Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Трещины на стене после покраски

Eugene0019

Рекомендовані повідомлення

Или занимаетесь?

Ни-ни-ни, спаси и сохрани!:)

Во как, даже в рифму.

Не занимаюсь не только их, а и ваапче! У меня извращённое цветовосприятие.:)

Змінено користувачем tansss
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы зря - в ветке, куда заходит tansss, цитировать Гринфельда

Рискну еще раз))) я втихаря и почучуть посмотрел все его видео.)

Может tansss просто имеет разногласия с ним по другим вопросам.

Ато как бы этот дядько уж очень авторитетный в россии... шо то типа "смАтрящего" за газоблочниками))).

Вот еще его видео, про мокрую штукатурку фасада -

из которого можна вынести определенные выводы и определенные нюансы учитывать для штукатурки - внутри.

Кстати буду искать саму эту книгу...заинтриговало)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рискну еще раз))) я втихаря и почучуть посмотрел все его видео.)

Может tansss просто имеет разногласия с ним по другим вопросам.

Ато как бы этот дядько уж очень авторитетный в россии... шо то типа "смАтрящего" за газоблочниками))).

Вот еще его видео, про мокрую штукатурку фасада -

из которого можна вынести определенные выводы и определенные нюансы учитывать для штукатурки - внутри.

Кстати буду искать саму эту книгу...заинтриговало)

 

Если книгу про отделку газобетона (точнее, учебное пособие), то она есть у меня

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может tansss просто имеет разногласия с ним по другим вопросам.

Есть такое! Но в части мокрухи внутри он пока не накосячил, по моим представлениям! И вы и я в своих рекомендациях едины в мнении что армирование и увлажнение основания - наше фсё, но при правильном подборе штукатурного материала. Не гоже кидаться с штукатуркой для бетона на ГБ стену. Я уже говорил, что ни у кого не возникает сомнений в том, что для КЛАДКИ ГБ нужно применять КЛЕЯ ДЛЯ КЛАДКИ ГБ а не раствор! Тоже самое и по штукатуркам. А рассказы о мифической нестабильности ГБ - просто отмазка от непонимания что и как надо делать.

И , повторюсь, мы ушли гораздо дальше в технологиях и конструировании домов из ГБ чем многие другие. Это вызывает некоторый дискомфорт у читателей. Так вот я УВЕРЕН, что вы, как профи в отделке найдёте варианты и сможете штукатурить ГБ не хуже а даже лучше чем во всём мире!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот я УВЕРЕН, что вы, как профи в отделке найдёте варианты и сможете штукатурить ГБ не хуже а даже лучше чем во всём мире!

Ну тут у меня могут вырасти крылья)) которые кстати в ближайшем времени я могу обжечь((

Всю эту неделю я проспорил с прорабом (у которого или после которого , я часто беру подряды на последующую финишную отделку)

В результате после перестенков/стен, которые возводят люди из его бригады, то приблизительно 70%стен годятся только под маячную штукатурку и только где то 30% можно делать тонкослойную с самой лиш армировкой.

Анализируя и вспоминая те случаи, где мне приходилось только армировать и делать тонкослойную штукатурку, я действительно не могу вспомнить ни одного случая с проблемным растрескиваниям... а особенно, когда делал армировку с стартовым штуком (известковая шпаклевка с крупной фракцией песка) и лугостойкой фасадной сеткой. Поверх нее наносилась финишный штук и известковые краски. Тоесть в итоге ето- мягкая и тонкослойная штукатурка.

Я своими упреками прораба про неровность кладки (из довольно таки ровного геометрически газоблока) упрекал в том, что его люди никак не научатся делать допустимо/приблизительную ровную кладку и наводил пример обучения с медведями в маскофском цырке, которых же как то обучили на мотоцыклах ездить))

Прораб предложил мне (раз такой вумный) сделать перестенок самому... на что я ГОРДО согласился.

Вчера я с ним ездил смотреть на мою первую в жизни будущую - перегородку (я до етого никогда еще не делал кладки... ни кирпичной ни газобетонной)

По приезду на обьект мой пыл куда то пропал))) Прораб сразу же бросил меня под танки))

Перегородка в одном из цехов на местном предприятии и она 12метров в длину и четыре метра высотой. Газобетон который он же привез, х/з какого производителя и когда я прикладывал его на сухо, то уже очевидно что по геометрии он пляшет на 3-4мм. Плотность наверное низкая.

Из за етого, я уже отбросил вариант с пено-бетонном... может даже придется гребенку делать с зубьями 8-10мм((.

Сам цех, будет хороший експериментальный участок, потому что в ночную смену при работающих станках он интенисно нагревается, а уже утром погрузчики вывозят продукция и ворота очень часто открытые... потом вновь вторая сменна и ночная третья по кругу.

Также ночью в третью смену и днем во вторую при закрытых воротах кроме тепла еще и большая влажность. А при открытых воротах влажность будет быстро испарятся на морозном воздухе и сквозняках.

Короче моя задача вымуровать ровную стену, которая будет с готовносью под безмаячную тонкослойную штукатурку, где одна стена будет отделана штуком+армировка, а другая под гипсовую шпаклевку с армировкой на тот же клей для газоблока (в описании клея указано что он может использоватся для армировки... что то типа два в одном). Благо вібор отделки под окраску предоставили нам самим

Приступать я должен, где то в среду или четверг, и мог бы в етой теме делать каждодневный фотоотчет с коментариями, но не знаю будет ли это уместно и интересно подписчикам этой темы????

Плюс можно будет по ходу каждодневно коректировать все нюансы проделанной мною работы...

Ну а я в результате на финишном старте буду - або орел що - літає, або той орел що лише - скали обсирає.)))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это тебе сперва надо было к Танссу на мастер класс приехать,его хлопцы играются с каждым блоком шо с дитём малым,такого качества работы и самого подхода к работе я не видел больше не у кого.

Может у нас и есть разногласия по другим вопросам,но вот,люби Боже правду,за само строительство я шляпу сниму с удовольствием.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Танссу на мастер класс приехать

Никудой не надо ехать, я тута!:)

Чуля, расскажите поподробней

- толщина блоков

-основание (фундамент или что там?)

-точная марка клея (это важно)

- шо по торцам стены?

- есть ли проемы и какие

 

Стена 12и и высотой 4 - это не игрушки!!! С таким размером есть нюансы.

Если кладку делаете первый раз очень рекомендую прочитать рекомендации АЭРОКА, и соблюдать их.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это тебе сперва надо было к Танссу на мастер класс приехать

Я пока обучаюсь по роликам из ютуба) подписался даже на канал - masterkladki))

Меня больше всего волнует укладка первого ряда блоков. Я уровень стяжки еще не пробивал (пока она загружена с палетами).

Думаю (в случае если она слишком кривая) может стоит вначале подлить по уровню ,что то типа минифундамента, где в качестве опалубки могу использовать два квадратных металопрофиля выставленых по уровню на шляпки болтов с дюбелями.

А после высыхания уже спокойно ложить блоки под гребенку.

Вначале думал разметить блоки и на каждый блок зафигачить дюбеля.. как бы точка опоры под горизонтальный уровень. Но наверное плохая идея, потому что раствор усядется при высыхании а блоки будут упиратся в шляпки самонарезов.

Вот бы если Тансс был ближе к нашим краям, мы б ночью с его мастерами бахнули ту перегородку (как Тимур и его команда), чтобы обломить моего прораба)).

Прораб постоянно эхидно ухмыляется предвкушая мое - фиаско).

Кстати договорились . что приемка будет происходить трехметровым правилом а не двометровое и с допустимыми зазорами под правило до двух мм.

 

Добавлено через 5 минут

Никудой не надо ехать, я тута!:)

Чуля, расскажите поподробней

- толщина блоков

-основание (фундамент или что там?)

-точная марка клея (это важно)

- шо по торцам стены?

- есть ли проемы и какие

 

Стена 12и и высотой 4 - это не игрушки!!! С таким размером есть нюансы.

Если кладку делаете первый раз очень рекомендую прочитать рекомендации АЭРОКА, и соблюдать их.

 

Ширина блоков 30см высота 25 и длина 60...

Примыкания несущих стен и потолка сендвич панели , типа метал с пенной)) Вот тоже думаю может по углам пену и каждый ряд армировать подвесами прикручивая их тексами. Крыша похила... четыре метра это по середине, а так в одном углу буде выше а вдругом ниже.. тоесть придется потом подрезать верхнии

блоки.

Когда приступлю (среда/четверг) то буду делать каждый вечер фотоотчеты с коментариями

 

Добавлено через 8 минут

Проемов (дверных и оконных) не будет..

Клей еще не зная он его только заказал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прораб постоянно эхидно ухмыляется предвкушая мое - фиаско).

Действительно, задачку вам выдали с подвохом Ж-)

Первый ряд - правда, самое важное (" как вы судно назовёте так оно и поплывёт" (с) Капитан Врунгель.

Начнём с основания... стяжка, говорите, или армированная плита??? Хм... Т.е. Поведение основание под стеной и его жёсткость не предсказуемы? По технике выравнивания я вам подскажу два варианта а вы выберите удобный для вас. Но после того, как разберёмся с заходами шо унеможливлять деформации стены из-за размеров и др.

 

Добавлено через 1 минуту

Анкерить и крепить торцы - категорически НЕТ!!! Только гибкие связи!

 

При таких размерах стены и без проёмов следует применить армирование не первый и каждый четвёртый а каждый второй!!!! И/или пролить промежуточный поясок на 2м

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, что я тут со свиным рылом в калашный ряд, но не проще ли прорабу было этот перестенок сделать сразу из того же сендвича, что и наружные стены? Может стена из ГБ с отделкой и выйдет дешевле, но при оптовой закупке цена сендвича тоже должна быть вменяемой. Ну и скорость монтажа, и стойкость к атмосферным воздействиям.

А то какой-то странный симбиоз шпатлеванной и крашеной стены стены из ГБ в цеху из сендвичей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, что я тут со свиным рылом в калашный ряд, но не проще ли прорабу было этот перестенок сделать сразу из того же сендвича, что и наружные стены? Может стена из ГБ с отделкой и выйдет дешевле, но при оптовой закупке цена сендвича тоже должна быть вменяемой. Ну и скорость монтажа, и стойкость к атмосферным воздействиям.

А то какой-то странный симбиоз шпатлеванной и крашеной стены стены из ГБ в цеху из сендвичей.

 

Под стены из сендвича нужен несущий каркас. Посередине цеха прицепить сверху его некуда. Поэтому вполне имеете право на жизнь такое решение. Плюс расположение помещений можно тогда менять по ходу стройки, не привязываясь к каркасу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, что я тут со свиным рылом в калашный ряд, но не проще ли прорабу было этот перестенок сделать сразу из того же сендвича, что и наружные стены? Может стена из ГБ с отделкой и выйдет дешевле, но при оптовой закупке цена сендвича тоже должна быть вменяемой. Ну и скорость монтажа, и стойкость к атмосферным воздействиям.

А то какой-то странный симбиоз шпатлеванной и крашеной стены стены из ГБ в цеху из сендвичей.

 

Я не знаю точно, но это - большие панели... и чтобы усановить перегородку то наверное нужен кран... + демонтировать крышу. Если не ошибаюсь то вобще все эти цеха собирала польская фирма.

Перегородка нужна - временно (на год -полтора) потому что предприятие будет расшырятся на промзоне. И как раз возможно, что я попаду посмотреть перед демонтажем на состояние стены, в плане растрескивании.. ну или раньше когда она вообще - рухнет)) (тфу..тфу..тфу)

Самого удивило, зачем тогда нужна вообще отделка по блокам, тем более на такое времья, но видимо есть какие то предписания, требования, нормы и т.д.

После перегородки третья часть цеха будет уже с выходом в другой отапливаемый цех и больших температурных изминений не будет.

Вторая половина же не будет промерзать, там ворота для погрузчика на долго не открывают чтоб уберечь продукцию...просто будут некоторые скачки /колебания. Влажностного и температурного режимов.

Хотя вначале прораб, тоже думал о применении фасадные материалы для отделки с другой соторны перегородки.

 

Добавлено через 54 секунды

Анкерить и крепить торцы - категорически НЕТ!!! Только гибкие связи!

Тоесть по перимету стен и потолка только пену?

 

Добавлено через 1 минуту

При таких размерах стены и без проёмов следует применить армирование не первый и каждый четвёртый а каждый второй!!!! И/или пролить промежуточный поясок на 2м

Тоесть штробить каждый второй ряд и закладывать арматуру(в две полосы)? или я не правильно Вас понял?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нашел картинки на похожие сендвич панели в интернете -

6.jpg_4912_1447158343.jpg.09ecd9d6ae2aeaf8bf1faf460701a22b.jpg

737817347_stroitelstvo-proizvodstvennogo-cekha(1).jpg.2a0a8ecc4a16782b416b8367927a3265.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После перегородки третья часть цеха будет уже с выходом в другой отапливаемый цех и больших температурных изминений не будет.

Вторая половина же не будет промерзать, там ворота для погрузчика на долго не открывают чтоб уберечь продукцию...просто будут некоторые скачки /колебания. Влажностного и температурного режимов.

Хотя вначале прораб, тоже думал о применении фасадные материалы для отделки с другой соторны перегородки.

 

Добавлено через 54 секунды

 

Тоесть по перимету стен и потолка только пену?

Может я опять со своим уставом не в тот монастырь, но 5тыс. кирпича, неделя работы для двух каменьщиков... Аккуратно положить и штукатурить не надо, стиль лофт))).

Неужели я так безнадежно отстал и что я перестал понимать в этой жизни, что бы вот так бороться с трудностями и искать на свою опу приключений:(

(имею ввиду "прораба")

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но 5тыс. кирпича, неделя работы для двух каменьщиков

Неделя для двоих?? Блин я думал/планировал что я сам управлюсь с кладкой газоблока за максимум 4-5 дней...но не учитывал армировку каждого второго ряда. Видимо я реально далекий от этого дела(((, или работа с кирпичем намного дольше продвигается?

Чем дальше, тем все больше я - ачкую))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть по перимету стен и потолка только пену?

Ну почти... ЭППС, утеплитель для труб итд и тп

Тоесть штробить каждый второй ряд и закладывать арматуру(в две полосы)? или я не правильно Вас понял?

Да, первый и каждый второй! Так требует технология при таких размерах.

Кстати это относится к любой каменной кладке.

По прежнему жду от вас инфы по основанию, тогда пропишу технологию первого ряда. Если там нет опоры то тяжёлые камни - ещё хуже!

 

Я примерно понимаю почему выбрана такая стена.

Но речь не об этом. Олегу надо утереть нос прорабу и побороться за честь мундира.

Потому я буду писать как положено делать а вы по месту принимайте решение.

 

Добавлено через 4 минуты

Неделя для двоих?? Блин я думал/планировал что я сам управлюсь с кладкой газоблока за максимум 4-5 дней...но не учитывал армировку каждого второго ряда. Видимо я реально далекий от этого дела(((, или работа с кирпичем намного дольше продвигается?

Чем дальше, тем все больше я - ачкую))

Кладочный объём 14м3 для качественной работы +/- 1,5м3/чел/день с обычным армированием плюс один/чел/день на первый ряд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По прежнему жду от вас инфы по основанию

Только что дзвонил прорабу... там полы залиты толщиной слоя- 40см бетона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть по перимету стен и потолка только пену?

 

И тут у меня возникло сомнение по поводу устойчивости такой стены.

Площадь опоры = 300 мм

при длине = 12000 мм

и высота = 4000 мм

Я на счет опрокидывания такой стенки.

Стена просто будет стоять под своим весом. Механически не связанная хотя бы со стенами по торцу.

 

Расчет на то, что ПУ пена обеспечит (адгезия как ГБ так и оцинкованному металлу, прочность на срез и сжатие) ? Или при таких габаритах стенки эта конструкция считается устойчивой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что дзвонил прорабу... там полы залиты толщиной 40см бетона

ЗА-ШИ-БИСЬ! Бимба!

Пол дела сделаны!!!!!

Первый ряд....

Вар 1 - на клей, тонкий шов, по верху не ровняем!!!, когда ряд готов рубанком для газобетона снимаете по разметочному шнуру в НОЛЬ и погнали дальше... армирование и уперёд

 

Вар 2. Стандартный - на раствор по шворке, ровняем по верху.

 

Пропустили вопрос по ГИ кладки... если бетон W6 и более, или изолирова, ничё не надо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И тут у меня возникло сомнение по поводу устойчивости такой стены.

Площадь опоры = 300 мм

при длине = 12000 мм

и высота = 4000 мм

Я на счет опрокидывания такой стенки.

Стена просто будет стоять под своим весом. Механически не связанная хотя бы со стенами по торцу.

 

Расчет на то, что ПУ пена обеспечит (адгезия как ГБ так и оцинкованному металлу, прочность на срез и сжатие) ? Или при таких габаритах стенки эта конструкция считается устойчивой?

 

При ширине 300 мм и высоте 4 метра устойчивость будет обеспечена при любой длине (см. например, приложение Д СТО НААГ 3.1-2013

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но речь не об этом. Олегу надо утереть нос прорабу и побороться за честь мундира.

На самом деле у меня с ним, очень хорошии отношения и сотрудничество уже долгие годы. А сам владелец уже долгие годы принуждает на роботы как и на предприятии, так и в частном своем секторе. После горького опыта с моими "попередниками" он даже не интересуется прайсом на розценки, и заработываем мы с прорабом наверное думаю больше,чем зарабатывают мастера в Киеве.

Прораб видемо просто сам ждет, что я успокоюсь и сдамся, и даже смеялся что я прикупил уже кое что из инструмента для кладки... мол я мог бы и у него одолжить для своей забавы на под-дня))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле у меня с ним, очень хорошии отношения и сотрудничество уже долгие годы

Я это сразу понял... у вас - типа пари!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При ширине 300 мм и высоте 4 метра устойчивость будет обеспечена при любой длине

Да... но меня еще пугает когда смотрел, как местные водилы на погрузчиках лихо разшывают. Я ведь не смогу после кладки установить по преметру стены противотанковые ежи)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да... но меня еще пугает когда смотрел, как местные водилы на погрузчиках лихо разшывают

"Ну Барин вы и задачи ставите" (с) к/ф Формула любви

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...