Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Уважаемые дизайнеры и любители таких ребусов, прошу подсказки, фото прилагаю

skateryna

Рекомендовані повідомлення

кто не прогуливал школу

вы уж извините, что пришлось покопаться в истории ваших сообщений на форуме, так как анонимность пользователей и ситуативная экспрессия в отдельно взятых постах может серьезно дезориентировать того, кто хочет понять истину.

 

Так вот, я заметил, что большинство ваших последних сообщений - в политической теме, не нашел - где посмотреть ваш практический опыт строительства? Сравнительные таблицы, строительную и проектную аналитику?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрела картинки, выскажу свое мнение

Вам действительно еще нужно время и радикальные мысли

В проекте, который вы пытаетесь крутить, ИМХО, ничего хорошего и привлекательного нет

По внешнему виду - традиционный кубик, и эти эркеры его типа украшают

По крыше - все примыкания крыши к фасаду - это ваш будущий гемор и деньги при стройке

Вы пытаетесь переставлять мебель, но даже этот отдельно взятый кусок не выдерживает критики, вам самой не нравится ни один вариант - так это не случайно

даже если убрать стену между кухней и гостинной, то этот эркер не позволяет ничего путного сделать из этого пространства, сейчас в моде чистые линии и зонирование, а эти закутки по 2м2, столики с диваном (то, что вы в кухне рисуете) - это все совсем не туда

Ваши кресла у камина просто посреди прохода - там не будет уюта и сидеть там не захочется - лицом в угол на проходе

плиту нарисовали у окна - лучше бы у стены и с вытяжкой над ней

переносить террасы просто так нельзя - ведь все привязано к фасадам

Второй этаж мне тем более не понравился - сомнительное смежное помещение, которое назвали игровой

 

советую посмотреть прибалтийские проекты, в отличие от польских, они более прогрессивны в планировке внутренних пространств

В польских и тем более в российский, для себя ничего хорошего не нашла

Сменила 3 архитекторов, прежде чем сама поняла, какой хочу дом

 

Да, хочется еще дать пару советов ( у нас же страна советов :) )

1) в доме должна быть топочная (у вас ее нет), желательно ее не совмещать ни с чем (у меня совмещена с постирочной)

2) входную зону проектируйте удобной - и шкаф, и лавочка, и место, где входящие люди могут развернуться (в вашем варианте есть только шкаф - неудобно)

3) дом - это наличие удобного подсобного помещения для уборки, с мойкой, гигиеническим душем (ведро набрать), туда же можно постирочную, кладовка кухни - это другое, может быть, а может и не быть

4) большой второй этаж - зло

5) наличие мест хранения (то чего нам так не хватает в квартирах)

6) как можно меньше площади на транзиты - коридоры, лестницы и тд

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрела картинки, выскажу свое мнение

 

Спасибо, обязательно посмотрю прибалтийский стиль, спасибо за подсказку и спасибо за замечания - все аргументировано и понятно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС явно стремится к довольно комфортному дому.

В чём комфортность? Санузел в каждой спальне? Гардеробные? Куча невразумительных закоулков? Я на такой "шедевр" любуюсь через забор. Практически, близнец, только под 500квадратов.

На вопрос о том, что будет вот в той комнате за лестницей, следовал ответ, что придумаю потом:o. В цоколе сделана сауна с корытом "а-ля купель", воду и какашки перекачивают в выгребную яму фекальным насосом. Гостевой туалет, расположенный напротив входной(парадной) двери, размером такой, что сидя на унитазе упираешься коленками в дверь туалета, о раковине, чтобы руки помыть, не идёт и речи. Душ в ванной размером с тазик, на каждом этаже балконы по периметру, при этом нет ни одной террасы, эркер тоже есть в наличиии, на все этажи, по высоте дома.

Если бы соседка организовала экскурсии "как не надо строиться" уже окупила бы стройку этого монстра. По итогу, живёт в нём одна, отапливается УФО, который таскает за собой из комнаты в комнату. Я же не просто так советовала думать на перспективу по планировке дома.

Если skateryna два года!!! размышляет над проектом и в итоге выкладывает то, что мы видим, мне, приблизительно, понятно её понимание будущего дома.

2 года рисую дом своей мечты.

хотелось бы идею оставить, но воплатить более разумно..

Мы тут советуем финнов, норвегов, скандинавов, поляков, прибалтов, говорим об открытом пространстве, простых и рациональных решениях, которые не исключают уют и удобство, добавлю, что простые решения не означают дешёвые решения. За два года можно было спокойно всё это найти на просторах инета. Скажу больше, в личку, на просьбу skateryna показать план моей кухни, я сделала то, что, практически, не делаю никогда, выслала пару фотографий моей кухни, по реакции skateryna поняла, что у неё сложился чёткий образ её будущего дома, далёкий от тандема простоты-рациональности-удобства-уюта. Это не хорошо и не плохо, это её вИдение . У каждого из нас своё понимание того, в каком пространстве жить и как реализовывать свои желания, ей близко то, что мы видим на планах и всё, о чём она просит, как мне кажется, это корректировка фасадов и внутренней планировки дома.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тут советуем финнов, норвегов, скандинавов, поляков, прибалтов, говорим об открытом пространстве, простых и рациональных решениях, которые не исключают уют и удобство, добавлю, что простые решения не означают дешёвые решения

 

Чем я действительно удивлен, так это тем, что, на мой взгляд, впервые началась дискуссия о видении дома. Не советов по расстановке мебели, а о том, что российские проекты - это не наше видение, что 90-е годы - это не наше видение. Что свое видение, визию, будущего дома надо искать в Европе, и что я не один, кто об этом говорит.

Что люди включились в ветку, что это не мнение одного человека. Мне, как архитектору, не хватает именно того, чтобы в свободном общении на форуме такое вообще звучало. Ведь форум - это не директива, не указ, форуму доверяют, и, форум, в определенном смысле, формирует запросы и повестку дня.

 

Мне ужасно дико читать, когда кто-то срубил часть несущей стены в панельном многоэтажном доме и тем самым поставил под угрозу целостность здания, может даже свои жизни и жизни соседей, такой дом рано или поздно может оказаться на грани разрушения. Но вопрос в том - как скрыть это вопиющее нарушения от инспектора БТИ, и тут же советы - сделать муляж стены из гипсокартона.

 

Я, и как архитектор, и как модератор, не хотел бы, чтобы такие темы звучали, чтобы это, не побоюсь такого слова - преступление, кто-то открыто обсуждал, сочувствовал преступнику, учил его как скрыть свое нарушение, как уйти от ответственности. Это признак, что в обществе что-то идет не так.

 

По-тому, я считаю, что должно быть больше тем, где обсуждаются как реальные факты и делаются точные расчеты, так и тем про видение, про разницу между шведским и советским мышлением в застройке.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, и как архитектор, и как модератор, не хотел бы, чтобы такие темы звучали, чтобы это, не побоюсь такого слова - преступление, кто-то открыто обсуждал, сочувствовал преступнику, учил его как скрыть свое нарушение, как уйти от ответственности. Это признак, что в обществе что-то идет не так.

:D Голосом Корнила: "Вы, гражданин начальник, действительно думаете, что на форуме, где 99% домов построены на принципах совкового "видения", такую дискуссию не зафукают?"

Поищите. На форуме уже были попытки внедрить современное видение дизайна интерьеров. Закончилось нервным потрясением для "зачинщика".:D

 

Добавлено через 14 минут

сложился чёткий образ её будущего дома, далёкий от тандема простоты-рациональности-удобства-уюта. Это не хорошо и не плохо, это её вИдение . У каждого из нас своё понимание того, в каком пространстве жить и как реализовывать свои желания, ей близко то, что мы видим на планах и всё, о чём она просит, как мне кажется, это корректировка фасадов и внутренней планировки дома.

Алла, на форуме есть вот такая веточка. Посмотри, с каким жаром народ доказывает ТС, что он поступает глупо, сооружая дом, выбивающийся из окружающей реальности. И таких случаев здесь сотни.

В одном таком топике о начале строительства, форумчанин высказал ТС мысль о том, что его дом будет наглядным примером того,

"как не надо строиться"
. В ответ полилась такая агрессия.... и столько обвинений в хамстве, чванстве и прочей откровенной клеветы. Полезли к человеку в топик, обплевали его дом...

Я решилась поддержать "критикана" только в личку.

 

В Нете миллионы фото и видео действительно классных новых домов.

И что это даёт нашим людям?

Идут на какойнить курятник.Zona.RU и строят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое главное, ни в коем случае не обращайтесь к архитекторам, а то они непонятно зачем 6 лет в институтах штаны просиживают, по выставкам всяким шляются да по стройкам. И ещё деньги хотят за то, что можно за пять минут карандашем на бумаге в клеточку нарисовать. Хитрые очень. И к зубному не ходите. Зуб заболел - вы его аккуратненько скрепочкой расковыряйте или веревочкой выдернете. И манюкюр сами делайте... Хотя стоп, маникюр - дело серьёзное, ещё пальцы гнить будуут. За это и 1000 гр. не жалко заплатить, там же лаки, пилочки и девочка аж целых 3 месяца на курсы ходила... Так как-то...
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата

allanek

Скажу больше, в личку, на просьбу skateryna показать план моей кухни, я сделала то, что, практически, не делаю никогда, выслала пару фотографий моей кухни, по реакции skateryna поняла, что у неё сложился чёткий образ её будущего дома, далёкий от тандема простоты-рациональности-удобства-уюта. Это не хорошо и не плохо, это её вИдение .

 

Ого.. мой ответ (реакция, как Вы пишите) - Спасибо Вам большое за ответ и наглядный пример

Вы тонкий психолог, если видите за таким ответом так глубоко

 

Добавлено через 15 минут

Спасибо за все комментарии, я теперь в раздумьях и ищу идеи на просторах интернета опять.. Попадаю на разные сайты, чаще таки ру, возможно есть такие сайты, которые можете порекомендовать, где Вы черпали свои идеи- заранее благодарна.

Змінено користувачем skateryna
не видна цитата
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем я действительно удивлен, так это тем, что, на мой взгляд, впервые началась дискуссия о видении дома.

Я не очень люблю вести диалоги на подобные темы, именно потому, что у меня нет желания кому-то что-то доказывать. Я читала вашу тему, но никогда не вступала в обсуждение.

Мне ужасно дико читать, когда кто-то срубил часть несущей стены

Это не предел для фантазий нашего народа. Жители пентхаузов более изобретательны в своих желаниях. Устроив на крыше зону отдыха с бассейном, шезлонгами и зимними садами, они прочно закупоривают вытяжки, чтобы им не пахло всем, что готовят все 12 или 24 этажа под ними. Про то, что на этих крышах ещё и часовни строят- уже молчу.

 

Алла, на форуме есть вот такая веточка. Посмотри, с каким жаром народ доказывает ТС, что он поступает глупо, сооружая дом, выбивающийся из окружающей реальности. И таких случаев здесь сотни.

В одном таком топике о начале строительства, форумчанин высказал ТС мысль о том, что его дом будет наглядным примером того,

. В ответ полилась такая агрессия.... и столько обвинений в хамстве, чванстве и прочей откровенной клеветы. Полезли к человеку в топик, обплевали его дом...

Я решилась поддержать "критикана" только в личку.

Наташа, я внимательно следила за событиями в той теме. Сейчас скажу крамольную вещь, с которой ты будешь, в корне, не согласна. Я рада, что появляются такие проекты, это не может не радовать. Но, если бы в названии темы не прозвучало имя Райта, я бы поддержала идею постройки этого дома, пусть и среди курятников эпохи соцреализма. Но, понимаешь, для меня Райт- это не отдельно стоящий дом, это целая философия и вИдение дома. Возьми любой дом Райта, даже самые ранние проекты не потеряли актуальности и легко вписываются в реалии сегодняшнего дня, без всяких корректировок интерьерных и фасадных решений. Райт стремился к тому, чтобы вписать дом в окружающий ландшафт, чтобы дом был продолжением окружения, это то, что мне, как обывателю, кажется краеугольным камнем в философии его домов. И вот я, прочитав название темы, в предвкушении увидеть Чудо, открываю тему и вижу то, что вижу- большой дом, приятный глазу, но при здесь Райт? Если уйти от райтовской темы, то дома, вроде того, что по мотивам Райта, выглядят довольно странно среди сельской застройки или старых совдеповских дач-курятничков, зачастую, они так и остаются одинокими "рейнджерами" и как тут не подумать о том, что всякому дому своё место.

По дороге в Киев, вдруг, среди сельской застройки, выныривает серо-белый "кубик" в стиле минимализма. Первая мысль при взгляде на этот дом:" Боже, что он здесь делает и как такое могло в голову прийти?", зато дом, стоящий на улице, обращённой лицом к Киевскому морю, в таком же стиле, радует и выглядит органичным. Вообще, мы тут тему затронули, о предмете которой я бы предпочла поговорить не на весь форум, а в приятной компании за чашкой кофе:beer:

И что это даёт нашим людям?

Идут на какойнить курятник.Zona.RU и строят.

Крамольные слова твои, но прямо в воду глядишь:D. Вспомнила, как недавно, в личную тему одного форумчанина, ворвался другой форумчанин и кивая на дорогую и, выполненную в полном соответствии стилю, плитку, всю в потёртостях, заявил:" А что это за никудышняя плитка, она временная, я бы такое никогда не положил":o

 

Добавлено через 14 минут

Ого.. мой ответ (реакция, как Вы пишите) - Спасибо Вам большое за ответ и наглядный пример

Вы тонкий психолог, если видите за таким ответом так глубоко

Психология здесь совершенно ни при чём. Если мне показывают какое-то решение и меня в нём что-то заинтересовало, не обязательно речь должна идти об интерьерных решениях, это могут быть и какие-то технические моменты, я бы попыталась продолжить диалог. Судя по вашему ответу, вы видите своё пространство совсем по-другому. Вот и всё, что было в моей мысли, об этом я и в сообщении сказала, что вы ищете изменений в существующем пространстве, а не нового проекта. Мы же развели бурную деятельность в попытках отговорить вас от того, к чему вы шли два года. Что вас так обидело? Если моё присутствие в этой теме нежелательно, без проблем, я покину тему.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не очень люблю вести диалоги на подобные темы, именно потому, что у меня нет желания кому-то что-то доказывать. Я читала вашу тему, но никогда не вступала в обсуждение.

 

Это не предел для фантазий нашего народа. Жители пентхаузов более изобретательны в своих желаниях. Устроив на крыше зону отдыха с бассейном, шезлонгами и зимними садами, они прочно закупоривают вытяжки, чтобы им не пахло всем, что готовят все 12 или 24 этажа под ними. Про то, что на этих крышах ещё и часовни строят- уже молчу.

 

 

Наташа, я внимательно следила за событиями в той теме. Сейчас скажу крамольную вещь, с которой ты будешь, в корне, не согласна. Я рада, что появляются такие проекты, это не может не радовать. Но, если бы в названии темы не прозвучало имя Райта, я бы поддержала идею постройки этого дома, пусть и среди курятников эпохи соцреализма. Но, понимаешь, для меня Райт- это не отдельно стоящий дом, это целая философия и вИдение дома. Возьми любой дом Райта, даже самые ранние проекты не потеряли актуальности и легко вписываются в реалии сегодняшнего дня, без всяких корректировок интерьерных и фасадных решений. Райт стремился к тому, чтобы вписать дом в окружающий ландшафт, чтобы дом был продолжением окружения, это то, что мне, как обывателю, кажется краеугольным камнем в философии его домов. И вот я, прочитав название темы, в предвкушении увидеть Чудо, открываю тему и вижу то, что вижу- большой дом, приятный глазу, но при здесь Райт? Если уйти от райтовской темы, то дома, вроде того, что по мотивам Райта, выглядят довольно странно среди сельской застройки или старых совдеповских дач-курятничков, зачастую, они так и остаются одинокими "рейнджерами" и как тут не подумать о том, что всякому дому своё место.

По дороге в Киев, вдруг, среди сельской застройки, выныривает серо-белый "кубик" в стиле минимализма. Первая мысль при взгляде на этот дом:" Боже, что он здесь делает и как такое могло в голову прийти?", зато дом, стоящий на улице, обращённой лицом к Киевскому морю, в таком же стиле, радует и выглядит органичным. Вообще, мы тут тему затронули, о предмете которой я бы предпочла поговорить не на весь форум, а в приятной компании за чашкой кофе:beer:

 

Крамольные слова твои, но прямо в воду глядишь:D. Вспомнила, как недавно, в личную тему одного форумчанина, ворвался другой форумчанин и кивая на дорогую и, выполненную в полном соответствии стилю, плитку, всю в потёртостях, заявил:" А что это за никудышняя плитка, она временная, я бы такое никогда не положил":o

 

Добавлено через 14 минут

 

Психология здесь совершенно ни при чём. Если мне показывают какое-то решение и меня в нём что-то заинтересовало, не обязательно речь должна идти об интерьерных решениях, это могут быть и какие-то технические моменты, я бы попыталась продолжить диалог. Судя по вашему ответу, вы видите своё пространство совсем по-другому. Вот и всё, что было в моей мысли, об этом я и в сообщении сказала, что вы ищете изменений в существующем пространстве, а не нового проекта. Мы же развели бурную деятельность в попытках отговорить вас от того, к чему вы шли два года. Что вас так обидело? Если моё присутствие в этой теме нежелательно, без проблем, я покину тему.

 

 

Я думаю, что мы друг друга не поняли. Я увидела идею и поблагодарила Вас за нее. В этой теме, мне дали понять, что эскиз не удачный и тд. Я не спорю, возможно не те ориентиры попали на глаза и в голове засели. ищу воплощения. Вы мне кусочек показали - я думаю, смотрю подобные воплощения, примеряю на свой желаемый дом и участок. Меняю ход своих мыслей.. Увидела интересные примеры, поняла, что все у меня не то. Начинаю все сначала..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меняю ход своих мыслей..

Вам для вдохновения и раздумий над словами Наташи Музей об одноэтажниках и большом остеклении.

Это то, что я вижу в окнах моей спальни, просыпаясь утром. Чтобы увидеть чёрные тени сосен на снегу, залитом лунным светом и сырный кусок луны в сверкании звёзд, мне надо просто открыть глаза и посмотреть в окно. Дом одноэтажный с большим остеклением.

117085243_462.thumb.jpg.d95866914a68b88c72c09971238cc9f0.jpgIMG_3926.thumb.JPG.2c2baa877ba8effd738872edad0a0792.JPG

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это то, что я вижу в окнах моей спальни, просыпаясь утром.

Аллочка, это безусловно очень красиво,,, не каждому доступно,,, и не каждому нужно стремиться к этому

Дом может быть и просто домом - удобным сооружение для жизни и удовлетворения своих прежде всего бытовых потребностей

Эстетические потребности у всех на разном уровне, и вкусы тоже разные

Я бы смотрела на лес и жила бы в лесу, но моя подруга (дом напротив, у которой такой же вид на лес) приходит ко мне на солнышко погулять, потому что на моем участке сосны уже тень не дают

Это все не так уж и важно

А вот удобный дом и не затратный по средствам - это важно

 

Что еще хочется сказать ТС

Сама прошла сложный путь и сейчас заканчиваю стройку по проекту, который был гибридом моих идей и одного из архитекторов, а рабочую документацию сделала другая архитектурная студия

Мне многое нравится, но есть и недостатки, появившиеся именно из-за моего активного участия в рисовании

Я 10 лет увлекаюсь дизайном, закончила курсы, хорошо черчу, бесконечно смотрю журналы, интернет, сделала уже штук 5 проектов друзьям (дизайн), но это не сделало меня профессионалом

Мысль такая - может и Вам не стоит заниматься этим рисованием, а просто точнее сформулировать свои пожелания и дать архитектору возможность сделать вам решение

Если вам не нравится то, что он делает, меняйте и обращайтесь к другому

Я, до появления рабочих чертежей, имела по 3 варианта от 3 архитекторов, выбросила естественно деньги на это, но слава богу, не стала это строить

Сейчас, когда я пересматриваю эти старые варианты, я думаю - слава богу, что вовремя остановилась, даже не понимаю, как они могли такое рисовать, а я рассматривать и думать, что это заслуживает внимания

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аллочка, это безусловно очень красиво,,,

Вера, я показала вид из окна только с той целью, чтобы было понятно, что не обязательно нужен дом в два этажа, чтобы наслаждаться видом за окном. Пора ломать стереотипы о том, что одноэтажник- это скучно и всё, что будешь видеть- это забор и стены соседских домов. К тому же, я прекрасно помнила, что участок skateryna большой и с видом на лес, значит ей близко то, что она увидит на фотографиях. Прочти я, что участок окружён плотной застройкой, было бы странно и просто неучтиво выкладывать в теме зимний пейзаж и говорить о вдохновении. Для меня это понятные вещи, которые служат основой уважительного общения в теме.

 

не каждому доступно,,, и не каждому нужно стремиться к этому

А я где-то сказала, что стремитесь к тому, что вы видите? Ещё раз, это простая иллюстрация того, каким я видела свой дом и к чему пришла. Всё, простая констатация факта!!!

По поводу "не каждому доступно", как по мне, то совершенно неверная формулировка. Доступно всё, если понимаешь, что конкретно ищешь и на какие компромиссы готов. Я живу не в каком-то элитном закрытом городке, чтобы говорить о выборочной доступности. Просто мне повезло и я нашла то, что входило в мои критерии. Очень многие, живущие в соседних кооперативах, ещё с советских времён видят аналогичную картинку, а кто-то из них любуется пейзажем Киевского моря, тоже с советских времён. При чём здесь "доступность"?

Дом может быть и просто домом - удобным сооружение для жизни и удовлетворения своих прежде всего бытовых потребностей

Верочка, у меня дом-просто дом:), в котором учтены все привычки и бытовые потребности двух человек- меня и мужа. При этом, учтена и самая главная потребность, чтобы дом был единым целым с окружающим его ландшафтом. Опять мы возвращаемся к критерию поиска- мне нужна была природа с максимальным уединением. От этого я и отталкивалась в поисках участка. У моей приятельницы, к примеру, было условие- близость к Киеву, поэтому у неё были другие критерии поиска и её дом находится в плотном окружении соседских заборов и домов. Для меня и мой дом-просто дом, и её дом- просто дом, но я бы не смогла жить в таком месте, как у неё, а для неё неприемлемо место расположения моего участка. К слову сказать, про её дом, скорее можно сказать, что "не всем доступно", чем про мой:D. Это и есть пример того, что

Эстетические потребности у всех на разном уровне, и вкусы тоже разные

Вот поэтому мне и не нравится втягиваться в подобные темы. Я, всего лишь, выложила фотографии и уже полчаса пишу оправдательный пост:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В результате получил смету на фундамент без утепления в 6 000 000 грн, где использовалось 200 машин с бетоном и в прямом смысле 60-ти тонный вагон арматуры.

Вы это серьезно???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы это серьезно???

 

Абсолютно серьезно. Просто ошибка была в том, что архитектор не выступал равноправным партнером, нужно было просто выполнить хотелки. А хотелки из разряда взаимоисключающих, типа как у принцессы в сказке "12 месяцев", которая хотела в январе подснежники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вера, я показала вид из окна только с той целью, чтобы было понятно, что не обязательно нужен дом в два этажа, чтобы наслаждаться видом за окном.

Аллочка, вот ты показала, а меня жаба задавила :) :) :)

Скажу так - в нашей округе таких мест нет, есть участки под лесом, но они уже далековато от общей застройки и жить там страшновато пока, у нас итак сплошные кражи, даже там, где застройка плотная

Поэтому в любом случае в нашем округе без забора нельзя, и мои соседи, чьи участки выходят на лес, любуются им и своим забором мин в 1-80 высотой

Зато со второго этажа у них вид прекрасный

Сори за оффтоп

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 года рисую дом своей мечты. Уже нужно заказывать проект, а у меня тупик.
ИМХО:

1. Прикиньте свой бюджет.

2. Сопоставьте с составом семьи.

3. Из полученного соотношения получите перечень необходимых помещений.

4. Возьмите план своего участка.

5. И скомпонуйте эти помещения в один этаж.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем тогда строителей ищете?

Разве не видно, что человек не понимает что он хочет и что ему нужно. Для начала необходимо разработать продуманную концепцию здания и которая нравилась в первую очередь конечному потребителю и в то же время отвечал всем современным технологиям и стандартам. Потому сейчас я советую Екатерине разработать концепцию дома, и проект а потом уже искать подрядчиков для строительства.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем тогда строителей ищете?

 

Потому что весной планируем стройку, а хорошие работники, как оказалось, уже до поздней осени расписаны.. Ищу бригаду с хорошими отзывами, чтоб можно было посмотреть их работу, примерную смету и договориться на весну. Эскизы были давно нарисованы и получены уже все разрешающие документы. Выставив их сейчас с вопросом о планировке, услышала много полезного и теперь пытаюсь все еще раз пересмотреть, чтоб дать задание на проект, который за месяц примерно могут подготовить, с коррективами.

 

Добавлено через 5 минут

Разве не видно, что человек не понимает что он хочет и что ему нужно. Для начала необходимо разработать продуманную концепцию здания и которая нравилась в первую очередь конечному потребителю и в то же время отвечал всем современным технологиям и стандартам. Потому сейчас я советую Екатерине разработать концепцию дома, и проект а потом уже искать подрядчиков для строительства.

 

Стройка весной уже начинается, проект корректирую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы же развели бурную деятельность в попытках отговорить вас от того, к чему вы шли два года.

Обычно, я на это не очень расчитываю.

Анализируя свой опыт, я заметила, что большинство идей ( в смысле, что следует делать, чего не следует), которые я почерпнула именно на этом форуме, я вычитала в чужих ветках. Как правило, это были замечания и советы, адресованные другим людям.

Поэтому, когда мы отзываемся на просьбу покритиковать или посоветовать, следует утешать себя тем, что если ТС не акцептирует, то ктонить другой (тихий читатель) возьмет на заметку.

 

Я тоже начала думать о своём доме в далёком 2010-м. Именно думать о строительстве. Но, конечно, подтянула все свои мечталки, которые накопились из увиденного в разных странах и континентах.

Теоретически, я пожила в каждом из домов, которые я для себя проектировала.

В конце концов, в голове сложилось понимание, что главное не фасады, а образ жизни, который нам, можно сказать, навязывает наш дом. И тут важно не запрячь себя в телегу, которая станет обузой.

Надо помнить, что дом - не квартира. К дому прилагается участок и окружение, с которым приходится считаться. Эти два фактора могут отравить жизнь, если необъективно оценить свои потребности и те +\-, которые могут привнести участок и окружение в нашу жизнь.

Поэтому, в первую очередь - концепция: моя семья, мой образ жизни, мои ресурсы - против дом, участок, окружение. Тут, придётся идти на копромисы, чтобы достичь баланса интересов.

Я даже начала стройку под Киевом.Но, вскоре поняла, что мой уклад жизни пострадает, если я переду в тот дом. Все ошибаются иногда. Хорошо, когда есть ресурсы на исправление ошибок. :rolleyes:

 

Дом, в котором я сейчас живу, я начала строить на 10-й день с момента покупки участка. У меня не было готового проекта. Но, от меня требовалось лишь вписать мою готовую концепцию (фактически принципиальную схему) в рамки моего участка. Я точно знала, как я хочу заезжать в мой двор, входить в мой дом, попадать в сад. Я знала, что мне понадобится для обеспечения этого дома и где ето всё должно быть, как должно коммуницировать между собой.

Когда я вижу, как люди работают над проектом дома, но не видят участок и всё, что на нём, я понимаю, что это будет долгая стройка с переделками и дополнительными затратами. Когда достроят, будут переделывать, если позволят финансы. Если финансы не позволят, смирятся с тем, что есть.

Для большинства, строительство дома - самая важная инвестиция в жизни. А подход легкомысленный.

Поэтажные планы - самая простая часть. В конце концов, можно передвинуть перегородки, перкрасить стены и т.д.. Но, если неправильно спланировать участок, уже не подвинешь дом.

 

Я не собираюсь никому навязывать свои идеи. Я даже не буду отстаивать свою правоту.

Я только бесплатно делюсь моим личным опытом. Можно воспользоваться, но можно и свой купить....:D

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для большинства, строительство дома - самая важная инвестиция в жизни.
Прям Робертом Кийосаки повеяло. Ж-)

 

Он, кстати, сильно не рекомендовал этого делать, в смысле делать дом самой важной инвестицией.

Лучше дом поменьше, тогда меньше будут и суммы в графе "Пассив". :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше дом поменьше, тогда меньше будут и суммы в графе "Пассив". :D

 

В Киевской области столько недостроенных домов, что я даже не представляю, что делать с этими "пассивами"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самая главная наша инвестиция - наши дети:)

Имхо

Змінено користувачем irina1969
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...