Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Задолбали стойла

volchokkkk

Рекомендовані повідомлення

У меня тоже есть нечто подобное в продаже. Кагарлыкский р-н, село Гребени. Несколько участков.

 

Какие размеры участков и по чём сотка? Что с коммуникациями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я в чем-то соласен с ТС, пусть он и не до конца понимает реалии, но само желание иметь много земли в красивом месте заслуживает похвалы. Иногда все начинается с мечты, а деньги подтягиваются, чего и желаю ТС.

 

Я сам тоже не понимаю когда стоят дома по 500 квадратов на 3 сотках, или когда обязательно нужно соседей по участку, а то страшно. Имхо, это продолжение "квартирного стереотипа мышления", перенесенного на частный сектор. Нужно обязательно соседей, газ, асфальт, водопровод, школу, маршрутку, больницу и т.д. и т.п. Коммуникации конечно важно, но даже электричество можно решить солнечной станцией за деньги, сопоставимые со стоимостью 10 соток земли, есть тепловые насосы, станции сбора дождевой воды, дорогу тоже можно сделать худо-бедно, вопрос с безопасностью тоже решается более-менее.

 

Может, по мере накопления спроса и будут появляться "коттеджные городки" с участками по 2 га. И скорее всего, это будет нифига не бюджетно, но хоть как-то удешевит коммуникации. Но у людей будет выбор, отгрохать бессмысленно огромный дом в черте города или жить куске земли, где сосед не будет заглядывать из своего окна в твое, а ты не будешь слушать его шансон.

 

Так что я за мечту!

 

П.С. Самому повезло купить участок на условном отшибе и купить соседей и я от этого бесконечно кайфую, несмотря на все сложности, через которые пришлось пройти.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коммуникации конечно важно, но даже электричество можно решить солнечной станцией за деньги, сопоставимые со стоимостью 10 соток земли, есть тепловые насосы, станции сбора дождевой воды, дорогу тоже можно сделать худо-бедно

С коммуникациями это понятно, а вот с дорогой нет. Есть интересный участок на примете, но 6 км бездорожья. Это тоже решаемо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решаемо, конечно. Люди тратят на дома и ремонты десятки и сотни тысяч долларов, думаю, на дорогу десятку-вторую тоже можно найти.

 

Лично у меня нет цели свести все к холивару "стойло против нестойла", кстати. Я больше за популяризацию "нестойла", а дальше пусть каждый сам решает.

 

Добавлено через 5 минут

Другое дело, что не всем "религия" позволяет отсыпать дорогу. Это ж общественное будет, а для общества что-то делать многих жаба давит. Другое дело унитаз золотой поставить ))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не всем "религия" позволяет отсыпать дорогу. Это ж общественное будет, а для общества что-то делать многих жаба давит
Иногда бывает еще хуже - когда общество выступает категорически против улучшения дороги и предпочитает сидеть в грязи. А на отсыпающего за свой счет кидается с палками и угрозами.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда бывает еще хуже - когда общество выступает категорически против улучшения дороги и предпочитает сидеть в грязи. А на отсыпающего за свой счет кидается с палками и угрозами.

 

Ти диви, як це люди свого щастя не розуміють :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ти диви, як це люди свого щастя не розуміють :D
Та шо вы понимаете в чужом щасте? ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:cry:

на дорогу десятку-вторую

в прошлом году - "армянский асфальт" ( без щебня ибо левый берег, дорого) обошелся 80грн/м2. Если протяженность подъездной дороги измеряется в км - на второй десятке счет не закончится!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:cry:

в прошлом году - "армянский асфальт" ( без щебня ибо левый берег, дорого) обошелся 80грн/м2. Если протяженность подъездной дороги измеряется в км - на второй десятке счет не закончится!:D

 

Конкретика не имеет значения. У каждого участка, в стойле или нет, есть плюсы и минусы. Они взвешиваются и принимается решение о покупке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаєте якісь деталі?

Форумчанин описував в своїй темі.

 

Добавлено через 1 минуту

в прошлом году - "армянский асфальт" ( без щебня ибо левый берег, дорого) обошелся 80грн/м2.

 

Нам армяне предлагали по 250-300 грн/м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:cry:

в прошлом году - "армянский асфальт" ( без щебня ибо левый берег, дорого) обошелся 80грн/м2. Если протяженность подъездной дороги измеряется в км - на второй десятке счет не закончится!:D

 

это мегашара какаято . чтоб нормально сделать дорогу надо снять слой см 50 , засыпать его шлаком , укатать , лучше дать позедить а потом постелить нормальный асфальт ... вообщем км это будет тыс 40 долл . это если не воровать у себя и на всем экономить .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже есть нечто подобное в продаже.
А цену назвать стесняетесь? :o

 

Кагарлыкский р-н, село Гребени.

***

И это 60 км. от Киева...

Вот этот сервис показывает 76 км. :lol: Кто обманывает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда бывает еще хуже - когда общество выступает категорически против улучшения дороги и предпочитает сидеть в грязи. А на отсыпающего за свой счет кидается с палками и угрозами.

+++ вот это действительно загадка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаєте якісь деталі?

 

Там чуток неоднозначно, если не ошибаюсь, Вадим подсыпал битым кирпичем или типа того

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там чуток неоднозначно, если не ошибаюсь, Вадим подсыпал битым кирпичем или типа того
Да, а местные жители стучали палкой по КАМАЗу, пытались хватать Вадима за майку, советовали топать у себя перед домом так дорогу подсыпать (а там уже так давно подсыпано) и потом втихаря ведрами этот кирпич выбирали. Причина проста - они не хотят, чтобы дождевая вода с этой дороги стояла у них в огороде. Поэтому чем шире и глубже яма на дороге - тем меньше воды у них в огороде. А то, что по этой луже ездит вся улица, топит машины и матюкается - на это им глубоко пофиг. Так и живем.

 

А вы говорите - жаба давит за свой счет сделать что-то общее. Щас, датут вам это сделать. Попал в стойло - и стой со всеми ровно, по пояс в ...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причина проста - они не хотят, чтобы дождевая вода с этой дороги стояла у них в огороде.

 

А Вы что бы выбрали: дождевую воду на общественной дороге или на частном огороде? Или лучше подумать о ливнёвке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а чё ж Вы полезли в стойло?
Жена уперлась. Я вообще-то изначально предлагал брать хату в селе на парогбе отдельно от стойла. С видом на луг, речку и закат. Но ей чето неуютно в поле показалось. Теперь ходит по этой луже молча и не жужжит - сама место выбирала.

А Вы что бы выбрали: на общественной дороге или на частном огороде?
Я бы выбрал на бугре. А на буграх лужи не стоят.

Или лучше подумать о ливнёвке?
Кому вы предлагаете о ней подумать? Людям, которые думают только о себе? Оно им надо?
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому вы предлагаете о ней подумать? Людям, которые думают только о себе? Оно им надо?

 

Когда мы в СТ планируем что-то сделать, то иногда и по году приходится обосновывать технико-экономическую целесообразность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда мы в СТ планируем что-то сделать, то иногда и по году приходится обосновывать технико-экономическую целесообразность.
Это еще один аргумент в пользу стойла. :D
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... они не хотят, чтобы дождевая вода с этой дороги стояла у них в огороде...

 

Ну от, все стало на свої місця. Так і думав, що замовчується щось - мусить десь собака бути зарита - не бачив ще таких, щоб від добра собі відмовлялися:). Один сусід захотів покращити собі умови доїзду перегоном води із загальної дороги на город іншого сусіда. Оце наш підхід :flag1:. Це ще першому повезло. Я б не вночі виносив цеглу, а в суд за таке подав. Не можна покращувати щось собі (навіть своїм коштом) погіршуючи щось іншому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не можна покращувати щось собі (навіть своїм коштом) погіршуючи щось іншому.
Згоден, тому вся вулиця повинна ходити і їздити через калюжу глибиною півметра від паркана до паркана.

Welcome to стойло.

20170701_195643.thumb.jpg.326a8db2c3153187991a9a1f4d68843a.jpg

CAM00958.thumb.jpg.960549b989e761d3b8e554102bfa9f3b.jpg

CAM00959.thumb.jpg.a38934dece058fdaa03a2ca9a5cbb580.jpg

CAM00961.thumb.jpg.ea1b1aaf9da0dc61019b5c17dc7d547d.jpg

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Згоден, тому вся вулиця повинна ходити і їздтити через калюжу глибиною півметра від паркана до паркана.

Welcome to стойло.

 

Цікаво, чи Ви рятували б всю вулицю від болота коштом перенесення його до себе на подвір`я. Вся вулиця може скинутися, зробити ливневку і не переливати півметрову калюжу комусь на город. Якщо на вулиці живуть такі люди, що цього не хочуть, то вони на те болото заслуговують. А переливати воду від себе комусь це не тільки незаконно, а й аморально.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...