Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный Z98 с возможностью 2 этажа, в Днепре

shneider_vova

Рекомендовані повідомлення

Ни хрена ссе! В атб гривен по 20 продавались:D

 

"ну вы бли даете" (С) А битумку/рубероид подогреть, а краску снять, а трбу замерзшую разморозить а... А на угли в мангале подуть в конце концов!:D

Не. шо ни говори - тука нужная!

 

ну может и дешевле было, я не помню, брал на кассе :-)

все, уговорили на фен. какой брать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прогрев ППР труб перед гибкой (во дворе или гараже какую-нить приблуду дешевую наскоро сделать). Снятие лакокрасочного покрытия. Оттаивание труб с замерзшей водой. Еще у меня был Ryobi с электронным управлением - я им волосы сушил, когда жена с феном на море была.

В общем, был бы девайс, а применение всегда найдется.

 

Еще один блин... И от куда вы все знаете?!:D

 

Добавлено через 1 минуту

Кроме перечисленного, горячие бутерброды можно делать на стройке, проверено .

О-о, а этого даже я не пробовал! :D

 

Добавлено через 1 минуту

все, уговорили на фен. какой брать?

Строительный, потому как мне стыдно признатся я пока у жены обычный комуниздю иногда:D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну может и дешевле было, я не помню, брал на кассе :-)

все, уговорили на фен. какой брать?

 

зенит

ибо дешево и тригода гарантии

zenit-profi.com/registraciya-instrumenta/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вова привет! я когда то слыша про облицовку в будущем кирпичом...?? Обрати внимание на дверь, позволит ли тебе наружное открывание (петли) сделать облицовку. У меня получился косяк пришлось ставить балкон. дверь с открыванием во внутрь.

 

У меня чтоб избежать подобных проблем со стороны петель прикрепили утепленный проставочный профиль, так сказать расширили коробку со стороны петель

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зенит

ибо дешево и тригода гарантии

zenit-profi.com/registraciya-instrumenta/

Одобряю, гарантия работает - проверенно, мне на циркулярке полностью якорь со статором на новые заменили бесплатно!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А куда ещё можно применить строительный фен?

 

Для самостоятельного монтажа натяжных потолков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для самостоятельного монтажа натяжных потолков

 

это уже слишком :-) пока хочу тканевые потолки (но не Clipso), но надо пощупать вживую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

1) для а) - нужен вообще инструмент или обойдется канцелярским ножом?...

Имею инструмент для круглого кабеля. Им удобно пользоваться там, где есть свободное пространство. В подрозетниках его нет. Канцелярский нож (не тупой) рулит. Главное поймать ощущение, когда изоляция лишь слегка надрезается. Не насквозь. Тогда будет очень удобно. Сначала осторожничай.

...И вопрос по термоусадкам - чем их осаживать? или заменить на изоленту?

 

Самый дешёвый строительный фен справится. Изолента, если синяя, то является самым феншуйным изолятором. :DПо мнению электриков.

 

Добавлено через 3 минуты

...А куда ещё можно применить строительный фен?

 

Долги выбивать...По зарплате например.:D

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, помогите еще коллективным разумом.

Осталось по окнам (точнее, двери) 2 вопроса.

1) противоударная пленка. Я не видел, если честно, чтобы кто-то из форумчан себе ставил. Я боюсь, что витраж в размере 2700*2400 для детей будет опасен. Хочу как-то застраховаться. Поставщик предлагает противоударную пленку, причем клеить ее на внутреннюю сторону внутреннего стекла. При этом, что будет с энергосберегающими свойствами стекла - не знает. У кого то есть опыт с пленками?

 

2) замок на двери. Выбран GU Europa R4 -5 точечное закрывание, из них 4 цапфы. Закрывание происходит поворотом ручки на 45 градусов вверх, при этом высовывается и ригель. Цилиндр в замке - не управляет ригелем, а лишь блокирует или разрешает поворот ручки. Я боюсь, что буду забывать поворачивать ключ, так как визуально понять - заблокирована ручка или нет - невозможно. Никто не знает какие-то варианты с электрическим подключением, чтобы можно было подключить к сигнализации (Ajax) и управлять удаленно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По первому вопросу мы тоже переживали, у нас в детских окна в пол 1,5 на 2.4 но с кем не говорили ответ был что это очень тяжело разбить весь стеклопакет тем более что в стеклопакете наружное и внутреннее стекло 6мм говорят что это надо очень сильно постараться чтоб разбить и разбивать надо по очереди 3стекла если клеить защитную пленку то тогда не будет тепло защитного покрытия и эта пленка хорошо удорожает окно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...тем более что в стеклопакете наружное и внутреннее стекло 6мм ...

 

Эту фразу нужно перевести. Это Вы себе так выбрали или считаете что вообще в стеклопакетах обычно наружное и внутренние стёкла по 6мм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По первому вопросу мы тоже переживали, у нас в детских окна в пол 1,5 на 2.4 но с кем не говорили ответ был что это очень тяжело разбить весь стеклопакет тем более что в стеклопакете наружное и внутреннее стекло 6мм говорят что это надо очень сильно постараться чтоб разбить и разбивать надо по очереди 3стекла если клеить защитную пленку то тогда не будет тепло защитного покрытия и эта пленка хорошо удорожает окно

 

Спасибо! Это хорошая идея. В балконном варианте не хотелось утежелять дверь, но теперь то можно. Створка станет тяжелее на 20 кг, но с учётом 4 петель- думал, это не существенно. По цене - мне кажется, что 4, что 6 мм стекло - должно быть плюс минус одинаково

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закрывание происходит поворотом ручки на 45 градусов вверх, при этом высовывается и ригель. Цилиндр в замке - не управляет ригелем, а лишь блокирует или разрешает поворот ручки. Я боюсь, что буду забывать поворачивать ключ, так как визуально понять - заблокирована ручка или нет - невозможно.

У меня другой вроде замок но принцип тот же.

Т.к. по сути закрывание происходит в 2 этапа - поднять ручку и потом сразу повернуть ключ, то с бОльшей вероятностью можно забыть вообще эту операцию сделать чем забыть сделать только вторую часть. По крайней мере у меня так. Просто поднимать ручку вверх и не закрывать на ключ не имеет смысла, т.к. снаружи той же ручкой оно спокойно открывается. Поэтому я либо не закрываю вообще, либо сразу 2 этапа делаю.

 

По цене - мне кажется, что 4, что 6 мм стекло - должно быть плюс минус одинаково

Думаю что будет довольно сильно отличаться если сравнивать только цену стеклопакета. В стоимости всего изделия хз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня другой вроде замок но принцип тот же.

Т.к. по сути закрывание происходит в 2 этапа - поднять ручку и потом сразу повернуть ключ, то с бОльшей вероятностью можно забыть вообще эту операцию сделать чем забыть сделать только вторую часть. По крайней мере у меня так. Просто поднимать ручку вверх и не закрывать на ключ не имеет смысла, т.к. снаружи той же ручкой оно спокойно открывается. Поэтому я либо не закрываю вообще, либо сразу 2 этапа делаю.

 

ну я теоретически предполагаю, что в течении дня могут закрывать дверь на ручку (для лучшего притвора, или чтобы ветром не открывало-не сифонило), при этом не закрывая на замок, так как кто-то снаружи, например, из семьи. Но да, такой сценарий тоже нормальный, а на выдвижение ригеля уже можно поставить геркон (так обещали сигнализаторщики) - и считывать состояние закрытия-открытия двери.

 

Добавлено через 1 минуту

Разбить стекло в стеклопакеты можно только очень твёрдым предметом.

 

а детская машинка, которая на полном ходу врежется в стекло - считается достаточно твердым предметом?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...на выдвижение ригеля уже можно поставить геркон (так обещали сигнализаторщики) - и считывать состояние закрытия-открытия двери...

Как выглядит геркон видел? Интересно будет посмотреть на реализацию как это запихнут в ригель замка... Я уж молчу что это украшательство будет не вверху двери, а в самом её центре...

 

...

а детская машинка, которая на полном ходу врежется в стекло - считается достаточно твердым предметом?

 

Ну мамочки бывают с фобиями, а у тебя они откуда? В квартире игрушки не врезались в балконную дверь? Чтобы стекло просто треснуло - взрослому нужно постараться. А чтобы разлетелось вдребезги - без помощников не обойтись...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на изоленту термоусадку менять я не решусь

 

Дело в том что хорошая изолента 3М стоит до 100грн за моток. Это фирменная изолента прошедшая все испытания с прекрасными изоляционными свойствами. Я думаю эти все мероприятия позволят сохранять ей эти свойства на протяжении срока службы проводки и их соединений. А как поведет себя дешёвая безродная китайская термоусадка в таких условиях одному наверное Богу известно)) Вполне обошёлся бы хорошей изолентой.

Когда прессовать соединения будете, добейте в гильзу лишний провод. Если схема поменяется или добавить розетку надумаете что бы то не резать просто с этим опресуете да и все:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как выглядит геркон видел? Интересно будет посмотреть на реализацию как это запихнут в ригель замка... Я уж молчу что это украшательство будет не вверху двери, а в самом её центре...

 

Сегодня встречаюсь с установщиком, обсудим. Там на ригель нужно поместить только магнит, а главная часть будет внутри ответки замка. То есть видно ничего не будет. Ну так мне на пальцах обещали.Осталось решить, как провод протащить.

 

Ну мамочки бывают с фобиями, а у тебя они откуда? В квартире игрушки не врезались в балконную дверь? Чтобы стекло просто треснуло - взрослому нужно постараться. А чтобы разлетелось вдребезги - без помощников не обойтись...

 

У меня нет балкона, а вот в стену нормально так врезались на машинке. У подружки дочка выбила стекло на внутреннее двери рукой и порезала вены. Думаю, с наружним стеклом 2400 мм высотой венами не обойдется.

 

Добавлено через 27 минут

Дело в том что хорошая изолента 3М стоит до 100грн за моток. Это фирменная изолента прошедшая все испытания с прекрасными изоляционными свойствами. Я думаю эти все мероприятия позволят сохранять ей эти свойства на протяжении срока службы проводки и их соединений. А как поведет себя дешёвая безродная китайская термоусадка в таких условиях одному наверное Богу известно)) Вполне обошёлся бы хорошей изолентой.

Когда прессовать соединения будете, добейте в гильзу лишний провод. Если схема поменяется или добавить розетку надумаете что бы то не резать просто с этим опресуете да и все:)

 

Пока у термоусадки вижу один плюс - герметичность соединения. Не знаю, нужно ли это для медных проводов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том что хорошая изолента 3М стоит до 100грн за моток. Это фирменная изолента прошедшая все испытания с прекрасными изоляционными свойствами. Я думаю эти все мероприятия позволят сохранять ей эти свойства на протяжении срока службы проводки и их соединений. А как поведет себя дешёвая безродная китайская термоусадка в таких условиях одному наверное Богу известно)) Вполне обошёлся бы хорошей изолентой....

 

Тарас, а почему ты сравниваешь безродную термоусадку с изолентой 3М? Этот производитель выпускает также шикарную термоусадку. Плотная пипец просто. Вообще не похожа на привычную. Гривень от 200 за метровый кусок... Могу подсказать где продаётся. :D Имеется ввиду польская/китайская термоусадка и такая же изолента.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тарас, а почему ты сравниваешь безродную термоусадку с изолентой 3М? Этот производитель выпускает также шикарную термоусадку. Плотная пипец просто. Вообще не похожа на привычную. Гривень от 200 за метровый кусок... Могу подсказать где продаётся. :D Имеется ввиду польская/китайская термоусадка и такая же изолента.

 

А зачем она нужна? Это же не айпи 65 и выше где то на улице в дощь снег и так дальше. Ну ладно каждому свое.

Мне иногда что бы в доме соединений заизолировать и 1000 грн на термоусадку 3М может не хватить))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эту фразу нужно перевести. Это Вы себе так выбрали или считаете что вообще в стеклопакетах обычно наружное и внутренние стёкла по 6мм?

 

Да все верно, но если разговор про панорамные окна то там стеклопакеты скорее всего будут по квадратуре больше чем разрешено для 4мм и еще если на одном окне будет защитнаю пленка а на других нет то они снаружи будут разные по оттенку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, кто делал IQ Energy для окон? Что в счете написано было? на сайте программы указано, что в счете должно быть "Товарна номенклатура – перелік обладнання та матеріалів, які продавець готовий продати

позичальнику, з обов'язковим зазначенням технічної інформації, яка дасть змогу встановити відповідність такого обладнання та матеріалів Сертифікату відповідності;"

 

А мне поставщик выписывает счет на окна одной строкой "Вікна з двокамерними енергоефективними склопакетами(з енергозберігаючим склом)" и общей суммой, утверждает, что такое проходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8A32D973-0C50-478E-A674-A06DE7B02B09.thumb.jpeg.96ead72f35e151d773f9fcba125962d1.jpeg

 

Как-то так было, еще ж нужен паспорт на каждое окно и я аттачил комерческое предложение такого плана (хотя по програме оно опционально, могут затребовать дополнительно, я решил не тянуть время):

 

C7AEE42B-3D7F-4A1F-B86F-34E87B89719A.thumb.jpeg.9bd57faaa54d7e40cccf781a795d48cc.jpeg

 

Естественно все с мокрыми печатями, суммы в счете и в комерческом должны совпадать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, кто делал IQ Energy для окон? Что в счете написано было?

 

Необходимо поторопиться, с 1-08-2018 отменяю компенсацию за установку в новом строительстве (и еще ряд ограничений) :)

 

У меня было следующим образом:

win1.png

 

После монтажа окон менеджер прислал на электронную почту следующее:

win2.png

 

win3_500.jpg

 

Компенсацию уже получил

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...