Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

На выборах я буду голосовать за:

Ed34

Если бы выборы были сегодня, я голосовал бы за:  

525 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

а вы не обратили внимание на ехидный смешок Тимошенко на эту репликуи её фразу.

 

Так это одна "бестактность" хочет показать, что выше другой!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчёт других не знаю, не имею привычки в чужие карманы заглядывать. Но практически все мои друзья и родственники в последние 4 года, занчительно улучшили свои жилищные и бытовые условия, а также отдых. Даже пенсионеры под 70лет, у кторых никогда в жизни не было стиралки, и 4г. назад пузатый холодильник Юрузань, за это время купили новый холодильник, стиралку-автомат, газовую плиту, сделали достройку(у них часть частного дома), ремонт там, а, да, ещё хлебопечку, радиотелефон, телевизор, правда б/у из Германии. И всё это на пенсию, свой огород, и один человек подрабатывал ночным сторожем в филиале, какого-то новоиспечённого "университета".

Это только один пример.

 

Почему карманы? Я сказал прошли путь, тот-же, что и мы.

Это разные вещи.

А Ваши примеры, все это в единственном числе, просто Вы окончание пишите во множественном числе.

А остальные?

Видите-ли, с пенсии, тем более в 70 лет, даже "Юрюзань" не купишь, но будет точнее, дети или внуки помогли, т.к. более крученные, типа (купи-продай) были.

Но ведь экономика от этого не выросла и ВВП не прибавилось?

А крученных детей не у всех было.

Основная масса народа привыкла вкалывать на предприятиях, а их (предприятия) приватизирывали, порезали и закрыли.

Так что Волна не все так радужно!

 

Кредиты брали мало из моего окружения. Все уже отдали, за исключением одних друзей, которые взяли большой кредит в 2008. Но они не унывают. Летом в Египет поехали отдыхать, в сентябре в Карпаты.

Даже есть пример, жена родственника, практически всё время на стакане. Всю жизнь жили за счёт сдачи жилья - у них дом возле моря. Она брала кредит, но по-другому она бы денег не собрала. За последние 4 года купила стиралку-автомат(которой у неё сроду не было), холодильник, микроволновку, тв, муз.центр, ну всю бытовую технику, вплоть до утюга, сделала ремонт капитальный, мебель. Ну, в общем всё полностью.

 

Я за Вас искренне рад, что среди Ваших знакомых люди жить стали лучше.

А Вы уверенны, что через несколько лет, они обновят свою технику?

А как быть всей стране с именем Украина?

Как быть вымершим селам, с наглухо забитыми окнами?

Из которых люди разъехались, не имея ни работы, не переспектив.

Я Вам говрю об активах страны, а Вы мне о пассивах в нескольких хозяйствах. Мы с Вами по разному воспринимаем экономику нашего государства.

 

В общем нет у меня примеров, кому хуже жить стало.

В село опять же приезжаю, удивляюсь. Люди пластиковые окна ставят, дома быт.техникой напичканы, машины берут в кредит, и в городе таксистами работают. Два года назад газ провели. До этого у советской власти и потом, руки не доходили. В общем всё неплохо, естественно это не относится к тем, кто синячит.

 

Значит синячат 80% трудоспособного населения Украины?

 

Не говорю уже о бизнесах всех уровней. В последние года деньги не делал только ленивый.

 

Вашими устами да мед пить!!!:)

О каком бизнесе всех уровней Вы говорите?

Его практически задавили полностью налогами и взятками.:o

Не... но если Вы имеете ввиду теневую экономику...

Тогда я с Вами согласен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что Вы? С мнением я как раз согласен. Не согласен только с тем, что благодаря этому мнению чмо в наколках будет президентствовать. Надо мной.

 

Что должны будут испытывать простые менты, когда уголовник станет президентом? Вам не понять. Для Вас и государственность как таковая сводится к простым вещам. Вы не в состоянии даже уловить, что государство - это тонкая достаточно игра на всеобщем соглашении. Что власть должна опираться на правила.

 

Но какие, к черту, правила, если честный мент будет знать, что сегодня он посадит какое-то чмо за воровство шапок, а завтра это же чмо может стать президентом? Что делать менту?

 

Что будет делать министр иностранных дел, если им будет командовать зек, который не состоянии грамотно написать свое научное звание? Ладно, не научное, а "научное".

 

ДА! Я НЕ толерантен!!!! Именно поэтому в 2004м был (!!!) на майдане!!!

 

И если что-то подобное повторится - буду опять!

 

ЗЫ. А Ваше персональное мнение мне абсолютно по-боку. Я толерантен-с.

 

"Только дураки учатся на своих ошибках..." (Бисмарк)

 

Раз вспомнил Бисмарка, то и по поводу России для тех, у кого короткая память:

 

"Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Это да, но насколько морально приятнее жить с этими мелочами. Забери сейчас на месяц у человека стиралку. У меня дней 10 не было доступа(трубу сорвало), меня это очень раздражало.

 

2) Да, в стратегическом плане, т.е. то, что гос-во должно делать, сделано мало. Частично дороги, энергосберегающие дивайсы в котельнях(в нашем городе).

Приятно удивила наша горбольница и моя альма матер: пластиковые окна, новые двери, ламинант или линолеум, покраска стен, приличный кафель, кровати, сантехника в палатах. Лет 10 назад облупленные, крашенные по надцать раз окна, ободранный вытертый линолеум, с прибитыми латками.

Хотя медгородок в Киеве, возле индустриального моста, произвёл гнетущее впечатление - всё, в состоянии, как лет 20 назад. Наверное это в компетенции местных властей.

Ну и сам город, разнообразные заведения, госучреждения обновлены. Красиво и эстетично всё выглядит.

А вот с водогонкой большие проблемы. У нас пару раз в месяц воду отключают, ненадолго правда, на день, но всё равно это говорит о том, что в любой момент может быть крупная авария.

Т.е. на индивидуальном уровне, визуальном, особенно где частная собственность - всё даже очень хорошо, а глобальное, стратегическое - по нолям. "В инфраструктуре" конь не валялся

 

...Если вспомнить клич Ющенко - "Подари школе окно"...

Понятно, кто оплачивал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стиралки и вся бытовая техника стала стоить копейки...

Это не показатель...

Но люди реально стали жить лучше. И это хорошо.

 

К этому б добавить еще и строительство дорог, инвестиционные программы государства, введение или отмену пошлин на ряд товаров для стимуляции производства их в Украине, государственную программу финансирования медицины и стажировку врачей за рубежем (чтоб не было просьб о сборе денег на операции в зарубежных клиниках...),

и др...

 

А получилось - кризис и все рухнуло...

И государство и люди жили одним днем. Что зарабатывали, то и проедали, а часть проедала кредиты!!

И запаса прочности в первую очередь у государства не было...

 

Поэтому соглашусь частично, что лучше жить стали.

 

Прости Alex777-kh, не могу с Вами согласиться.

С 1996-2004гг.. жилось легче и были надежды.

Но мы тогда испугались Януковичей и Щербаней, потому, что тогда они сделали ставку на криминал.

Ющенко и Тимошенко тогда пошли против и им поверили.

Но криминал и их поглотил, так что теперь мы и правда в затруднении, на кого ставить.

Постоянно перед глазами древнее высказывание, "Каждое последующее правительство, каке-бы демократичное оно не было, будет хуже предыдущего".

Хотя если выиграет Янукович, то таким как раньше он не будет.

Всегда над ним будет висеть "Дамокловым мечом" "Майдан", вот на это и есть какая-то надежда.

А Вот Тимошенко голодна и это больше пугает, хотя отдать должное, вчерашний пиар-ход был ей в масть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прости Alex777-kh, не могу с Вами согласиться.

С 1996-2004гг.. жилось легче и были надежды.

Но мы тогда испугались Януковичей и Щербаней, потому, что тогда они сделали ставку на криминал.

Ющенко и Тимошенко тогда пошли против и им поверили.

Но криминал и их поглотил, так что теперь мы и правда в затруднении, на кого ставить.

Постоянно перед глазами древнее высказывание, "Каждое последующее правительство, каке-бы демократичное оно не было, будет хуже предыдущего".

Хотя если выиграет Янукович, то таким как раньше он не будет.

Всегда над ним будет висеть "Дамокловым мечом" "Майдан", вот на это и есть какая-то надежда.

А Вот Тимошенко голодна и это больше пугает, хотя отдать должное, вчерашний пиар-ход был ей в масть.

 

"С 1996-2004гг.. жилось легче и были надежды." - врядли, особенно до 2000 г. (я беру во внимание только материальное состояние)

2003-2004 (при Януковиче) возможно и было улучшение (не помню точно...)

При Ющенко с 2005 года темпы роста зарплаты начали превышать темпы роста объемов производства... (сужу по себе и своем регионе...)

В это время кредиты стали доступными, даже очень...

На это время пришелся строительный бум и нехватка спецов, отсюда снова рост зарплат...

В это время многие могли обзавестись жильем под кредиты...

В это время обновился парк автомобией на наших улицах и отрадно, что не секонд-хенд с Европы...

Но и в это время размер взяток увеличился,

В это время чиновник стал "уездным князем"...

В это время были попраны экономические законы развития...

Государство жило одним днем...

Поэтому у нас такие последствия кризиса...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"С 1996-2004гг.. жилось легче и были надежды." - врядли, особенно до 2000 г. (я беру во внимание только материальное состояние)

2003-2004 (при Януковиче) возможно и было улучшение (не помню точно...)

При Ющенко с 2005 года темпы роста зарплаты начали превышать темпы роста объемов производства... (сужу по себе и своем регионе...)

В это время кредиты стали доступными, даже очень...

На это время пришелся строительный бум и нехватка спецов, отсюда снова рост зарплат...

В это время многие могли обзавестись жильем под кредиты...

В это время обновился парк автомобией на наших улицах и отрадно, что не секонд-хенд с Европы...

Но и в это время размер взяток увеличился,

В это время чиновник стал "уездным князем"...

В это время были попраны экономические законы развития...

Государство жило одним днем...

Поэтому у нас такие последствия кризиса...

 

Что-то я не понял.

Рост зарплат - было, но не производства.

Инфляция - была, но из-за необоснованного роста зарплат.

Кредиты - были, особенно расцветали невозвратные.

Усиление долара - было, сначала страна попала на экспорте.

Его-же резкий спад тоже было, а потом на импорте.

Увеличение взяток тоже было, аж в 3-и раза.

Так что только поэтому появился мировой КРИЗИС?

Или жить стало лучше?

А вот то, что до 2004 года легче работалось и было стабильнее - не помню.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Поверьте мне, я очень объективен.

В отличии от Вас я не хаю украинцев, я считаю Беларусов, Русских и Украинцев единой нацией с 1000-летней совместной историей.

 

И Вы называете это объективностью? :lol::lol::lol:

 

Будьте добры ссылки из этой темы, где я хаю украинцев.

А также ссылки, где я "в отличии от Вас" утверждаю, что беларусы, русские и украинцы - это разные народы у которых нет совместной истории :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Alex777-kh...

 

"А вот то, что до 2004 года легче работалось и было стабильнее - не помню."

 

Только сейчас увидел, но в конце этого предложения должен быть знак "?".:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И Вы называете это объективностью? :lol::lol::lol:

 

Будьте добры ссылки из этой темы, где я хаю украинцев.

А также ссылки, где я "в отличии от Вас" утверждаю, что беларусы, русские и украинцы - это разные народы у которых нет совместной истории :)

 

А Вы украинцев и не хаите.:)

Но среди всей этой славянской группы, у Вас украинцы занимают места в "Арийском ряду".

В Ваших постах не чувствуются нотки снисхождения, радости, боли, радости, по отношению к этим этническим группам, а только досада и раздражение, особенно на их удачи.

Для меня, это одно и тоже, ведь у каждого из нас, да и уних тоже родня живет по всей территотии от Польши, до Тихого Океана и от Северного Ледовитого Океана до арабских и китайских границ.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы украинцев и не хаите.:)

Но среди всей этой славянской группы, у Вас украинцы занимают места в "Арийском ряду".

В Ваших постах не чувствуются нотки снисхождения, радости, боли, радости, по отношению к этим этническим группам, а только досада и раздражение, особенно на их удачи.

Для меня, это одно и тоже, ведь у каждого из нас, да и уних тоже родня живет по всей территотии от Польши, до Тихого Океана и от Северного Ледовитого Океана до арабских и китайских границ.:)

 

Вы меня ни с кем не путаете? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

весело получается

украл шапку- вор (хотя дело отменили, вроде невиновен)

украл(а) милионы (извините миллиарды) - ця-ця.... (дело на 50 томов или 500 томов ) но в суд не пошло - власти много , и пока у власти никто к ответу не привлечет

 

нестыковка получается.

И когда кричат вор не может быть у власти, забывают что только депутатская неприкосновеность и вытянула Т. из сизо, где кстати вся семья была....

Самое интересное когда мужа вытянула из сизо - ее спросили а чем ваш муж сейчас занимается - сельским хозяйством, оно требует внимания...

В тот же год закупали зерно за рубежом (официально) , но это было украинское зерно даже не покинуло пределы украины а лежало на елеваторах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=Фоменко;380022

Хотя если выиграет Янукович, то таким как раньше он не будет.

Всегда над ним будет висеть "Дамокловым мечом" "Майдан", вот на это и есть какая-то надежда.

А Вот Тимошенко голодна и это больше пугает, хотя отдать должное, вчерашний пиар-ход был ей в масть.

 

вот о чём и речь...

Янукович- президент . Тимошенко -жосткая оппозиция.

может и ценой в 5 лет , но по теории- это лучший результат, из данной ситуации.

или лучше наоборот ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может и ценой в 5 лет , но по теории- это лучший результат, из данной ситуации.

или лучше наоборот ?

 

Надоело...

 

Мне уже 41. Через 5 лет будет 46. Не так мало... И 5 лет в моем возрасте - уже много.

 

Боливар может и не выдержать. И - понести...

 

Неужели не понятно, что мы все тратим свои жизни на их разборки. Причем - независимо от наших личных политических пристрастий и устремлений.

 

Сколько можно, люди...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надоело...

 

Сколько можно, люди...

я имел ввиду прошлые 5 лет.

а у вас есть , реальный , другой вариант.

ну так , без стёба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ДА! Я НЕ толерантен!!!! Именно поэтому в 2004м был (!!!) на майдане!!!

 

И если что-то подобное повторится - буду опять!

 

ЗЫ. А Ваше персональное мнение мне абсолютно по-боку. Я толерантен-с.

 

это рупор Луценка ?

--

""Якщо такого не буде, я не виключаю, що люди в своєму незадоволенні можуть піти на повторення Майдану, і якщо це буде потрібно – я не бачу в цьому ніякої трагедії", - наголосив голова МВС.

 

Відповідаючи на питання, чи вийде сам Луценко на новий Майдан, він заявив: "Якщо цей Майдан буде відповідати моїм переконанням, то вийду, при чому в такій же якості, як і 2004 році".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это рупор Луценка ?

--

""Якщо такого не буде, я не виключаю, що люди в своєму незадоволенні можуть піти на повторення Майдану, і якщо це буде потрібно – я не бачу в цьому ніякої трагедії", - наголосив голова МВС.

 

Відповідаючи на питання, чи вийде сам Луценко на новий Майдан, він заявив: "Якщо цей Майдан буде відповідати моїм переконанням, то вийду, при чому в такій же якості, як і 2004 році".

 

Хочу попросить Луценко:

 

"Для Майдана выберите ту страну, которую Вам не жалко..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я имел ввиду прошлые 5 лет.

а у вас есть , реальный , другой вариант.

ну так , без стёба.

 

Действительно, есть... Но я как-то тут уже прижился...

 

Интересно, как Вы об этом узнали...

Змінено користувачем Moroz
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот о чём и речь...

Янукович- президент . Тимошенко -жосткая оппозиция.

может и ценой в 5 лет , но по теории- это лучший результат, из данной ситуации.

или лучше наоборот ?

 

Как по мне такое развите событий (учитывая реалии) вполне сносно. Если выиграет Юля, то Янукович больше не политик. И Юля подомнет всех под себя. Наоборот же = борьба Яныка президента и Юли в опозиции = взаимоконтроль. А там жизнь покажет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот о чём и речь...

Янукович- президент . Тимошенко -жосткая оппозиция.

может и ценой в 5 лет , но по теории- это лучший результат, из данной ситуации.

или лучше наоборот ?

 

Вы так легко свои пятилетки в мусорное ведро...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть приятель по спорту.

Лет 10 вместе тренеруемся.

Был бизнесменом на уровне наливайки в г.Киеве.

Потом решил сделать прорыв в благосотоянии.

Стал Регионалом.

Кто он в партии не знаю (у нас не принято спрашивать об интимном).

Сейчас ООООчень обеспеченный человек.

 

Сегодня затронули случайно тему выборов.

Он сказал : придет Юля - стране пи...ц.

Кто-то из "банды" спросил : А если Янык?

Он ответил: тоже, но позже.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надоело...

 

Мне уже 41. Через 5 лет будет 46. Не так мало... И 5 лет в моем возрасте - уже много.

 

Боливар может и не выдержать. И - понести...

 

Неужели не понятно, что мы все тратим свои жизни на их разборки. Причем - независимо от наших личных политических пристрастий и устремлений.

 

Сколько можно, люди...

 

это квинтэссенция всей ветки!!! пока читал с 20,11,09 по сегодня красным по белому - кто лучше или кто хуже: рус-укр?

народ, задайте себе простой вопрос - я иду голосовать на выборы ради чего? ради того что бы доказать всему миру что укр лучше чем рус? или доказать всему миру что укр без рус не возможноа, или наоборот?

или для того чтобы как раз уйти от этой вечной темы, а заняться спокойным делом - проголосовать за новое лицо в политике в первом туре, а во втором за меньшее из зол, и продолжить заниматься своим делом - учить детей, следить за здоровьем, получать образование, вообщем наслаждаться СЕГОДНЯШНИМ днем, а не жить ЗАВТРАшними ожиданиями...

з.ы. чувствуется , посидел в втеуке Валентиныча о философии :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это квинтэссенция всей ветки!!! пока читал с 20,11,09 по сегодня красным по белому - кто лучше или кто хуже: рус-укр?

народ, задайте себе простой вопрос - я иду голосовать на выборы ради чего? ради того что бы доказать всему миру что укр лучше чем рус? или доказать всему миру что укр без рус не возможноа, или наоборот?

или для того чтобы как раз уйти от этой вечной темы, а заняться спокойным делом - проголосовать за новое лицо в политике в первом туре, а во втором за меньшее из зол, и продолжить заниматься своим делом - учить детей, следить за здоровьем, получать образование, вообщем наслаждаться СЕГОДНЯШНИМ днем, а не жить ЗАВТРАшними ожиданиями...

з.ы. чувствуется , посидел в втеуке Валентиныча о философии :)

 

Я понимаю, карма.

Я понимаю, некоторым вообще не повезло вылупиться на территории Северной Кореи.

Но....

Вы же наверняка бывали ТАМ. В западном мире. Там все правильнее просто потому, что там хорошо жить на пенсии.

Старость - это итог. И этот итог должен быть достойным.

Вам пофиг как Вы жили. Воспоминания не материальны.

Вам важно как Вы живете и как будете жить. Не лукавьте.

 

Вы про наслаждение сегодняшним днем в этой стране.

Заболейте по-взрослому или пусть государство заподозрит, что Вы нарушили его закон. Думаю у Вас появится куча "Почему?"

У Вас просто на текущий момент все ОК.

Вас просто не видно и здоровье не шалит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, карма.

Я понимаю, некоторым вообще не повезло вылупиться на территории Северной Кореи.

Но....

Вы же наверняка бывали ТАМ. В западном мире. Там все правильнее просто потому, что там хорошо жить на пенсии.

Старость - это итог. И этот итог должен быть достойным.

Вам пофиг как Вы жили. Воспоминания не материальны.

Вам важно как Вы живете и как будете жить. Не лукавьте.

 

Вы про наслаждение сегодняшним днем в этой стране.

Заболейте по-взрослому или пусть государство заподозрит, что Вы нарушили его закон. Думаю у Вас появится куча "Почему?"

У Вас просто на текущий момент все ОК.

Вас просто не видно и здоровье не шалит.

 

1. заболейте сами ! --никогда не пишите в таком роде человеку который вам не знаком.

объясните своим детям, что получив хорошее образование, они смогут найти хорошую работу, которая смжет им обеспечить хорошую медицинск страховку...

 

2. именно потому, что занимаюсь своим делом и детей воспитываю по моральным принципам и не беру тяжелого в руки - получаю радость жизни сегодня... а ведь да, 5 лет пожил в общаге, 7 лет помыкался по разным банчкам....так ведь если стремился бы к другому, то другого бы и получил...мы сами напарываемся на то, что себе представляем...

 

3. причем здесь пенсия ТАМ? - много коллег моих работает в лондоне --они и сейчас на выходных гуляют с детьми, в будние ходят в рестораны, музеи, выставки. и им глубоко нас...ть кто будет президентом ЕС - бельгийский премьер министр, или ктонидь другой...

 

4. а вы задумайтесь почему у вас "не все ОК" в текущий момент...

 

если можешь повлиять на события - действуй (вот я и призываю идти - голосовать нужно - это как раз шанс), если нет - смирись (это когда после выборов половина будет еще долго смаковать горечь поражения проигравшей стороны, а нужно просто жить)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...