дізнався що це не західна Україна .Дякую !)))
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народився і виріс на Волині і тільки согодні , на цьому форумі , завдяки вам дізнався що це не західна Україна .Дякую !)))

Гляньте у вікіпедію))

 

Что касается современной Украины, то, как отмечается в «Энциклопедии истории Украины» (2005), термин «Западная Украина» употребляется в двух значениях. В основном так называют только три галицкие области — Львовскую, Ивано-Франковскую и Тернопольскую. Но довольно часто в понятие «Западная Украина» включают территории восьми областей — кроме трех галицких, также ещё Волынской, Ровненской, Хмельницкой, Черновицкой и Закарпатской.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять дерибанят Украину...

Мені не важко повторити.Термін ЗУ політико-історичний термін ,а не чисто географічне поняття.А тому попрошу гуглмепс не пропонувати))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КТ делать в первый час вообще бессмысленно, МРТ - практически бессмысленно,

Извините, вот цитата из Мерк мануалс по поводу диагностики геморрагического инсульта:

Immediate CT or MRI is necessary. Neuroimaging is usually diagnostic.

www.merckmanuals.com/professional/neurologic-disorders/stroke/intracerebral-hemorrhage

Да, клиника геморрагического и ишемического инсульта разная, но надо быть аццким спецом, чтобы безапелляционно без подтверждения КТ или МРТ утверждать, что инсульт таки ишемический. Тем более, как здесь уже отметили, лечение кардинально разное.

Вот еще цитатка: уже про ишемический инсульт

Although diagnosis is clinical, neuroimaging and bedside glucose testing are mandatory. CT is done first to exclude intracerebral hemorrhage, subdural or epidural hematoma, and a rapidly growing, bleeding, or suddenly symptomatic tumor.

Несмотря на то, что диагноз ( речь об ишемическом инсульте) клинический, нейровизуализация и тест на глюкозу обязательны.КТ проводится в первую очередь для исключения внутрицеребральной геморрагии, субдуральной или эпидуральной гематомы и быстронарастающего кровотечения или внезапно манифестирующей опухоли.

Змінено користувачем Crash m.d.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...