Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Трещины на стене после покраски

Eugene0019

Рекомендовані повідомлення

Да... но меня еще пугает когда смотрел, как местные водилы на погрузчиках лихо разшывают. Я ведь не смогу после кладки установить по преметру стены противотанковые ежи)))

 

И пугаетесь и очкуете...

"Не ходил бы ты Ванек во солдаты...":)

Чтоб той невесткой не оказаться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас - типа пари!

Пари на - ровность кладки... хотя какой бы неровности она в итоге не была, все равно в даном случае никакой маячной штукатурки точно не будет.

Плюс хотел бы сам сделать кладку по феншую и по рекомендации + армировку с отделкой сам, ну и посмотреть на последствия через полтора года.

Но уже сомневаюсь что прораб согласится на армировку через два ряда + первый ряд, потому что он заявил что ему на трещины пох, главное чтоб стена простояла полтора года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol:

А сам оцинкованный металл шо то держит?

 

Вы, видимо, не поняли о чем я.

Вам можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При ширине 300 мм и высоте 4 метра устойчивость будет обеспечена при любой длине (см. например, приложение Д СТО НААГ 3.1-2013

 

Эта таблица?

111.jpg.0786548315dd3edd0eab37f65c77c145.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ходил бы ты Ванек во солдаты.

Так большинство солдатов почемо то в Польшу поперлось... У нас реально нехватка рабочих рук в регионе. И у прораба кстати проблемы с каменщиками и прочими. Расценки на работы тоже взлетели и я буквально за месяц, уже второй раз прайс цен пересматриваю. И весной (пик сезона) наверное вновь буду пересматривать)

Например сейчас гипсокартон ровный - 150грн за м.кв, а шпаклевка с покраской - 180грн ну и еще+ грунт+ перфоуглы+ армировка швов и углов и т.д. что тоже нехило набегает. Это не Львов и даже не Киев, а только 60тыс - райцентр. Львов добавте процентов 10-20

Думаю, что пора уже на таможню откат носить, чтоб таможеники их назад из Польши сюда уже домой не впускали)))... монополичя это хорошо)

 

Добавлено через 3 минуты

Эта таблица?

А не могли бы Вы ссылку на сам документ дать? Хочу распечатать и вооружится для дебатов с прорабом)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, видимо, не поняли о чем я.

Вам можно.

И до сих пор не понимаю... причём тут эта таблица? и шо конкретно имелось в виду?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И до сих пор не понимаю... причём тут эта таблица? и шо конкретно имелось в виду?

Ну тут для меня вопрос (по таблице) считать ли сам пенный шов - как закреплениие в углах...в верхнем сечении?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но уже сомневаюсь что прораб согласится на армировку через два ряда + первый ряд, потому что он заявил что ему на трещины пох, главное чтоб стена простояла полтора года.

Цена вопроса - 6 прутков по 12м... 230грн, есть о чём говорить?

 

Добавлено через 59 секунд

считать ли сам пенный шов - как закреплениие в углах...в верхнем сечении?

Нет канечна!

 

Добавлено через 6 минут

Эта таблица?

У нас разный изначальный подход в этом вопросе. Вы считаете что это внутренняя перегородка, я - что наружная стена.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена вопроса - 6 прутков по 12м... 230грн, есть о чём говорить?

А армировать в одну полоску на ряд, или нужно две полосы арматуры в одном ряду?

Может стоит поискать какую то композитную пластиковую сетку вместо армутурных прутков, правда вряд ли в нашем сельпо найду(( не хосется заморачивать с штроблением под арматуру)

Вот подумал про штробы под арматуру... У меня есть фрезер + фреза (фестул) для гипсокартона+ подключение к пылесосу. Может с ней уже быстрее будет штробы делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А армировать в одну полоску на ряд, или нужно две полосы арматуры в одном ряду?

Может стоит поискать какую то композитную пластиковую сетку вместо армутурных прутков, правда вряд ли в нашем сельпо найду(( не хосется заморачивать с штроблением под арматуру)

Вот подумал про штробы под арматуру... У меня есть фрезер + фреза (фестул) для гипсокартона+ подключение к пылесосу. Может с ней уже быстрее будет штробы делать?

Фрезер - отлично и быстро справится, и не нужно ждать пока клей наберёт прочность как для ручного. Фрезу скорее всего ушатаете, можно взять хорошо б/у например.

 

Добавлено через 3 минуты

По армированию... У меня чёткое понимание - армирование 2мя 8ками - это минимум, сетки и тд это доп. Обратите внимание на расстояние от края блока до штробы!!! Соблюдайте вот это - арматура должна топиться в заполненной штробе а не наоборот

Когда я написал вот это ...

 

"Цена вопроса - 6 прутков по 12м... 230грн, есть о чём говорить?"

 

Имелось ввиду что это разница в армировании 1+каждый4 и 1+каждый второй.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не могли бы Вы ссылку на сам документ дать? Хочу распечатать и вооружится для дебатов с прорабом)

 

rosexpertpravo.ru/law/Data2/1/4293781/4293781746.pdf

 

Добавлено через 7 минут

И до сих пор не понимаю... причём тут эта таблица? и шо конкретно имелось в виду?:)

 

Это вопрос не ко мне.

Это к shneider_vova.

Ваша рекомендация : только гибкие связи перегородки со стенами и потолком.

Чуля уточнил : на пену?

То есть, по сути стена - это будет отдельно стоящая конструкция не связанная с каркасом здания.

Змінено користувачем Propeller
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Вы говорили что блоки не первой категории и геометрия пляшет. Поэтому выберите себе ОДНУ сторону по которой будете лицевать под правИло!

При говёной геометрии рубанок и тёрка по газобетону - ваше фсё!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта таблица?

 

Эта таблица. Посмотрите, что это ПРИМЕР расчета устойчивости перегородки, обведенные цифры - для толщины 250, для 300 будут ещё выше. Говорилось по глухую стену без проемов (может, пропустил), поэтому для 250 мм стены - допустимая высота 4.2 метра. Для 300 будет больше.

 

Воздействия погрузчиков не допускаются, по одному из проектов, в которых участвовал - вдоль стен шли отбойники из 100 трубы.

 

При наличии ветрового воздействия - а оно не исключено в данном случае, так как с одной стороны в одном проекте могут открыть ворота, а в другом - открыть ворота с противоположной стороны цеха - надо уже считать перегородку на изгиб. Это уже хуже, чем устойчивость. Вот тут я не уверен. Вертикальная нагрузка мала, и ветер может дать растягивающие усилия по наветренной стороне перегородки. Тогда вопрос по трещинам в штукатурке встанет с новой силой

 

Добавлено через 3 минуты

Ну тут для меня вопрос (по таблице) считать ли сам пенный шов - как закреплениие в углах...в верхнем сечении?

 

Нет. Данная перегородка - просто отдельная колонна (просто очень широкая), никакого закрепления, кроме низа - нет.

 

Если дадите схематично начерченный план цеха с нанесением расположения перегородки и ворот, попробуем оценить ветер

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если дадите схематично начерченный план цеха с нанесением расположения перегородки и ворот, попробуем оценить ветер

Ветра/сквозняка не будет, на второй половине будет просто только дверь которая идет в соседнюю большую гардеробную

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При наличии ветрового воздействия - а оно не исключено в данном случае, так как с одной стороны в одном проекте могут открыть ворота, а в другом - открыть ворота с противоположной стороны цеха - надо уже считать перегородку на изгиб. Это уже хуже, чем устойчивость. Вот тут я не уверен. Вертикальная нагрузка мала, и ветер может дать растягивающие усилия по наветренной стороне перегородки. Тогда вопрос по трещинам в штукатурке встанет с новой силой

 

Если у перегородки нет контакта ни со стенами ни с потолком.

Грубо говоря стена "защимлена" только в полу.

При этом давление воздуха на перегородку одинаковое по все поверхности.

Наибольший опрокидывающий момент, конечно у потолка.

И стена не просто упадет, а будет себя вести так как на рисунке?

11.jpg.30de39bf20e28fbb45dd4e78a0a1a9c5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller, shneider_vova! Вы как бэ всё правильно пишите! Но то - о чём вы пишите - частные случаи при той или иной расчётной схеме. Именно выбор расчётной схемы и схемы нагружений и есть предмет дискуссии.

Не стоит спорить по этим вопросам. Если есть разногласия , то следует принять более проблемную схему (худшие условия), тогда гарантировано конструкция будет работать!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у перегородки нет контакта ни со стенами ни с потолком.

Грубо говоря стена "защимлена" только в полу.

При этом давление воздуха на перегородку одинаковое по все поверхности.

Наибольший опрокидывающий момент, конечно у потолка.

И стена не просто упадет, а будет себя вести так как на рисунке?

 

Да, только наибольший момент, конечно, у пола.

Условно примем ветер в 20 кг/м2. Внутри помещения, считаю, невозможная ситуация, ну пусть для круглости цифры и запаса. Тогда на 1 метр длины стены - 80 кг, момент - 80*2 = 160 кг*м = 1.6 кН*м. момент сопотивления сечения 1*0.3*0.3/6 = 0.015 м3, тогда напряжения растяжения не превысят:

sigma = M/W = 1600/0.015 = 106000 = 0.1 МПа.

 

Сопротивление кладки на изгиб (вроде как по перевязанному сечению в данном случае) - 0.25 МПа. То есть ветер в 20 кг/м2 будет держать с запасом в 2.5 раза.

 

Добавлено через 55 секунд

Propeller, shneider_vova! Вы как бэ всё правильно пишите! Но то - о чём вы пишите - частные случаи при той или иной расчётной схеме. Именно выбор расчётной схемы и схемы нагружений и есть предмет дискуссии.

Не стоит спорить по этим вопросам. Если есть разногласия , то следует принять более проблемную схему (худшие условия), тогда гарантировано конструкция будет работать!

 

А мы вроде и не спорим. Пока есть возможность (до начала кладки) - можно поднять все вопросы и убедиться, что они несущественны.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще одна картинка из интернета... по памяти у меня там похожий металический (несущий каркас) к которому уже крепятся сендвич панели.

Может целесообразней было бы привязывать перегородку к етим металическим стойкам каркаса, а не к самим сендвис панелям?

2417.jpg.6771b2cef53412eab6de43d7f0aff696.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще одна картинка из интернета... по памяти у меня там похожий металический (несущий каркас) к которому уже крепятся сендвич панели.

Может целесообразней было бы привязывать перегородку к етим металическим стойкам каркаса, а не к самим сендвис панелям?

 

К сэндвич-панелям - однозначно нет - они и рукой продавливаются.

К стойкам - теоретически возможно, но надо ли?

 

Как по мне, так и учащенное армирование тут не нужно, по крайней мере, я не понимаю его назначения. Если бороться с влажностной усадкой стены - может быть, надо считать, а в остальных вариантах - не пойму. Температурных деформаций особо нет, по бокам кладка не опирается ни на что.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, только наибольший момент, конечно, у пола.

 

 

1. Возвращаясь к моему посту № 244.

Мне было не понятно почему в плоскости приложения силы появляются растягивающие усилия. Насколько я встречал в жизни, то в месте приложения силы к объемному элементу он будет прогибаться под её действием и плоскость, к которой приложена сила будет испытывать сжатие (сжатая зона). Хотя, возможно, я неправильно понял термин "наветренная сторона".

 

2. В принципе ни одна стена не может опрокинуться при определенном зазоре до потолка и толщине стены. Диагональ. См.рисунок. Отсюда вопрос по табличке об устойчивости. Если сама геометрия не дает стене опрокинуться, то зачем "закрепление в верхнем сечении" ?

11.thumb.jpg.aacce782d33525574a7864ff7ce91967.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Возвращаясь к моему посту № 244.

Мне было не понятно почему в плоскости приложения силы появляются растягивающие усилия. Насколько я встречал в жизни, то в месте приложения силы к объемному элементу он будет прогибаться под её действием и плоскость, к которой приложена сила будет испытывать сжатие (сжатая зона). Хотя, возможно, я неправильно понял термин "наветренная сторона".

 

2. В принципе ни одна стена не может опрокинуться при определенном зазоре до потолка и толщине стены. Диагональ. См.рисунок. Отсюда вопрос по табличке об устойчивости. Если сама геометрия не дает стене опрокинуться, то зачем "закрепление в верхнем сечении" ?

 

1) стена прогибается, но та сторона, куда приложена сила - она растянута, а противоположная сторона сжата. Для примера можете утром сделать зарядку и поделать наклоны в стороны и посмотреть, какая сторона тела будет растягиваться.

2) такие моменты никогда не учитываются. У вас может быть локальный скол, может быть просадки стены, есть просто вертикальное солдатик стены от собственного веса и т.п. Закрепление сделает учитывать тогда, когда оно реально выполняется. Если вы подошли стеной к потолку - там все равно есть зазор. Стена будет закреплена, только если там опираются балки кровли, и то при условии, что сделано перекрытие. И при определенных условиях может считаться защемленной (закреплённой от поворота и смещения) при опирания плит перекрытия (или монолитного).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) стена прогибается, но та сторона, куда приложена сила - она растянута, а противоположная сторона сжата. Для примера можете утром сделать зарядку и поделать наклоны в стороны и посмотреть, какая сторона тела будет растягиваться.

2) такие моменты никогда не учитываются. У вас может быть локальный скол, может быть просадки стены, есть просто вертикальное солдатик стены от собственного веса и т.п. Закрепление сделает учитывать тогда, когда оно реально выполняется. Если вы подошли стеной к потолку - там все равно есть зазор. Стена будет закреплена, только если там опираются балки кровли, и то при условии, что сделано перекрытие. И при определенных условиях может считаться защемленной (закреплённой от поворота и смещения) при опирания плит перекрытия (или монолитного).

 

1. Я имею это в виду. Плоскость приложения силы сжимается. Противоположная растягивается.

bending_068.gif

 

Хотя, возможно это случай, когда стена будет связана с потолком.

 

2. Относительно устойчивости стен. Та табличка. Она учитывает, что стена будет работать в состоянии покоя. Если говорим о перегородке. То есть, исключены различные (случайные) нажатия , толчки по перегородке, направленные перпендикулярно её плоскости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Я имею это в виду. Плоскость приложения силы сжимается. Противоположная растягивается.

bending_068.gif

 

2. Относительно устойчивости стен. Та табличка. Она учитывает, что стена будет работать в состоянии покоя. Если говорим о перегородке. То есть, исключены различные (случайные) нажатия , толчки по перегородке, направленные перпендикулярно её плоскости.

 

1) для балки да, для консоли - нет

2) устойчивость не предполагает перпендикулярные воздействия. Если мы говорим о прочности стены, то тогда ограничения по высоте не важны - надо просто считать конкретный случай и сочетание усилий.

 

Но мне кажется, мы зашли в глубокий оффтоп :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю в тему своих фоточек, для возможно в будущем получения разгадки и для других дабы не наступили на мои грабли. Дом закончен с крышой >2 года назад. Газоблок Aeroc 400. Фасад затянут шпатлевкой aeroc 1.5 года назад с сеткой caparol. Дом отапливается, поддерживается постоянная температура(21° на первом этаже) и 18-20º на мансардном. Штукатурить начали 20 декабря 2017. Работали почти по комнатам: ротбанд с сеткой капарол, финиш hp, суперфиниш hp, краска акрилатная aura hd extramat. Штукатурщицы убеждали меня в ненужности стеклохолста, я согласился... Результат через месяц: диагональные волосяные трещины от дверных проемов и окон, вертикальные трещины на стыках как внутренних так и наружных стен, трещины есть даже на стенах с поклеенным гипсом. На текущий момент "сделано" 50% комнат. Переделывать планируем поклейкой стеклохолста 45й плотности, на клей альпина и заново перекрашивать.

Если кто может чего порекомендовать - с радостью выслушаю.

P_20180225_155715.thumb.jpg.73bd6a446515d731f4731faf6a1a5968.jpg

P_20180225_160032.thumb.jpg.a9b92952c7af5223bee0139612f3754a.jpg

P_20180225_155839.thumb.jpg.b8cb1371533c39d2be10bfae25c92040.jpg

P_20180225_155743.thumb.jpg.a5269f0b9caa0a790b2bbe5d8a310d87.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все углы строительных конструкций это места концентрации напряжений, этому в ВУЗе учат.

Клейте обои, можно под покраску, вместо стеклохолста и полного набора малярных работ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...