Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Трещины на стене после покраски

Eugene0019

Рекомендовані повідомлення

без штукатурки трещин нет и напряжений нет, а как только пошрукатурили так и напряжения возникли)

Изменился влажностно-температурный режим...

Та же штукатурка и шпаклевка может быть без трещин и стоять долгое время, а уже например после обильного грунтования и покраски например безвоздушным агрегатом, когда увеличится влажность в разы, то и трещина потом может оказатся.

Поетому мне кажется,что лучше был бы вариант с каким то блокирующим грунтом который будет барэром от поступления влаги в блок и хорошей агдезией к подальшей обработки штукатурками, чтоб не насыщать сам газоблок ..не увлажнять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда увеличится влажность в разы, то и трещина потом может оказатся

А я о чём писал про трещину у Гоги777? Постирочная.... В др. местах нет! Но не ГБ ж виноват!??? Что то с штукатуркой не так!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это мой огород:lol: и это полный бред. (без штукатурки трещин нет и напряжений нет, а как только пошрукатурили так и напряжения возникли).

 

могу написать по своим объектам - гипсовые штукатурки сами по себе на газобетоне не трещат, трещины появляются только там, где рэпнул газобетон. а от чего он рэпает, вопрос к тем кто строил.

 

 

зы. СТ 24 работал, основание увлажнял по инструкции, средний слой до сантиметра был. раскрытых трещин не было, но паутинка была, мне не понравился результат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забув добавити в Варіант 1 (тонкошарове вирівнювання площини стін без використання маяків за допомогою правила)

_ При оцінці площини стін правилом, я найбільш конкретно випираючі частини стіни, боки, розвернуті блоки і т.д я одразу обмальовую олівцем і потім за допомогою болгарки з кожухом під пилесос і алмазним шліфувальним диском знімаю ці окремі ділянки.

Цей процес теж займає трохи часу, і думаю потрібно його вносити як окрему оплату в прайс. раз вже я став колекціонером - гривень)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парни, это - ваш огород! Вам и карты в руки. Постарайтесь сделать так штоб трещин не было, вам виднее и за них вам по ушам получать.

 

А это мой огород:lol: и это полный бред. (без штукатурки трещин нет и напряжений нет, а как только пошрукатурили так и напряжения возникли).

Я вам не оппонент, а союзник. Пытаюсь не учить вас а рассказать то что мне известно и возможно поможет ВАМ!

 

Не долго музыка играла...

Ладно,давайте зайдём с другой стороны.Зачем нам изобретать велосипед?Ведь древняя строительная мудрость гласит-"чтоб не было пи..жу,поступай по чертежу!".Соответственно задача финишной отделке не мудровать,а тупо и чётко выполнить требования техкарт.Поэтому вопрос в следующем-что нам рекомендуют производители газоблока?

Рекомендации производителей штукатурок меня не интересуют,т.к. своими глазами видел и выкладывал на форуме халтуру от вышеупомянутого здесь Баумита.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но паутинка была,

паутинка после высыхания и смачивания поверхности?

У меня так з стартовым штуком получается, но потом при последующей отделки ничего не вылазит

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забув добавити в Варіант 1 (тонкошарове вирівнювання площини стін без використання маяків за допомогою правила)

_ При оцінці площини стін правилом, я найбільш конкретно випираючі частини стіни, боки, розвернуті блоки і т.д я одразу обмальовую олівцем і потім за допомогою болгарки з кожухом під пилесос і алмазним шліфувальним диском знімаю ці окремі ділянки.

Цей процес теж займає трохи часу, і думаю потрібно його вносити як окрему оплату в прайс. раз вже я став колекціонером - гривень)))

 

Друже Чуля!Вариантов вагон и маленькая тележка,но лично ты можешь взять в работу дом из газоблока и дать заказчику 100% гарантию от трещин?

Я-не могу.А все эти варианты всего лишь слабые попытки отделочников минимизировать возникновение трещин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

трещины появляются только там, где рэпнул газобетон. а от чего он рэпает, вопрос к тем кто строил.

Абсолютно правильно. Вопрос к вам, как определяли что треснул сначала ГБ а не наоборот?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому вопрос в следующем-что нам рекомендуют производители газоблока

Как бы то, что стакой геометрией блока при кладке стен, вам уже не придется штукатурить, а использовать только тонкослойную штукатурку вместе с армировкой.

Типа похоже как фасад армируется.

Плохую кладку они не расматривают.

Тонкослойная штукатурная смесь - х\з какую именно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не долго музыка играла...

Во-во... я пытаюсь предложить варианты а ребятки - в штыки! Совместно не выходит!

 

Добавлено через 1 минуту

Как бы то, что стакой геометрией блока при кладке стен, вам уже не придется штукатурить, а использовать только тонкослойную штукатурку вместе с армировкой.

Типа как фасад армируется.

Плохую кладку они не расматривают

Нарешти!!!! Подошли к телу поближе!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас он будет бросать в меня тапком)))

 

За шо? :D

 

А это мой огород:lol: и это полный бред. (без штукатурки трещин нет и напряжений нет, а как только пошрукатурили так и напряжения возникли).

Я вам не оппонент, а союзник. Пытаюсь не учить вас а рассказать то что мне известно и возможно поможет ВАМ!

Почему же бред? Я несколько раз ночевал летом в доме из ГБ с голыми стенами внутри и снаружи. Треск ночью стоит такой, что подпрыгиваешь :D Что это трещит, если нет штукатурки? ;)

Я не изучал суть вопроса, но могу предположить, что дело вот в чем. ГБ пористый и хрупкий материал, а штукатурка более плотный и однородный.

Внутренние напряжения в ГБ разгружаются путем растрескивания множества перемычек между пустотами и потому в целом рассмотреть трещину сложно. Во вложении синим я обозначил направление действия напряжений, а красным "треснувшие" перемычки. В то время как штукатурка, не может себе этого позволить, у нее нет пустот и трещина раскрывается в одну непрерывную "нить" по направлению действия напряжений.

2.png.3998d336cad58674ea871b72488f2b56.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заказчику 100% гарантию от трещин?

Неа ... я провожу мини семинар урока физики, где в концовке семинара напоминаю, что земля то крутится а не стоит на месте... землетрусы и т.д.))) Как уже после этого и без трещин)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не мудровать,а тупо и чётко выполнить требования техкарт

А какие тех карты нам известны? по гипсовым штукатуркам ИМЕННО ДЛЯ ГБ например?

 

Добавлено через 8 минут

Внутренние напряжения в ГБ разгружаются путем растрескивания множества перемычек между пустотами и потому в целом рассмотреть трещину сложно

Для начала эти перемычки растрескиваются не от напряжений а в процессе производства, водород образует пузырьки и разрывая перемычки выходит из массы, потому ГБ и паропроницаем.

Прочность гб таки ниже штукатурки, напряжения внутри ГБ не могут привышать предел прочности, поэтому в штукатурку не могут возникать (по вашей теории) напряжения выше предела прочности ГБ и трещин быть не может.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.к. газобетон материал относительно новый,то логично предположить что именно производители газобетона должны разработать и рекомендовать к применению пироги отделки,по аналогии как тот же Кнауф имеет техкарты по ГК.Вы ближе к производителям,поэтому я и спрашиваю у Вас-техкарты существуют?Если да,то не могли бы Вы их тут выложить.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как тот же Кнауф имеет техкарты по ГК.Вы ближе к производителям,поэтому я и спрашиваю у Вас-техкарты существуют?Если да,то не могли бы Вы их тут выложить.

Всё что я нашёл - это альбом решений www.aeroc.ua/images/doc/recom/Album-TR-web.pdf страница 57.

Вас попрошу техкарты КНАУФА, плз.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала эти перемычки растрескиваются не от напряжений а в процессе производства, водород образует пузырьки и разрывая перемычки выходит из массы, потому ГБ и паропроницаем.

 

Ну это же вообще прекрасно! :D Т.е. ГБ является целостным материалом лишь благодаря трению треснувших между собой связей? Думаю все таки не все они трескаются при производстве, иначе он рассыпался бы просто в руках.

 

Прочность гб таки ниже штукатурки, напряжения внутри ГБ не могут привышать предел прочности, поэтому в штукатурку не могут возникать (по вашей теории) напряжения выше предела прочности ГБ и трещин быть не может.

 

Не совсем так. Прочность стали гораздо выше прочности бумаги. Так ведь? Но, если на лист бумаги наклеить намертво лист фольги и создать в фольге напряжения, то она не сможет порвать бумагу. Фокус в том, что напряжения это величина усилия на единицу площади сечения, а общее усилие напряжения считается путем умножения единицы на общую площадь сечения. Т.е. усилия в сечении микронной фольги недостаточно для разрушения листа бумаги и наоборот, усилия в стене из ГБ толщиной в пару десятков см, более чем достаточно, для разрушения штукатурки с поперечным сечением в пару см.

Прочность материала это сила на единицу площади, а предел прочности конструкции, это прочность на площадь сечения.

 

Добавлено через 6 минут

Вас попрошу техкарты КНАУФА, плз.

 

Зачем Кнауфу такие техкарты? Они не производят ГБ :D Есть инструкции по применению материалов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот Аэрок по определению знает. что его ГБ будет трещать под штукатуркой.

2018-02-18_150648.thumb.jpg.684593fd3c3430dbd758366daaf1dfd9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем так. Прочность стали гораздо выше прочности бумаги. Так ведь? Но, если на лист бумаги наклеить намертво лист фольги и создать в фольге напряжения, то она не сможет порвать бумагу. Фокус в том, что напряжения это величина усилия на единицу площади сечения, а общее усилие напряжения считается путем умножения единицы на общую площадь сечения. Т.е. усилия в сечении микронной фольги недостаточно для разрушения листа бумаги и наоборот, усилия в стене из ГБ толщиной в пару десятков см, более чем достаточно, для разрушения штукатурки с поперечным сечением в пару см.

Прочность материала это сила на единицу площади, а предел прочности конструкции, это прочность на площадь сечения.

Сергей, вы запутались, единственным критерием зарождения трещины в материале является превышение суммарных напряжений (внутренних, от наружных деформаций итд) предела прочности материала. Других условий нет. Вы смешали в кучу напряжения силы, площади, деформации потому и ошибаетесь:) Я вас прошу, не надо о прочности и теории хрупких трещин, пож!

 

Добавлено через 1 минуту

Зачем Кнауфу такие техкарты? Они не производят ГБ

Вася упомянул....

тот же Кнауф имеет техкарты по ГК
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

паутинка после высыхания и смачивания поверхности?

У меня так з стартовым штуком получается, но потом при последующей отделки ничего не вылазит

 

Это я не к тому, чтобы поколебать Ваше желание поэкспериментировать с ремонтным материалом в качестве штукатурного.

Все готовые штукатурные смеси содержат в своем составе фибру.

Все ремонтные - нет.

Можете приготовить СТ-24 с фиброй, но при этом у Вас может увеличиться вязкость смеси и захочется её немного разжижить водой (улучшить удобоукладываемость). И тут вопрос о ВЦ.

 

ПС Мы также подготавливаем (правда только бетон и керамический кирпич) под нанесение покрытий. Вначале деятельности тоже ремонтными "штукатурили", клюнув на "наносится слоем за раз толщиной до 40 мм". Как результат - трещины, которые вылазили даже через полгода и рвали все эластичные покрытия. Потом перестали эти упражнения.

Эта фраза про слой за 1 раз говорит о глубине дефекта, который можно заполнить за раз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, вы запутались, единственным критерием зарождения трещины в материале является превышение суммарных напряжений (внутренних, от наружных деформаций итд) предела прочности материала. Других условий нет.

 

Я именно об этом. Только пытался объяснить, что разрушающие усилия сжатия/растяжения стального прута диаметром 10 мм2 и 10 см2 из одной и той же стали, будут несколько разными. ;) Как и суммарные усилия напряжений в конструкциях разного поперечного сечения.

 

Вася упомянул....

 

Зачем здесь техкарты по монтажу ГК, какая связь?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только пытался объяснить, что разрушающие усилия сжатия/растяжения стального прута диаметром 10 мм2 и 10 см2 из одной и той же стали, будут несколько разными.

Сергей, ну пожалуйста, не изобретайте теорию прочности. Усилия не разрушают, делённые на площадь они создают напряжения которые и разрушают. откройте конспект и найдите условие прочности сигма т (предел прочности) больше или равен Сумма сигма внешних+сигма внутрениих. Надеюсь в ВАШЕМ конспекте других условий прочности нет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кнауф имеет техкарты на всё,www.knauf.ru/documents/ ,там немерянно всяких файлов.

А вот за Аэрок Вам спасибо,я вот тоже обратил внимание на указанный Сергеем пункт,значить априори газоблок дышит.Правда я ещё и на другие пункты обратил внимание-прямое указание не применять гипс при штукатурке газоблока во влажных помещениях,другими словами они сами подтверждают что газоблок не любит изменения влажности.Ну и ещё нюансы по марке,во внутренних они этого не уточнили,но вот за наружные написано прямым текстом-мати низьку марку за густиною,и мати мицнисть,відповідну міцності основи.Так это как раз то,очём писалось выше и что показано на видео Чули!По сути штукатурит газоблок необходимо каким то уж очень уникальным материалом,которого в природе и не существует,т.к. он с одной стороны должен быть таким же слабым,как газоблок,но с другой стороны держать трещины.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Зачем здесь техкарты по монтажу ГК, какая связь?

 

Связь в том,что все нормальные производители имеют техкарты использования их материалов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно правильно. Вопрос к вам, как определяли что треснул сначала ГБ а не наоборот?

 

вы имеете в виду что сначала треснула штукатурка и разорвала насквозь газобетон?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы имеете в виду что сначала треснула штукатурка и разорвала насквозь газобетон?

Уточню вопрос, как вы определили что причиной трещины в штукатурке стала трещина в ГБ?

 

Добавлено через 1 минуту

Кнауф имеет техкарты на всё,www.knauf.ru/documents/ ,там немерянно всяких файлов.

Вася, пож, ткни пальцем в док именно по ГБ, я не нахожу! Или таки его нет!? Возможно кнауфу не интересно выделять отделку ГБ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кнауф имеет техкарты на всё,www.knauf.ru/documents/ ,там немерянно всяких файлов.

 

Василий, в открытом доступе техкарты по МП75 нет, я это знаю, когда-то искал. В бумажном виде можно отсканить в техотделе Кнауфа, если очень постараться )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...